Атипичная депрессия

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
купи комплекс витаминов и минералов,запишись на какой-нить спорт и заведи хобби-пройдет

ВЕнт, хороший совет, так как физнагрузки действительно излечивают такие состояния. Тока спорт нынче дорогое удовольствие, если он организованный, а так - при отсутствии средств ей тока остается не менее 5 км в день пвешочком, тоже дело, если рядом есть парк..
Хочу еще добавить, мол тут кто-то написал, Борись типа до конца и т.д. и т.п. -- эт, боритесь канешна, но с умом, башкой тоже стенку не пробить. если тупиковый вариант, пробуйте другие. Думайте больше. Говорят, помогает.
Изображение
Аватара пользователя
ele123
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 26 сен 2009

Ребятушки,вопрос у меня не только с работой стоит.Это один из факторов депрессии.

Я ошиблась в выборе профессии.По образованию экономист.Хотелось бы устроится по диплому,попробовать,но везде требуют опыт работы.В банках,на фирмах...Было предложение от одной фирмы поработать,поучится у них 4 месяца без зп с дальнейшим устройством,но организация эта очень проблемная и перспективы карьерного роста никакой,потому вариант откинула.
У меня совсем не аналитический склад ума.Есть тяга к языкам.Хотелось бы выучится на филолога,но сейчас нет возможности.
Вот и не по-специальности,а по опыту искала работу.В сфере администрирования-ну,не находится ничего!Хоть ты тресни!То после собеседования обещают перезвонить и не перезванивают,то приезжаю,а меня как начнут строить и рассказывать как по струне ходить,12 часов черепашить и за это копейку,оказывается платят!
А тем более у нас, в Украине, сейчас шторм малого и среднего бизнеса!Вакансий на половину меньше стало!Одни столяры и плотники требуются!

Самое ужасное,что я одна.Отец в Латвии живёт,с матерью связи нет.Вот тут только бабушка и друзья.
Так хочется,что бы хороший и порядочный помощник-мужчина рядом был!Я просто нуждаюсь в этом.Но,сейчас,после разрыва отношений с парнем очень тяжело на сердце, и обидно.Речи о новых отношениях,свиданиях идти не может.Всему своё время,я не готова.Боюсь ещё одну такую боль пережить однажды,переживая настоящую.Меня это расставание сильно подкосило.Вот лижу на диване клубочком,так душа воет и холодно от страха.

Да и вот почки подлечила,вроде боль ушла и температура не скачет,но что-то опять тянуть начинают.Уже волнуюсь!Неужели всё заново?!

Готовить вообще перестала,а так любила.Во-первых- нету для кого,сама же не съем всё-это если блюда выготавливать,второе-очень экономлю,покупаю максимально полезное и по минимуму-в основном овощи и фрукты.Но сегодня прогресс-встала,заставила себя, и уху приготовила).Жиденького захотелось))).
Я вот ещё и курить с неделю как начала.Конкретно аппетит отбило!То хоть полтора раза в день ела,а сейчас и раз с трудом.Хочу уже завязать,но как только мысли тоскливые одолевают,то в руках оказывается сигарета.

Вот думаю с психологом пообщаться,но как узнала цены,то обалдела.Папа обещал на следующей неделе с денюжкой помочь,вот получу и обязательно схожу,возможно моё состояние самолечению уже не поддаётся,или же я не умею самореабилетироваться, и нужен специалист-скорее второй вариант,не знаю как бороться и с чего начать вообще.
Изображение
Аватара пользователя
norkina
Просто Марина
 
Сообщения: 240
Фото: 16
Регистрация: 06 мар 2010
Откуда: İstanbul (@)->--

купи комплекс витаминов и минералов,запишись на какой-нить спорт и заведи хобби-пройдет

ВЕнт, хороший совет, так как физнагрузки действительно излечивают такие состояния. Тока спорт нынче дорогое удовольствие, если он организованный, а так - при отсутствии средств ей тока остается не менее 5 км в день пвешочком, тоже дело, если рядом есть парк..
Хочу еще добавить, мол тут кто-то написал, Борись типа до конца и т.д. и т.п. -- эт, боритесь канешна, но с умом, башкой тоже стенку не пробить. если тупиковый вариант, пробуйте другие. Думайте больше. Говорят, помогает.


Я очень хотела пойти в бассейн и в тренажёрку,но из-за почек не могу.Физ нагрузки врач запретил,только лёгкие зарядки по утрам для тонуса мышц(.
А думаю я очень много,но это ещё больше меня погружает в отчаянье.Начинаю думать о хорошем и не замечаю как опять плохие мысли накрывают.
Эх!Про боритесь-это да!
Изображение
Аватара пользователя
norkina
Просто Марина
 
Сообщения: 240
Фото: 16
Регистрация: 06 мар 2010
Откуда: İstanbul (@)->--

психолог..с...а еще тот вымогатель.первый сеанс это выслушивание всего времяни вашего рассказа,дальше об отношениях и все подробно на каждодо по часику,а то и больше(все важны от школьной скамьи),дальше о родителях,бабушках ,дедушках.считайте часы и сколько будет это стоить,это блажь для богатых.есть друзья психологи,которые дали совет.если нет РЕАЛЬНОЙ проблемыы,то никогда не обращайся.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

психолог..с...а еще тот вымогатель.первый сеанс это выслушивание всего времяни вашего рассказа,дальше об отношениях и все подробно на каждодо по часику,а то и больше(все важны от школьной скамьи),дальше о родителях,бабушках ,дедушках.считайте часы и сколько будет это стоить,это блажь для богатых.есть друзья психологи,которые дали совет.если нет РЕАЛЬНОЙ проблемыы,то никогда не обращайся.

???
При таких раскладах мне явно денег не хватит!Я вот думал пару раз сходить,узнать методы борьбы с депрессией.Возможно узнать какие-то способы контроля её...пошла курить ...
Изображение
Аватара пользователя
norkina
Просто Марина
 
Сообщения: 240
Фото: 16
Регистрация: 06 мар 2010
Откуда: İstanbul (@)->--

купи комплекс витаминов и минералов,запишись на какой-нить спорт и заведи хобби-пройдет

ВЕнт, хороший совет, так как физнагрузки действительно излечивают такие состояния. Тока спорт нынче дорогое удовольствие, если он организованный, а так - при отсутствии средств ей тока остается не менее 5 км в день пвешочком, тоже дело, если рядом есть парк..
Хочу еще добавить, мол тут кто-то написал, Борись типа до конца и т.д. и т.п. -- эт, боритесь канешна, но с умом, башкой тоже стенку не пробить. если тупиковый вариант, пробуйте другие. Думайте больше. Говорят, помогает.


Я очень хотела пойти в бассейн и в тренажёрку,но из-за почек не могу.Физ нагрузки врач запретил,только лёгкие зарядки по утрам для тонуса мышц(.
А думаю я очень много,но это ещё больше меня погружает в отчаянье.Начинаю думать о хорошем и не замечаю как опять плохие мысли накрывают.
Эх!Про боритесь-это да!


Гм. Я забыла, кто Вы. Давно на форуме не была. Вот ушла телек глядеть, меня долбануло, что Вы - любительница хорошего кина..:)))))Ай яай ай - это после такой позитивной темы, такое отписали, аж страшно .
Тэкс. Раз в бассейн низя, жалко канешн, ходите пешком. Это самая умеренная и доступная нагрузка.
Только регулярно и много, часа по 2 в день без остановок.. Пока плохие мысли не выветряться. Дома сидеть Вам нельзя, совсем плохо будет.
Подлечите почки - это важно, депрессии связяны часто с плохим здоровьем.Больной человек веселым, радостным и бодрым не бывает. Я как вижу наши российские смурные рожи в метро, сразу в голове мысли, что 70% этих людей просто физически не здоровы.
По поводу работы - плохо, что у вас образование экономическое, а Вы гуманитарий по призванию. Ни фига хорошего из этого не выйдет. Родители небось вас в экономвуз засунули? Хоть один иностранный язык знаете прилично? Ищите работу на какой нить фирме с языком, пусть хоть секретарь референт, только, чтобы нравилось. Чисто экономист из вас не получится. По себе знаю.
Далее. Слушайте очень внимательно: абстрагируйтесь от достижения конечной цели/результата. Есть такая психотехника, знаю, что верна она на 100%. Перестаньте беспокоится о РЕЗУЛЬТАТЕ. Он не важен.
Важен процесс. Путь. Поиск. САМ по себе. Какой будет РЕЗУЛЬТАТ - не имеет сейчас для вас никакого значения. Плюньте на него и успокойтесь.
И просто так, Ради самого Процесса Поиска, начинайте искать работу. Только не думайте о з/п,о том как Вам жить дальше,что нет денег, и что завтра Новый Год. Отпустите беспокойство об этом. Как только Вы успокоитесь, сосредоточтесь на поиске. Пока Вы дергаетесь,нервничаете, переживаете о Результате, он будет всегда ускользать. Это не мною придумано, но все так и есть на самом деле.
По поводу МЧ - тоже самое, отпустите его. Пусть идет с Богом. Туда, откуда пришел. С ним - самое сложное конечно, но надо попробовать.
По психологу - хороший специалист стоит бешеных денег. У Вас их нет. Так что не парьтесь.
По поводу курева - бросайте, тока этого не хватало. Здоровья не прибавится, точна!
Изображение
Аватара пользователя
ele123
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 26 сен 2009

[email]Lers@n[/email] я почему-то не могу тебе отправить ответ на твоё сообщение из лички.Видимо у тебя закрыт доступ на входящие.
все доходит , это глюки в личке
Изображение скоро настанет белая полоса, после черной скоро, скоро будем вместе ее ждать
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Ух,да,я огромная любительница кино))))И сейчас смотрю с большим удовольствием новинки и классику,но вот только часто при просмотре ленты ухожу в себя,задумываюсь...По типу "смотрю в книгу,вижу фигу"...(
Спасибо за советы,я много чего подчеркнула и подчерпнула)))
В экономику думаю тоже,что соваться не стоит.Ценного сотрудника из меня не будет.
Тем более,зная себя,долго я не выдержу купаться в числах и бумагах.
Да, и найти ЛЮБИМУЮ работу-это очень важно!Проводить там по 9-12 часов и ненавидеть и так,не дай Бог,пол жизни в ненависти!!!Страх!
Изображение
Аватара пользователя
norkina
Просто Марина
 
Сообщения: 240
Фото: 16
Регистрация: 06 мар 2010
Откуда: İstanbul (@)->--

Изображение
Аватара пользователя
norkina
Просто Марина
 
Сообщения: 240
Фото: 16
Регистрация: 06 мар 2010
Откуда: İstanbul (@)->--

Вот любите вы фотографировать. ТАк это ж великолепный шанс из депрессухи выйти. Фотоаппарат "в зубы" и фотографировать. Люди на этом деньги зарабатывают. ПОпробуйте может какую свадьбу поснимать, объявления подавайте. ДА и просто для души фотографируйте, сайт сделайте себе и вывешивайте свои фотоработы. ЭТо окупится, прежде всего, хорошим настроением. А дальше.... может и что большее вырастет из этого.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Вот любите вы фотографировать. ТАк это ж великолепный шанс из депрессухи выйти. Фотоаппарат "в зубы" и фотографировать. Люди на этом деньги зарабатывают. ПОпробуйте может какую свадьбу поснимать, объявления подавайте. ДА и просто для души фотографируйте, сайт сделайте себе и вывешивайте свои фотоработы. ЭТо окупится, прежде всего, хорошим настроением. А дальше.... может и что большее вырастет из этого.

Да,уже пару месяцев фотик в руки не брала.Знаете,я фотографирую всегда под настроение.Вот нет сейчас большого желания.Хотя,неделю назад,была мысль залезть на крышу дома и сощёлкать панораму ночного киева.Там красивенный обзор.Оба берега видать).Если погода разрешит на выходных,осуществлю задуманное).
Изображение
Аватара пользователя
norkina
Просто Марина
 
Сообщения: 240
Фото: 16
Регистрация: 06 мар 2010
Откуда: İstanbul (@)->--

А надо выйти просто на улицу и начать.... может настроение и придет...
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Вот и не по-специальности,а по опыту искала работу.В сфере администрирования-ну,не находится ничего!Хоть ты тресни!То после собеседования обещают перезвонить и не перезванивают,то приезжаю,а меня как начнут строить и рассказывать как по струне ходить,12 часов черепашить и за это копейку,оказывается платят!


Когда действительно нужна работа, то да, за копейку черепашат по 12 часов. А в это время ищут подходящее место.

Так хочется,что бы хороший и порядочный помощник-мужчина рядом был!Я просто нуждаюсь в этом
...
Папа обещал на следующей неделе с денюжкой помочь


Вы все ждете, что вам кто-то поможет. И это связывает вашу волю к действию. Поэтому вы целый день смотрите кино, курите и депрессуете.

Простите, если я написала неприятные для вас слова, но это то, что я вижу в ваших постах. Вам нужно перестать надеяться на помощь со стороны, тогда найдутся и силы, и нормальная работа, и с личной жизнью наладится. Конечно, не сразу. Еще хочу пожелать вам здоровья - это самое главное. Постарайтесь не курить, продолжайте кушать овощи и фрукты, если финансы позволяют, при почечных заболеваниях это самое то.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Я Вам вот чего посоветую. Вы читать любите? Есть такая типа писательница-психологиня Наталья Правдина зовут её. Книжки пишет немного туповатые, но уж очень позитивные. Её почитаешь и реально жить заново хочешь. Очень рекомендую. Лёгкие книжки, но позитивом зарядитесь очень сильно.
А состояние у вас такое от расставания. Не было бы его - всё было б хорошо. Тут только время поможет. Надо перетерпеть переждать. Сама была в таком состоянии 3 года назад. Это ужасно. Есть не можешь, спать не можешь, только куришь и пьешь. Но это пройдет. У меня через 3 месяца попустило и жизнь наладилась. Примите к сведению, всё что Вам тут сказали. Понимаю, что сейчас ничего не хочется и элементарно нет сил, так как уже давно неевши ничего поди. Поешьте сладкого, силы дает и в желудок легче проскальзывает чем нормальная еда. Чай сладкий пейте, иначе вообще сляжете.
И реально почитайте позитивную литературу.

Наталья Правдина - у неё там много серий всяких разных.
Андрей Курпатов - хорошо пишет, тожет позитивно.
Елена Минькина - утро Бабочки 2 части, взахлеб просто.

Всё достаточно легкая литература, мозг сильно не нагружает, но пизитива дает:-)))
Vodka - connecting people!!!
Аватара пользователя
Lanka
ЧакМак
 
Сообщения: 2355
Фото: 21
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Сатурн


Наталья Правдина - у неё там много серий всяких разных.
Андрей Курпатов - хорошо пишет, тожет позитивно.
Елена Минькина - утро Бабочки 2 части, взахлеб просто.

Всё достаточно легкая литература, мозг сильно не нагружает, но пизитива дает:-)))


И еще Зеланда можно почитать (и даже нужно, я считаю) "Трансерфинг реальности"
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты



Вы все ждете, что вам кто-то поможет. И это связывает вашу волю к действию.

Вам нужно перестать надеяться на помощь со стороны, тогда найдутся и силы, и нормальная работа, и с личной жизнью наладится.


Помощь со стороны это очень хорошо. И это хорошо, что человек надеется на помощь со стороны. Когда у человека есть тыл и он чувствует себя защищенным, то при правильной постановке целей он может сделать гораздо больше, нежели когда он бьётся в панике и отчаянии от того, что ничего не получается.

Не скажу, что я в сложных ситуациях надеялась на помощь со стороны. Я всегда очень активно барахталась и царапалась вверх, но помощь почему-то всегда приходила именно со стороны. Или оттуда, откуда её ну совсем не ждали. Возникали какие-то люди, какие-то странные стечения обстоятельств, благодаря которым я выруливала. Поэтому я так до конца и не уверена в том, что всё то что есть на сегодняшний день, это исключительно моя заслуга.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Прибавьте еще домашнее животное (если аллергии на них нет, конечно), да покапризнее вид и породу, будет о ком заботится, ваши личные переживания станут на второй план.

Зверюшек ни в коем случае,она что пенсионерка штоль,надо ухаживать,
а если уехать куда,с кем оставить?Да надо что бы о ней заботились.
А так ссидеть с кошаками попы им чесать,вот счастье то.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Не скажу, что я в сложных ситуациях надеялась на помощь со стороны. Я всегда очень активно барахталась и царапалась вверх, но помощь почему-то всегда приходила именно со стороны. Или оттуда, откуда её ну совсем не ждали. Возникали какие-тог люди, какие-то странные стечения обстоятельств, благодаря которым я выруливала. Поэтому я так до конца и не уверена в том, что всё то что есть на сегодняшний день, это исключительно моя заслуга.


Я не против помощи и тыла. Мне самой в жизни очень много помогали, и тоже неожиданно. А вот мысли о том, что папа обязательно в случае чего денежку пришлет, да и мужчина-помощник нужен, мешают активно барахтаться и выруливать. Помощь принимать надо, а рассчитывать - только на себя.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

купи комплекс витаминов и минералов,запишись на какой-нить спорт и заведи хобби-пройдет

ВЕнт, хороший совет, так как физнагрузки действительно излечивают такие состояния. Тока спорт нынче дорогое удовольствие, если он организованный, а так - при отсутствии средств ей тока остается не менее 5 км в день пвешочком, тоже дело, если рядом есть парк..
Хочу еще добавить, мол тут кто-то написал, Борись типа до конца и т.д. и т.п. -- эт, боритесь канешна, но с умом, башкой тоже стенку не пробить. если тупиковый вариант, пробуйте другие. Думайте больше. Говорят, помогает.


Я очень хотела пойти в бассейн и в тренажёрку,но из-за почек не могу.Физ нагрузки врач запретил,только лёгкие зарядки по утрам для тонуса мышц(.
А думаю я очень много,но это ещё больше меня погружает в отчаянье.Начинаю думать о хорошем и не замечаю как опять плохие мысли накрывают.
Эх!Про боритесь-это да!

пойди на аэробику или как там его фитнес,рассчитано на женскую выносливость,особых нагрузок физических нету-просто безумно нудно(как по мне)))),говорю потому-что посоветовали заниматься када на качалку ходил-мне массу набрать надо было...после первого занятия не выдержал))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

А можно еще просто гулять. Пешком. В быстром или умеренном темпе. Я читала, что это очень хороший, агрессивный выход негативной энергии. И двигаешься, и воздухом дышишь. Я с работы часто топаю пешком, стресс снимаю. Плеер в уши, и вперёд.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6