Что важнее: работа или грудной ребенок?

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Я тоже видать не самодостаточна но очень тяжело одной с ребенком без какой-либо помощи.
И не только в первый год. А вообще.

Дада ты не самодостаточна

я с тобой
Аватара пользователя
UpsIdidItAgain
Дератизатор
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Гондурас

Наташ, ну а вспомни период, когда ребенок уже не совсем кроха)) Как мы с вами ходили в наутилус))) мы с тобой в одну сторону, Зайка - в другую)))) или мой летом на даче Можно выдохнуть, только когда спит

Но знаешь это было уже не так ужасно когда я могла в Наутилус зайти максимум минут на 10, потому что потом начинался такой крик, что проще сразу домой
А потом малую уже можно было на эсколатарах покатать

Вообще у нас где-то в 3,5-4 года случились крутые перемены, ребенок уже не бежит в противоположную сторону и не орет как сирена. Уже взрослая девушка
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

дааа как я теперь поняла, вся сложность сидения с ребенком, это не сам факт сидения с ним(тут ниче сложного), а вот этот непрекращающийся "день сурка" .... от кормления до кормления.... от памперса до памперса......скукаааааа...... крышу рвет!


У меня вот от таких дней сурков)))) конкретные нервные срыви были.Я могла просто сидеть и рыдать.Поэтому я с нетерпением ждала,когда же малой пойдёт в садик,а я или дальше учиться или работать.Короче ждала сентября)))).а в июле снова забеременела.У меня сначала была истерика,мы конечно хотели второго,но намного позже.Я как подумала,что ещё минумум 2 года дней сурков Ну ничего,и это мы выдержим
Аватара пользователя
malikushka
падишах
 
Сообщения: 265
Фото: 2
Регистрация: 04 июл 2005
Откуда: Berlin

дааа как я теперь поняла, вся сложность сидения с ребенком, это не сам факт сидения с ним(тут ниче сложного), а вот этот непрекращающийся "день сурка" .... от кормления до кормления.... от памперса до памперса......скукаааааа...... крышу рвет!


а ты внеси какое то разнообразие в день сурка:) если твой Эмирчик не капризун то можно ходить гулять везде. Я с Аларой и по торг центрах гуляю когда нужно что то, там покормлю и дальше в поход за обновками) Ну и ездим везде так же как и раньше, только раньше вдвоем с мужем ездили, сейчас втроём..кормимся и меняем подгузники в пути))))ттт
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Мы с мужем и в рестораны ходили и ездили в Турции были в отпуске, все с дитем, хорошо когда троем, но одна с ним гулять не могу (спуститься одной анреал не колясочной не лифта и подъезд с сомнительными личностями), так что вот как то так.А сейчас пока его оденешь тепло он весь изореться пока сама пока спустишьс ну короче мрак, жду когда начнет хожить сам в одежде и спускаться)хотя к тому времени наверно сменим квартиру.
Меня прикалывает как ту некотрые начинают сразу непонимать и писать о своей епта уникальности,забывая что разные условия жизни и разные дети.
Аватара пользователя
UpsIdidItAgain
Дератизатор
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Гондурас

О ты напомнила, моя тоже после полугода возненавидела одеваться. Каждый раз, чтобы собраться зимой на улицу куча крика была
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

ну у меня тоже 4 этаж без лифта. поэтому до года вообще мрак был, сейчас полегче. но все равно не люблю я водить по общественным местам, магазам, и прочим. в Москве слишком много вирусов, да и вообще что там хорошего?
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

я стараюсь в пики сезонов не водить в магазины и из за вирусов и из за того что он в зимнем и в магазине просто упариться , обычно муж гуляет возле магазина с ним а я уже за покупками ну или наоборот.
Аватара пользователя
UpsIdidItAgain
Дератизатор
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Гондурас

ну у меня тоже 4 этаж без лифта. поэтому до года вообще мрак был, сейчас полегче. но все равно не люблю я водить по общественным местам, магазам, и прочим. в Москве слишком много вирусов, да и вообще что там хорошего?


хорошо если есть на кого ребёнка оставить, у нас нет на кого, потому мы везде с малышкой. Так же и я...пока муж на работе то везде с ней я, а что делать
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Нам не с кем оставить вообще -рах в пол года моя мама приездает на день и это все, необязательно идти с ребенком шопиться когда один из родитель может погулять возле магазина имхо
В продуктовые магазины ходит муж после работы с моим списком
Аватара пользователя
UpsIdidItAgain
Дератизатор
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Гондурас

в том то и дело что мне не на кого ребенка оставить, по магазам ходит муж или я в нете все заказываю, ну или раз в три дня пока она спит могу до магазина по быстрому добежать пока она спит и мама дома, мама у меня с ребенком не остается здоровье уже не то.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Нам не с кем оставить вообще -рах в пол года моя мама приездает на день и это все, необязательно идти с ребенком шопиться когда один из родитель может погулять возле магазина имхо
В продуктовые магазины ходит муж после работы с моим списком


у каждого свои приколы, мы любим везде быть вместе и покупки делаем всегда вместе. продукты то конечно такое..муж тоже покупает по дороге с работы, мы за продуктами не ходим с Аларой, разве что чтото экстренное понадобится.)
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

в том то и дело что мне не на кого ребенка оставить, по магазам ходит муж или я в нете все заказываю, ну или раз в три дня пока она спит могу до магазина по быстрому добежать пока она спит и мама дома, мама у меня с ребенком не остается здоровье уже не то.


ну вот, у каждого своя ситуация, у меня мамы рядом нету чтобы даже до магазина добежать, когда малышка задремает
в нете мы ничего не заказываем, так что приходится ездить вместе, да нам так и нравится, особенно доченьке, она транспорт любит, ттт

а от постоянного сидения дома или на детской площадке лишь у меня бы уже крышу сорвало
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Вы везде любите быть вместе, потому что дочка позволяет. Я б тоже с удовольствием была бы с малой вместе где только возможно, но увы не повезло.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Вы везде любите быть вместе, потому что дочка позволяет. Я б тоже с удовольствием была бы с малой вместе где только возможно, но увы не повезло.


ну так и я о чём, я Ире Ашкиси и написала..если малыш не капризный то можно разнообразить день сурка.
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Если б я знала, что второй ребенок у меня будет само спокойствие, я б родила еще раз. Но если будет дочка №2 это сразу застрелится
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Наталь, как правило дети разные по темпераменту. Так что может и повезет ;)
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Наталь, как правило дети разные по темпераменту. Так что может и повезет ;)


Усё! Капец мне! У нас всякое было и крик и истерики на всю улицу, что прям люди голову сворачивали, но я не могу сказать, что это на постоянной основе. По всякому было. Я знала например что у меня на Реаль есть 15 минут, потом ей надоедает и трындец, надо сменять обстановку. А если мне надо, а она орет, то пусть орет. А шо робыть, если надо? Сейчас может гулять часами или в зоомагазине торчать перед клетками часами, силой ничего не получится, приходится вешать лапшу на уши. кароче пытаюсь договариваться. Но я согласна, что от детей зависит. У меня подруга не особо сюсюкается с ребенком, то удержать его на месте больше 2 сек абсолютно не реально! Она может сесть, только когда он спит. Хотя парадокс, он оставался со мной на три часа, у меня с ним не было вообще проблем. Поел, никуда не лез, не капризничал. Дети с посторонними совершенно другие. Моя тоже шелковая когда меня нет рядом (мама моя так говорит)
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Дети с посторонними совершенно другие. Моя тоже шелковая когда меня нет рядом (мама моя так говорит)

А мои старшие шелковые только при мне, стоит мне исчезнуть с поля зрения как начинается погром. Они когда совсем расшаляться даже свекровь уже грозит "сейчас маму позову" и дети хоть немного утихомириваются.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Я тут прикинула, самое замечательное время было во вторые полгода. Когда уже не надо лежать в коляске, но еще не ходит. Спал еще тогда два раза в день. В первый сон можно было сходить куда-то позавтракать в выходной, во второй - на шоппинг сбегать:) Потом уже сложнее становится. Деть в коляске сидеть не желает, его не интересует, что маме хочется примерить вон ту кофточку и те штанишки, или что маме просто хочется чаю выпить посидеть.
Сейчас вообще жесть Одна я с ребенком хожу только в парк на площадку. Да и там я гоняю как угорелая за ним. Если погода плохая, сидим дома. А дома он вообще дуреет, энергию=то особо девать некуда))) Муж сейчас работает оч много, что мы его вообще практически не видим. Иногда у меня ощущение, что я в тюрьме)))
С мужем вдвоем мы никуда не ходили уже 3(!) года. Одной побыть тожк возможности нет.
Не знаю, для кого как, а для меня это тяжело.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8