Атипичная депрессия

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Не заладилось всё и сразу.Ну бывает же такое?!
Первый раз в жизни так замкнуло!Три месяца не отпускает и не знаю как бороться!
Живу одна-скучно,слов нет!Думала обосноваться в Стамбуле,в Тёмер поступить-не вышло!Виза,финансы...
Вернулась домой.Рассталась с парнем.Тяжело и больно.
Начала искать работу,три месяца как головой об стену.Ничего подходящего!
Друзья вьют гнёзда,учатся,работают...созваниваемся,но видимся редко.В какой-то момент поняла,что хватит нагружать их своими проблемами и рассказами про то,как же всё паскудно.
Да,подруги поддерживают и словом и делом,но мне не легче.У них глаза светятся от счастья,меня это согревает,я радуюсь за них,но потом мне становится ещё хуже.Ведь я тоже так хочу.
Заболела.Конкретно слегла с почками.Куча денег на лечение улетели.Теперь на мели.
Есть не большой,но долг.Сроки поджимают!

Как реабилитироваться? Знаю,что нужно начать с себя,но реально сил нет.Ищу их и всё никак.
Девочки,у кого такое было,как вы вышли из этого круговорота? Мне порой даже страшно становится от того,что это,может быть, на долго!Это же крышей можно тронуться!
Изображение
Аватара пользователя
norkina
Просто Марина
 
Сообщения: 240
Фото: 16
Регистрация: 06 мар 2010
Откуда: İstanbul (@)->--

Может пойти пока на не очень подходящую работу?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Зай, так иногда бывает.
Как из рога изобилия несчастья сыпятся, у меня такой весь этот год. Дурацкий. Иногда кажется, уже все, на пределе силы, но откуда-то все равно берутся новые. Мы же девушки, так должно быть, хотя априори считаемся слабым полом, но сами-то знаем, что это не так.

Мой папа всегда говорил: если долго плохо, это значит, что скоро будет очень-очень хорошо. Главное, не опускай руки. Если сложилась такая ситуация с работой, устройся пока хотя бы куда-то. Пусть временно. Потом разберешься. Главное, чтобы было, чем заняться и хотя бы какой-то заработок. Всё поправится, не переживай. И береги себя. Здоровье - самое главное.
________________

Это тайна, известная многим,
Это корень корней, ствол стволов,
Небо небес, дерево, именем жизнь,
Растущего выше мечтаний души,
И ума дерзновений,
Это чудо, хранящее звезды от смерти...(с)
Аватара пользователя
Delphina
Wizard's love
 
Сообщения: 999
Фото: 56
Регистрация: 06 июл 2009

От безделья можно завязнуть еще глубже, так что срочно на работу, хоть и на мало оплачиваемую, но работу. Потом постепенно можно найти нормальную.
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

Меня вот всегда люди удивляли, находящиеся в ужасном материальном положении и говорящие, что работы они подходящей найти не могут... Да едрен батон, если деньги нужны куды хошь пойдешь работать и официанткой и продавщицей и кассиром! Болеть - плохо. Поправляйтесь. А на работу идите на какую получится пока.
Vodka - connecting people!!!
Аватара пользователя
Lanka
ЧакМак
 
Сообщения: 2355
Фото: 21
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Сатурн

Меня вот всегда люди удивляли, находящиеся в ужасном материальном положении и говорящие, что работы они подходящей найти не могут... Да едрен батон, если деньги нужны куды хошь пойдешь работать и официанткой и продавщицей и кассиром! Болеть - плохо. Поправляйтесь. А на работу идите на какую получится пока.


Это советы очень хороши в теории, а на практике как-то не встречала я людей с образованием и опытом работы, готовых пойти работать официантами или полы мыть. Люди ищут для себя подходящие варианты, ищут долго, но всё-таки находят. Я сама когда-то искала работу, но мыслей устроится продавщицей или официанткой не было никогда. Если есть живые примеры, приведите их, пожалуйста. Из серии "у человека есть хорошее образование, диплом и т.д., но жизнь дала трещину и он пошёл мести улицы. Но потом вырулил и вернулся с улиц на работу по своей специальности и за нормальные деньги".
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Начала искать работу,три месяца как головой об стену.Ничего подходящего!


Ничего подходящего - это нет работы по вашей специальности? Или зарплата вам не подходит? Если второе, то я бы советовала идти на зарплату, которая даже не очень вас устраивает. На работу легче устроиться, когда УЖЕ работаешь, чем когда сидишь дома. По многим причинам. С работой сейчас сложно, 3 месяца поисков - это не срок, к сожалению.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

То есть если Вам есть нечего и денег на хлеб нету, Вы будете сидеть со своим дипломом и сиськи мять? Ждать пока работа подходящая появится? А есть Вы что простите будете? Хорошо если есть кому помочь в этой ситуации, а если нет?
Vodka - connecting people!!!
Аватара пользователя
Lanka
ЧакМак
 
Сообщения: 2355
Фото: 21
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Сатурн

Это советы очень хороши в теории, а на практике как-то не встречала я людей с образованием и опытом работы, готовых пойти работать официантами или полы мыть. Люди ищут для себя подходящие варианты, ищут долго, но всё-таки находят. Я сама когда-то искала работу, но мыслей устроится продавщицей или официанткой не было никогда. Если есть живые примеры, приведите их, пожалуйста. Из серии "у человека есть хорошее образование, диплом и т.д., но жизнь дала трещину и он пошёл мести улицы. Но потом вырулил и вернулся с улиц на работу по своей специальности и за нормальные деньги".


Я такой пример. Мой отец такой пример - когда существовал СССР, он работал на хорошей должности в обкоме партии, потом все в один момент рухнуло, и чтобы как-то обеспечивать меня и мачеху, освоил мастеровую специальность. Потом разрешили частный бизнес, они с друзьями сколотили кооператив, который через несколько лет вырос в самостоятельное производство.
Квитка, в жизни много чего случается))
________________

Это тайна, известная многим,
Это корень корней, ствол стволов,
Небо небес, дерево, именем жизнь,
Растущего выше мечтаний души,
И ума дерзновений,
Это чудо, хранящее звезды от смерти...(с)
Аватара пользователя
Delphina
Wizard's love
 
Сообщения: 999
Фото: 56
Регистрация: 06 июл 2009

Счастливые те люди, которые могут позволить себе не работать по 3-4-5-6 месяцев. На что-то значит они живут? На заначки там или еще что. Кушать хочется всегда!
Vodka - connecting people!!!
Аватара пользователя
Lanka
ЧакМак
 
Сообщения: 2355
Фото: 21
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Сатурн

Моя мама такой пример. Работала на нормальной работе. Когда мы родились работу оставила. Когда отец, который обеспечивал семью, слёг пошла работать уборщицей, чтоб и с детьми заниматься, так как помощи не было ни откуда, и деньги какие-то зарабатывать.
Vodka - connecting people!!!
Аватара пользователя
Lanka
ЧакМак
 
Сообщения: 2355
Фото: 21
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Сатурн

Когда нас бросил отец, мне было 8 лет и только родился мой брат, нам помогать было некому. Так вот мама вкадывала на 2-х работах и 3-я была на дому. Одна была по профессии, вторая была уборщицей, третья, заполнять квиточки на почтовую рассылку. Когда нужны деньги, люди делают хоть что-то, а не сидят опуская руки, плачась, как им фигово.

Да и у самой бывало так, что прям жопа непроглядная. Ушла с одной работы на другую, но там своего какого-то просунули и осталась без работы. Т.к. с 18 лет я снимаю квартиру отдельно от родителей, естественно без работы для меня остаться было, впрочем как и сейчас, тоже самое, что серпом по яйцам. Ниче, какое-то время походила, полы подраила, потом нашла кое-как оплачиваемую, но все-таки оплачиваемую работу, а потом нашла и нормальную. При том, что на тот момент я училась в институте, совмещать одно с другим ооооочень сложно, но если очень захотеть, все возможно. Так что надо просто взять себя в руки и заняться делом.
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

Квитка, в жизни много чего случается))


Шо вы горите!
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

То есть если Вам есть нечего и денег на хлеб нету, Вы будете сидеть со своим дипломом и сиськи мять? Ждать пока работа подходящая появится? А есть Вы что простите будете? Хорошо если есть кому помочь в этой ситуации, а если нет?


Лан, это вы что-нибудь можете себя мять. Я не в курсе, вам виднее.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Я б с удовольствием помяла, да нечего - 1й размер А Вам видимо когда нечего ответить - лишь бы что ответить:-))))
Vodka - connecting people!!!
Аватара пользователя
Lanka
ЧакМак
 
Сообщения: 2355
Фото: 21
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Сатурн

Если есть живые примеры, приведите их, пожалуйста. Из серии "у человека есть хорошее образование, диплом и т.д., но жизнь дала трещину и он пошёл мести улицы. Но потом вырулил и вернулся с улиц на работу по своей специальности и за нормальные деньги".


У меня после окончания университета были нелады с личной жизнью + проблемы со здоровьем + финансовая яма. Конечно, мести улицы я не пошла, а устроилась оператором компьютерного набора. Через три месяца начальница меня рекомендовала в американскую компанию на открывшуюся вакансию по моей специальности. В общем, повезло.

Автору темы: переставайте жалеть себя и думать о прошлых неприятностях. Идите на работу - работа хорошо отвлекает от депрессивных самокопаний. По ходу дела будете искать более подходящее место. И с долгами расплатитесь. Все в ваших руках. Под лежачий камень вода не течет.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

У меня была жуткая ситуация после окончания института. Депрессуха еще та была.
Про личное рассказывать не буду, но в итоге я сидела в однокомнатной квартире одна, без работы, а соответственно без денег. Родители, конечно, помогали, но этих денег хватало, только, чтобы не умереть с голоду.
На работу не брали, потому что не было опыта работы. Продавцом работать не хотела, потому что решила, что если пойду на такую работу, то останусь на ней на всю жизнь.
Пробыла я в таком состоянии девять месяцев, а весной нашла работу по специальности, но зарплата была меньше детского пособия, которое получала сестра.
Через месяц я познакомилась с людьми в своей сфере деятельности и мне предложили другую работу с зарплатой в 3 раза больше. Я пришла к начальнику и сказала, что ухожу. Узнав причину моего увольнения, он согласился поднять мне зарплату до этого уровня.
Затем на работе я встретила мужчину с которым живу до сих пор. Он, кстати тоже был в отчаянном положении после развода с женой. Встретились два одиночества)))) и стали налаживать свою жизнь, решив, что вместе это делать гораздо легче.
Так что и у Вас все наладится, только надо найти работу по специальности, пусть и на маленькие деньги. Вы войдете в круг людей своей профессии и будет легче найти более высокооплачиваемую работу, потому что Вас уже будут знать.
Любовь бежит от тех,
кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
кидается на шею.
У. Шекспир
Аватара пользователя
Svetacan
ПРАВДОЛЮБ
 
Сообщения: 2947
Фото: 2
Регистрация: 16 ноя 2007
Откуда: Россия

А Вам видимо когда нечего ответить - лишь бы что ответить:-))))


Отнюдь. Просто тон беседы неприятен.

По теме: я сидела когда-то без работы, и искала её дольше, чем три месяца. Работать уборщицей не пошла, извините. Жила на заначки. Фрилансила. Брала в долг. Но работу нормальную в итоге нашла, и всё потом отдала.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Продавцом работать не хотела, потому что решила, что если пойду на такую работу, то останусь на ней на всю жизнь.


Ну вот это собственно то, что я так неудачно пыталась донести до уважаемых граждан. Не потому, что продавцом это плохо или стыдно или что-то в этом роде. А потому что действительно это правда, есть действительно шансы завязнуть навсегда.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Ну мы просто неправильно друг друга видимо поняли Конечно когда есть возможность поискать повыбирать работу, то можно и потерпеть, когда есть возможность как-то перебиться. Я писала про ситуацию, когда совсем вот никак. Сорри если Вас как-то обидела
Vodka - connecting people!!!
Аватара пользователя
Lanka
ЧакМак
 
Сообщения: 2355
Фото: 21
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Сатурн

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8