Что важнее: работа или грудной ребенок?

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Бррр, первый год даже вспоминать не хочется(
Аватара пользователя
prosto_lublu
Подросший Будда
 
Сообщения: 3251
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2008

Бррр, первый год даже вспоминать не хочется(

почему? да, сложно, много всего вновь -если первый ребёнок, но я даже работая пареллельно и недосыпая, этот год буду вспоминать с умилением: каждые новые умения малыша, его первые улыбки и агуканья, постоянная чехарда с одёжками, даже мои страхи, не всегда обоснованные, однако всей душой выстраданные, и наши первые совместные маленькие победы...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Не-не-не. Я это всё очень хорошо помню, такие моменты тоже с умилением вспоминаю, но минусы вспоминаются так явно, что даже вспоминать не хочется)
Аватара пользователя
prosto_lublu
Подросший Будда
 
Сообщения: 3251
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2008

Что важнее: работа или грудной ребенок?
Ребенок. И не только грудной, а вообще любой.
В чем тут вопрос вообще??




А уж работать ли при наличии ребенка, а именно - грудного ребенка, ну.. это уж индивидуален каждый случай и обстоятельства. Да и работы все разные.
А вот груднички одинаковы - в том плане, что им ВСЕМ нужна мать, физически нужна, потребность такая, как воздух примерно..
..ппкс...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Бррр, первый год даже вспоминать не хочется(
..а у меня все прошло хорошо..какая-то она у меня умница наверно-дочка моя...начиная с родов,когда я по окончанию подумала"так и роту родить можно"..а в три месяца ,качая ее и любуясь,я подумала,что может сразу и второго заделать..вообщем сплошное умиление,и ощущение,что я в отпуске...
...вообщем при таком раскладе можно было и подрабатывать определенным образом..
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Бррр, первый год даже вспоминать не хочется(

почему? да, сложно, много всего вновь -если первый ребёнок, но я даже работая пареллельно и недосыпая, этот год буду вспоминать с умилением: каждые новые умения малыша, его первые улыбки и агуканья, постоянная чехарда с одёжками, даже мои страхи, не всегда обоснованные, однако всей душой выстраданные, и наши первые совместные маленькие победы...


Я тебе одну вещь скажу, сидеть дома без работы и няньки с грудничком 24 часа в сутки гораздо сложнее чем так как ты.
Я помню как мне хотелось хотя бы на часок заняться самой тяжелой работой только бы сменить немного обстановку так что то, что ты работаешь это своего рода защита. Няньку на улицу с ребенком, а сама за комп со словами мне надо работать
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Я тебе одну вещь скажу, сидеть дома без работы и няньки с грудничком 24 часа в сутки гораздо сложнее чем так как ты.
Я помню как мне хотелось хотя бы на часок заняться самой тяжелой работой только бы сменить немного обстановку так что то, что ты работаешь это своего рода защита. Няньку на улицу с ребенком, а сама за комп со словами мне надо работать


+ 100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

я готова был даже огород копать
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Я тебе одну вещь скажу, сидеть дома без работы и няньки с грудничком 24 часа в сутки гораздо сложнее чем так как ты.
Я помню как мне хотелось хотя бы на часок заняться самой тяжелой работой только бы сменить немного обстановку так что то, что ты работаешь это своего рода защита. Няньку на улицу с ребенком, а сама за комп со словами мне надо работать

вот тут ни разу не спорю, т.к. бывали деньки -когда я одна с малявкой шарахалась, по три дня подряд, больше не надо было, но что сложно -это я прочуствовала сполна. Однако, был бы у меня выбор и деньги были неважны, я бы предпочла "поработать мамой", и самой выгуливать его с коляской.
Правда, в моём положении и засада тоже есть: "а сама за комп со словами мне надо работать" -это когда ттт, малыш здоров, сыт и весел. А когда что-то не так - естессно, работа задвигается. Так что мне хочется разве что работу иную, не зависящую от часов и необходимости звонить.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

дааа как я теперь поняла, вся сложность сидения с ребенком, это не сам факт сидения с ним(тут ниче сложного), а вот этот непрекращающийся "день сурка" .... от кормления до кормления.... от памперса до памперса......скукаааааа...... крышу рвет!
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

дааа как я теперь поняла, вся сложность сидения с ребенком, это не сам факт сидения с ним(тут ниче сложного), а вот этот непрекращающийся "день сурка" .... от кормления до кормления.... от памперса до памперса......скукаааааа...... крышу рвет!

это тебя после месяца крышу рвет мне вот к году бывает еще как сносит
Аватара пользователя
UpsIdidItAgain
Дератизатор
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Гондурас

дааа как я теперь поняла, вся сложность сидения с ребенком, это не сам факт сидения с ним(тут ниче сложного), а вот этот непрекращающийся "день сурка" .... от кормления до кормления.... от памперса до памперса......скукаааааа...... крышу рвет!

это тебя после месяца крышу рвет мне вот к году бывает еще как сносит
..вот читаю,да и слышу ото многих, и не могу этого понять...не знаю,я это время с удовольствием вспоминаю..если еще и спокойный малыш,то вообще грех жаловаться..все равно время быстро пролетает..да и ребенок быстро развивается,меняется...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Я вас тоже во многом не понимаю и что дальше?
Аватара пользователя
UpsIdidItAgain
Дератизатор
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Гондурас

Может это я неприхотливая, но тоже как-то не было особого напряга и тоски от однообразия... или подвезло, что и ребенок спокойный и больше радости доставляет, чем беспокойства, и от недостатка общения не страдаю - мы с сыном и в пир, и в мир, и в добрые люди везде вместе... и в парикмахерскую, и по магазинам, и на рыбалку...

Не столь интенсивный образ жизни, как в то время, когда я работала, но и не тоска-тоска совсем. Э.... может самодостаточность?
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Э ну конечно вы звезда а остальные не самодостаточные
Аватара пользователя
UpsIdidItAgain
Дератизатор
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Гондурас

Я б тоже вела бы интенсивную жизнь с малой пока она была совсем крохой, только вот орала она постоянно. Придешь в кафе посидеть, только все сидят, а я круги вокруг кафе наяриваю с коляской....как вспомню в магазин тоже ходить не получалось, даже просто гулять...чтоб так вышел и на пару часов в любую сторону. Приходилось гулять вокруг дома, чтоб чуть что можно было эту сирену сразу домой утащить.

Конечно было много радостных моментов, но когда ты 24 часа с ребенком и нет мамы, свекровей и прочих. А порой еще муж на недельку в командировку....лучше н часик пойти огород покопать
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Наташ ты просто не самодостаточна вот
Аватара пользователя
UpsIdidItAgain
Дератизатор
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Гондурас

Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Я тоже видать не самодостаточна но очень тяжело одной с ребенком без какой-либо помощи.
И не только в первый год. А вообще.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Наташ, ну а вспомни период, когда ребенок уже не совсем кроха)) Как мы с вами ходили в наутилус))) мы с тобой в одну сторону, Зайка - в другую)))) или мой летом на даче Можно выдохнуть, только когда спит
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Я б тоже вела бы интенсивную жизнь с малой пока она была совсем крохой, только вот орала она постоянно. Придешь в кафе посидеть, только все сидят, а я круги вокруг кафе наяриваю с коляской....как вспомню в магазин тоже ходить не получалось, даже просто гулять...чтоб так вышел и на пару часов в любую сторону. Приходилось гулять вокруг дома, чтоб чуть что можно было эту сирену сразу домой утащить.

Конечно было много радостных моментов, но когда ты 24 часа с ребенком и нет мамы, свекровей и прочих. А порой еще муж на недельку в командировку....лучше н часик пойти огород покопать

тада и у меня не супер-лёгкий я кстати, вот если кричит в коляске - девочки, вы берёте на руки, или ждёте -когда укачает в сон? мой если не в настроении в ней кататься -орёт так, что уши закладывает, я уж молчу -как смотрят местные сердобольные прохожие - так что приходится брать на руки сразу по первым нотам...
но самый пик -если его берут на руки и начинают тискать из мужниной родни- кого-то любит -улыбается, гулит, с кем-то 50/50 -по настроению, а вот свёкров чаще всего накрывает таким криком - что те сразу возвращают мне обратно -неужто чувствует мою любовь к ним?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6