Лекарства для детишек

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Я написала, что не только для астматиков тот препарат, но и для больных хроническим бронхитом.
Нам врач не поставила диагноз "бронхит", но лекарство от него выписала.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

так эти все лекарства что идут для астматиков и для хрон. бронхита тоже. это одной природы болячки
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Ну)) а я что говорю)))
Но если у тебя не астма и не хронический бронхит, то ты, наверное, не будешь принимать препарат, предназначенный именно для этих заболеваний?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

ну вишь пишут что можно принимать
и даже нужно
не знамс
я б такое не принимала бы и ребенку бы не давала
других что ли более целевых лекарств нету чтоли
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Ну вот и я засомневалась тогда в необходимости этого лекарства. Малой тогда кашлял, но не ужас=ужас как, только днем, ночью спал хорошо. А она нам вентолин этот прописала. В итоге кашель мы велечили Мукотиком, если не ошибаюсь в названии.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

ВОзраст ребенка? Какие сопли - жидкие, тягучие, прозрачные, зеленоватые, желтоватые?


сопли.....хмммм....иногда текут из носа, но в основном когда сморкает, то они беловатые, как бы, или мутнные, полупрозрачные.
сопли вроде всегда тягучие, но не как вода это точно.
ребенку 1.5 года.
уже много чего перепробывала, а насморк все не проходит и из за этого ей очень плохо спать. забывается и рот закрывает и тогда вообще либо храпит, либо вдохнуть не может. просыпается плачет.......вообщем очень ее беспокоят. к лору ходили 3 раза и ничего толкового.
думаю может на родину поехать сдать анализы на посев в носу и носоглотке, т.к. тут в турции такого не делают мне сказали. может там микроб какой....вообщем, не знаю.
вообщем ничего не помогает.
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

может аллергический ринит?
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

посевы делают здесь, просто эффективность низкая - это везде так, высеивается целый букет - все что живет во рту и в носу - не возможно стерильной палочкой у ребенка 1,5 лет дотянутся до задней стенки носа не задев кожу или слизистую носового хода.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

а чем лечились - название дозировки длительность?
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Масло туи. Закапывайте аккуратно по 2-3 капли в каждую ноздрю 3 раза в день.

Надо бы лору показаться, чтобы исключить вазомоторный ринит.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Масло туи. Закапывайте аккуратно по 2-3 капли в каждую ноздрю 3 раза в день.

Надо бы лору показаться, чтобы исключить вазомоторный ринит.


спасибо за отклики.

а как туя по турецки будет интересно?

описываю ситуацию очень подробно. может кто что поймет.

мы ходили к лору.вернее к 3м разным лорам. пошли к лору уже тогда, когда с момента начала непрекращающегося насморка прошло 1-1.5 мес.

первый назначил капли которые готовятся в аптеке. они помогли когда мы их принимали, т.е. стало получше, но потом через неделю две все началось опять.

пошли мы к другому и он назначил капли насонекс 4 р в день, отривин 3 раза в день, синомарин при надобности и сироп от простуды судафед, т.к. у нее на момент похода к врачу была простуда. доктотор сказал по истечении 10 дней на прием. сопли не прошли за это время.
пришли мы во второй раз он посмотрел и сказал, что это возможно у нее аллергический насморк на пыль. он сказал, т.к. до 3х лет у ребенка анализ крови не покажет наличие этой аллергии, то крови анализ не делали. прописал он нам те же капли, еще для аллергии сироп аэрус 3р в день, таблетки онсе аир 1 р в день и крем алерго...... что бы под носом мазать. я все делала, но ничего не изменилось. мы убрали все ковры, влажная уборка каждый день, увлажнитель есть, мягкие игрушки ей не даю.......изменений никаких.
аааа забыла, сделали рентген и он показал, что у нее очень увеличены аденоиды \если я правильно поняла, по турецки это звучало как генезетлери или что то в этом роде\.

3 недели назад пошли к третьему доктору которого мне посоветывала одна русская девочка, которая тоже доктор.
дочка опять была с насморком и кашель немного. это было очень странно для меня то что он назначил; значит симптомы - кашель немного, мне кажется из за насморка, красное немного горло и собственно сам насморк. температуры не было. прописал 5 уколов антибиотика, забыла как называется на р начинается, аргументация была, что у меня 2е детей и я обязательно забуду дать вовремя антибиотик, поэтому надо уколы. хотя как то само назначения антибиотика без температуры меня напрягло, потом капли, кот в аптеке готовят для уменшения этих самых аденоидов и насонекс спрей в нос.
как не удивительно это было для меня, но это помогло и у нас было 2 недели счастья и спали ночю хорошо, но потом все опят началось.
этот же доктор прописал потом насонекс, синомарин и сироп аерус...........изменений никаких.

я так поняла, если у нее после применения антибиотика состояние улучшилось, значит это все же микроб или я неправильно поняла??? если бы это была аллергия, то наверное бы после удаления всяких аллергенов ее состояние улучшилось бы? ну хоть на чуть-чуть? а так никаких изменений.....

вообщем, муж приедит пойдем в бакыркей в больницу, где только по лор заболеваниям. может там что поймут.......
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

слушай я не ребенок. но мне тоже делали уколы, это летом было,еще к этим антибиотикам и горячий укол рекомендуют...когда пришла. лор сразу сказала. без уколов не поможет...помогло...сейчас какие-то подробности уже не смогу...еще 5 раз на физио сходило, так меня приперло. что сделало всё......

нет вру, горячих только 2
Аватара пользователя
капля
Forum ilahiyatçısı
 
Сообщения: 4312
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Спб-Россия

А еще лучше в бутылочку с туей несколько капель масла чайного дерева добавить 100%. Это и противовоспалительное и антибактериальное великолепное.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

А еще лучше в бутылочку с туей несколько капель масла чайного дерева добавить 100%. Это и противовоспалительное и антибактериальное великолепное.


спасибо, обязательнозавтра попробую, если конечно масло туи найду сразу......
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

масло чайного дерева оч прикольно сжигает слизистую носа...
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

хотя как то само назначения антибиотика без температуры меня напрягло,


по какой причине напрягло?
Антибиотик назначается для устранения бактериальной инфекции, которая спокойно себе может существовать без температуры.
Я поначалу подумала на аллергию, но раз лекарства от аллергии не помогли совсем, а антибиотик помог, значит все-таки похоже на вялотекущий синусит. Собственнно, об этом и думал доктор, когда назначал антибиотик.

Проблема заключается в том, что посев из полости носа дает неточный результат, по которому невозможно определить, какая именно бактерия дала инфекцию, и соответственно, какой именно антибиотик нужно назначить. Абсолютно точный результат может дать только взятие мазка через прокалывание пазухи носа, когда минуя полость носа, можно взять слизь непосредственно из пазухи, где собственно и образовалась инфекция. Во всем мире прокалывание пазух носа используется (надо заметить, в крайне редких случаях, так как процедура жутко неприятная) как метод диагностики, и только на просторах нашей родины - как метод лечения.. Поэтому не думаю, что в Турции к этому будут прибегать, учитывая, что речь идет о ребенке.

Скорее всего, если вы пойдете к доктору и расскажете, что антибиотик помог, но потом все вернулось обратно (это довольно частое явление), он пропишет антибиотик другой линии, воздействующий на другой тип бактерий. Выбор конечно, остается за Вами, Вы всегда можете не согласиться с доктором и уйти в сторону альтернативных решений.
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Поэтому его надо добавлять в тую, и всего несколько капель на ЦЕЛУЮ бутылочку туи. Тогда останется только хороший эффект, а концентрация будет минимальная.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

хотя как то само назначения антибиотика без температуры меня напрягло,


по какой причине напрягло?
Антибиотик назначается для устранения бактериальной инфекции, которая спокойно себе может существовать без температуры.
Я поначалу подумала на аллергию, но раз лекарства от аллергии не помогли совсем, а антибиотик помог, значит все-таки похоже на вялотекущий синусит. Собственнно, об этом и думал доктор, когда назначал антибиотик.

Проблема заключается в том, что посев из полости носа дает неточный результат, по которому невозможно определить, какая именно бактерия дала инфекцию, и соответственно, какой именно антибиотик нужно назначить. Абсолютно точный результат может дать только взятие мазка через прокалывание пазухи носа, когда минуя полость носа, можно взять слизь непосредственно из пазухи, где собственно и образовалась инфекция. Во всем мире прокалывание пазух носа используется (надо заметить, в крайне редких случаях, так как процедура жутко неприятная) как метод диагностики, и только на просторах нашей родины - как метод лечения.. Поэтому не думаю, что в Турции к этому будут прибегать, учитывая, что речь идет о ребенке.

Скорее всего, если вы пойдете к доктору и расскажете, что антибиотик помог, но потом все вернулось обратно (это довольно частое явление), он пропишет антибиотик другой линии, воздействующий на другой тип бактерий. Выбор конечно, остается за Вами, Вы всегда можете не согласиться с доктором и уйти в сторону альтернативных решений.


да, наверное вы правы. но как можно угадать с антибиотиком конкретно для этих микробов если нельзя выяснить что за микроб, или все методом проб и ошибок?
вчера обошла несколько магазинов с травами маслами итд......и нигда ни масла туи ни масла чайного дерева..... кто нибудь знает перевод на турецкий названия этих масел? я в переводчике перевела как масло туи - mazi agaci yag, масло чайного дерева- cay agaci
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

да, наверное вы правы. но как можно угадать с антибиотиком конкретно для этих микробов если нельзя выяснить что за микроб, или все методом проб и ошибок?


Да, именно этим методом. Если антибиотик первой линии (как правило, это антибиотик широкого спектра действия, Амоксициллин или Аугментин) не помог, назначают антибиотик второй линии..
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

да нету тут этих масел
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7