2010/11/10 14:26
Севги, фото действительно отличные
мне Дияр представлялся мрачным логовом с разваленными домами по большей части...
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

ну, 90% центра-так и есть: развалюхи сплошные, трущобы.Отходишь в сторону от центральной улицы, и вот оно... А за пределами центра всё достаточно цивилизованно
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ну, 90% центра-так и есть: развалюхи сплошные, трущобы.Отходишь в сторону от центральной улицы, и вот оно... А за пределами центра всё достаточно цивилизованно
ну, не то чтобы трущобы - скорее самобытный ветхий центр, с узкими кривыми мощёными улочками, 1-2 этажными домиками, выход из квартир -прямо на улицу. Либо невысокие 3-4 этажные здания, первые этажи под магазины-кафе-ателье-салоны и т.п., или мастеровые улицы.

to milanochka -спасибо, рада -если мне удалось показать что-то новое.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

мне Дияр представлялся мрачным логовом с разваленными домами по большей части

та нее. обычный такой провинциальный турецкий город, такой же как и все остальные. если вам (как мне) по душе подобное, то очень даже нормально. ну постреляют иногда..) Там скучно наверное отсутствие культурной социальной жизни, ну так это в Турции везде так...
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Хаш армянский бульон из говяжьих ножек, сваренный на медленном огне, его подают очень горячим и есть его принято рано утром макая лаваш, по мне так ооочень жирное блюдо


в развитие темы вопроса про хаш, нашел в турецкой кухне хашламу (haşlama), блюдо конечно не является классическим хашем, но находится недалеко от него, кстати, я такой тип супов вроде хашламы почему-то очень всегда любил, видимо, наследственность сказывается :)
Аватара пользователя
farkhat
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 102
Фото: 189
Регистрация: 18 фев 2009

Хашлама-обычное отваренное мясо.
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

я бы хотела посмотреть фотки трущеб наоборот.
вот в прошлом году мы много погородам ездили, вернее проезжали различные города и я на такое насмотрелась...но все так быстро. а мне хотелось бы там походить, поглазеть...

а в этом году мы тоже ездили . но не в машине и я что-то не встретилась ни с какими трущебами
когда в Костраме была, то тоже там достаточно мест трущебных. хотя в Костроме зимы какие суровые бывают
и на мой вопрос, что тут люди живут 0 ответили. что и другого жилья не имеют и бомжами не считаются

если есть возможность то хотелось бы видеть что ни на есть самые самые развалюхи.
Аватара пользователя
капля
Forum ilahiyatçısı
 
Сообщения: 4312
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Спб-Россия

Хаш армянский бульон из говяжьих ножек, сваренный на медленном огне, его подают очень горячим и есть его принято рано утром макая лаваш, по мне так ооочень жирное блюдо


в развитие темы вопроса про хаш, нашел в турецкой кухне хашламу (haşlama), блюдо конечно не является классическим хашем, но находится недалеко от него, кстати, я такой тип супов вроде хашламы почему-то очень всегда любил, видимо, наследственность сказывается :)
нее это совсем разные вещи.хашлама это отварная баранина или говядина,одна картофелина и морковь иногда добовляют щавель.хаш это суп ,который варится очень долго,это русский холодец из свиных ножек,только без мяса и едят его в горячем виде.подают спец миску,которая стоит на углях,большое количество сухого лаваша,который кладется в суп в итоге суп становится густой,как каша.обязательно чеснок,большое количество и редьку или редис(едят в прикуску),обычно пьют водку,хаш едят в выходной день с утра,поэтому и называют похмельным после него спать хочется.еще едят при переломах,для быстрейшего срастания костей
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

хаш-[ URL ]
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

хаш-


Понятно, спасибо

выглядит великолепно и аппетитно
Аватара пользователя
farkhat
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 102
Фото: 189
Регистрация: 18 фев 2009

а как это вкусно)) и еще похмелье на раз два снимет))
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

в понедельник буду с мужем в дийарбакыре надеюсь, что уговорю его на встречу с Вами, мы живем прямо рядом с Карфуром, название улицы не знаю будем с мужем часто в центре гулять днем, так что можно будет как-нибудь там пересечься, если всё благоприятно сложится
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

Погода зимой

Сообщение farkhat 2010/11/14 01:14
Друзья мои, подскажите мне пожалуйста, какая погода по преимуществу стоит в начале января в Анкаре - Кайсери - Газиантеп - Шанлыурфа - Мардин - Татван - Муш? Сайты прогнозов погоды сообщают, что в это время года стоит преимущественно пасмурная или облачная погода, температура днем колеблется от -5..8 до + 3...12 градусов, раз в 7-10 дней выпадают два-три ясных дня, возможны редкие осадки в виде дождя или снега, ветер 5-10 м/сек.
Все это понятно, но вот хотелось бы услышать практическое мнение прежде всего относительно дорожной обстановки в тех краях:
- скользко ли на дорогах,
- есть ли гололед или снежные заносы на дорогах,
- какова видимость днем, бывает ли туман,
- насколько изменяется (ухудшается конечно же) ситуация на дороге, если подниматься вверх, а там обычны перепады высот на дороге 500-1500 метров?
То есть, насколько опасна езда там в январе? Реально ли ездить на летней резине или нужны шипы или даже цепи?
Аватара пользователя
farkhat
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 102
Фото: 189
Регистрация: 18 фев 2009

Друзья мои, подскажите мне пожалуйста, какая погода по преимуществу стоит в начале января в Анкаре - Кайсери - Газиантеп - Шанлыурфа - Мардин - Татван - Муш? Сайты прогнозов погоды сообщают, что в это время года стоит преимущественно пасмурная или облачная погода, температура днем колеблется от -5..8 до + 3...12 градусов, раз в 7-10 дней выпадают два-три ясных дня, возможны редкие осадки в виде дождя или снега, ветер 5-10 м/сек.
Все это понятно, но вот хотелось бы услышать практическое мнение прежде всего относительно дорожной обстановки в тех краях:
- скользко ли на дорогах,
- есть ли гололед или снежные заносы на дорогах,
- какова видимость днем, бывает ли туман,
- насколько изменяется (ухудшается конечно же) ситуация на дороге, если подниматься вверх, а там обычны перепады высот на дороге 500-1500 метров?
То есть, насколько опасна езда там в январе? Реально ли ездить на летней резине или нужны шипы или даже цепи?

Анкара-Кайсери может быть снег,Газиантеп-Урфа-Мардин(приграничные города с Сирией)-снег редко выпадает и надолго не задерживается,зимой погода как осенью..Татван-Муш незнаю...
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Люба ,спасиб и от меня ,интересно было посмотреть твои фото .Я тоже представляла Диярбакыр другим
хорошо ,что поделилась с нами своим видением .с удовольствием посмотрю еще твои снимки.
Аватара пользователя
ertek
 

с интересом смотрю на ваши фотоработы, на особенность характеров ,на каждого отдельно взятого вами в объектив ,человека и реалии его жизни.
Аватара пользователя
ertek
 

в понедельник буду с мужем в дийарбакыре надеюсь, что уговорю его на встречу с Вами, мы живем прямо рядом с Карфуром, название улицы не знаю будем с мужем часто в центре гулять днем, так что можно будет как-нибудь там пересечься, если всё благоприятно сложится
о, я частенько хожу в карфур затариваться, сейчас в личку скину номер телефона ;)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Друзья мои, подскажите мне пожалуйста, какая погода по преимуществу стоит в начале января в Анкаре - Кайсери - Газиантеп - Шанлыурфа - Мардин - Татван - Муш?


про Муш-хотя главные дороги ( трассы) постоянно чистят, возможно обледенение, шипы не помогут, пусть будут с собой цепи.
туманы на горных дорогах ночью, днем очень редко ( у нас в карсе например перепады 1800-2300), тумана нет.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Друзья мои, подскажите мне пожалуйста, какая погода по преимуществу стоит в начале января в Анкаре - Кайсери - Газиантеп - Шанлыурфа - Мардин - Татван - Муш?


про Муш-хотя главные дороги ( трассы) постоянно чистят, возможно обледенение, шипы не помогут, пусть будут с собой цепи.
туманы на горных дорогах ночью, днем очень редко ( у нас в карсе например перепады 1800-2300), тумана нет.


Опа! Значит, Муш вычеркиваем, скорее всего и Татван и Битлис - они там рядом.
Вероятно, придется держаться южнее Диярбакыра, чтобы не попадать в снег и лед.
Аватара пользователя
farkhat
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 102
Фото: 189
Регистрация: 18 фев 2009

я думала это детские кроватки

я тоже сначала, но больше похоже на скамейки...

Прекрасные фото!!!!! Браво! С удовольствием посмотрела тему!
Аватара пользователя
Yarin
 

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Восток и Юго-Восток Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2