Перелёты во время беременности

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Ly4we Bbl vbl na vopros otvetili.
Аватара пользователя
~Victoria~
В белом пальтЕ
 
Сообщения: 219
Фото: 8
Регистрация: 10 янв 2010

Spasibo za otvet.
İnteresno,kak menja bydyt proverjatb? Zdesb (v Ankare) mne po YZİ prosmotrjat sostojanie placentbl, okoloplodnblx vod, raspolo*enie matki....na sly4aj pre*devremennblx...
A y nas (v Ykraine) v rayonnoj klinike prowypblvaniem opredeljaut opasen li perelet?
На самом деле что- бы Вам ответить, нужно разобрать, что Вы написали!А ето- сложновато
Аватара пользователя
Кэтнэт
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 124
Регистрация: 02 июн 2010
Откуда: Анкара

В районной поликлинике врач просто даст направление на узи и там точно также посмотрят состояние и по результатам узи уже скажут все насчет перелета.
Аватара пользователя
Elena-saat
янычар
 
Сообщения: 80
Регистрация: 14 июн 2010

А если мы летим только на неделю, хватит ли и на обратный путь моей справки от турецкого врача? просто за неделю я не успею к врачу... сейчас 26 недель, будет 27 по прилету... справку уверенна спросят, так как животик у меня ого-го))) т-т-т.
Изображение
Аватара пользователя
Dalllida
яБабаСильная
 
Сообщения: 402
Регистрация: 04 мар 2010
Откуда: Стамбул

справка действительна сроком лишь на неделю, так что придётся выкроить время на посещение врача, чтобы тот выписал справку для обратного перелёта
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

А если одну неделю и два дня...? мы с этой Субботы по Воскресенье. Но тем более у них на сайте написано с 28-ми недель нужна спрака... а у меня будет с 26 до 27. И они могут удостовериться в этом, посмотрев в мою справку, которую сделаю сегодня.
Изображение
Аватара пользователя
Dalllida
яБабаСильная
 
Сообщения: 402
Регистрация: 04 мар 2010
Откуда: Стамбул

У меня с этой справкой были проблемы в аеропорту Стамбула летела на 32 неделе со справкой от врача,взятой за 2 дня до вылета,только врач был не стамбульский и в справке не написал,что кроме того что со мной всё хорошо и беременность протекает без проблем,я могу летать,а это оч важно,как оказалось. Это были Turkish airlines.Меня тётка уже перед выходом к автобусу,на контроле билетов,довела до истерики,заставила заплатить 70баксов докторам,которые пришли чтобы подтвердить что я могу лететь,правда когда они пришли у меня от переживаний давление было 180\100.В общем кошмар ещё тот мы с масиком пережили. Так вот это я о том,что легко можно нарваться на такую вот принципиальную дуру,которой пофиг что ты беременная,и родишь ей прям здесь,если нервы хорошо помотать,и лучше перебдеть,чем недобтеть в нашем положении, вот..
p.s муж мой потом звонил в авиалинии ругался,они обесчали разобратся,но я думаю фиг нам кто то вернёт те деньги,поскольку формально мы сами виноваты,надо всё на их сайте повнимательнее читать!!!!
Аватара пользователя
chelikusha
янычар
 
Сообщения: 72
Фото: 3
Регистрация: 04 янв 2008
Откуда: Стамбул

А если одну неделю и два дня...? мы с этой Субботы по Воскресенье. Но тем более у них на сайте написано с 28-ми недель нужна спрака... а у меня будет с 26 до 27. И они могут удостовериться в этом, посмотрев в мою справку, которую сделаю сегодня.

я летела в субботу вечером со справкой, взятой за неделю до вылета, и у меня была пересадка ночью
так вот, из нашего города меня выпускали с предупреждением, что после полуночи данная справка не действительна. Т.е. счёт на часы, а вы говорите - два дня. Охота рискнуть быть развёрнутой -попробуйте, но беременность на таком сроке -не тот случай, когда адреналин лишь приятно взбодрит.

и правильно пишут выше -в справке должна быть формулировка о том, что состояние здоровья позволяет перелёт, в т.ч. без вспомогательных кислородных масок или что-то в этом роде бла-бла-бла. Смотрите на сайте авиакомпании.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Ну так на их сайте и написано, что справка нужна с 28ни недель. А девушка полетит до этого срока еще.
Я летела когда, у меня как раз шла 28 неделя, по-моему, спросили срок и сказали, что справка не нужна пока, хотя она у меня с собой была. Правда, сказали, чтоб не выбрасывала, вдруг в салоне спросят. Но и там не спросили. Но у меня живот маленький тогда еще был, на сильно большой срок не тянул.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Вот только взяла справку от доктора. Стамбульская Медикана.Спросил меня на каком языке писать - инглиш или туркиш? я сказала, что лечу ТНY. Сказал, что туркиш подойдет. Короче на бланке Медиканы совсем не много инфы... Rapor имя фамилия... Hastanın uçuş yapmasında sakınca yoktur... Печать... роспись... должность, номера...
Сказала, что через неделю буду возвращаться, что мне тогда делать? он сказал: "этой записки хватит!" блинннннннннннн........
Изображение
Аватара пользователя
Dalllida
яБабаСильная
 
Сообщения: 402
Регистрация: 04 мар 2010
Откуда: Стамбул

Девочки,подскажете, кто знает. Справку от врача также можно предъявить на контроле( где просвечивающий аппарат, типа рентген )? А то как-то не хочется лишний раз облучаться.
Аватара пользователя
manyu-l
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3420
Фото: 4
Регистрация: 05 дек 2008
Откуда: Москва

Там они верят на слово. Я всегда просто говорила, что беременна и меня "обследовали" руками.
Изображение
Аватара пользователя
Dalllida
яБабаСильная
 
Сообщения: 402
Регистрация: 04 мар 2010
Откуда: Стамбул

Скажете просто: "Я беременна". И все. Ну или если у вас уже видно, что вы в положении, то они сами вам скажут не проходить через рамку.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

спасибо большое
Аватара пользователя
manyu-l
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3420
Фото: 4
Регистрация: 05 дек 2008
Откуда: Москва

я каждый раз летала до 28 недель, справку не требовали, просто спрашивали срок.
Профессиональный фотограф в Турции
Изображение
Аватара пользователя
annakosali
fotografi4ka
 
Сообщения: 201
Фото: 51
Регистрация: 16 май 2010
Откуда: Стамбул

Всем привет. Летела с двойней домой на 26-ой неделе, обратно на 28-ой. Час перелета. THY.
Делала справку у турецкого врача, сказал, что достаточно туда и обратно этой справки, хотя срок справки должен быть не более 7 дней.
Ехала домой, спросили просто срок. Даже не пришлось показывать спраку, так как она необходима после 28-ми.
Обратно я не рискнула лететь с этой же справкой и сделала новую в частной клинике. И не пожалела... Эту справку в аэропорту вертели, крутили, звонили даже кому-то из представителей авиакомпании и говорили срок, и когда была выписана справка. Там, как я поняла дали добро, и нас пропустили.
P.S. Проблема была сделать эту справку дома... Гинеколог по месту жительства отказалась делать эту спраку, сказав, что она первый раз слышит о таком... и как она напишет, что мне можно летать, если она меня до сих пор не вела...? отправляла меня к заведующей... Сказала, что у нас беременные всегда летают под свою ответственность. Это все по телефону. Я не стала спорить)))
Позвонила в один из частных центров, мне сказали, мы выписываем такие справки только своим клиенкам... а вам имеет право выписывать только гинеколог по месту жительства... Я тоже не стала спорить...
Позвонила в другой частный центр. И "Победа"!!! Они делают такие справки. Только ЖЕЛАТЕЛЬНО БЫ... пройти узи, консультацию... я пришла, мне измерили давление. Спросили как я себя чуаствую))) и вуа-ля!
Изображение
Аватара пользователя
Dalllida
яБабаСильная
 
Сообщения: 402
Регистрация: 04 мар 2010
Откуда: Стамбул

просто шикарное обслуживание у нас в России
я где-то в период с 26 до 29 недели успела скататься к маме на пару недель, оттуда заскочили в Кемер на недельку, так вот домой я вылетала уже по кемерской справке от врача -естессно, пройдя осмотр на узи -которое подтвердило мой срок. Благо, у меня был весь пакет документов, включая турецкую страховку, икамет, старую справку от моего доктора по перелёту в Рашу, да и сам муж рядом. Но никто и не подумал заикнуться - что меня не наблюдали или что не знают -что писать -потому не дадут нужной справки.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Девченки, перечитала тему, и не поняла некоторые моменты:

1. лечу из Стамбула - что нужна справка только от Стамбульского врача? Живу в Измире и справку планировала брать тут, не подойдет что ли от измирского врача справка?
2. на каком языке брать справку если лечу украинской авиакомпанией?
3. турки еще что нибудь требуют - типа разрешение отца или еще че? Я не гражданка Турции, по икамету живу, летаю по загранпаспорту где вообще моя девичья фамилия указана (я не меняла).
4. Лечу на родину рожать - сначала внутренний рейс до Стамбула, а потом наш международный (Украина) - кто в курсе требований компаний Onur Air или Atlas Jet? До какой недели можно лететь? Я планирую на 33-34 неделе. Подскажите кто в курсе, пожалуйста!

Я осенью летала на 12 и 18 неделе - все ок, неприятных ощущений не было, вот думаю как теперь то будет. Тогда живота не было видно и у меня ниче не спрашивали, а теперь уже пузище такой что не скроешь))

Аватара пользователя
Lo-Ve
Безусловная Любовь
 
Сообщения: 200
Фото: 9
Регистрация: 04 ноя 2010

Девченки, перечитала тему, и не поняла некоторые моменты:

1. лечу из Стамбула - что нужна справка только от Стамбульского врача? Живу в Измире и справку планировала брать тут, не подойдет что ли от измирского врача справка?
2. на каком языке брать справку если лечу украинской авиакомпанией?
3. турки еще что нибудь требуют - типа разрешение отца или еще че? Я не гражданка Турции, по икамету живу, летаю по загранпаспорту где вообще моя девичья фамилия указана (я не меняла).
4. Лечу на родину рожать - сначала внутренний рейс до Стамбула, а потом наш международный (Украина) - кто в курсе требований компаний Onur Air или Atlas Jet? До какой недели можно лететь? Я планирую на 33-34 неделе. Подскажите кто в курсе, пожалуйста!

Я осенью летала на 12 и 18 неделе - все ок, неприятных ощущений не было, вот думаю как теперь то будет. Тогда живота не было видно и у меня ниче не спрашивали, а теперь уже пузище такой что не скроешь))




1.Можно и с любого города взять,но согласится ли врач выписать эту справку...
лучше в Измире + Смотрите чтоб свежая была (не позже чем 7 дней до вылета)
2.На английском.
3.Им все равно.Не требуют.
4.Звоните в эти авиакомпании ОБЯЗАТЕЛЬНО.Дело не шуточное,33-34неделя...не знаю даже...
я летела THY на 31-32нед. имея справки на 2 языках,ко мне лично подошел капитан и спрашивал как я себя чувствую,готова ли морально к перелету...Кстати,последнее ОЧЕНЬ важно..
держите рукой ремень под животом при посадкe,так как возможно резкое торможние самолета..
Удачи!
Аватара пользователя
~Victoria~
В белом пальтЕ
 
Сообщения: 219
Фото: 8
Регистрация: 10 янв 2010

1.Можно и с любого города взять,но согласится ли врач выписать эту справку...
лучше в Измире + Смотрите чтоб свежая была (не позже чем 7 дней до вылета)
2.На английском.
3.Им все равно.Не требуют.
4.Звоните в эти авиакомпании ОБЯЗАТЕЛЬНО.Дело не шуточное,33-34неделя...не знаю даже...
я летела THY на 31-32нед. имея справки на 2 языках,ко мне лично подошел капитан и спрашивал как я себя чувствую,готова ли морально к перелету...Кстати,последнее ОЧЕНЬ важно..
держите рукой ремень под животом при посадкe,так как возможно резкое торможние самолета..
Удачи!


А почему бы врачу не согласиться? Я себя чувствую хорошо, слава Богу, никаких проблем нет. Насчет 7 дней в курсе.
Не, я THY не летаю, у них цены неадекватные... А в те буду звонить конечно.
Да, я знаю насчет ремня, я и тогда держала, потому что он мне давил, и в машине всегда когда езжу пристегиваюсь но держу ремень рукой, мне все вечно давит)))
Спасибо большое за ответ! И вам удачи!
Аватара пользователя
Lo-Ve
Безусловная Любовь
 
Сообщения: 200
Фото: 9
Регистрация: 04 ноя 2010

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2