2010/10/30 12:46
Это чья ж голова там лежит? Овечка?
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

[ URL ]
да ,называется келле,а еще есть пача-это ноги,готовиться хороший супец на похмелье))
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

курды столько пьют?
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

типо хаша?
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

курды столько пьют?

столько это сколько?)))
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

типо хаша?

хаша это что?
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Хаш армянский бульон из говяжьих ножек, сваренный на медленном огне, его подают очень горячим и есть его принято рано утром макая лаваш, по мне так ооочень жирное блюдо
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Хаш армянский бульон из говяжьих ножек, сваренный на медленном огне, его подают очень горячим и есть его принято рано утром макая лаваш, по мне так ооочень жирное блюдо


хаш - не только армянское блюдо, в разных вариациях этот густой суп из мяса и суставов встречается в кухне многих народов, в застывшем виде у нас он называется холодец ;)

да, есть что вспомнить - очень полюбил в Турции ишкембе, келле-пача, айяк-пача и другие прелести, которыми там принято начинать день, поутру заходишь в чорбасы салону, тарелка супа и день удался :)
Аватара пользователя
farkhat
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 102
Фото: 189
Регистрация: 18 фев 2009

гробы


за то какие полные оптимизьму и веселья лица у изготовителей. Прям лечь туды охота!


ТУДА спешить не нужно, в определенное время все туда попадем

:)
Аватара пользователя
farkhat
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 102
Фото: 189
Регистрация: 18 фев 2009

меня часто спрашивают, как я живу в этом ужасном городе. Что делать, если туристы фотографируют лишь экзотику, которая их шокирует, проходя мимо обычной жизни? Поэтому мне хотелось показать мой город, каким вижу его сама: обычный, солнечный, с дружелюбными людьми, кучей магазинов и кафе, парков-скверов-скамеечек. И что не всё женское население поголовно с покрытой головой.
мне не сравнить свои фотографии с работами профи -их вы можете посмотреть по этой ссылке, отличные панорамные фотографии
вот кусок главной улицы центра города, район OFIS
[ URL ]
в правом верхнем углу можно видеть символ Диярбакыра - арбуз. Как отличить студенток от школьниц? Школьницы в белых колготках, студентки в чёрных.
[ URL ]
одеваются у нас по-разному:
[ URL ]
справа - стена, окружающая старый город, слева -дома нового города
Изображение
стена со внутренней стороны, частично разрушенная -и оттого ещё интереснее: что внутри?
[ URL ]
вдоль стены множество беседок, скамеек, кресел и кругов для сидения, летом народ любит отдохнуть в тенёчке от стены, семьи кучкуются даже на газонах с пикниками
Изображение
если я не ошибаюсь, это также относится к символике города: возле здания валилика
[ URL ]
и в Стене повторяется:
[ URL ]
вот эта улочка в центре старого города напоминает мне старый Арбат: мощёная булыжниками, с затейливыми фонарями, и куча маленьких магазинчиков...
[ URL ]
другим концом она выходит на центральную площадь, такие контрасты времени
[ URL ]
на обратном пути в офис -ТЦ Галерея
[ URL ]
у нас тоже есть блондинки -прохожие мужчины даже не заглядываются особо
[ URL ]
ну как же без традиционых венков - тут они приурочены к открытию магазина
[ URL ]
в Диярбакыре очень многие мальчишки работают с самого детства, ну как не купить симит у этих милашек:
[ URL ]
до элитных микрорайонов-сите не добралась, а вот немного фотографиий района, в котором живу я сама: страшный и ужасный Bagalar: вот боковой кусок виден из парка Koşuyolu (снимала уже в надвигающихся сумерках, поэтому особенно мрачные фото)
[ URL ]
торцом парк выходит на мост, выводящий в район офис
[ URL ]
вот это какое-то административное здание уже на границе Офиса
[ URL ]
смазанная в движении улица районе Baglar
Изображение
а это в уже надвигающихся сумерках я возвращаюсь домой в своём совсем не элитном районе. Честно? От каких-нидь задворок Кузьминок не особо отличается :) А, ну разве что один день в неделю эта широкая улица превращается в восточный базар
[ URL ]
пока что всё
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Хорошие фотографии, хороша блондинка в бриджах) Мне парк понравился, уютный такой. Вообще по-другому представляла Диярбакир. Но что поделать, такая уж у него репутация.
Мой муж так и говорит,кстати, про тебя, Люб (фотки показывала малыша) - та смелая девушка, что живет в Диярбакире
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

Klassnije fotki! slavnij gorod amed? -diarbakir viden mnogo raz:)), no vsjo bol'she panoramno(c), a u vas tak zhivenjko, iz naroda!:))
Аватара пользователя
arbuz
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 119
Фото: 10
Регистрация: 09 июн 2007

ооо Люба отличные фотографии совершенно другой город,интересно было посмотреть и развеять миф о Диярбакыре
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

я рада, что вам понравились мои фото, получится -буду добавлять ещё, из других мест города
спасибо всем
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

спасибо Севги! Панорамные фотки мы найдем и сами, интересно твое личное виденье....
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

огромное спасибо за фотографии очень скучаю по дийарбакыру, последний раз были с мужем ровно год назад, навещали его маму, так я когда Ваши фотографии открыла, он тут же прискакал к компьютеру, как ребенок запрыгал: "ооо а помнишь, я тебе это место показывал?" "ооооо, а мы тут были" "оооооо вот бы сейчас туда"
словом, спасибо
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

ну, я показала самую малость, уж не стала спамить уголками парков, которые мне нравятся, а до многих мест просто физически некогда выбраться с моим малявкой. Рада, что вам с мужем понравились фото :) Будете планировать следующий приезд - напишите пожалуйста, если ваша родня даст вам шанс выбраться на встречу с нами - буду очень рада
[ URL ] [ URL ] [ URL ]
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

ой, я сама была бы очень рада, если еще поедем перед его армией, обязательно Вам на этом форуме напишу, а фотографии Вы выставляйте, мне было бы очень инетерсно посмотреть, может, увижу новые места, в которых не была еще
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

а мне новостройки очень нравятся - такие развеселенькие многоцветные многоэтажки.Ну и курды вовсе не ужасные, а наоборот:отзывчивые люди.

Люб, а чем твой район "ужасный"?Вроде очень даже симпатичный
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

вот до новостроек не добраться никак : для коляски в тамошних парках неудобные дорожки, а с рюкзаком мне тяжеловато уже по несколько часов, но я не оставляю надежды -особенно сейчас, пока погодка ттт.
Чем ужасен мой район - домам тут лет по 15-20, малокомфортные и цвета натюрель, т.е. мрачноватые. Да ещё и впритирку друг к дружке. Может и сделаю как-нить фото с балкона. Население соответствующее: в целом дружелюбный народ, но чуть какой повод - практически все протесты начинаются отсюда, и разгоняются полицией тут же.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Восток и Юго-Восток Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1