Проживание по иному адресу, не указанному в икамет

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Сложилась такая ситуация: в конце мая я вышла замуж, в начале июня оформили ВНЖ. В икамет указали адрес регистрации по мужу. Сами же изначально проживали и проживаем в другом городе. Вот сегодня по адресу регистрации заявилась полиция, расспрашивали людей и поняли, что мы там не проживаем. Вопрос - чем все это мне грозит? Ведь в икамете написано, что я должна в течении 48 часов сообщить о смене адреса проживания. Спасибо!
Аватара пользователя
ela_bello
янычар
 
Сообщения: 94
Регистрация: 26 фев 2010

в ближайшее время подойдите в полицию по месту проживания, зарегистрируйтесь по фактическому адресу, возможно нужно будет заплатить штраф ( 115 лир).
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Cпасибо за ответ! Мы сегодня уже все документы собрали, завтра понесем в ЯШ. Я совсем не в курсе тур.законов, в связи сэтим вопрос - могут ли к мужу быть применены какие-либо санкции за проживание не по месту регистрации? И еще не повлияет ли данное нарушение на получение гражданства в будущем?
Аватара пользователя
ela_bello
янычар
 
Сообщения: 94
Регистрация: 26 фев 2010

кроме штрафа никаких других санкций нет. а если вы проживаете в пределах одной области то может и штраф платить не нужно будет.
на гр-во то же никак не повлияет.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо! Успокоили. А то мне уже стало казаться, что у меня схватки от стресса начались
А области, это в смысле илы? Илы разные, но 115 лир не так страшно
Аватара пользователя
ela_bello
янычар
 
Сообщения: 94
Регистрация: 26 фев 2010

Да, иль это область.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4