Межпозвонковая грыжа.

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
ну да, в самых запущенных случаях грыжи лезут. А так, конечно по месту смотреть надо.
Аватара пользователя
olenina
Я есмь
 
Сообщения: 3070
Фото: 6
Регистрация: 08 май 2008

Оленин, может вам открыть темку о психосоматике?
Реальная ведь штука
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

Оленин, может вам открыть темку о психосоматике?
Реальная ведь штука

поддерживаю!
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Оленин, может вам открыть темку о психосоматике?
Реальная ведь штука

я в психосоматике не спец, немножко другие методы. А инфы в инете и так полно. Ищущий да обрящет (с). Главное, чтоб люди задумывались о причинах болячек и не списывали на экологию, наследственность и т.д.
Аватара пользователя
olenina
Я есмь
 
Сообщения: 3070
Фото: 6
Регистрация: 08 май 2008

ага, хорошо бы перестать беспокоиться о деньгах) или вообще беспокоиться.

но как??
кстати, я читала похожее. есть книга Луизы Хей "ИСЦЕЛИ СВОЕ ТЕЛО"
кому интересно, вот ссылка на книгу /forum/go/d5d477f555a0a0914508fd163f7c32f6
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

ага, хорошо бы перестать беспокоиться о деньгах) или вообще беспокоиться.

но как??
кстати, я читала похожее. есть книга Луизы Хей "ИСЦЕЛИ СВОЕ ТЕЛО"
кому интересно, вот ссылка на книгу /forum/go/d5d477f555a0a0914508fd163f7c32f6


как?? Лёхко. Но тут вера в Кого Надо должна быть крепкая и 100% уверенность в том, что Кто Надо своих детей не бросит и даст все, что надо и когда надо.

Луиза Хей полезная. Однако одними аффирмациями сыт не будешь, надо взгляды на жизнь пересматривать.
Вилма Лууле хорошая и любая литература о "не хлебом единым". Взять ту же грыжу - одну взрежешь, жди вторую.
Аватара пользователя
olenina
Я есмь
 
Сообщения: 3070
Фото: 6
Регистрация: 08 май 2008

Оленина, спасибо вам за небезразличие.
но пока идет процесс перессматривания ценностей и т.д., хотелось бы малость поконкретней советов.
мнений по мануалистике, иглотерапии и кинезитерапии, на что я никак не могу заставить себя решиться.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Оленина, спасибо вам за небезразличие.
но пока идет процесс перессматривания ценностей и т.д., хотелось бы малость поконкретней советов.
мнений по мануалистике, иглотерапии и кинезитерапии, на что я никак не могу заставить себя решиться.

это все методы, которые лечат следствие. Оленина говорит, что надо искоренять причину. и здесь я оч согласна.
конкретно советую: заняться лечением души. укрепление духа. (я где-то недавно уже об этом расспространялась, повторяюсь, сорри). самоналаизом. не путать с самокопанием. найдите хобби, отдушину. занятие, при котором все проблемы будут отходить на задний план. будь это спорт, танцы, рукоделие или что-то еще. высыпайтесь. любите себя, хвалите себя, ощутите свой внутренний стержень, силу! все это в сочетании с традиционным лечением, естесственно.
сама пришла только с массажа, от вертебролога. хотя сейчас спокойна как слон, никаких внутренних конфликтов - тем не менее очень напряженные все мышцы. это все ежедневные трудности оседают, оседают... а мы на них внимания не обращаем. в идеале нужно уметь самому снимать напряжение. а это уж не механический процесс точно, это оч сложно.

так что удачи вам!!! и выздоравливайте поскорее!
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

была тут такая тема уже...
Коснулась меня сия проблема. Этой зимой прям совсем худо было. Вставал вопрос об операции не один раз, но это (в моем случае) былоб сааааамой крайней мерой.
Муж выспрашивал у родственников-друзей -знакомых - кто чем лечит сей недуг. Нам посоветовали доктора. В Стамбуле. Пошли мы на приём. Доктор прописал мне корсет, кот делают в его ателье. Велел носить 6 мес.Ну и еще таблеток прописал.. не пила я из практически..
Сейчас прошло 3 из 6.
Что могу сказать... ну да, жарко в корсете... ну да, с гардеробом сложно-почти подо всей одеждой видно корсет.. Но НИЧЕГО НЕ БОЛИТ! уже чувствую себя лучше! поначалу вызванное недоверие к такому лечению прошло.. Сейчас вот в России я. Скоро совсем на контроль к доктору идти. Думаю-чёб такого ему в знак благодарности прикупить на память из России )))
Изображение

Стоит жить чтобы увидеть Стамбул. А дальше стоит жить чтобы увидеть Стамбул еще раз...
Аватара пользователя
Растрёпыш
падишах
 
Сообщения: 471
Фото: 125
Регистрация: 08 сен 2007

отписаться вот решила...
У меня прошло 2 месяца с тех пор, как корсет сняла. Лекарства кой-какие пью еще. Доктор упражнения назначил. Забыла уже,когда чувствовала себя ТАК хорошо.
Изображение

Стоит жить чтобы увидеть Стамбул. А дальше стоит жить чтобы увидеть Стамбул еще раз...
Аватара пользователя
Растрёпыш
падишах
 
Сообщения: 471
Фото: 125
Регистрация: 08 сен 2007

Растрепыш, молодцы)

у меня вот идет как 7й месяц без обострений ТТТ. стараюсь каждый день выполнять упражнения, 5 знаменитых тибетских.
все же при долгой ходьбе чувствуется дискомфорт в спине, и еще почти полностью перешла на низкий каблук или плоскую подошву)
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

а я к каблукам возвращаюсь теперь ) к длительным прогулкам. И еще много к чему ) Единственное, когда готовлю и посуду мою- я в корсете.Некомфортно мне стоять в чуть наклоненом положении.
AliSHa, не болейте
Изображение

Стоит жить чтобы увидеть Стамбул. А дальше стоит жить чтобы увидеть Стамбул еще раз...
Аватара пользователя
Растрёпыш
падишах
 
Сообщения: 471
Фото: 125
Регистрация: 08 сен 2007

а я к каблукам возвращаюсь теперь ) к длительным прогулкам. И еще много к чему ) Единственное, когда готовлю и посуду мою- я в корсете.Некомфортно мне стоять в чуть наклоненом положении.
AliSHa, не болейте


спасибо, вы тоже!

а можно, кстати, узнать, сколько по времени носили корсет?

и еще, мне вот некомфортно в чуть отклоненном положении еще)))))особенно чувствуется в магазинах, когда смотрю, передвигаю вещи н аплечиках на верхних вешалках)
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Корсет носят по-разному. Во-первых, его нужно подбирать индивидуально. В зависимости от того в каком отделе позвоночника грыжи, какие они.
Носят по срокам тоже индивидуально. Но главное не забывать, что когда нужно убираться в квартире, нести тяжести из магазина и т.п. нужно обязательно надевать корсет. А также его носят профилактически когда спина заныла - 3-4 часа в день.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

пишу про тот корсет, который носила я.

сначала сделали вставку в корсет. Пластиковую. Слепок со спины.
вложили в корсет усиленый металлическими вставками.
носила корсет 6 мес. не снимая. Мылась то же в корсете. Точнее, фиксируя ту пластмассовую вставку спец поясом.
за те 6 ме много чего нельзя было-нельзя было снимать корсет (даже на время сна) нельзя было ходить в сауну-баню(из за высокой температуры может деформироваться вставка пластиковая) физ нагрузки были весьма ограничены (хотя спина болела и было не до нагрузок) поднимать не более 2 кг.
Сложно было только первую неделю. Потом привыкла.
До корсета спина болела жутко просто. Ко 2 неделе носки болев ощущнения заметно снизились, к концу второго месяца прошли полностью.
после 4 мес носки корсета доктор разрешил плавать.Не активно и оч осторожно. Но опять же в корсете. Точнее с пластиковой вставкой закрепленой поясом. Мы были на море и корсет этот почти не заметно было под купальником.
после 6 мес корсет постепенно снимается. Ночи без корсетов. днем надевала изредка.
я носила корсет с 8 марта по 6 сентября. Все лето. Жарко было,да. Но, на мой взгляд, оно того стоило )))
Изображение

Стоит жить чтобы увидеть Стамбул. А дальше стоит жить чтобы увидеть Стамбул еще раз...
Аватара пользователя
Растрёпыш
падишах
 
Сообщения: 471
Фото: 125
Регистрация: 08 сен 2007

Изображение

Стоит жить чтобы увидеть Стамбул. А дальше стоит жить чтобы увидеть Стамбул еще раз...
Аватара пользователя
Растрёпыш
падишах
 
Сообщения: 471
Фото: 125
Регистрация: 08 сен 2007

Эээ.. не вставилась картинка (
так оно изнутри улучшилось

Изображение
Изображение
Изображение

Стоит жить чтобы увидеть Стамбул. А дальше стоит жить чтобы увидеть Стамбул еще раз...
Аватара пользователя
Растрёпыш
падишах
 
Сообщения: 471
Фото: 125
Регистрация: 08 сен 2007

воув) первая не открылась, но вторая впечатляет, если бы не обвела, возможно, бы не догадалась бы))
только я не поняла, изначально сколько было милиметров?

у меня их две тоже, одна примерно 4мм, а вторая, из-за которой все проблемсы - 8мм.
но корсет я носила совсем недолго, напугали отзывы о том, что много и часто носить его вредно, вроде как он ослабляет свои собственные мышцы, из которых надо наращивать свой собственный, мышечный корсет)
но да и он был у меня магазинный, не так как у Вас, специально сделанный под вас.
я даже не знаю занимаются ли у нас тут изготовлением индивидуальных, врач сказала пойти купить - пошла и купила. и все)
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

меня пугало мнение врачей о необходимой операции. У меня 2 грыжи было. 8 и 11 мм (как приятно писать в прошедшем времени об этом))) )
Муж нашел доктора в Стамбуле. Знакомые мужа пользовались этими корсетами и по их отзывам мы пошли. Терять было нечего. Уже после того как сняла корсет я, заболела у мужа сестра. Сейчас второй месяц носит.Привыкла. Довольна.
Мышцы я бы не сказала, что ослабли. Вроде как даже наоборот... Тем более что сейчас делаю упражнения на их укрепление. Спина стала ровнее. Появился прогиб в пояснице. Осанка выровнялась..
Я не носила других корсетов, поэтому ничего не могу сказать, может что и ослабевает в них. Но корсеты да, назначали. На период обострения. А про мой-могу сказать что это собств разработка этого врача. Теоретически, конечно, скорее всего можно сделать такое где то еще.

Что еще хотела сказать... Ко мне на "ты". Я-Наташа
Изображение

Стоит жить чтобы увидеть Стамбул. А дальше стоит жить чтобы увидеть Стамбул еще раз...
Аватара пользователя
Растрёпыш
падишах
 
Сообщения: 471
Фото: 125
Регистрация: 08 сен 2007

я могу сказать,что вам повезло: 1 - с доктором, 2 - с расположением грыж. значит, вылезли не так, чтоб нерв передавливать, например.

у меня маму сегодня прооперировали - 3 грыжи, 2 маленькие - 4 и 6 мм, а одна - 13мм, она защемила седалищный нерв, итог: постоянная судорга, мурашки и дикая боль.

с мая месяца возимся: сначала были уколы, потом натирки, потом таблетки, потом массаж и корсет. и все это время обезбаливающее.
когда дозняк вырос до 3-4 табл кетанова в сутки, я поволокла мать на МРТ, а потом к врачу. который бабушку нашу оперировал по тому же поводу.

вот, сегодня все сделали....нога перестала болеть и судорга прошла.

это я к чему: врач и корсет помогают до определенного возраста. потом рез-т всегда один - операция. эти грыжи невозможно разбить, втянуть или убрать. их можно только отрезать.
все остальное - поддерживающие процедуры, которые еще и подходят далеко не всем
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31