Отельный гид

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!

Re: Отельный гид

Сообщение kara1 | 2010/11/06 22:51
Элсенал и тд...


В Элсенале девушек нет :)))

В Элсенали есть девушки правда оооочень оооочень мало)) В Белеке в этом году работала 2 девушки,в Кемере тоже)
Аватара пользователя
kara1
падишах
 
Сообщения: 295
Регистрация: 24 сен 2009

Элсенал и тд...


В Элсенале девушек нет :)))

В Элсенали есть девушки правда оооочень оооочень мало)) В Белеке в этом году работала 2 девушки,в Кемере тоже)


Вай бе :) честно, не знала. Это у них прогресс :)
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Re: Отельный гид

Сообщение kara1 | 2010/11/07 10:10
Элсенал и тд...


В Элсенале девушек нет :)))

В Элсенали есть девушки правда оооочень оооочень мало)) В Белеке в этом году работала 2 девушки,в Кемере тоже)


Вай бе :) честно, не знала. Это у них прогресс :)

да это прям не то что прогресс!!! мне интересно как эти девушки там живут,с одной разговаривала ей нравилось. Говорит что не попросишь мальчики делают.. Не то что наши,все избалованные вниманием особенно когда первый год приезжает..вот они счастливые то тогда)))))))))))))
Аватара пользователя
kara1
падишах
 
Сообщения: 295
Регистрация: 24 сен 2009

Ещё раз спасибо всем.Да,действительно,регион я выбирать не могу,потому что я живу в Турции и у меня не МЧ, а муж уже,то есть уезжать в другой город я естественно не буду.Я отработала 2 года в туризме,но не с туроператорами,сама была на всех экскурсиях и не раз туристом до переезда сюда.Турецкий язык разговорный.
Аватара пользователя
astalavistababy1
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Фото: 1
Регистрация: 26 ноя 2008

Девушки, и расскажите ещё,как я понимаю,трансфермены и гиды работают с икаметом,в этом году на сколько месяцев делали его вам? а потом что - влёт-вылет? или до конца сезона икамет? в полиции ставят какую-то отметку на нём о том,что вы работаете у туроператора?
Аватара пользователя
astalavistababy1
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Фото: 1
Регистрация: 26 ноя 2008

Re: Отельный гид

Сообщение kara1 | 2010/11/08 21:04
Девушки, и расскажите ещё,как я понимаю,трансфермены и гиды работают с икаметом,в этом году на сколько месяцев делали его вам? а потом что - влёт-вылет? или до конца сезона икамет? в полиции ставят какую-то отметку на нём о том,что вы работаете у туроператора?

Да точнее работали))) А со след. года вроде как Икаметы отменяют. Теперь будет все официально,рабочая виза. Получать ее нужно будет перед вылетом в своем посольстве. Россия-Москва.Украина-Одесса. Вот только к сожаления пока что нечего про новые законы толком не известно. Лично я жду пока наш офис нам скажет что и как.Знаю что в январе у нас будут оформлять визы. Списки всех готовятся в том числе и трансферменов кто первый год,а потом подаются... а вот что дальше..пока тишина...
Аватара пользователя
kara1
падишах
 
Сообщения: 295
Регистрация: 24 сен 2009

Девушки, и расскажите ещё,как я понимаю,трансфермены и гиды работают с икаметом,в этом году на сколько месяцев делали его вам? а потом что - влёт-вылет? или до конца сезона икамет? в полиции ставят какую-то отметку на нём о том,что вы работаете у туроператора?

Да точнее работали))) А со след. года вроде как Икаметы отменяют. Теперь будет все официально,рабочая виза. Получать ее нужно будет перед вылетом в своем посольстве. Россия-Москва.Украина-Одесса. Вот только к сожаления пока что нечего про новые законы толком не известно. Лично я жду пока наш офис нам скажет что и как.Знаю что в январе у нас будут оформлять визы. Списки всех готовятся в том числе и трансферменов кто первый год,а потом подаются... а вот что дальше..пока тишина...


Вообще если будет такая система - это риск для туроператоров. Например, в январе начнут оформлять документы, а потом часть работников откажется ехать, мало ли какие причины бывают... Может, будут сразу деньги брать с потенциальных работников под залог? Странно всё это...
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Re: Отельный гид

Сообщение kara1 | 2010/11/09 09:58
Девушки, и расскажите ещё,как я понимаю,трансфермены и гиды работают с икаметом,в этом году на сколько месяцев делали его вам? а потом что - влёт-вылет? или до конца сезона икамет? в полиции ставят какую-то отметку на нём о том,что вы работаете у туроператора?

Да точнее работали))) А со след. года вроде как Икаметы отменяют. Теперь будет все официально,рабочая виза. Получать ее нужно будет перед вылетом в своем посольстве. Россия-Москва.Украина-Одесса. Вот только к сожаления пока что нечего про новые законы толком не известно. Лично я жду пока наш офис нам скажет что и как.Знаю что в январе у нас будут оформлять визы. Списки всех готовятся в том числе и трансферменов кто первый год,а потом подаются... а вот что дальше..пока тишина...


Вообще если будет такая система - это риск для туроператоров. Например, в январе начнут оформлять документы, а потом часть работников откажется ехать, мало ли какие причины бывают... Может, будут сразу деньги брать с потенциальных работников под залог? Странно всё это...

да дак вот и я о том же... вообще придумали черт пойми что..и самое главное что и как сделать... конечно наши операторы найдут выход,в любом случаи. Но какой он будет....)
Аватара пользователя
kara1
падишах
 
Сообщения: 295
Регистрация: 24 сен 2009

Re: Отельный гид

Сообщение essek | 2010/11/11 17:45
А в Стамбул не набирают случайно гидами,трансферменами?!А то все Анталия,да Анталия.Знаю,туристов там побольше и намного,но все-таки....
Аватара пользователя
essek
янычар
 
Сообщения: 75
Регистрация: 26 окт 2010

А в Стамбул не набирают случайно гидами,трансферменами?!А то все Анталия,да Анталия.Знаю,туристов там побольше и намного,но все-таки....


Нет, не набирают.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

а что по деньгам у отельного гида? как я понимаю, небольшая зарплата - 400-500 долларов и проценты от всевозможных продаж? телефон-проезд до отелей оплачивается?
Аватара пользователя
astalavistababy1
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Фото: 1
Регистрация: 26 ноя 2008

а что по деньгам у отельного гида? как я понимаю, небольшая зарплата - 400-500 долларов и проценты от всевозможных продаж? телефон-проезд до отелей оплачивается?



Телефон оплачивают только по служебным коротким номерам, т.е. внутри компании можете звонить бесплатно. Звонки на все остальные номера платные в 99% случаев( 1% - это я про Тез) платные, т.е. за ваш счёт.
Проезд до отеля и обратно как правило на сервисной машине. Если нет - то на долмуше, обычно деньги на автобус возвращают - для этого надо заполнять специальную ведомость с указанием расходов для бухгалтерии.
Зарплата небольшая + комиссия.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Re: Отельный гид

Сообщение kara1 | 2010/11/16 08:03
а что по деньгам у отельного гида? как я понимаю, небольшая зарплата - 400-500 долларов и проценты от всевозможных продаж? телефон-проезд до отелей оплачивается?

да все верно выше написали. Но зп ваша напрямую зависит от вас и главное от отеля! Комиссия идет с экскурсий но не большая,в основном гид зарабатывает шопами, если сидишь в хорошем отели нужно делать все возможное что бы люди выезжали,тогда и зп будет хорошая,реально заработать за сезон. В разных магазинах разный процент от продажи. Если отель слабый... то там конечно зп сами понимаете на порядок ниже.
Аватара пользователя
kara1
падишах
 
Сообщения: 295
Регистрация: 24 сен 2009

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11