Все, что касается поездки в Стамбул

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Все о Стамбуле...
Если Вам нужно, чтобы кто-то встретил или проводил вас например в отель, или обзорная экскурсия по Стамбулу и его Византийским достопримечательностям, мечетям, предместьям пишите здесь. Будем обсуждать, договариваться и встречаться.
Аватара пользователя
sveta_stambul
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06 ноя 2010

Есть ли возможность встретить в аэропорту 11 ноября и отвезти в отель The Constantine Hotel
? .. Сколько это будет стоить? .. Отель находится Alemdar Cad. No:19 Sirkeci, Old City Sultanahmet, 34120 Стамбул.
Аватара пользователя
Майка
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08 окт 2010

Есть ли возможность встретить в аэропорту 11 ноября и отвезти в отель The Constantine Hotel
? .. Сколько это будет стоить? .. Отель находится Alemdar Cad. No:19 Sirkeci, Old City Sultanahmet, 34120 Стамбул.


да вы за 20 долларов с аэропорта туда доедете
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Есть ли возможность встретить в аэропорту 11 ноября и отвезти в отель The Constantine Hotel
? .. Сколько это будет стоить? .. Отель находится Alemdar Cad. No:19 Sirkeci, Old City Sultanahmet, 34120 Стамбул.


да вы за 20 долларов с аэропорта туда доедете



В аэропорту не будет заморочек, очереди, неразберихи?
Аватара пользователя
Майка
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08 окт 2010

как в любом аэропорту.очередь куда?может быть за визой,дальше получаете свой багаж,берете такси называете адрес и отель и сразу сумму,что бы потом я мозг не парили.20-25 долларов.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

нужен русскоговорящий индивидуальный гид со своей машиной.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

нужен русскоговорящий индивидуальный гид со своей машиной.


Я вот как раз гидом по Стамбулу и работаю, только вот почему именно с машиной? Вы хотели окрестности города посмотреть? Напишите мне на [email protected] мы все обсудим.
Аватара пользователя
sveta_stambul
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06 ноя 2010

Есть ли возможность встретить в аэропорту 11 ноября и отвезти в отель The Constantine Hotel
? .. Сколько это будет стоить? .. Отель находится Alemdar Cad. No:19 Sirkeci, Old City Sultanahmet, 34120 Стамбул.


Встретить и отвезти в отель без проблем. По поводу такси истинная правда - должно стомть не больше 20 долларов из аэропорта, даже точнее 29 лир, но последнмх моих клиентов один умелый таксист довез за 60 евров - умеют, когда хотят. Поэтому на мой взгляд безопаснее для финансов доезжать на прямой ветке метро от аэропорта до Аксарая, а там до вашего отеля 4-5 мин езды.

Пишите мне, если решите, чтоб встречать. Обязательно помогу.
Аватара пользователя
sveta_stambul
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06 ноя 2010

последнмх моих клиентов один умелый таксист довез за 60 евров - умеют, когда хотят.


наверное, клиенты, выйдя на улицу стали с таксистами договариваться, что куда и зачем - ну, как у нас принято:)))). а нужно просто в машину сесть и адрес назвать.

я так в последний приезд девушку нашу "спасала": она тоже стала "договариваться", шофер с помощником ей 40 евро влупили до султанахмета. пришлось ей сказать, что 20-25 - красная цена....
этот помощник потом на меня зыркал зло
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

наверное, клиенты, выйдя на улицу стали с таксистами договариваться, что куда и зачем - ну, как у нас принято:)))). а нужно просто в машину сесть и адрес назвать.

Они мне потом сказали, что почему-то не заметили включен ли счетчик - бедолаги
Аватара пользователя
sveta_stambul
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06 ноя 2010

последнмх моих клиентов один умелый таксист довез за 60 евров - умеют, когда хотят.


наверное, клиенты, выйдя на улицу стали с таксистами договариваться, что куда и зачем - ну, как у нас принято:)))). а нужно просто в машину сесть и адрес назвать.

я так в последний приезд девушку нашу "спасала": она тоже стала "договариваться", шофер с помощником ей 40 евро влупили до султанахмета. пришлось ей сказать, что 20-25 - красная цена....
этот помощник потом на меня зыркал зло
иногда они переключают счетчики.у меня такое было не один раз,на светофоре просто в какой то момент он увеличивался в 2 раза пугала полицией ,таксисту хоть бы хны,пришлось звонить дузьям и они ему уже по турецки объсняли,что он просто офигел.у меня так раза три было.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Сейчас у многих актуальна тема Нового года в Стамбуле. Здесь можно организовать для себя интересную программу, если чуть раньше озаботиться, а не приехать и уже потом решать... Все таки они еще новички в этом праздновании и, как правильно заметили на форуме, может создаться впечатление, что все украсили, елок накупили, а что потом - сами не знают. На самом деле большая часть населения Турции (не Стамбула) этот праздник действительно не празднует, но Стамбул другое дело. Просто местный народ, празднующий НГ, подходит к этому делу уж очень добросовестно - клуб-кафе-ресторанчик с музыкантами, веселая компания - заранее договариваются и в 12.00 высыпают из своих уютных местечек либо в Таксим, либо к Босфору и Золотому Рогу (в том числе и на Галатский мост). Начинаются прогулки по городу (обычно либо Истикляль, либо побережье Арнавуткёй)- там все совсем как в Европе и настроение соответствующее... Так что, главное правильно организоваться и будет что вспомнить.
Аватара пользователя
sveta_stambul
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06 ноя 2010

[иногда они переключают счетчики.у меня такое было не один раз,на светофоре просто в какой то момент он увеличивался в 2 раза пугала полицией ,таксисту хоть бы хны,пришлось звонить дузьям и они ему уже по турецки объсняли,что он просто офигел.у меня так раза три было.


ага, тоже было. только я вышла и заплатила, как обычно платила бы. он че-то там трындел, я ему сказала, что муж у меня полицейский, и я ему сейчас позвоню.и стала фотать номер машины... таксист смылся со коростью звука.

а один раз пришлось с машины мужу звонить, так муж ему там напихал по телефону чего положено:))), и цена сразу упала
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Сейчас в канун НГ и Рождества можно походить по святым местам. Патриархия, Календерхане джамии, Килеси джамии, музей Карийе и конечно же Софийский собор. Кому интересны такие экскурсии - пишем
Аватара пользователя
sveta_stambul
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06 ноя 2010

Здравствуйте,мы с мужем после нового года впервые хотим полететь в стамбул,ради шоппинга.подскажите,пожалуйста , в каком районе лучше остановиться?где больше розничных магазинов?
Аватара пользователя
СаНаДи
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03 дек 2010

Если планируете покупки не дорогие и включая зимний сезон, то лучше всего останавливаться в Ляляли. Это русский район, здесь все магазины ориентированы на наш климат, продавцы все говорят на русском(хоть немножко) и в случае если не понравиться дизайн одежды всегда предложат свозить на фабрику, где выбора больше. За кожанными изделиями лучше всего отправляться в Зейтинбурну. Там всегда можно у таксиста или любого продавца из какого-нибудь магазина спросить про кожу - они покажут направление (запаситесь словариком на всякий случай).

Если же планируются какие-то вещи "от кутюр", то лучше всего подыскать отель в районе Нишанташи. Там же обычно располагаются бутики престижных турецких производителей. Район Нишанташи расположен в одной остановке метро от Таксима, поэтому можно также присмотреть что-нибудь в Таксиме (в смысле отеля) и насыщенная ночная жизнь: клубы, кафе, музыка... гарантирована. Так сказать, двух зайцев убьете

А вообще-то (это я шучу) берите гида (то есть меня) и все будет в порядке :
Аватара пользователя
sveta_stambul
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06 ноя 2010

Есть ли возможность встретить в аэропорту 11 ноября и отвезти в отель The Constantine Hotel
? .. Сколько это будет стоить? .. Отель находится Alemdar Cad. No:19 Sirkeci, Old City Sultanahmet, 34120 Стамбул.


Встретить и отвезти в отель без проблем. По поводу такси истинная правда - должно стомть не больше 20 долларов из аэропорта, даже точнее 29 лир, но последнмх моих клиентов один умелый таксист довез за 60 евров - умеют, когда хотят. Поэтому на мой взгляд безопаснее для финансов доезжать на прямой ветке метро от аэропорта до Аксарая, а там до вашего отеля 4-5 мин езды.

Пишите мне, если решите, чтоб встречать. Обязательно помогу.


Нам отель предложили трансфер за 30 евро!
находится он на Akbıyık Cd. Akbıyık Değirmen Sk. 8-10 Sultanahmet/Eminönü İstanbul/TURKEY
в гугл мап не смогла найти)
Аватара пользователя
Metaksi
янычар
 
Сообщения: 59
Регистрация: 08 фев 2011

Есть ли возможность встретить в аэропорту 11 ноября и отвезти в отель The Constantine Hotel
? .. Сколько это будет стоить? .. Отель находится Alemdar Cad. No:19 Sirkeci, Old City Sultanahmet, 34120 Стамбул.


Встретить и отвезти в отель без проблем. По поводу такси истинная правда - должно стомть не больше 20 долларов из аэропорта, даже точнее 29 лир, но последнмх моих клиентов один умелый таксист довез за 60 евров - умеют, когда хотят. Поэтому на мой взгляд безопаснее для финансов доезжать на прямой ветке метро от аэропорта до Аксарая, а там до вашего отеля 4-5 мин езды.

Пишите мне, если решите, чтоб встречать. Обязательно помогу.


Нам отель предложили трансфер за 30 евро!
находится он на Akbıyık Cd. Akbıyık Değirmen Sk. 8-10 Sultanahmet/Eminönü İstanbul/TURKEY
в гугл мап не смогла найти)

наберите в гугле Akbıyık Cd. и увидите эту улицу
там уже по названию отеля сориентируетесь
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Девочки, подскажите, пожалуйста, визовый режим для граждан РФ уже отменен? Может быть, кто-то ездил недавно... 50 евро на 1 день пребывания в Турции так и осталось? Если "да", то их наличие где-то фиксируется?
Аватара пользователя
Gulab
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2175
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2007

Девочки, подскажите, пожалуйста, визовый режим для граждан РФ уже отменен? Может быть, кто-то ездил недавно... 50 евро на 1 день пребывания в Турции так и осталось? Если "да", то их наличие где-то фиксируется?

в другой теме уже ответили)
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Модератор

vika

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9