Женская дружба....

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Девочки помогите с советом.....!!!!У меня неловкая ситуация,так с чего бы начать.Вообщем так,у меня есть подруга,она собирается лететь в Стамбул на днях и просит у меня разрешения остановиться у моего ашкима.Бред какой-то,я против,но ей ничего пока не ответила,сказала,что нужно с ним поговорить.Я пока у себя на родине собираю документы для замужества.У нее есть друг,собственно к которому она и едет,тот знаком с моим.Он живет с дочкой и по этой причине она не может остановиться у него дома,поэтому и просит переконтоваться пару деньков у моего.Я так поняла что ее дружок только за.Я конечно доверяю своему но это какая-то тупость.Мы очень близкие подруги,но есть одно НО! которое не дает мне покоя и постоянно лезет в голову.Это было не так давно,примерно полгода назад.У нас с подругой есть общая подружка.Так вот что произошло,моя подруга переспала с парнем другой.А почему никто так и не понял,говорит мол незнаю так вышло.И сейчас я,не доверяю ей.Не даром же говорят"пока сучка не захочет,кобель не вскочет"...А вообще есть ли она женская дружба?Я люблю свою подругу,она мне как сестра,но етот случай изменил мое отношение к ней...+ ко всему она знает много лишнего,чего не стоило знать моему тмч.
Изображение
Аватара пользователя
Olmezka
Kara melek
 
Сообщения: 149
Фото: 2
Регистрация: 18 окт 2010
Откуда: Стамбул-Зеленый город

нет, конечно..."перекантоваться" это теперь так называется?)))
неее..я конечно, вашу подругу не знаю, но считаю совершенно не нужно провоцировать щекотливые ситуации..

я бы точно не пустила "козу в огород"..хотя...есть одна моя подруга, которой я доверяю, как самой себе..но это дружба проверенная пудом соли и 15 годами жизни..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

мне кажется лучше не пускать "козла в огород". Зачем провоцировать?
Надо только отмазку правдоподобную придумать. Может сказать, что МЧ в городе не будет? Или, например, к нему родственники приезжают и он не может подругу принять. Пусть от него исходит, а не от вас.
Вся такая внезапная
Аватара пользователя
ZvezdaStolici
Хламурное кисО
 
Сообщения: 285
Регистрация: 07 сен 2010
Откуда: отсюда туда

Женская дружба, конечно, есть. Но не всем везет в этом деле, к сожалению. По мне так странная ситуация и странное желание с ее стороны... На пару дней и в отель можно, сейчас несезон, не так дорого это будет стоить.
И если для девицы парень подруги - не табу, то, естессно, стоит держать ее от своего парня подальше и не провоцировать "ситуации"
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

однозначное нет. Береженого Бог бережет. не надо искушать судьбу. объяснения почему она не может остановиться у вашего друга можно найти легко. для перекантоваться есть отели,и это забота ее друга где она будет жить.
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Девочки помогите с советом.....!!!!У меня неловкая ситуация,так с чего бы начать.Вообщем так,у меня есть подруга,она собирается лететь в Стамбул на днях и просит у меня разрешения остановиться у моего ашкима.Бред какой-то,я против,но ей ничего пока не ответила,сказала,что нужно с ним поговорить.Я пока у себя на родине собираю документы для замужества.У нее есть друг,собственно к которому она и едет,тот знаком с моим.Он живет с дочкой и по этой причине она не может остановиться у него дома,поэтому и просит переконтоваться пару деньков у моего.Я так поняла что ее дружок только за...


а что это за друг у нее такой, который не против и даже — за, что бы она у другого мужика пожила пару дней?!
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

Девочки помогите с советом.....!!!!У меня неловкая ситуация,так с чего бы начать.Вообщем так,у меня есть подруга,она собирается лететь в Стамбул на днях и просит у меня разрешения остановиться у моего ашкима.Бред какой-то,я против,но ей ничего пока не ответила,сказала,что нужно с ним поговорить.Я пока у себя на родине собираю документы для замужества.У нее есть друг,собственно к которому она и едет,тот знаком с моим.Он живет с дочкой и по этой причине она не может остановиться у него дома,поэтому и просит переконтоваться пару деньков у моего.Я так поняла что ее дружок только за...


а что это за друг у нее такой, который не против и даже — за, что бы она у другого мужика пожила пару дней?!

вот и я об этом хотела сказать бред,не может этого быть...нормальный мужчина не позволил бы этого,а снял бы ей кв-ру или гостиницу..может она придумала это? да и вряд ли Ваш МЧ согласится(если только он не любитель пошалить)..и в конце концов-это не этично,даже если Вы и доверяете им..
– Ради тебя я готов на все!
– Подари мне летающего пони.
– Но милая…
– Понятно. Очередной пиз..бол.
Аватара пользователя
esin_esin
Pirlanta
 
Сообщения: 2730
Фото: 4
Регистрация: 18 янв 2009
Откуда: Украина

ни одну б свою подругу лично б не пустила на "переночевать" к своему мужчине, какая бы не была ситуация и как бы своему МЧ не доверяла! Жили бы вместе - в гости пожалуйста (в рамках разумного), а так - нет!
А у Вашей подруги ситуация еще и с "предисторией", скажем так... 100 раз нет! Личная жизнь - это когда нужно быть эгоистом во благо себе и вас обих, как пары)))) ИМХО! Нечего судьбу искушать!
...Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал....".


Pretty Lights - Finally Moving ))))))))
Аватара пользователя
Giaa
Реальная султанша
 
Сообщения: 3927
Фото: 12
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: real life)))


а что это за друг у нее такой, который не против и даже — за, что бы она у другого мужика пожила пару дней?!


+1!
...Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал....".


Pretty Lights - Finally Moving ))))))))
Аватара пользователя
Giaa
Реальная султанша
 
Сообщения: 3927
Фото: 12
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: real life)))

]

а что это за друг у нее такой, который не против и даже — за, что бы она у другого мужика пожила пару дней?! [/quote]
вот и я об этом хотела сказать бред,не может этого быть...нормальный мужчина не позволил бы этого,а снял бы ей кв-ру или гостиницу..может она придумала это? да и вряд ли Ваш МЧ согласится(если только он не любитель пошалить)..и в конце концов-это не этично,даже если Вы и доверяете им.. [/quote]нет она точно ничего не придумала.а ее МЧ-не даже выгодно если она у моего остановится,т.к. он знаком с ним.а сейчас еще набивается в лучшие друзья.видимо хочет использовать его дом в качестве отеля.да и вообще ее ТМЧ странный тип.приходит к моему без предупреждения.вот я и думаю,прилетит она в Стамбул,а там ее ТМЧ встретит и отвезет к моему без предупреждения.а мой что будет делать?откроет дверь и тут они .он же их с порога не пошлет.поэто-му я сейчас и беспокоюсь.
Изображение
Аватара пользователя
Olmezka
Kara melek
 
Сообщения: 149
Фото: 2
Регистрация: 18 окт 2010
Откуда: Стамбул-Зеленый город


а что это за друг у нее такой, который не против и даже — за, что бы она у другого мужика пожила пару дней?!


+1!


а у меня другой вопрос: что это за подруга такая, которая с такими веселыми просьбочками обращается? какая бы не была временем проверенная дружба и всё такое, но есть же какая-то этика, грани допустимого, воспитание в конце концов. Ну нормальный вопрос: можно я у твоего друга/мужа поживу пока?
честно, меня бы привело в бешенство даже то, что человек теоретически допускает такие варианты и считает нормальным об этом просить. в общем
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

если ты замуж собираешься и все-таки планируешь счастливо туда выйти, учись говорить людям, (степень родства без разницы), твердое — Нет, тем более, что это не та ситуация, где от твоего решения будет зависит чья то жизнь/смерть, кроме твоей собственной, в психологическом плане.)
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

помимо вышесказанного могу только добавить к аргументам "ПРОТИВ" то, что такой вопрос с сомнениями в принципе возник. и вообще, мало ли, кто что хочет, иногда стоит сказать "НЕТ", чтобы потом не страдать от последствий "ДА". только когда отказывать будете, про "лишнее, которое не следует знать тмч", в качестве причины не упоминайте
Изображение
Аватара пользователя
Dani4ka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Киев, Украина

помимо вышесказанного могу только добавить к аргументам "ПРОТИВ" то, что такой вопрос с сомнениями в принципе возник. и вообще, мало ли, кто что хочет, иногда стоит сказать "НЕТ", чтобы потом не страдать от последствий "ДА". только когда отказывать будете, про "лишнее, которое не следует знать тмч", в качестве причины не упоминайте


кстати, да)))) и еще - " ... ,я против, но ей ничего пока не ответила,сказала,что нужно с ним поговорить..." - автору - говорите от себя, не приплетая сюда вашего мч и делая именно его причиной отказа, .. а то получается тогда, что вы в сами-то и не против, а вот мч может и не захочет. Ну, со стороны, как бы. Вам ситуация явно не по нраву, значит говорите прямо подруге, что вам это НЕ нравится и вы (именно ВЫ!) ПРОТИВ!
...Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал....".


Pretty Lights - Finally Moving ))))))))
Аватара пользователя
Giaa
Реальная султанша
 
Сообщения: 3927
Фото: 12
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: real life)))

мне не хочеться падать в ее глазах.подумает,что я в моем ТМЧ сомневаюсь,да и самооценку мою понизит.вот надо это как-нибудь красиво провернуть.а так я конечпо против!
Изображение
Аватара пользователя
Olmezka
Kara melek
 
Сообщения: 149
Фото: 2
Регистрация: 18 окт 2010
Откуда: Стамбул-Зеленый город

мне не хочеться падать в ее глазах


Да тут дружбой настоящей и "не пахнет". Чисто приятельские отношения. Настоящая подруга не будет ставить в заведомо сложную ситуацию, да и с настоящей подругой не надо бояться "уронить себя".
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

мне не хочеться падать в ее глазах.подумает,что я в моем ТМЧ сомневаюсь,да и самооценку мою понизит.вот надо это как-нибудь красиво провернуть.а так я конечпо против!


Ну вы как-то аккуратно скажите ей, что это, в общем-то некрасиво и неэтично. А, и по турецким меркам неэтично вдвойне, когда в доме у мужчины, который вот вот будет жениться, живёт непонятно какая барышня. И вы не хотите компрометировать ни его, ни себя. А вообще при чем здесь "падать"?!?! ИМХО, с такими людьми не стоит особо церемониться.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Настоящая подруга не будет ставить в заведомо сложную ситуацию


да, ситуация скользкая получается.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

скажи, что твой ТМЧ разводит змей и тарантулов..и недавно случай был, одни змея выползла и гуляла по всей хате...
скажи, что у ТМЧ дебильный сосед..начинает ремонт после 00 часов
скажи, что залило кв и теперь там все в плесени..прям все кровати..и зааапаах
душа нет, сантехника не работает..
злая собака
заразная болезнь
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

мне не хочеться падать в ее глазах


Чисто приятельские отношения. Настоящая подруга не будет ставить в заведомо сложную ситуацию, да и с настоящей подругой не надо бояться "уронить себя".
все может быть.может она и не настоящая уже.если честно,она так сильно изменилась после того,как узнала о моем скором замужестве.или это ревность?
Изображение
Аватара пользователя
Olmezka
Kara melek
 
Сообщения: 149
Фото: 2
Регистрация: 18 окт 2010
Откуда: Стамбул-Зеленый город

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 29