СТРЕСС и как с ним бороться?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
нуу,не у всех есть хобби вообще
к тому же,такое интересное

у поавляющего большинства женщин в хобби можно записать любовб к покупкам

но когда нет сил и желания - меня не выгнать и туда

но наводка хорошая.надо занимать тем,что любишь делать.

я вот помню,что когда-то давно,в самые тяжелые минуты мне помогала езда по садовому кольцу... под музыку.
да.поеду как я щас кататься.прчем,прямо сейчас пока не начались самые пробки
и будет всем счастье!!!!
Аватара пользователя
guzel
Güzel ака Красавица
 
Сообщения: 2514
Регистрация: 09 окт 2003

Два месяца назад, мне пришлось пережить страшную потерю и до сих пор прийти в себя не могу.
Пытаюсь "собрать себя по частям", но удается лишь с переменным успехом.
Устала быть сильной и смелой , хочется ..................
(((((((((((((. [/quote]
Держитесь,я периодически собирала себя по частям и вроде удавалось Как я вас понимаю.....хочется быть просто женщиной... с правом на слабость ,чувствовать себя защищенной
Аватара пользователя
Nika77
Женщина ищет море
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Прибалтика

О, шоппинг это да! Главное более менее настроиться!
А еще можно постричься, покраситься... иногда помогает реально!
Everything you can imagine is real. (c) Pablo Picasso
Аватара пользователя
yulch
When I'm bad I'm even better
 
Сообщения: 3759
Фото: 16
Регистрация: 29 окт 2005
Откуда: Жемчужина Севера

Заодно помыться....
Аватара пользователя
Nika77
Женщина ищет море
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Прибалтика

ага а некоторым и побриться не помешает... наверняка сразу полегчает
Everything you can imagine is real. (c) Pablo Picasso
Аватара пользователя
yulch
When I'm bad I'm even better
 
Сообщения: 3759
Фото: 16
Регистрация: 29 окт 2005
Откуда: Жемчужина Севера

Девочки, попробуйте танцевать:)) Bellydance реально поможет
Аватара пользователя
yaramaz
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 141
Фото: 31
Регистрация: 27 окт 2005

Не знаю, как бороться со всем этим в Турции, а в России я любила зимой съездить на выходные к соседям на дачу, покататься на лыжах, любуясь на сказочно-красивый лес, подышать свежим воздухом, попариться в баньке, вкусно покушать на природе, ну и выпить пивка или водочки... В понедельник после таких выходных чувствовала себя так, как будто вновь родилась... а вообще природа очень хорошо помогает в любое время года...
Аватара пользователя
Самойлик
скарабей
 
Сообщения: 510
Фото: 60
Регистрация: 25 авг 2004
Откуда: Россия, Качканар Свердловской обл.

Самойлик, ну ведь рядом с вами Абант - и лыжи, и отдых, и коняшки, и лес, и озеро, и пикники! Вам и ездить далеко не надо!!! Летом настоящая дикая земляника, малина, рыжики!!! Даже парасейлингом занимаются там. Вам ли стрессом мучиться???
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Самойлик, ну ведь рядом с вами Абант - и лыжи, и отдых, и коняшки, и лес, и озеро, и пикники! Вам и ездить далеко не надо!!! Летом настоящая дикая земляника, малина, рыжики!!! Даже парасейлингом занимаются там. Вам ли стрессом мучиться???

Вот бы еще спонсора найти, чтобы все это оплачивал... тогда и проблем бы не было...
Аватара пользователя
Самойлик
скарабей
 
Сообщения: 510
Фото: 60
Регистрация: 25 авг 2004
Откуда: Россия, Качканар Свердловской обл.

Походить по лесу спонсор не нужен.

На пикник можно все с собой из дома захватить - элементарно бутерброды, чай в термосе, килимы, чтобы на траву расстелить.

В Абанте каждый отдыхает в меру своих возможностей.

Вам только купить билет на микроавтобус и доехать дотуда остается.

А отдыхать там кайф!
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

было бы не так печально, если бы до леса от нас пешком можно было дойти, или бы билеты за красивые глазки давали... а когда в кошельке только мелочь на хлеб (утрированно, но близко к правде), приходится выбирать между побывать в лесу, но остаться при этом голодными, или на лес смотреть только издалека, зато с полным желудком... а места здесь, действительно, очень красивые, вот и получается, как в загадке "Висит груша, нельзя скушать"...
Аватара пользователя
Самойлик
скарабей
 
Сообщения: 510
Фото: 60
Регистрация: 25 авг 2004
Откуда: Россия, Качканар Свердловской обл.

Да, Вы описывали свою ситуацию, я помню))).
Но все-таки, если у вас получится найти хоть какую-нибудь возможность - договориться с родственниками или соседями-знакомыми, у которых есть машина, или отложить несколько лир на проезд, то постарайтесь туда выбраться! Пусть это будет даже раз в несколько месяцев - Вы столько впечатлений получите))). Хватит надолго!

Наверно, я настойчивой Вам кажусь - это потому, что сама люблю на природу выбираться))). Для меня это лучший отдых.))
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Спасибо большое, обязательно побываем при первой возможности, я имею ввиду Абант, ведь не последний день в Турции живем...
Что касается друзей с машинами, то только благадаря им и побывали мы в это лето на Gölcük, и еще каком-то небольшом водоеме рядом с источником минеральной воды, это все рядышком с нами находится, так что прокатились на несколько минут, просто посмотреть без всяких пикников... Просто у меня муж не любит, когда за него кто-то платит, поэтому часто отказывается от предложений друзей куда-то съездить отдохнуть или просто в кафе посидеть...
А природа и активный образ жизни в любое время года - это класс!
Аватара пользователя
Самойлик
скарабей
 
Сообщения: 510
Фото: 60
Регистрация: 25 авг 2004
Откуда: Россия, Качканар Свердловской обл.

Стресс-это мучительные ожидания какого то результата....это работа....это делать урок с ребенком.....-не эизнь а кошмар вырисовывается........
Как бороться-честно-не знаю......все это рождает и депрессии и невротические расстройства.....
[ URL ]
"относись к другим так,как бы ты хотел чтобы они относились к тебе"
Аватара пользователя
evgenia
Ивушка (Clubber)
 
Сообщения: 755
Фото: 11
Регистрация: 11 сен 2003
Откуда: СПб

Стресс-это мучительные ожидания какого то результата....


ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! ВОТ ОНО!!! ДОШЛО ДО МЕНЯ!!! ВОООООТ ЧТО МЕНЯ ДОБИВАЕТ И ДОТЮКИВАЕТ УЖЕ ГОДАМИ.... и как я не свихнулась....
Я ушла. Ищите меня:
на детстве.ру
в личке
на других форумах.
Чао!
Аватара пользователя
MONADA
зеркало единой и бесконечной вселенной
 
Сообщения: 2467
Фото: 2
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: EDEM

MONADA, ty chego, v stress vpala? NINADA:) ja dumaju u tebia dela pointeresnej najdutsia. Vozmi i napejsia, ves stress kak rukoj:))
Аватара пользователя
Lita
 

Проводя опрос о том, что волнует и пугает россиян, ВЦИОМ выяснил, что главным источником беспокойства большинство людей тоже называют рост цен и дороговизну товаров – эту проблему назвали главной для общества в целом 35% населения. Наряду с этим 24% назвали главным источником беспокойства безработицу, а 25% – другие экономические проблемы.

На втором месте по степени угрозы для страны жители РФ называют преступность, при этом особенно она беспокоит молодежь, так же как угроза безработицы и жилищная проблема. Жилищная проблема беспокоит 18% опрошенных, 16% респондентов беспокоят проблемы здравоохранения и пенсий.

66% населения России считают, что жизнь в стране становится от года к году все опаснее, только 29% полагают, что опасностей становится меньше. Молодые люди настроены более оптимистично.

Что касается личных проблем, то россиян пугает опасность потерять от тяжелой болезни или несчастного случая своих близких – об этом заявляют 51% опрошенных. Собственные тяжелые болезни и смерть больше всего страшат 43% граждан. Не менее сильно люди опасаются стать жертвой преступников: 53% больше всего боятся преступлений против здоровья и жизни своих родственников и 40% против себя лично.

Треть населения опасается стихийных бедствий и экологических катастроф. Почти столько же – 28% – в числе главных опасностей для себя и своей семьи назвали угрозу социальных конфликтов и войн.

Эти беды больше всего беспокоят молодое поколение. А вот что касается одиночества, то в России оно чаще пугает пожилых людей, чем молодежь. Вообще угроза одиночества беспокоит 21% опрошенных жителей страны.
Между тем такое количество страхов, конечно, не может не приводить к повышенной напряженности и стрессам. Так, по данным статистики, в России 70% москвичей постоянно находятся в состоянии стресса, а треть всего населения страны – в состоянии сильного стресса. В попытке избавиться от него россияне смотрят телевизор (46%), слушают музыку (43%), принимают алкоголь (19%), поедают пищу (16%), употребляют медикаменты (15%), занимаются спортом (12%), сексом (9%), йогой и медитацией (2%).
Страх губит разум, зависть - сердце, сомнения - душу
Аватара пользователя
Marinha
Fata Morgana
 
Сообщения: 587
Фото: 34
Регистрация: 02 апр 2006
Откуда: Ynys Wytrin

В попытке избавиться от него россияне смотрят телевизор (46%), слушают музыку (43%), принимают алкоголь (19%), поедают пищу (16%), употребляют медикаменты (15%), занимаются спортом (12%), сексом (9%), йогой и медитацией (2%).


Огорчает такая статистика...
Страх губит разум, зависть - сердце, сомнения - душу
Аватара пользователя
Marinha
Fata Morgana
 
Сообщения: 587
Фото: 34
Регистрация: 02 апр 2006
Откуда: Ynys Wytrin

Девушки! поделитесь.... кто как сражается с этим недугом...?
Думаю большинству из нас знакомо это состояние, всех посещает периодически...
что вы делаете? как приводите свое эмоциональное состояние в норму?
Между ангелом и бесом. Между небом и землёй.
Аватара пользователя
Lipka81
Противоречивая
 
Сообщения: 333
Фото: 1
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Москва

музыка помогает любимая
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19