Кто с мужем-турком в Казахстане (часть 2)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Работает по трудовому соглашению, но у него ВНЖ есть уже как 4 год.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Bulut
странствующий суфий
 
Сообщения: 35
Фото: 150
Регистрация: 03 июл 2006
Откуда: Караганда

Привет!Рада знакомству!Посмотрела ваши фотки,хорошие,дочка у вас такая сладкая .А можно поинтересоваться, почему вы были не в белом платье?значит у них не обязательно в белом быть?И еще, хотела поинтересоваться,ваша сторона т.е.невесты дарила подарки семье жениха?у нас казахов н-р положено дарить а вот как у них незнаю...
Аватара пользователя
gul_can25
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Фото: 2
Регистрация: 28 окт 2010
Откуда: Казахстан, Атырау

Привет!Будем знакомы Прочитала что вы переехали недавно в Стамбул,и хотела узнать как вам там живется?наверное трудно привыкнуть...я там была всего 1 день и если честно устала от такого большого города,столько людей я еще ни разу не видела...кругом сумасшедшее движение...
Аватара пользователя
gul_can25
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Фото: 2
Регистрация: 28 окт 2010
Откуда: Казахстан, Атырау

Здравствуйте товарищ по несчастью !У нас с вами похоже общая проблема, наши любимые далеко от нас,на своей родине.Мой сейчас тоже в Турции, ждет свою визу только вот наши что то ее никак не выдают. Если не выдадут,то слышала можно оформить вид на жительство в КЗ в случае женитьбы на гражданке КЗ так что вы ведь можете так сделать,если вы не хотите уезжать к нему в Турцию...
Аватара пользователя
gul_can25
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Фото: 2
Регистрация: 28 окт 2010
Откуда: Казахстан, Атырау

Сорри но я что то не поняла, получается вы по приезду в Турцию сначали жили по ВНЖ да и через какое время получили гражданство или нет еще?как мне сказали ВНЖ выдают на год и только через 3 года можно получить гражданство, это правда?
Аватара пользователя
gul_can25
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Фото: 2
Регистрация: 28 окт 2010
Откуда: Казахстан, Атырау

Selam!Вы тоже собираетесь замуж за турка или уже вышли?
Аватара пользователя
gul_can25
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Фото: 2
Регистрация: 28 окт 2010
Откуда: Казахстан, Атырау

приветик я тоже с атырау, уже 2 года замужем за турком, если есть вопросы задавайте, живу в анкаре, с удовольствием пообщаюсь
мы женаты 2 года и у нас прекрасный сынишка
Аватара пользователя
Anastassiya1986
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Фото: 3
Регистрация: 18 окт 2010
Откуда: анкара

Добро пожаловать Рада знакомству!Вы по ходу тоже тут как и я новенькая А вы сразу переехали в Турцию после замужества или потом?вы уже гражданство получили?Как вам там живется,не тяжело?
Аватара пользователя
gul_can25
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Фото: 2
Регистрация: 28 окт 2010
Откуда: Казахстан, Атырау

я приехала первый раз в турцию в начале декабря и через две недели мы расписались, прожили там полгода, потом приехали в казахстан, муж здесь работает, а на зиму и весну опять едим в турцию, сейчас в данное время тоже находимся в казахстане, так ка 3 месяца назад родила сынишку, в турции очень легко, очень люблю там быть, я давно была здесь зарегестрирована, но удалилась, так как здесь есть люди завистливые, которым все не нравится, хамят, плохо пишут, оставляют не хорошие коментарии к фоткам
мы женаты 2 года и у нас прекрасный сынишка
Аватара пользователя
Anastassiya1986
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Фото: 3
Регистрация: 18 окт 2010
Откуда: анкара

Приветик!Да уж, правда я слышала такое высказывание "When u really LOVE someone: age, distance, height, weight is just a NUMBER....." не могу не согласиться ))) Честно говоря, я предпочитаю пожить там, отдохнуть от всего, что здесь и возможно самой дойти до того, что говорят девушки "на чужбине ужасно" ))) а тем более, предпочитаю, чтоб он там работал, чем здесь я двигалась по его ВНЖ...сори, если показалась меркантильной ))) а чем твой любимка заниматся?
Listen to your heart
Аватара пользователя
Mandy
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21 окт 2010
Откуда: Paradise

Девушки, привет всем!!! интересно, эту тему уже ВСЕ покинули????? (((( жаль, если так...но все же надеюсь, что кто-нидь прочтет. В декабре с 11 по 18 собираюсь в стамбул....может будет там кто???? можно было б увидиться, сходить куда-нидь, т.к. мой любимка днем на работе будет...если что, то дайте знать, плиз-плиз-плиз
Listen to your heart
Аватара пользователя
Mandy
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21 окт 2010
Откуда: Paradise

всем привет, бываю, но редко)
не, Мэнди, в Стамбул я ток к февралю(
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Здравствуйте товарищ по несчастью !У нас с вами похоже общая проблема, наши любимые далеко от нас,на своей родине.Мой сейчас тоже в Турции, ждет свою визу только вот наши что то ее никак не выдают. Если не выдадут,то слышала можно оформить вид на жительство в КЗ в случае женитьбы на гражданке КЗ так что вы ведь можете так сделать,если вы не хотите уезжать к нему в Турцию...

Приветик. А вы случайно не знаете, что нужно, чтобы оформить мужу ВНЖ в Казахстане? Брак зарегистрирован в Турции.
Аватара пользователя
орхидея0306
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2223
Регистрация: 01 май 2010
Откуда: Анталия

я так понимаю, к 14 февраля мило )))) может тоже замутить...
жаль, что кроме тебя так нито и не отозвался, ну да ладно...найду чем развлечь себя и его ну как продвигается ваша ЛУПОБ, т.е. дело идет к свадьбе то?
Listen to your heart
Аватара пользователя
Mandy
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21 окт 2010
Откуда: Paradise

Сорри за поздний ответ, тока приехала со Стамбула.Как вы поживаете?У них погода там просто шикарная не то что у нас плюс 3.Я первый раз побывала в Анкаре,была в Мигросе,Аркаде, поела шоколадного мороженного,просто обалденное(кот-е в Мигросе продается)Анкара мне понравилась,сразу видно что столица. Как прошел ваш Курбан байрам?
Аватара пользователя
gul_can25
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Фото: 2
Регистрация: 28 окт 2010
Откуда: Казахстан, Атырау

Насколько узнавала для оставления на постоянное жительство в РК и получения вида на жительство, следует сняться с регистрационного учета с прежнего места жительства и обратиться в подразделение миграционной полиции по месту пребывания с ходатайством и представить следующие документы: 1) заявление-анкету; 2) письменное согласие государства его гражданства (или постоянного проживания); в качестве которого может служить листок убытия, либо другой документ, подтверждающий разрешение на выезд на постоянное жительство за рубеж; 3) автобиографию; 4) действительный паспорт или документ лица без гражданства; 5) официальную справку о медицинском освидетельствовании иностранного гражданина; 6) документ о подтверждении платежеспособности в период пребывания в Республике Казахстан установленного образца; 7) квитанцию об уплате государственной пошлины; 7) согласие физического или юридического лица на регистрацию по постоянному месту жительства в принадлежащем ему жилье; 8) 2 фотографии размера 35х45 миллиметров; После положительного рассмотрения ходатайства, иностранцу оформляется вид на жительство и регистрация по постоянному месту жительства.
Аватара пользователя
gul_can25
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Фото: 2
Регистрация: 28 окт 2010
Откуда: Казахстан, Атырау

Насколько узнавала для оставления на постоянное жительство в РК и получения вида на жительство, следует сняться с регистрационного учета с прежнего места жительства и обратиться в подразделение миграционной полиции по месту пребывания с ходатайством и представить следующие документы: 1) заявление-анкету; 2) письменное согласие государства его гражданства (или постоянного проживания); в качестве которого может служить листок убытия, либо другой документ, подтверждающий разрешение на выезд на постоянное жительство за рубеж; 3) автобиографию; 4) действительный паспорт или документ лица без гражданства; 5) официальную справку о медицинском освидетельствовании иностранного гражданина; 6) документ о подтверждении платежеспособности в период пребывания в Республике Казахстан установленного образца; 7) квитанцию об уплате государственной пошлины; 7) согласие физического или юридического лица на регистрацию по постоянному месту жительства в принадлежащем ему жилье; 8) 2 фотографии размера 35х45 миллиметров; После положительного рассмотрения ходатайства, иностранцу оформляется вид на жительство и регистрация по постоянному месту жительства.

Спасибо. А вот еще вопрос: сколько за это надо платить и 6 пункт: сколько должно быть на счету в банке?
Аватара пользователя
орхидея0306
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2223
Регистрация: 01 май 2010
Откуда: Анталия

Ответы на эти вопросы можно узнать только через юриста,у меня к сожалению таких нет.Пыталась узнать через миграцию,но не получила должного ответа.
Аватара пользователя
gul_can25
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Фото: 2
Регистрация: 28 окт 2010
Откуда: Казахстан, Атырау

Спасибо вам
Аватара пользователя
орхидея0306
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2223
Регистрация: 01 май 2010
Откуда: Анталия

ВСЕМ ПРИВЕТ)))Я ИЗ АЛМАТЫ ЛЮБЛЮ ТУРКОВ .МНОГО ДРУЗКЙ ТУРКОВ ПАРЕНЬ БЫЛ ТУРОК-АХЫСКА.НО ЩА ПАРЕНЬ КУРД)))ХИХИХ И 2011 ГОДУ ЕДУ В ТУРЦИЙ НА УЧЕБУ))НЕЗНАЮ КАК БУДЕТ С КУРД ASKOM)))ОН ИЗ КАЗАХСТАНА.ПОСОВЕТУИТЕ КАКИЕ УНИВЕРЫ IYI???? ISTANBUL ПЛАНИРУЮ НАКОНЕЦТО БУДУ В SEVGILI TURKIYEDE
Аватара пользователя
galiya-chika)
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Фото: 1
Регистрация: 06 дек 2010
Откуда: istanbul -almaty

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26