Украина: заключение брака с турками, легализация в Турции

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Ольга, спасибо за ответ!
а есть ли способы "легализоваться"? и если откажут в гражданстве, то можно ли подать документы повторно? Или через покупку квартиры потом получить гражданство? Скоро планируют совместного ребенка.
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

Я поняла, что ничего не поняла... И всетаки НАДО ЛИ ПЕРЕВОДИТЬ ДОКИ(свидетельство о рождении и справа от нотариуса о том,что не состою в браке) НА ТУРЕЦКИЙ? По-моему логически не надо, так как подаются в Генконсульство Украины, но походу у каждого по-разному и никто конкретно не отвечает.
Аватара пользователя
Gurkanna
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13 окт 2010
Откуда: Istanbul-Antalya-Mersin

Ольга, спасибо за ответ!
а есть ли способы "легализоваться"? и если откажут в гражданстве, то можно ли подать документы повторно? Или через покупку квартиры потом получить гражданство? Скоро планируют совместного ребенка.


а сейчас у нее внж? если откажут в гр-ве то будет продолжать жить по внж.
если будет отказ в гр-ве по причине нелегального въезда в страну то получить гр-во будет проблематично. покупка кв-ры роли тут не играет.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Я поняла, что ничего не поняла... И всетаки НАДО ЛИ ПЕРЕВОДИТЬ ДОКИ(свидетельство о рождении и справа от нотариуса о том,что не состою в браке) НА ТУРЕЦКИЙ? По-моему логически не надо, так как подаются в Генконсульство Украины, но походу у каждого по-разному и никто конкретно не отвечает.


Длч консульства переводить документы на турецкий НЕ нужно.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо!!! Извините, а после того как консульство выдаст разрешение на брак, какие дальнейшие действия?
Аватара пользователя
Gurkanna
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13 окт 2010
Откуда: Istanbul-Antalya-Mersin

а сейчас у нее внж? если откажут в гр-ве то будет продолжать жить по внж.
если будет отказ в гр-ве по причине нелегального въезда в страну то получить гр-во будет проблематично. покупка кв-ры роли тут не играет.

да, внж по замужеству. Проблематично = нереально или нет?
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

подскажите пожалуйста, а можно ли при наличии у меня загран паспорта выйти замуж в турции? как срочный вариант, причина беремености???!!!
Аватара пользователя
Chebyrashka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 126
Регистрация: 19 ноя 2009
Откуда: UKRAINE

подскажите пожалуйста, а можно ли при наличии у меня загран паспорта выйти замуж в турции? как срочный вариант, причина беремености???!!!


Кроме паспорта еще нужно св-во о рождении ( с апостилем).
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо!!! Извините, а после того как консульство выдаст разрешение на брак, какие дальнейшие действия?
простили меня..если можно отклинитесь..
Аватара пользователя
Gurkanna
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13 окт 2010
Откуда: Istanbul-Antalya-Mersin

Спасибо!!! Извините, а после того как консульство выдаст разрешение на брак, какие дальнейшие действия?
пропустили меня..если можно отклинитесь..
Аватара пользователя
Gurkanna
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13 окт 2010
Откуда: Istanbul-Antalya-Mersin

Стамбульское консульство выдаст разрешение на брак, его нужно будет заверить в губернаторстве Стамбула ( İstanbul Valiliği). После этого с остальными доками обращаетесь в ЗАГС, подаете заявление на брак, выбираете день росписи.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо!
Аватара пользователя
Gurkanna
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13 окт 2010
Откуда: Istanbul-Antalya-Mersin

Оля, у меня к Вам вопрос, как всегда, надеюсь на Вашу помощь. Сейчас собираю все доки в Киеве и планирую в январе регистрировать брак в Турции. Но смогу быть там дней 15 максимум, и нужно возвращаться в Украину. Если зарег.брак, ВНЖ в Турции будем оформлять немного позже (надеюсь, это возможно, когда я приеду туда жить?). Если для ЗАГСа будет разрешение на брак с посольства, результаты анализов и необх.доки, то смогут ли расписать нас быстро там? !!!Реально ли за это время зарегистрировать брак и получить необходимые документы для легализации брака в Украине (для обмена внутр. и загран. паспортов и др.)?? И еще, скажите, пожалуйста, для меня ведь главный документ для легализации документов в Украине есть только с-во о браке с апостилем? Или нужны еще какие-то документы? Заранее спасибо!!!
Аватара пользователя
svet_svet
янычар
 
Сообщения: 64
Регистрация: 27 июн 2009

Знающие люди! подскажите пожалуйста!

-Эту справку о семейном положении жениха (о том что он может жениться и не женат на данный момент) для заключения брака в Украине, жених должен брать только в городе где он прописан(родился)? или может взять в городе где сейчас находиться,работает?
- как называеться по турецки учереждение где он берет эту справку? и как называется сама справка?
-справка эта должна быть в турции заверена? где? в украинском посольстве? тоесть ему обязательно нужно будет ехать в Анкару или Стамбул для заверения справки?
-за какое время до бракосочетания должна быть взята эта справка? тоесть время действитеольности этой справки так сказать? (допустим не раньше чем за месяц или не раньше чем за 10 дней...)?
Аватара пользователя
masika
Султан
 
Сообщения: 809
Регистрация: 14 май 2007

там, где работает тоже может взять. называется - нюфус каит огренеи. берется в нюфус мудурлу. апостиль ставиться там же. кажется. или в валилике города. наши посольства и консульства не имеют никакого отношения.

на справке обязательно должно быть написано, что она выдана для подачи в органы загс. или "по требованию".

справку брать за месяц - будет нормально, но уточните в загсе

после этого ее нужно перевести на украинский и заверить у нотариуса.
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

спасибо большое, ой а Вы не могли бы все эти названия на турецком правильно написать!

а если он так сказать не официально работает, вернее не на гос работе, в часном порядке , ему смогут эту справку сделать чтоб он в родной город не ехал? (нам не желательно чтоб он появлялся в родном городе у родни....семейные неурядицы так сказать, поэтому столько вопросов задаю)

ну перевести на укр и зверить у нотариуса этож уже в Киеве мы делаем,да?
Аватара пользователя
masika
Султан
 
Сообщения: 809
Регистрация: 14 май 2007

Nüfus Kayıt Örneği-справка о семейном положении ее выдает упр. регистрации населения (il/ilçe nüfus müdürlüğü),апостиль на нее в областном (Valilik)или окружном (Kaymakamlık) губернаторстве-смотря где живет МЧ. Справку не нужно брать по месту прописки, там где находится ( работает в данный момент).
Справка действительна 6 мес. На ней под табличкой будет указана дата до которой она действительна.

Если МЧ был женат и разведен, то нужно еще и решение суда о разводе (boşanma mahkeme kararı), на него нужно поставить апостиль ( в прокуратуре-"Adliye').
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

1. ВНЖ можно оформить тогда, когда переедите на ПМЖ.
2. Если все доки будут сделаны-(на практике посольскую справку можно сделать за 1 день), и в ЗАГСе будут сводобные дни, то можно успеть.
3. Для легализации брака в Украине- после росписи вам выдадут св-о браке ( Aile Cüzdanı)и Formül B 'Evlenme Kayıt Örneği'. На Форму В нужно будет поставить апостиль ( или как альтернативный вариант-сделать копию св-ва о браке,нот.заверить-апостиль на нее). ОДного из этих документов достаточно для легализации.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Оля, большое спасибо!!!!!
Аватара пользователя
svet_svet
янычар
 
Сообщения: 64
Регистрация: 27 июн 2009

спасибо большое, ой а Вы не могли бы все эти названия на турецком правильно написать!

а если он так сказать не официально работает, вернее не на гос работе, в часном порядке , ему смогут эту справку сделать чтоб он в родной город не ехал? (нам не желательно чтоб он появлялся в родном городе у родни....семейные неурядицы так сказать, поэтому столько вопросов задаю)

ну перевести на укр и зверить у нотариуса этож уже в Киеве мы делаем,да?


лучше переводить в украине. также лучше все переводить у одного переводчика. чтобы все имена-фамилии были одинаково написано. да и дешевле в украине
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10