Что важнее: работа или грудной ребенок?

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Я сейчас не говорю про совковые времена, хотя даже тогда мама отсидела со мной год, а потом уже вышла на работу.

Лично мое мнение, что первый год ну очень важен для ребенка. Чтобы мама была постоянно рядом, чтобы при всех коликах, болезнях утешала его, укачивала или просто держала на ручках.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

ятоже считаю что важно в первый год маме быть с ребенком. а еще лучше и первые 2 года. но всякие бывают обстоятельства
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Когда ребенок болеет, ему ВСЕГДА нужна мама, и не важно год ребенку или 15.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Наташ, я с тобой полностью согласна, если уж, решаешься родить ребенка, то ему нужна мама, постоянно 24 часа в сутки, хотя бы первый год.
Да и сужу по своей нам скоро 2 года. так думала на работу выходить передумала, я ей пока очень нужна.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

знаешь, я как работающая мама, предпочла бы просто быть мамой, чем рваться на части и стараться успеть сделать ВСЁ. Я чертовски рада за тех мамочек - которые рожают при всём готовом и могут себе позволить не работать или не видят страшного в том - чтобы поэкономить на мужниной зарплате. А если тебя послушать - так мне при неработающей болеющей маме, перспективе мужниной армии и прочая прочих даже мечтать было бы нежелательно о ребёнке -пока не выберусь из этой "глухомани". Это твоё мнение и право на него.
А я хотела этого ребёнка туеву хучу лет. До слёз во взгляде на других малышей. И до ночных кошмаров -что если до сих пор не ЗАЛЕТЕЛА -то ВДРУГ никогда и не ЗАБЕРЕМЕНЕЮ, как бы сильно ни хотела? или не смогу выносить? я решила -как Бог даст. Забеременела - и радовалась. И по сей день счастлива. И малышу своему мы с мужем дадим всё, что сможем. И ради переезда из этой глухомани буду работать -сколько смогу. Я отдавала себе отчёт, когда выходила замуж за мальчишку младше себя, начиная с ним всё с нуля.
Это пусть пьяницы, наркоманки решают, делать ли аборты, если беременность случилась невовремя. А для меня "беременность невовремя" -это понятие, не имеющее права на существование. Так можно и всю жизнь прождать -лучшей работы, дома побольше, мужниной зарплаты и должности повыше. А я исхожу из того, что есть, и делаю всё возможное. И если какая мать не делала ошибок в воспитании, уходе за ребёнком - флаг ей в руки, вымпел на стену, респект и уважуха. Я сама знаю много таких мамочек, с которых и рада была бы брать пример, но ситуации у всех разные.
И я не стану размазывать себя по асфальту за то, что я не всегда идеальная мама с дипломом офигенного педагога и педиатра 2-в-1. И если кто-то позволяет себе свои мнения высказывать как осуждение и приговор - это не мои проблемы. Мне пофиг. Мне важнее - чтобы мой малыш был здоров и счастлив. Если бы я считала себя правой, занимаясь самолечением, кастеря докторов, и всех вокруг - я бы так и следовала своей дорогой и дальше, не спрашивая ничьего мнения. Если я спросила совет, описав ситуацию, то я понимала, что что-то не так, и ждала советы, которые проанализирую, проверю, отсею и потом возможно ещё посоветуюсь с доктором -прежде чем применю. Ещё раз огромное спасибо тем, кто понял меня так, как есть и помог советами.
Судей как всегда, оказалось больше. И это меня попрекали в желчности?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Конечно, мама ребенку нужна, никто и не спорит. Но просто обстоятельства бывают разные. И надо уже как-то исходить именно их этих самых обстоятельств.
Моя подруга родила не будучи замужем. Работала до последнего, в роддом уехала с работы. С ребенком просидела 4 мес. и вышла на работу. И не потому что ей очень хотелось работать, а потому что деньги нужны были очень. Они к тому же и на съемной квартире жили. Но ей мама, правда, помогала очень с малышом. Тяжело приходилось, ну а что делать?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Можно было бы в России остаться, там хоть врачи на дом приходят. И ждать так пока муж из армии вернется
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Можно было бы в России остаться, там хоть врачи на дом приходят. И ждать так пока муж из армии вернется
увы. мама счас по больницам лежит, инвалидность оформляют. С ребёнком там сидеть некому и уж точно не на что. Тут хоть какая помощь от семьи мужа, плюс, работая, я могу хоть немного помогать маме. А в том подмосковном городке кстати подруга педиатра ждала два дня -всё вызов не могли правильно оформить, или дойти до неё... мама скорую вызвала в полночь - совсем плохо было, так те приехали - даже давление не померили, наорала хамски -что её изволили побеспокоить -мама после того случая боится вообще в скорую обращаться, говорит: хорошо хоть по голове не тюкнули, а то сказали бы - что так и былО. Сюда не переедет, уже предлагали: климат ей не подходит, и возраст уже такой -что не хочет никаких переездов, и всё тут.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Ну я высказалась в общем по теме:)
Ну а в Любином случае, тогда и рожать надо было б в России. Это б на 7 мес. она тогда уехала минимум. Наверное, это был не оч подходящий вариант. Ну вот так сложились обстоятельства.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Любочка! Да что ты оправдываешься? Перестань!
Отвечай просто: НЕ_ВАШЕ_СОБАЧЬЕ_ДЕЛО думать о том что можно было бы и что надо было бы...
Я сама работающая мама и могу тебя понять, мало того что я понимаю, я еще и восхищаюсь тобой!
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась....
Аватара пользователя
votpusk06
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Москва

дододо.. и ребенку грудному тоже демедрол даете чтобы поработать?
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

если уж, решаешься родить ребенка, то ему нужна мама, постоянно 24 часа в сутки, хотя бы первый год.

а если работа хорошая и заработок приличный и муж не зарабатывает столько, то что ж - детей не рожать и мужа менять?
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась....
Аватара пользователя
votpusk06
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Москва

ну мужа менять это точно. Если муж не может хотя бы три года обеспечить жену и ребенка, то он и не муж. а так бык осеменитель. Либо ребенка планировать надо заранее, чтобы денег отложить.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Да, бывают разные обстоятельства. когда нечем за квартиру платить например. У меня есть знакомые из Молдавии. У нмужа работа то есть, то нет, и за ипотеку надо платить каждый месяц. В 3 ребенкиных месяца знакомая вышла работать.
Я не представляю как бы я могла работать пока малыш дома растет без меня, пусть с бабушкой, но я столько не увижу, столько пропущу бесценных моментов! Я бы ужасно страдала в такой ситуации.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

ну мужа менять это точно. Если муж не может хотя бы три года обеспечить жену и ребенка, то он и не муж. а так бык осеменитель. Либо ребенка планировать надо заранее, чтобы денег отложить.

А что, в Турции не платят никаких пособий?
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва


Я не представляю как бы я могла работать пока малыш дома растет без меня, пусть с бабушкой, но я столько не увижу, столько пропущу бесценных моментов! Я бы ужасно страдала в такой ситуации.


И слава Богу что не представляете!
Но, я Вас уверяю, если бы это случилось, никто бы из Вас не умер!
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась....
Аватара пользователя
votpusk06
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Москва

ну мужа менять это точно. Если муж не может хотя бы три года обеспечить жену и ребенка, то он и не муж. а так бык осеменитель. Либо ребенка планировать надо заранее, чтобы денег отложить.

То есть, если вдруг Ваш муж перестанет зарабатывать столько, сколько сейчас, Вы его тут же менять будете?
если вдруг Вы забеременеете вторым, но лишних денег на три года вперед у Вас нет, то вы пойдете аборт делать?
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась....
Аватара пользователя
votpusk06
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Москва


Я не представляю как бы я могла работать пока малыш дома растет без меня, пусть с бабушкой, но я столько не увижу, столько пропущу бесценных моментов! Я бы ужасно страдала в такой ситуации.


И слава Богу что не представляете!
Но, я Вас уверяю, если бы это случилось, никто бы из Вас не умер!

Конечно бы не умер. Но кому бы было от этого хорошо?
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

когда мы решили беременеть, как раз мой муж, очень сильно напрягся... и стал зарабатывать чтобы три года я могла сидеть дома, миллионов конечно не приносит, но на все необходимое нам хватает.
И это поступок мужчины.
Хотя я и сама очень неплохо зарабатывала, и работа у меня хорошая и заплата. но в таких ситуациях думаешь о ребенке.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

а что средства контрацепции уже отменили? мы в каменный век вернулись? Мое мнение что ребенок должен быть запланирован.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2