Новый визовый режим для граждан Украины!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
но почему мне никто ничего не сказал.... почему не предложили заплатить штраф? почему не поставили в известность что у меня запрет на вьезд на 5 лет? вообще если быть точной то у меня была не просрочка визы, а просрочка этих 90 дней... я прилетела в мае, пробыла 2,5 месяца.... потом прилетела в августе, мне вклеели новую визу.... пробыла еще 2,5.... таможенник только на новую марку посмотрел и на нее печать штампонул....
смею предположить, что вам очень повезло,судя из личных наблюдений считают они как кому в голову взбредет. А смотрят именно на печати по визе...т.е. полисмен посмотрел что по визе 2.5 мес, вроди всё ок и отпустил с миром.

Приведу ещё две невразумительные ситуации:

1)моя знакомая вьезжала в июле на неделю, а потом в октябре на неделю, ей засчитали просрочку 6 дней и штраф 180 долларов(она преподаватель турецкого,выяснить толком с ними ничего не смогла естественно,заплатила,дабы не было депорта

2)ситуация номер 2. знакомая другая отдыхала в мае, потом прилетела в октябре,и естественно к окошку с визой. там дяденька отказался ставить визу,сказал старая годная,она довольная с рассказами что ух-ты в Турции виза на пол года,приехала домой. страшно подумать было,что на обратном пути ей попался бы пограничник,который подсчитал всё как надо и поставил депорт,и в чём виновата тётенька, кто бы её слушал и кому бы она доказывала что марку не поставила так как её дядя турок не захотел ставить

я поражаюсь..честно,волосы дыбом..
1 случай был в стамбуле, 2-й в анталии. или их по-разному считать учать...или как...на 180 дней вобще забивают...моя в шоке
Аватара пользователя
Only_Blacki
=Caught In The Middle=
 
Сообщения: 487
Фото: 39
Регистрация: 13 июл 2008
Откуда: UA <-> TR

Здраствуйте.

Если предположить, что у вас больше не было въездов в Турцию в течении
2010 года, то следующий въезд может быть датирован 03.2011.

С уважением,

TÜRKİYE YABANCILAR BÜROSU

Для справки: Работают основываясь не на икамете, а на разрешении на работу.


спасибо за ответ.
но у меня еще 1 вопрос. можно ли как то еще но раньше попасть в турцию. по приглашению или как-то по другому? например въезд в страну с целью замужесва, тк у меня скоро будет ребенок и мне в марте тяжело будет перенести перелет?!


ну хоть кто-то подскажите, есть ли у меня какие-либо шансы????
Аватара пользователя
Chebyrashka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 126
Регистрация: 19 ноя 2009
Откуда: UKRAINE

с целью замужества не получится - нет такого (как некоторые тут называют "виза невесты" и т.п.). вот если вы на украине поженитесь, то потом вам можно будет въехать в турцию как жена тур. гражданина - вам специальную визу сделают. но Оля Тополь говорит, что долго все это, легче подождать.
Изображение
Аватара пользователя
alekssyu
Ukrwoman
 
Сообщения: 575
Фото: 8
Регистрация: 07 июл 2010
Откуда: Turkey, Antalya

привет всем!!!!!!!!!! помогите плиз!!!!!!!! я въехала в турцию 05.06.10 и работала по икамету до 01.12.10. 1 декабря лечу в украину. когда я смогу прилететь обратно по туристической визе????


В любое время. Вам не нужно ждать 3 мес. Правило 90 из 180 применяется только для тех, кто въезжает по туристической визе. Вы же работали официально, у вас был внж.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Здраствуйте.

Если предположить, что у вас больше не было въездов в Турцию в течении
2010 года, то следующий въезд может быть датирован 03.2011.

С уважением,

TÜRKİYE YABANCILAR BÜROSU

Для справки: Работают основываясь не на икамете, а на разрешении на работу.


Она не находилась в Турции по тур визе. У нее был внж с правом работы ( разрешение на работу в этом случае не оформляется-до 6 мес ( а с апреля этого года на 8-как представителю ТО). Поэтому для ее нахождения в стране не применяется правило 90 из 180. И въехать как турист она может в любое время после окончания ее внж. Не нужно ждать 3 мес.
3 мес срок нужно выдержать если ей опять будет оформлен внж с правом работы.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Здраствуйте.

Если предположить, что у вас больше не было въездов в Турцию в течении
2010 года, то следующий въезд может быть датирован 03.2011.

С уважением,

TÜRKİYE YABANCILAR BÜROSU

Для справки: Работают основываясь не на икамете, а на разрешении на работу.


Она не находилась в Турции по тур визе. У нее был внж с правом работы ( разрешение на работу в этом случае не оформляется-до 6 мес ( а с апреля этого года на 8-как представителю ТО). Поэтому для ее нахождения в стране не применяется правило 90 из 180. И въехать как турист она может в любое время после окончания ее внж. Не нужно ждать 3 мес.
3 мес срок нужно выдержать если ей опять будет оформлен внж с правом работы.


значит я смогу приехать в турцию в любое время доже через неделю по туристической визе??? İyi
Аватара пользователя
Chebyrashka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 126
Регистрация: 19 ноя 2009
Откуда: UKRAINE

Здравствуете...не могу дозвониться в Посольства Турции в Москве! А мне нужно узнать вот ответ на какой вопрос...
у меня была просрочка визы на 2 месяца в этом году...я заплатила штраф ( акт о нарушение визы и чек об оплате в полиции мне дали) и мне запретили въезжать в Турцию на 3 месяца до 31,12,10.На Новогодние праздники я хочу поехать в Турция ( с 03,01,11 по 08,01,11) могут ли возникнуть проблемы на Турецкой границе...потому что проудет всего 3 дня после окончания запрета на въезд?
Заранее спасибо за ответ...
Аватара пользователя
Zenya
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01 ноя 2010

не будет проблем, если у вас запрет до 31. с собой на всякий возьмите квитанцию об уплате штрафа.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо...большое за помощь....в любом случае...я думаю что данную квитанцию я буду возить всегда...)))) Еще раз спасибо...))))
Аватара пользователя
Zenya
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01 ноя 2010

Оля, у меня к Вам такой вопрос... подруга в мае въехала в Турцию по туристической визе, потом ей оформили икамет, т.к. она там работала, в сентябре вернулась в Украину... при этом икамет у нее сразу же забрали.... вот в ноябре-декабре хочет опять поехать, но теперь только отдыхать... она сможет поехать или возникнут проблемы на таможне, т.к. теперь у нее на руках не будет икамета...

я так понимаю, нижеприведенная цитата является правильным ответом на мой вопрос?


В ответ на:
привет всем!!!!!!!!!! помогите плиз!!!!!!!! я въехала в турцию ..... и работала по икамету до ...... когда я смогу прилететь обратно по туристической визе????

В любое время. Вам не нужно ждать 3 мес. Правило 90 из 180 применяется только для тех, кто въезжает по туристической визе. Вы же работали официально, у вас был внж.
Изображение
Аватара пользователя
Олесечка83
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1346
Фото: 329
Регистрация: 21 янв 2009
Откуда: Донецк/Вена

А икамет кто забрал, работодатель? Вообще то не имеют права забирать. Тем более этот бланк потом можно использовать если возникнет необходимость оформления внж.
Так как она работала с внж, для нее не применяется правило 90 из 180.
То есть сейчас как турист она может въхать. Даже если на руках нет внж, в системе фиксируется все выданные внж, их даты.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

спасибо за ответ
а икамет забрала фирма, оформляющая ее на работу... объяснили это тем, что они заплатили за него большую сумму)))) хотя не понимаю зачем он им теперь нужен, он же именной)))))
Изображение
Аватара пользователя
Олесечка83
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1346
Фото: 329
Регистрация: 21 янв 2009
Откуда: Донецк/Вена

здравтствуйте! Помогите пожалуйста! Нигде не могу найти достоверной информации! Я улетела из Турции 05.10.2010 приэтом была просрочена 90 дневная виза на 2 месяца и 5 дней!залатила штраф, все как положено! Каковы последние новости о запрете на въезд! Могу ли я в январе снова посетить эту страну, и что для этого нужно? При улете из Стамбула ничего не сказали!Зараннее большое спасибо!
Аватара пользователя
dane4ka777
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09 ноя 2010

Подскажите пожалуйста, я слышала, что в зимнее время визу в Турцию открывают лишь на месяц гражданам Украины. Это что если я поеду зимой в Турцию и буду там где-то 25-28 дней, то мне потом 3 месяца снова нельзя въезжать в Турцию?
[list]
Аватара пользователя
leraa
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11 ноя 2010

Здравствуйте! Вы мне говорили что ограничения на въезд в страну 3 месяца после просрочки визы на мес и 5 дней! Но турецкая сторона сказала что если я приеду зимой, то после этого могу приехать аж через 6 месяцев! Правда ли это?? Возможно чтобы мне оформили гостевую визу на зимний период, а летом я поехала по туристической!! Помогите разобраться!!спасибо!
Аватара пользователя
dane4ka777
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09 ноя 2010

Здравсттвуйте! Вы мне говорили что запрет на въезд в страну 3 месяца после просрочки турвизы на 2,5! Но турецкая сторона сказала что если я приеду этой зимой, то потом ты сможешь въехать аж через 6 месяцев, тобишь в июле! Помогите разобраться, могу ли я поехать и зимой и летом( в июне)!Возможно ли оформить на зиму гостевую визу, а летом уже ехать по туристической!Турки говорят непонятно что, мне в это мало в это верится! спасибо большое!!!
Аватара пользователя
dane4ka777
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09 ноя 2010

вы штраф оплачивали? если да, то в квитанции стоит дата, после которой вы сможете въехать.
гостевую визу гр-нам украины оформляют только в случае родства ( если вы едите к родственникам, проживающим в турции).
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

да конечно штраф оплачивала!но в квитанции они ничего не поставили=( и ничего не сказали=(
Аватара пользователя
dane4ka777
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09 ноя 2010

Добрый день!
Я хотел спросить - Моя знакомая была не территории Турции 1,5 года , на прошлой неделе она пошла в Yabanci Subesi оплатила штраф и ей дали запрет на въезд 6 месяцев. Что есть разница при оплате в аэропорту и Yabanci Subesi ?
Аватара пользователя
torna1
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04 ноя 2009

за просрочку визы на 1.5 года запрет на въезд 2 года, просчрока икамета на такой же срок 1 год.
так что со сроками что то не так. 6 мес никак не может быть за такой срок.
разницы при оплате нет.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13