Россия и Турция могут отказаться от виз

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

2го августа спросила у чела на паспортном контроле в Ататюрке при вылете из Турции, когда мол вступит в силу. Сказал, что с 1го января 2011. Не знаю, на сколько это достоверный источник.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

когда Дума ратифицирует соглашение о реадмисии, тогда и вступит. то есть это может быть и январь 2011, а может и сентябрь 2011.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

девочки, все по старому, и когда будет безвиз.режим никто не знает. может с января вообще.

cпасибо! успокоили
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

т.е. визу покупаем как раньше и можно в течении 2 мес несколько раз пересечь границу по одной визе?

вопрос не по теме, но может кто-нить знает...дочке 6 лет будет в декабре, она вписана в мой паспорт без фотки..что лучше сделать: вклеить фото или новый паспорт для нее? и могу ли я купить билет сейчас на декабрь по своему старому паспорту и для нее, сделать в октябре новый и провезти ее потом по ее новому паспорту или проблемы будут?
Верю в судьбу...Да супер всё!!!! А вы желание не пробовали загадывать? загадайте! ангелы его обязательно исполнят!!!
Аватара пользователя
собака
Северное сияние
 
Сообщения: 2266
Фото: 28
Регистрация: 14 ноя 2007
Откуда: Питер

Вклейте лучше фото дочи в свой паспорт и дешевле и быстрее. И тогда можете спокойно купить сейчас билет, у Вас проблем точно не будет. А вот если купите билет на свой паспорт а доча полетит по своему паспорту, то проблемы возможны, минимум - придется взять с собой оригинал св-ва о рождении дочи и объясняться на регистрации, а максимум - придется переоформлять билет с доплатой до тарифа(если, например, регулярный рейс Аэрофлота), об этом лучше узнайте у перевозчика, где хотите бронировать билет.
Аватара пользователя
lenashery
янычар
 
Сообщения: 83
Регистрация: 11 янв 2010

спасибо..просто пугают, что со след года ребенку свой паспорт нужен я просто вклеить фотку хотела и не делать, тк мой еще почти 2 года действует...про свидетельство - знаю, поэтому очень удобно в одном паспорте - как ни крути
Верю в судьбу...Да супер всё!!!! А вы желание не пробовали загадывать? загадайте! ангелы его обязательно исполнят!!!
Аватара пользователя
собака
Северное сияние
 
Сообщения: 2266
Фото: 28
Регистрация: 14 ноя 2007
Откуда: Питер

Девушки, кто знает, подскажите пожалуйста - как и где, и как лучше/проще/быстрее получить визу в Россию гражданину Турции в Измире? Я здесь всего начиталась, и в России узнавать пробовала, как понимаю 2 визы возможны: по приглашению и туристическая, разной длительности. Проблема в том, что мой молодой человек работает 7 дней в неделю и в будние дни днём вообще времени нет, очень редко - а прилететь ему ко мне единственная возможность на ноябрьские праздники, с 16 по 19 вроде. То есть с приглашением уже не успеем, я так понимаю. Как ему туристическую визу оформить? Куда бежать? В Измире есть почётное консульство, но визы оно вроде не выдаёт - в тур фирму обратиться? Заранее спасибо огромное.
Аватара пользователя
aletta
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Фото: 6
Регистрация: 21 сен 2010

CCS это название турфимы, которая делала мужу визу в Россию, виза дается на месяц, фирма эта находится на кордоне около музея Ататюрку.
Ты не можешь знать, что добро, что зло. Но точно знай: навязанное добро - это зло.
Аватара пользователя
REGIon-line
молодая мама
 
Сообщения: 123
Регистрация: 07 апр 2010
Откуда: 02RUS

Поправочка, муж говорит, что у этой турфирмы есть второе название Памфилия, может на вывеске оно висит
Ты не можешь знать, что добро, что зло. Но точно знай: навязанное добро - это зло.
Аватара пользователя
REGIon-line
молодая мама
 
Сообщения: 123
Регистрация: 07 апр 2010
Откуда: 02RUS

Спасибо большое - названия оба сказала, вроде понял.
Аватара пользователя
aletta
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Фото: 6
Регистрация: 21 сен 2010

Прилетела на чартере в Анталию 10 сентября. Вклеили визу 60 из 180. Я в шокусе. Потому как я в Анкаре сейчас и домой собираюсь числа 16-18 октября. В Турцию езжу каждые полтора-два месяца, минимум на 2 недели. Что делать-то Как считать? я ведь в декабре снова приеду. Мне что, только можно будет меньше месяца тогда находиться? А потом еще дома сидеть?((((
Объясните-все-таки считать 60 из 180 или 90 из 180, или просто 60 и забили?
Изображение
Аватара пользователя
KYAK
Умница-красавица
 
Сообщения: 563
Фото: 3
Регистрация: 31 июл 2007
Откуда: Сказки

Не парьтесь, все нормуль выше уже об этом писали, у меня точно такая же виза как и у вас. Пока ещё 60 дней и забили.
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик.
Аватара пользователя
Eliza
вся такая приятная
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27 ноя 2009
Откуда: Анкара

да у меня мозг сразу вынесся от того, когда я марку увидела))) Потом думаю-ладно, меньше месяца буду, разделю уж как-нибудь. А теперь получается, что я больше месяца буду и стала судорожно считать)))
Изображение
Аватара пользователя
KYAK
Умница-красавица
 
Сообщения: 563
Фото: 3
Регистрация: 31 июл 2007
Откуда: Сказки

Подскажите если я на 7 дней в ноябре 2010 въеду по без виз режиму то в январе 2011 я смогу ещё раз въехать на 14 дней? Вроде как коридор существует, помоему 60 дней через 4 мес.
Аватара пользователя
senem
Melek
 
Сообщения: 355
Фото: 1
Регистрация: 22 июн 2006
Откуда: Krasnoyarsk

Извините пожалуйста, просто понимаю что здесь этот вопрос миллион раз поднимался,но непзнаю, может что поменялось.. просто ошибиться не хочеться, потому что времени в обрез. Помогите пожалуйста с некоторыми вопросами:
1.Сколько в Анкаре по времени делаеться загран паспорт? Какие документы турку для этого нужны?
2.Как турку из Анкары проще прилететь в Москву, с какой визой?
3. Как проще по проиглащению с моей сторону или как-то самому выкрутиться?
4. Какие документы нужны с обеих сторон?

Спасибо огромное-преогромное, тому кто ответит.
Дополнительные данные. Турок- живёт в Анкаре.Учиться в институте. 23 года. Я - живу в Москве
Ну это к тому, что может, раз он студент, там ещё какие-нибудь дополнительные докуиенты нужны)
Изображение
Аватара пользователя
Gulsum
Кофейный профессионал
 
Сообщения: 769
Регистрация: 12 ноя 2006
Откуда: Москва

Народ. ну че там? кто-нить слышал когда эти визы отменят-то????
Vodka - connecting people!!!
Аватара пользователя
Lanka
ЧакМак
 
Сообщения: 2355
Фото: 21
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Сатурн

до НГ думаю тихо будет...там посмотрим...я взяла уже билет на 2 месяца с 23 ноября, надеюсь, что не отменят за этот месяц ничего:)
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

что-то я запуталась.
после отмены виз можно будет 60 дней находиться из 180 , или 90 из 180?
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

90 из 180
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9