Харьков-Стамбул-Харьков.Новый рейс!

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
(как организовать маршрут от ж.д. вокзала до аэропорта, стоимость такси и т.д.), если надумаюсь ехать через Харьков?


До аэропорта от жд вокзала можно на метро - доехать до станции Проспект Гагарина, а там маршруткой №№ 119, 305.
А за новость - спасибо
Happiness is not a destination. It is a method of life
Аватара пользователя
olyaR
янычар
 
Сообщения: 95
Фото: 21
Регистрация: 26 окт 2008

Спасибо!!!
Аватара пользователя
svet_svet
янычар
 
Сообщения: 64
Регистрация: 27 июн 2009

Это-то,конечно, можно.Но вот с чемоданом в метро ещё кое-как,а вот в маршрутке не советую.Сама один раз так добиралась и больше ни-ни.Лучше заплатить за такси и спокойно доехать,но это моё мнение.
Не плачь,потому что это закончилось.
Улыбнись, потому что это было.
Г.Г.Маркес
Изображение
Аватара пользователя
~JAD~
~Chocolate whis milk~
 
Сообщения: 442
Регистрация: 18 дек 2008
Откуда: Ukraine,Kharkov

Кому-то удалось узнать, есть ли офис компании в харьковском аєропорту? Подскажите, пжлст, кто знает: как по распечатанному электронному билету получить на руки обычный билет?
Изображение
Аватара пользователя
ammon
Любительница горячего
 
Сообщения: 201
Регистрация: 08 окт 2008

Вы его распечатываете и просто идете на регистрацию. Совершенно не надо ничего ни на что менять. Это уже и есть билет.
Аватара пользователя
Айнура
Султан
 
Сообщения: 819
Фото: 72
Регистрация: 16 окт 2008
Откуда: Киев

Автор, как там друг улетел-долетел?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Друг улетел,но ещё не вернулся.Как только вернёться все у него расспрошу.
Не плачь,потому что это закончилось.
Улыбнись, потому что это было.
Г.Г.Маркес
Изображение
Аватара пользователя
~JAD~
~Chocolate whis milk~
 
Сообщения: 442
Регистрация: 18 дек 2008
Откуда: Ukraine,Kharkov

Друг улетел,но ещё не вернулся.Как только вернёться все у него расспрошу.


Спросите заодно, где лучше будет посетить дьюти-фри, а также где в стамбульском аэропорту будет правильнее поменять деньги.

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Alaub
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20 окт 2010
Откуда: Белгород

На счёт дьюти фри я и сама могу ответить.В Харьковском аэропорту них-на нет.Новый терминал ещё недостроен.Так что посещение дьютика лучше в Стамбульском аэропорту.На счёт денег спрошу как только вернёться.
Не плачь,потому что это закончилось.
Улыбнись, потому что это было.
Г.Г.Маркес
Изображение
Аватара пользователя
~JAD~
~Chocolate whis milk~
 
Сообщения: 442
Регистрация: 18 дек 2008
Откуда: Ukraine,Kharkov

Такси от ж/д вокзала стоит максимум 60 гривен. Хотя там могут и за 100 заломить. Лучше немного отойти от вокзала и уже там искать такси, будет дешевле. Ехать минут 20.
Аватара пользователя
AMURA
Ben çekirge korkuyorum
 
Сообщения: 765
Регистрация: 16 окт 2006
Откуда: Turkey,Antalya

но пугает немного переезд: Киев-Харьков, Харьков-Киев.
а что там страшного-то? Вся Украина ездит в Киев и Днепр на рейсы и все живы. В Харькове не хуже.
Аватара пользователя
Касюндра
без моСКа
 
Сообщения: 94
Регистрация: 31 окт 2008

Спасибо! Пожалуйста, когда будут новости, отпишитесь. Я думаю, если Ваш знакомый покупал билеты в Харьковском агенстве, может и в Киеве некоторые агентсва могут продавать билеты на этот рейс. Надо будет поузнавать здесь. Если что узнаю, отпишусь тоже.
да есть, есть эти "агентства" в харькове.
Аватара пользователя
Касюндра
без моСКа
 
Сообщения: 94
Регистрация: 31 окт 2008

Слетала в Стамб. этим рейсом. Все неплохо, за исключением:

1. старого терминала харьковского аэропорта, из которого совершается рейс. помещение малюсенькое и старое, в котором не хватает сидений даже для пассажиров одного рейса. обменники, кассы, туалет здесь не работают ночью. а, может, и вообще никогда не работают. есть одно маленькое кафе. о наличии валюты или гривен нужно заботиться заранее, там вы ничего уже не обменяете. ничего купить тоже здесь нельзя (типа, карточек для телефона, не говоря уже о дьюти фри).

2. задержки рейса Харьков-Стамбул на 2 часа. В связи с отсутствием в аэропорту информационных табло и людей ответственных за информирование пассажиров о задержке узнали лишь после того, как одной из пассажирок позвонили приятели из Стамбула и сообщили, что рейс задерживают.

Перелет длится менее задекларированного времени, то есть менее 1 часа 50 минут. Самолет неплохой. Еду и напитки можно оплатить на борту или заказать заранее. Можно при желании обойтись и без этого.
Изображение
Аватара пользователя
ammon
Любительница горячего
 
Сообщения: 201
Регистрация: 08 окт 2008

Слетала в Стамб. этим рейсом. Все неплохо, за исключением:

1. старого терминала харьковского аэропорта, из которого совершается рейс. помещение малюсенькое и старое, в котором не хватает сидений даже для пассажиров одного рейса. обменники, кассы, туалет здесь не работают ночью. а, может, и вообще никогда не работают. есть одно маленькое кафе. о наличии валюты или гривен нужно заботиться заранее, там вы ничего уже не обменяете. ничего купить тоже здесь нельзя (типа, карточек для телефона, не говоря уже о дьюти фри).

2. задержки рейса Харьков-Стамбул на 2 часа. В связи с отсутствием в аэропорту информационных табло и людей ответственных за информирование пассажиров о задержке узнали лишь после того, как одной из пассажирок позвонили приятели из Стамбула и сообщили, что рейс задерживают.

Перелет длится менее задекларированного времени, то есть менее 1 часа 50 минут. Самолет неплохой. Еду и напитки можно оплатить на борту или заказать заранее. Можно при желании обойтись и без этого.

спасибо за предупреждение собираемся тож попробовать на харьков лететь в этот раз.билеты покупали заранее?за сколько дней до отлета? и реально цена 140 долларов как написано было?
– Ради тебя я готов на все!
– Подари мне летающего пони.
– Но милая…
– Понятно. Очередной пиз..бол.
Аватара пользователя
esin_esin
Pirlanta
 
Сообщения: 2730
Фото: 4
Регистрация: 18 янв 2009
Откуда: Украина

Девочки, подскажите! Отличается ли цена ,если брать билет из Турции или например из Харькова?
У нас ( в Турции) туда-обратно 100 евро, а звонила племянница из г.Сумы, там на этот рейс 150 евро.
И еще! Сколько стоит кг лишнего веса багажа? Я помню 5 лет назад было 1 доллар!
Подскажите!
А аэропорт конечно своеобразный! Попадаешь в 80-е годы! И таможня там раньше была как КГБ! Расскажите все в мелочах кто летал!
Аватара пользователя
Sibelsveta40
Султан
 
Сообщения: 792
Фото: 2
Регистрация: 29 июн 2007
Откуда: Kocaeli, izmit

Девочки, подскажите! Отличается ли цена ,если брать билет из Турции или например из Харькова?
У нас ( в Турции) туда-обратно 100 евро, а звонила племянница из г.Сумы, там на этот рейс 150 евро.
И еще! Сколько стоит кг лишнего веса багажа? Я помню 5 лет назад было 1 доллар!
Подскажите!
А аэропорт конечно своеобразный! Попадаешь в 80-е годы! И таможня там раньше была как КГБ! Расскажите все в мелочах кто летал!


Я правда не девочка, но хочу поинтересоваться, как может отличаться цена в Турции и Сумах, если билеты все-равно покупаются на одном и том же сайте? Может, племянница евро с долларами перепутала? Если перепутала, то тогда все сходится :)
Купил билеты на новогодние праздники (если кому актуально - из России). Туда - обратно вышло 136 долларов, если копейки не считать :)
Аватара пользователя
Alaub
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20 окт 2010
Откуда: Белгород

[/quote]
спасибо за предупреждение собираемся тож попробовать на харьков лететь в этот раз.билеты покупали заранее?за сколько дней до отлета? и реально цена 140 долларов как написано было? [/quote]

Билеты покупали за дня 3 дня до вылета. Окончательная цена была 160 дол. За багаж, по-моему, идет отдельная плата (если он есть). Эта разница в 20 дол., наверное, и есть цена за перевоз багажа, весом до 20 кг. Не могу точно сказать, т.к. я сама билет не заказывала.
Изображение
Аватара пользователя
ammon
Любительница горячего
 
Сообщения: 201
Регистрация: 08 окт 2008

Девочки, подскажите! Отличается ли цена ,если брать билет из Турции или например из Харькова?
У нас ( в Турции) туда-обратно 100 евро, а звонила племянница из г.Сумы, там на этот рейс 150 евро.
И еще! Сколько стоит кг лишнего веса багажа? Я помню 5 лет назад было 1 доллар!
Подскажите!
А аэропорт конечно своеобразный! Попадаешь в 80-е годы! И таможня там раньше была как КГБ! Расскажите все в мелочах кто летал!


О стоимости перевеса багажа не знаю. Цена из Турции и из Украины, вроде бы, не отличается (при покупке на сайте). Только при заказе билета из Турции, учтите, что электронный билет будет на турецком. Если по нем будет лететь гражданин (ка) Украины, это может (не обязательно !) вызвать дополнительные вопросы к нему (ней) у турецких пограничников на паспортном контроле. Мол, кто вам оплатил, заказал, к кому и зачем едете и т.д.

Да, таможня своеобразная, как и все прочее в этом аэропорту

Какие именно мелочи Вас еще интересуют?
Изображение
Аватара пользователя
ammon
Любительница горячего
 
Сообщения: 201
Регистрация: 08 окт 2008

1 килограмм - 2 $ написано на сайте
Аватара пользователя
Asli77
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30 окт 2010

Сейчас с этим рейсом твортится что-то непонятное уже с 19 ноября. и по сей день ночные рейсы Стамбул-Харьков-Стамбул не могут быть выполнены. Отменяют, откладывают и конца не видно...

Сильный Туман.

Как все понимают, турецкие пилоты бояться сажать самолет в кромешной тьме, ведь на взлетке очень темно и так, а тут ещё и туман который день стоит.

Люди, а среди них граждане разных государств, в том числе и турецкие граждане-туристы ночуют на вокзалах, аэропорте (чудо техники во всех отношениях, стоит заметить), а ведь всем на работу.

Каждый день в Офисе Пегасуса в Харькове обещают - рейс будет, точно...

Понятно, что сложно, аэропорты Стамбула загружены, но в такой ситуации надо найти лазейку в дневное время, чтобы самолет вылетел из Стамбула, приземлился в харькове и вернулся обратно в Стамбул.
Ведь вылеты ночью потому и неудачны, что не видно не зги, на такой взлетке, и в условиях такого тумана....

Переживают и сами вылетающие, и их провожающие...
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12