гостевая виза для турка в Украину. и еще пару вопросов.

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Добрый день всем! вчера читала форум нашла все о туристической визе на украину, делается она на три месяца в стамбуле либо через агенство. а вот по поводу гостевой так и не нашла толком ничего, пожалуйста, просветите.
как я, гражданка Украины, могу открыть гостевую визу для гражданина Турции. должны ли мы быть женаты для этого либо должны пожениться, чтобы такую визу открыли? какие документы нужно от него и куда обращаться ему и мне, если нужно? продлевается ли на украине гостевая виза? а также и туристическая? и что для этого нужно?

и еще вопрос - если у кого-то есть реальные телефоны и адреса агенств в Анталии для открытия визы - поделитесь, пожалуйста. я нашла на форуме, но они все 2008 года.
спасибо, очень жду ответов.
Аватара пользователя
smorodina
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02 май 2009

Добрый день!
Открыть гостевую визу точно так же просто как и туристическую
Открыть можно и на полгода. Женаты вы не должны быть для того, чтобы получить ее.
От вас требуется только копия/скан вашего паспорта и все.
Продлить ее можно будет на тот же срок, что и длительность визы, т.е. если у вас изначально виза на 3 месяца, то максимум ее можно продлить на 3 месяца еще. Полю, после 180 дней, в случае если МЧ будет продлевать визу, то нужно будет его зарегистрировать в ОВИРЕ по месту жительства. Вот телефон агентсва в Анталии, делали визы неоднократно, буквально пару месяцев назад открывали в очередной раз . Наталья Karaca - тел. 00902423207028. Делают быстро, без проблем, по цене тоже не перегибают палку, впрочем, как и все агентсва себе наваривают в любом случае!
Я не смотрю на тебя, я тобою любуюсь
Аватара пользователя
zhanna83
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 15 фев 2010
Откуда: Донецк, Украина

спасибо большое, а паспорт украинский или загран?
Аватара пользователя
smorodina
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02 май 2009

нужна копия вашего украинского паспорта - первые две странички и плюс страничка с пропиской.
Аватара пользователя
Reci
onun aşkı bana XL
 
Сообщения: 234
Регистрация: 05 мар 2009
Откуда: Украина, Киев

я приглашала гражданина турции в украину, оформили визу без проблем сами, без агентств.
предваритлеьно звонила в украинское консульство в стамбуле, как они сказали, так мы и сделали:
я со своей стороны написала письмо в свободной форме ридною мовою на консульство, мол, такая-то приглашает такого-то в гости по такому-то адресу. контактный телефон, дата и подпись. это письмо отправила по электронной почте(продублировала по факсу тоже на всякий случай) в консульство и приглашаемому. при подаче документов он распечатал присланное мною приглашение и отдал его вместе с паспортом и билетом. правда, по телефону сказали, что страховка не нужна, а при подаче документов попросили таки ее оформить в агентстве за углом :)) виза нужна была на месяц. на месяц и дали. выдали визу буквально через 2-3 дня. в это время я ждала звонка или какой-то проверки. был один пропущенный звонок со скрытого номера - не успела ответить, а потом так никто и не перезвонил...по стоимости - страховка около 20 долларов и виза около 30.
потом на въезд гость запасся наличными долларами и евро, чтобы предъявить, если вдруг возникнут вопросы на границе, но вопросов не возникло.
Аватара пользователя
kirimli
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 104
Фото: 2
Регистрация: 08 июл 2009
Откуда: Крым - Стамбул - ... :)

вы можете приглашать любого гражданина, необязательно для этого жениться.
мы делали через агентство "Маралья туризм" в Анкаре. за телефонами обращайтесь в личку. а высылала им отсканированные 1,2,11 страницы паспорта, все остальное они сделали сами. визу делали пару дней. из консульства мне никто не перезванивал.
и еще, кстати, уже в нашем аэропорту у моего тогда еще будущего мужа спросили адрес принимающей стороны, так что пусть выучит.
У кого-то черная полоса, у кого-то белая... мне по фигу, я живу на радуге!
Аватара пользователя
bianco
Просто Фея
 
Сообщения: 769
Регистрация: 31 май 2010
Откуда: Ankara

Н.Караджа работает в конс.Украины в Анталии.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

а кто подскажет где можно оформить визу ждля турка в Украину, туристическую или по приглашению в Измире или близлежащих городах?
подскажите турагенства где это делают
Заранее благодарна
Аватара пользователя
masika
Султан
 
Сообщения: 809
Регистрация: 14 май 2007

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18