ОАЭ

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.

Re: ОАЭ

Сообщение bar@bulka | 2010/01/22 12:58
Да, обратитесь в оффис Эмирэйтс, там все расскажут. Если через турфирму, то канешне турецкую.

Мда.. Как бы это определить поточней, где ж у нас тут центр.... Я бы выделила 4.
1.район Дейра. Старенький и грязненький. Но жить можно вполне. Много русских туристов.
2.район Дубай Марин - офигенть место. Небоскребы, небоскребы.. стройка, стройка... В это м районе есть мкрорайончик JBR. Приятно прогуляться, много мгазинов, кафешек-ресторанов, хороший пляж... Там же есть красивая набережная.
3. Шейх Заед Роад и окрестности. Ничего особенного там нет. Симпотичные небоскребы, много ночных клубов, хороших ресторанов.
4. Джумера роад. Место вечерне ночного променада супер тачек... Много ночных клубов. На этой же дороге находится Бурдж аль Араб, аквапарк Wild Wadi , молл Мадинат Джумейра. И вроде бы тут же есть мечеть, одна из немногих в Эмиках, куда допускают немусульман.

Атлантис находится на одной из Эмиратских искусственных островов, на Palm Jumeirah. Там есть аквариум с китовой акулкой и прочей живностью помельче и огромный Аквапарк. Посмотреть стоит, правда тащится туда далеко.

Бурдж Халифа. возле него Дубай молл. В молле Аквариум, занесенный в книгу гиннеса, и каток. Там же рядышком шикарный танцующий фонтан. В тех же окрестностях Souk al Bahar - квартальчик в арабском стиле,: магазины, кафе-рестораны. Ах, да.. Это тож один из центров.


Все, что описала, находится относительно рядом друг с другом. НО в Дубайске - отличный трафик, таг что 5-минутная дорога может занять 2-3 часа.
Если выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли
Аватара пользователя
bar@bulka
Алкоголик-собеседник
 
Сообщения: 485
Фото: 3
Регистрация: 20 май 2007
Откуда: Minsk-Dubaisk

Re: ОАЭ

Сообщение bar@bulka | 2010/01/22 13:19
)) конечно я пошутила по поводу платья)) да и в турции знаете в стрингах не хожу)
Спасибо за ответы!


Да незачто))) Обращайтесь ежели че
Если выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли
Аватара пользователя
bar@bulka
Алкоголик-собеседник
 
Сообщения: 485
Фото: 3
Регистрация: 20 май 2007
Откуда: Minsk-Dubaisk

Re: ОАЭ

Сообщение Hulyayulia | 2010/01/22 14:18
Все поняла! Спасибо большое девочки,Изображение так хорошо все описали, я даже распечатаю, чтоб под рукой было. Будем созваниваться с офисом
Изображение
Аватара пользователя
Hulyayulia
Мечта
 
Сообщения: 167
Фото: 13
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: TR

Re: ОАЭ

Сообщение РОКСИ | 2010/10/23 06:21
планирую все-таки съездить в Эмираты.
так вот встал вопрос. есть ли смысл ехать в феврале. когда везде скидки или можно и в апреле?
вообще цены сильно отличаются...
рассматриваю апрель, потому что погода лучше будет.
и сколько денежек надо брать примерно на хороший шоппинг, шубку коротенькую купить, золотишко по-минимуму, ну и шмотки конечно)))
всякие Зара, Манго не интересуют. что-нибудь посолиднее.
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

Re: ОАЭ

Сообщение chudesnaya | 2010/10/23 13:21
в феврале ехать стоит,так как фестиваль и распрадажи до 70 процентов.про деньги трудно сказать,так как незнаю твои мат .возможности и фирмы,которые ты предпочитаешь.хорошую,очень хорошую шубу длинную ты купишь за 3000 долларов(греция)итальянскую за 5000.коротенькую за 1500-2000.я покупала вязанную курточку из норки цветную за 600 долларов.магазинов очень много,надо искать,не торопиться и торговаться,про духи конечно не забудь,лучше заранее составить список и с ним придти в оптовый магазин.цены ниже московских в 2 раза.очень люблю ездить в Дубаи на шопинг правда море прохладное может быть в это время.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: ОАЭ

Сообщение oksana_deniz | 2010/10/24 12:00
я бы еще посоветовала посмотреть материалы в инете на тему как выбрать шубу. если, конечно, не умеете)
есть оч полезные советы. нам помогли в свое время)
мы покупали у грека, с которым до этого раза три пили чай в магазине и почти что танцевали зейбекико прям среди шуб))))) зато скидку получили
а еще слышала мнение, что нет там итальянских шуб... типа та же греция, но многие ведутся только на италию. тем более чтов магазине русские работают, они вам так голову задурят...... что только на меня не надевали...
так что это дело на быстрое.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Re: ОАЭ

Сообщение РОКСИ | 2010/10/24 14:33
спасибо, девочки))
все таки к апрелю склоняюсь. потому что погода потеплее , ну и коллекции новые должны быть)
тоже хочу вязаную норковую курточку
и коротенькую шубку
а как там одеваться по вечерам, допустим? в апреле то уже жара...в джинсах вечером жарко будет или нормально?
Везде пишут, что нельзя декольте,юбки и прочее...это действительно так?
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

Re: ОАЭ

Сообщение oksana_deniz | 2010/10/24 16:53
нууу не так прям все строго, не помню что я там носила по улицам, если честно, но особо вопросов не возикало - что одеть. просто не нужно выглядеть нарочито сексуально. без просвечивающихся сосков и мини с платформой и каблуком, думаю, что буде ок. это ж все-таки не саудовская аравия. но вот одеваться в город так, как одеваются в турции на диско, явно не стОит
на территории отеля - что хотите.
на экскурсии - гид расскажет. обязательно съездите на сафари на джипах в пустыне. незабываемо!!!!
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Re: ОАЭ

Сообщение РОКСИ | 2010/10/24 18:29
Спасибо
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

Re: ОАЭ

Сообщение chudesnaya | 2010/10/24 19:24
шубы итальянские есть ,но они не в перемешку с греческими,в вашем слушаи явно был развод.есть магазины исключительно только итальнские шубы.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: ОАЭ

Сообщение chudesnaya | 2010/10/24 19:28
7 лет назад я думала ,что одеть ,типо плечи закрыты и прочие,последнии 2 года ходят все почти полуголые все очень изменилось,туризм развивается.советую купить алкоголь по прилету,ограничений нет,так как в городе он очень дорогой
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: ОАЭ

Сообщение oksana_deniz | 2010/10/24 19:48
шубы итальянские есть ,но они не в перемешку с греческими,в вашем слушаи явно был развод.есть магазины исключительно только итальнские шубы.

я знаю, что не вперемешку. мы, когда искали, заходили во все магаины без разбора. это даж утомительно было. помню только маазины с греческими шубами. а про италию что они врут, так не мне врали, а брат рассказывали и в инете читала. а нам было пофик, италия-греция, хоть зимбабве, лишь бы качество соответствовало нашим ожиданиям)
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Re: ОАЭ

Сообщение homa | 2010/10/25 10:46
Была в конце феврале в этом году, погода жараааааааааа и море отличное. И по поводу фестиваля все верно написали скидки до 70% хорошие вещи за копейки распродают, я куртку кожаную купила за 900р)) потом пошла в снежной королеве смотреть такая же точно за 7000 висит) так что езжайте смело и покупаетесь и шопинг отличный!
Аватара пользователя
homa
Ozelim
 
Сообщения: 2800
Фото: 2
Регистрация: 08 окт 2006

Re: ОАЭ

Сообщение Oxanetta | 2011/09/20 14:11
Девушки, всем привет.
Ни разу не была в ОАЭ. Собираемся на новогодние каникулы, но сталкнулись со сложностями выбора отеля и места в целом.
Знаем только, что это Дубай, что б и шоппинг, и город, и пляж были.
Читала, что из городских отелей курсируют автобусы на пляж, так что этот вариант нас вполне устроит.
Посоветуйте плиз такой отель. Интересует 4-5 зв. не самой дорогой цены, что б был бассейн, желательно территория и центр города, что б не нужно было куда-то ехать, что б просто прогуляться по городу и посидеть в кафе.
Ну и любые советы принимаются :)
Изображение
Аватара пользователя
Oxanetta
Султан
 
Сообщения: 833
Фото: 1
Регистрация: 18 авг 2006

Re: ОАЭ

Сообщение chudesnaya | 2011/09/20 21:54
бассейн ,как правило на крыше,а вот территории в городских отелях нет,да она и не нужна.Дубаи это море,пляж,щоппинг,хорошие рестораны.кафе ,и клубы,если курите кальян,много приличных мест для этого.пару отельчиков завтра напишу,вылетело из головы название.мы жили в четверке ,но снимали правда номер люкс,я ездила с детьми и подругами,нам нужно было три номера,сняли люкс с тремя спальнями,вышло дешевле,зато в нашем распоряжение была еще красивая гостиная ,в большой плазмой,обеденным столом на 6 человек(за ,которым мы и квасили иногда вечерком ),и огромная кухня,которая пригодилась нам после посещения рыбного рынка(Фиш сук),накупили наисвежайших креветок,а из маленькой акулы приготовили к обеду суп.посуда ,кастрюли,сковородки все есть,плюс стиральная машина и свч.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: ОАЭ

Сообщение Oxanetta | 2011/09/21 10:32
Спасибо, жду название отелей.
Нам посоветовали Land mark в турфирме.
Но хочется что-то посмотреть еще.
Изображение
Аватара пользователя
Oxanetta
Султан
 
Сообщения: 833
Фото: 1
Регистрация: 18 авг 2006

Re: ОАЭ

Сообщение chudesnaya | 2011/09/22 03:06
Emirate Concord.люксы 3 спальни,полулюкс 2 спальни,находятся на отдельном этаже.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: ОАЭ

Сообщение chudesnaya | 2011/09/22 03:08
Спасибо, жду название отелей.
Нам посоветовали Land mark в турфирме.
Но хочется что-то посмотреть еще.
это трешка для челноков,вряд ли подойдет для встречи НГ.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: ОАЭ

Сообщение Kapo | 2011/11/15 10:35
Девочки, купила путёвку в ОАЭ отель Citymax bUr Dubai- может кто был там, в этом отеле, слышал что как он там, ваще?
а погода в конце февраля, я с 25 вылетаю, примерно сколько градусов море и воздуха?
Всё самое лучшее только начинается!
Аватара пользователя
Kapo
Peligrosa
 
Сообщения: 6108
Фото: 16
Регистрация: 27 авг 2005
Откуда: Северная Венеция

Re: ОАЭ

Сообщение oksana_deniz | 2011/11/15 21:01
жарко там, хорошая погода
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6