Медицинский вопрос

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Это только в наших аптеках фармацевты по описанным симптомам могут продать нужное лекарство.


Не правда, мужу два раза для меня в Турции (Кирише и Анталии) продавали лекарство по описанным симптомам. И оба раза очень помогло. Так что у них тоже фармацевты не плохи.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

фармацевты у них ваще хорошие это я как жена сына фармацевта ( а заодно и дочь фармацевта) говорю)))

ну а если по серьезному, у них медицина в чем-то лучше нашей, в чем-то хуже. но в целом, к сожалению, примерно на одном уровне. я щас не говорю про тех полумифических гениальных врачей которые в россии совершают величайшие открытия и спасают безнадежных. я обычно сталкиваюсь с теми, кто из просто слегка занедужевшего человека делают тяжело больного...

Так вот, оказалась я у них в больнице в этом году с тяжелейшим отравлением. мне было так херово, что стоять, ходить и говорить я практически не могла, меня постоянно пробивали судороги и соображала я с большим напрягом. там вот положили меня на кушетку в ужасном отделении скорой помощи (ужасное оно потому что представляет собой огромную холодную комнату с кушетками, разделенными занавесочками), какой-то дядя меня осматривал (и, кажется, медсестричка прибегала просто поглазеть, ибо дело было ночью, больница была пуста, а меня очень забавно пробивало судорогой, как я уже упомянула; хотя, впрочем, может мне и показалось)
дядя врач (я вот не помню, может там было и два дяди; мне в таком состоянии и без линз все турки на одно лицо) пощупал меня, че-то поспрашивал у мужа и поставил в попу какой-то укол. И ушел писать рецепт. Написал и грит ну вот принимайте лекарстава. Чао.

Это все мне, в полусознательном состоянии, муж переводитт. А. я забыла, что я еще издавала периодически звуковые сигналы в диапазоне где-то между стоном и писком. И я пищу мужу "Какое чао, я ходить не могу". Тогда врач посмотрел на меня еще раз и сказал "А, ну раньше я не видел, что ей так плохо (видимо, неубедительно стонала и дрыгалась), а теперь вижу. Ну ладно, ща мы капельницу поставим". Ну под капельнецей я полежала на твердой холодной кушетке, послушала, как вусмерть перепуганные родители привезли своего маленького ребенка со страшными хрипами и заснула. Потом капельница закончилась, нас вежливо выпроводили домой. Лекарст прописали много, в том числе какие-то антибиотики и парацетамол. Ну я потом пришла в себя, от антибиотиков отказалась, от парацетомола тоже. Уже в тот же день мы куда-то поехали, но не надолго, было еще хреново. Но следующий день стало лучше, но желудок еще побаливал где-то дня 3.

Вобщем, спасли меня, конечно, да еще и без очереди. Это вообще прекрасно, ибо, к сожалению, в нашей стране видала я, как дедушки с подозрением на инсульт по часу ждут, когда же кто-то обратит на них внимание. Причем в это время они еще какие-то бланки должны заполнять.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

вопрос был именно про обследование и прочие услуги по страховке - я ответила тем, что знаю
как в Раше выуживают деньги - многие знают не понаслышке, и уж про сам сервис вообще молчу
если в платных клиниках хотя бы не хамят - то и больеш оплаченного ни на рубль не помогут, и хорошо - если не придумают левых диагнозов или по страховке не откажут в операции



да...это очень грустная и больная тема. единственный выход - учить медицину и иметь очень хороших знакомых врачей на все случаи жизни.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Надеюсь, что у вас это не везде по России.

Мы тоже надеемся, что не перевелись еще в России врачи от бога, которые свято выполняют клятву Гиппократа, спасая человеческие жизни.


может и не перевелись, но к пациентам их не допускают...
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

и еще. сегодня ездила в больницу. шею продуло. имеется страховка (вот только гинекологию она не покрывает). ездила с единственной целью - получить название мази. врач сделал ренген, а потом говорит:" Есть 4 возможные причины- кондиционер, мокрые волосы, низкая подушка, нервы". и дал болеутоляющее....


сто пудов остеохондроз, он у всех, практически. тем более, если он рентгенн сделал, то увидел его. и лекарствами его не вылечишь. только специальные физические упражнения, причем всю жизнь. а выписать могут ток нестероидные противовоспалительные, типа диклофенак, индометацин, ибупрофен и т.п. в виде таблеток, свечей или местных мазей - но все это всего лишь болеутоляющее. еще при более серьезных случаях прописивают уколы типа мильгаммы, витамины и т.п.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Девочки, я пока сижу без страховки и по беременности наблюдаюсь у врача в простой гос. поликлинике. Так вот, прием стоит 15 лир. Из анализов пока брали только кровь, но 3 пробирки на кучу всего. И стоило это тоже 15 или 20 лир.
Аватара пользователя
Odry
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 123
Регистрация: 04 июн 2009

Это только в наших аптеках фармацевты по описанным симптомам могут продать нужное лекарство.


Не правда, мужу два раза для меня в Турции (Кирише и Анталии) продавали лекарство по описанным симптомам. И оба раза очень помогло. Так что у них тоже фармацевты не плохи.
+1 я тоже в турции, если что, то бегу в аптеку с описаниями и всё выдают сразу..и помогает...правда первое, что хотят всучить, это антибиотик, не важно горло у тебя болит или шею продуло гы но когда начинаешь отнекиваться и объяснять, что олмаз, находится куча нормальных лекарств:)
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Перечитала все ссылки, данные в этой теме по врачам - гинекологам (а также в турецких женах) но так и не нашла по существу: в Кемерском регионе к какому врачу-гинекологу лучше обратиться(не обязательно русскоговорящему), кто и на аналзы направит на нужные и поможет... И каков диапазон цен (мазки всякие и ИФК и прием врача) Может своего посоветуете? Или лучше в анталии? Тогда в какой больнице и кто?

Заранее спасибо!!
Аватара пользователя
Figen
янычар
 
Сообщения: 135
Фото: 3
Регистрация: 21 дек 2008
Откуда: Antalya

Ну что никто не посоветует мне гинеколога в АНталии (а еще лучше кемер)? который назначит анализы пусть озель пусть недешевый, но хороший!!! как в нашей подмосковной поликлинике...
Аватара пользователя
Figen
янычар
 
Сообщения: 135
Фото: 3
Регистрация: 21 дек 2008
Откуда: Antalya

Девочки...что-то не знаю куда и написать, тут спрошу:) в Анталии реально просто пойти и узи сделать? мне надо будет делать контрольное узи на 14 день, но я буду в Турции...в какую больницу я могу пойти и просто тупо сама для себя узи малого таза сделать? есть ли такое? или обязательно через врача?
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Девочки...что-то не знаю куда и написать, тут спрошу:) в Анталии реально просто пойти и узи сделать? мне надо будет делать контрольное узи на 14 день, но я буду в Турции...в какую больницу я могу пойти и просто тупо сама для себя узи малого таза сделать? есть ли такое? или обязательно через врача?

только по рандеву через врача...
Аватара пользователя
nika555
Мстительница
 
Сообщения: 109
Регистрация: 29 дек 2008

в стамбуле есть русскоязычные врачи
Плиз дайте координаты
Аватара пользователя
fauna
странствующий суфий
 
Сообщения: 53
Фото: 1
Регистрация: 23 ноя 2011
Откуда: Istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 26