Новый визовый режим для граждан Украины!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
А вас могут не выпустить из Украины-на регистрации спрашивают наличие обратного билета. ПОтому что если Турция отправит вас обратно, то ваш перелет на родину будет за счет авиакомпании, а им этого не нужно.
??Что значит не выпустят из Украины, 6 лет выпускали (я почти без обратного билета всегда была, и никогда никто ничего не спрашивал). Удивили..

у меня такая же история почти - никогда ничего не спрашивали (летала правда не 6 лет, а 8 месяцев). я всегда летала из донецка в анталию на донбассаэро.
наши авиалинии террор не устраивают летала днепроавиа,мау,винд роуз,выпускают вобще без вопросов,а вот туркиши начинают прессовать ещё на родной земле сколько денег,есть ли билет,на какую дату(небось и проверяет параллельно),с какой целью...ну по полной короче
Аватара пользователя
Only_Blacki
=Caught In The Middle=
 
Сообщения: 487
Фото: 39
Регистрация: 13 июл 2008
Откуда: UA <-> TR

Всем привет.Вопрос,что бы успокоить себя)
Была в Турции с 18 апреля по 24 апреля,потом с 16 июля по 20 августа.и вот теперь еду 3 ноября ....сколько времени могу я там находится?спасибо за ответы заранее.
Аватара пользователя
Peris
Türk askeri
 
Сообщения: 496
Фото: 6
Регистрация: 27 авг 2007
Откуда: Ukraine

Ну значит вам везет. На рейсах THY из Киева на стойке регистрации первый вопрос-обратный билет.


не только в Киеве. в Одессе также. и обратный билет могут и на паспортном контроле спросить.
Я та, которая с милой улыбкой и вкрадчивым голосом...вынесет мозг и сломает жизнь..
Аватара пользователя
ASKIM-ODESSA
Sans foi, ni loi
 
Сообщения: 1527
Фото: 17
Регистрация: 10 ноя 2007

3 месяца. У вас начнуться новые 180 дней.
Изображение
Аватара пользователя
alekssyu
Ukrwoman
 
Сообщения: 575
Фото: 8
Регистрация: 07 июл 2010
Откуда: Turkey, Antalya

ну, теперь и мой черед спрашивать, запуталась я, откуда 180 дней считать.

1. въехала 20.12.2009 - выехала 10.01.2010
2. въехала 14.07.2010 - выехала 06.08.2010
3. въехала 01.10.2010 - выехала 17.10.2010

теперь я хочу въехать 20.11.2010 и остаться где-то до середины февраля.

получиться ли у меня купить новую визу и въехать с ней (и пробыть до середины февраля) или же мне нужно будет отурму делать?
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

14.07. начались ваши новые 180 дней, которые закончатся 12 января . из этих 180 дней только 90 дней вы можете находиться в турции.
получается на данный момент вы использовали 31 день. Т.е. вы можете въехать 11 ноября, но до 12 января вам нужно выехать (даже если остануться неиспользованные дни), т.к. в этот день заканчиваются ваши 180. потом снова можете въехать - после 12 января начнуться новые 180 дней.
Изображение
Аватара пользователя
alekssyu
Ukrwoman
 
Сообщения: 575
Фото: 8
Регистрация: 07 июл 2010
Откуда: Turkey, Antalya

или же мне нужно будет отурму делать?

а чтоб отурму сделать нужно либо учиться в Турции, либо недвижимость приобрести, либо замужем быть, либо рабочую визу иметь. Просто так вам ее никто не даст.
Изображение
Аватара пользователя
alekssyu
Ukrwoman
 
Сообщения: 575
Фото: 8
Регистрация: 07 июл 2010
Откуда: Turkey, Antalya

Nu ya zhe ne sprashivau,chto nuzhno,chtoby oturmu poluchit, a sprashivau,nuzhno li mne ee oformlyat.pro usloviya polucheniya znau:ya zamuzhem:)))
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

что-то я ваш вопрос тогда совсем не поняла . Если вы замужем за ТМ почему вы до сих пор отурму не оформили? Оформите отурму лучше и никаких проблем с прилетами-улетами не будет.
Изображение
Аватара пользователя
alekssyu
Ukrwoman
 
Сообщения: 575
Фото: 8
Регистрация: 07 июл 2010
Откуда: Turkey, Antalya

что-то я ваш вопрос тогда совсем не поняла .


а что непонятного? с какой даты начинать отсчитывать 180 дней и смогу ли я с визой перебыть или мне отурму покупать?

Если вы замужем за ТМ почему вы до сих пор отурму не оформили?


вас не было, чтобы посоветовать, а я сама, будучи замужем уже третий год, не знала

оформите отурму лучше и никаких проблем с прилетами-улетами не будет.


на кой черт мне отурма, если я из киева в стамб катаюсь, а не живу в турции постоянно? или мне некуда больше 700 лир потратить? вот когда буду жить в турции 100%, тогда и куплю.
и что за манера, на конкретный вопрос давать какие-то советы, вообще не в тему? вам делать нечего?
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

милая девушка, откуда агрессия такая? я вам ответила по поводу виз. помогла как могла. уж извините, если обидела своим вопросом. просто поинтересовалась. я ж не знаю, что там у вас происходит.
Изображение
Аватара пользователя
alekssyu
Ukrwoman
 
Сообщения: 575
Фото: 8
Регистрация: 07 июл 2010
Откуда: Turkey, Antalya

милая девушка, откуда агрессия такая? я вам ответила по поводу виз. помогла как могла. уж извините, если обидела своим вопросом. просто поинтересовалась. я ж не знаю, что там у вас происходит.


спасибо большо за ответ. а почему 180 днней начинаются 14.07?
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

вы говорите, приехали 20.12.09 и выехали 10.01.10. После этого вы долго не въезжали (полгода). Значит отсчет новых 180 дней можно смело начинать с момента вашего следующего приезда - 14.07.2010.
Изображение
Аватара пользователя
alekssyu
Ukrwoman
 
Сообщения: 575
Фото: 8
Регистрация: 07 июл 2010
Откуда: Turkey, Antalya

привет всем!!!!!!!!!! помогите плиз!!!!!!!! я въехала в турцию 05.06.10 и работала по икамету до 01.12.10. 1 декабря лечу в украину. когда я смогу прилететь обратно по туристической визе????
Аватара пользователя
Chebyrashka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 126
Регистрация: 19 ноя 2009
Откуда: UKRAINE

привет всем!!!!!!!!!! помогите плиз!!!!!!!! я въехала в турцию 05.06.10 и работала по икамету до 01.12.10. 1 декабря лечу в украину. когда я смогу прилететь обратно по туристической визе??
Аватара пользователя
Chebyrashka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 126
Регистрация: 19 ноя 2009
Откуда: UKRAINE

Здраствуйте.

Если предположить, что у вас больше не было въездов в Турцию в течении
2010 года, то следующий въезд может быть датирован 03.2011.

С уважением,

TÜRKİYE YABANCILAR BÜROSU

Для справки: Работают основываясь не на икамете, а на разрешении на работу.
Аватара пользователя
yabancilarburo
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25 окт 2010

Здраствуйте.

Если предположить, что у вас больше не было въездов в Турцию в течении
2010 года, то следующий въезд может быть датирован 03.2011.

С уважением,

TÜRKİYE YABANCILAR BÜROSU

Для справки: Работают основываясь не на икамете, а на разрешении на работу.


спасибо за ответ.
но у меня еще 1 вопрос. можно ли как то еще но раньше попасть в турцию. по приглашению или как-то по другому? например въезд в страну с целью замужесва, тк у меня скоро будет ребенок и мне в марте тяжело будет перенести перелет?!
Аватара пользователя
Chebyrashka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 126
Регистрация: 19 ноя 2009
Откуда: UKRAINE

Всем привет!!! Улетала я из Турции три дня назад с просрочкой визы 2,5 месяца... Денег платить штраф у меня небыло... попращалась со страной... подготовила речь для оправдания... а меня на паспортном контроле пропустили, денег не попросили... штраф не потребовали.... просто счастливого пути пожелали.... что это??? повезло??? или они имеют право не уведомлять о депорте, а там себе где-то втихоря ставят???
Аватара пользователя
niare
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05 апр 2010

Если штраф не был уплачен то вам поставили запрет на въезд на 5 лет.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

но почему мне никто ничего не сказал.... почему не предложили заплатить штраф? почему не поставили в известность что у меня запрет на вьезд на 5 лет? вообще если быть точной то у меня была не просрочка визы, а просрочка этих 90 дней... я прилетела в мае, пробыла 2,5 месяца.... потом прилетела в августе, мне вклеели новую визу.... пробыла еще 2,5.... таможенник только на новую марку посмотрел и на нее печать штампонул....
Аватара пользователя
niare
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05 апр 2010

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11