Вопросы гражданства, замужества, миграции в Турцию

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Мы живем в Мармарисе. Муж ездил и ставил апостиль. Апостиль поставили на св-во о браке без вопросов и денег не взяли.
Аватара пользователя
ENSMHD
падишах
 
Сообщения: 376
Регистрация: 28 сен 2007
Откуда: Москва

Добрый день! Подскажите какие документы необходимы, чтобы продлить турецкий загранпаспорт. не имеем возможности позвонить сейчас в полицию.
Спасибо заранее!
Аватара пользователя
Juliettka
La Dolce Vita
 
Сообщения: 1016
Фото: 25
Регистрация: 30 апр 2007

уже не актуально, выяснили
Аватара пользователя
Juliettka
La Dolce Vita
 
Сообщения: 1016
Фото: 25
Регистрация: 30 апр 2007

Нужна ваша помощь! я хочу в след году поехать к "своему" сначала недельки на 3,типа отпуска,НО в этот отпуск я хочу работать у его папы в ресторане, папа уже согласился, я думаю там же не нужна трудовая??? потом я хочу туда приехать в июне и до конца сезона,а может и навсегда(замуж зовет) если все будет хорошо. скажите какие мне нужны документы будут чтобы там находиться,(виза,не виза,приглашение) я че то ниче не понимаю..и если вдруг что то не сложиться вернуться без проблем в москву? заранее спасибо)))
Аватара пользователя
GirlfriendOscara
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27 сен 2010

трудовая не нужна, для иностранного работника нужно разрешение на работу
если вас поймают на рабочем месте без разрешения на работу, то вы будете считаться нелегалом, могут возникнуть проблемы вплоть до депортации
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

Скажите:собираюсь поехать в Стамбул, но всего лишь на 10 дней! (в связи с работой)! Молодой человек будет после армии, поэтому хочет, что бы за эти 10 дней мы поженились! Потом мне надо будет улететь в Россию, закончить работу нормально, он будет соответственно зарабатывать деньги у себя в городе! в июне хотим уже начать вместе жить в Стамбуле! Вопрос в следующим: реально ли за 10 дней выйти замуж, естественно, необходимые документы будут для этого?? и что потом мне делать ?? менять ли паспорт российский и загран???? или, если распишут, то сначала не менять, а менять уже в июне???? ведь, наверняка, за 10 дней не успеют сделать вид на жительство для меня!!! я ничего не понимаю!! он спешит, так как хочет, чтобы я была конкретно уже его! но армия сейчас!! и соответственно, потом на свадьбу и жизнь денег не будет!! Поэтому я и возвращаюсь в Россиию, поработать!! что делать?? будьте добры , подскажите!!! Заранее спасибо!
Аватара пользователя
memnonchik
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 03 окт 2009

зарегистрировать брак в эти 10 дней можно, внж оформить-вряд ли. да и зачем он вам если вы не будете пока жить в Турции. распишитесь, подготовите доки для легализации брака в РФ, уедите домой, в июне приедите, оформите внж.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо за ответ! то есть по возвращению домой можно будет фамилию
менять или как? и если в июне ехать в Турцию без ВНЖ, то соответственно, по туристической визе??
Аватара пользователя
memnonchik
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 03 окт 2009

внутренний паспорт поменяете, вы же вышли замуж.Загран как хотите-можно менять, а можно и нет.
Въезд потом по тур визе.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Здравствуйте Topol ,


У меня вопрос относительно РФ гражданства для ребенка.Супруг два года уже затягивает с этим вопросом,мотивируя тем,что надо все взвесить "за" и "против" РФ граж.ребенку.Вопрос таков,могу ли я без заявления мужа подать запрос на граж.сыну?
Изображение
Аватара пользователя
Julia2009
Султан
 
Сообщения: 533
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2009
Откуда: Стамбул,Турция

Нет, не можете, нужно письменное согласие.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо,Топол...
Изображение
Аватара пользователя
Julia2009
Султан
 
Сообщения: 533
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2009
Откуда: Стамбул,Турция

Скажите пожалуйста как в получают турецкое гражданство русские девушки, имеющие турецких мужей? Какой порядок? Обязательно ли получать ВНЖ и не покидать страну в течение 6 месяцев как у нас?
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

для получения гр-ва не обязательно жить в Турции,главное условие-3 года состоять в браке с гр.Турции.
Если вы живете в РФ, документы на гр-во подаете в посольство.
Если гр-во будете принимать в Турции, то на момент подачи документов нужен как минимум 3 мес действ. внж.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Оля, у меня к Вам вопрос снова, ответьте, пожалуйста. Я была раньше замужем в Украине, при разводе осталась фамилия бывшего мужа. Фамилия во внутреннем и заграничном паспорте у меня не совпадают с фамилией в свидетельстве о рождении. У меня остался дубликат свидетельства о первом браке. Для оформления брака в Турции подойдет ли дубликат!! и поставят ли мне на него апостиль в Украине?
И еще, скажите, пожалуйста. Мой парень живет в Мармарисе. Куда нам сразу нужно обращаться для оформления документов на брак? Я так понимаю, что справку о семейном состоянии сразу оформлять в Посольстве в Анкаре, потом в отделе легализации (Анкара)? Или эту справку оформлять в Стамбуле?
Аватара пользователя
svet_svet
янычар
 
Сообщения: 64
Регистрация: 27 июн 2009

на дубликат апостиль поставят, и еще нужно будет св. о разводе тоже с апостилем. то есть в посольстве нашем вы даете св о рождении ( с апостилем), св. о браке, св. о разводе.( чтоб установить связь-Иванова ( в св. о рождении)-она же Петрова ( в браке и после развода).

Для Мармариса вам нужно справку брать в Анкаре.Там же в Анкаре и легализовать эту справку ( в МИДе)-вам в посольстве подскажут адрес.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Оля, большое спасибо!!!
Аватара пользователя
svet_svet
янычар
 
Сообщения: 64
Регистрация: 27 июн 2009

на дубликат апостиль поставят, и еще нужно будет св. о разводе тоже с апостилем. то есть в посольстве нашем вы даете св о рождении ( с апостилем), св. о браке, св. о разводе.( чтоб установить связь-Иванова ( в св. о рождении)-она же Петрова ( в браке и после развода).


..Оля, скажите, пожалуйста, этих документов достаточно для посольства в моем случае? Или все-же дополнительно еще нужна справка из ЗАГСа о смене фамилии в первом браке? Если да, на нее тоже нужно ставить апостиль? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
svet_svet
янычар
 
Сообщения: 64
Регистрация: 27 июн 2009

На сколько я знаю, если есть св о браке и разводе ( с апостилями оба) то дополнительно справки о смене фамилии не нужно. У моей подруги была такая же ситуация, она подавала только эти документы.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо, Оля!
Аватара пользователя
svet_svet
янычар
 
Сообщения: 64
Регистрация: 27 июн 2009

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9