Оригинальная ювелирка и товары класса люкс

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Здравствуйте! Интересует вот такой вопрос, если кто-то в курсе. На побережье Анталии множество ювелирных салонов и во многих представленны изделия от "мировых брендов" - Булгари, Шопард и т.д. Это оригинальные изделия? возник спор, один человек утверждает, что фабрики-производители поставляют в эти магазины оригинальные товары, но с трудом вериться в такое колличество часов Патек Филлип стоимостью от 10 000 евро и выше на прилавках анталийский магазинов (говорю не о торговых центрах и не о магазинах Стамбула). Если кто-то в курсе, напишите.
Аватара пользователя
ola-la2009
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20 окт 2010

Это все - произведенные В ТУРЦИИ изделия по моделам известных фирм. Нифига это не оригиналы, есс-но. И тем более - часы
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

Шопард (это по ходу укр-турецкое сокращение от Шо, пардон?)

В Афгане после НГ местные скупали у военных зеленые бутылки с толстым дном от Советского Шампанского, а потом те же военные привозили афганские "изумруды".
Аватара пользователя
Katayon
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 133
Регистрация: 11 апр 2010

Шопард (это по ходу укр-турецкое сокращение от Шо, пардон?)

В Афгане после НГ местные скупали у военных зеленые бутылки с толстым дном от Советского Шампанского, а потом те же военные привозили афганские "изумруды".

Ржунимагу!

А в Кемере есть даже специализированный магазин - часы всех самых дорогих марок от 70 до 270 долларов
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

Это Chopard:))) но в данном случае, не знаю, кто ближе к истине. Я тоже не особенно верила, что производители европейских брендов класса люкс будут поставлять свой товар в такие "бутики".
lakii, а что касается магазинов при отелях? похоже, вы в курсе дела, извините, вооружусь вашими знаниями:)
Аватара пользователя
ola-la2009
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20 окт 2010

да там даже никто не скрывает что это подделка. наоборот продавцы показывают оригинальный каталог и хвалятся что не отличишь
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Южная, как раз то, что человек утверждает, что оригинал и вызвало вопрос. Продолжение спора: у них состоятельные клиенты, очень высокого уровня. Но хоть убей не представляю состоятельного клиента, покупающего часы или не важно какие изделия за подобные деньги в Анталии. Такие клиенты делают подобные закупки в Европе. Вообщем, спор набирал обороты:))) и стало интересно, т.к. я не особенно в теме, что там и как.
Аватара пользователя
ola-la2009
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20 окт 2010

Южная, как раз то, что человек утверждает, что оригинал и вызвало вопрос. Продолжение спора: у них состоятельные клиенты, очень высокого уровня. Но хоть убей не представляю состоятельного клиента, покупающего часы или не важно какие изделия за подобные деньги в Анталии. Такие клиенты делают подобные закупки в Европе. Вообщем, спор набирал обороты:))) и стало интересно, т.к. я не особенно в теме, что там и как.

Если подделка очень высокого качества - многие состоятельные покупают, ибо никто не будет снимать с вас часы и тащить на экспертизу.

Сама я раньше плотно занималась камешками для ювелирки - полно синтетических камней, ни на глаз, ни на игру света на прямом солнце не отличимых от природных. У кого есть необходимость, не тратя особо денег, пустить пыль в глаза - покупают.

Это из серии телефонов Верту, которые можно купить за 470 000 рэ или за 45 00 рэ. Они неотличимы, а надоедят через 2 года одинаково
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

lakii, а в Анталии, даже сказать, в пригородах, такие магазины есть? на первый взгляд, все лавки одинаковые. А что касается магазинов при отелях? Тоже точные копии? стало уже интересно, т.к. наверное и в других странах аналогично. Вы с ювелиркой работали? а что знаете про наши ювелирные дома? тоже экспорт из Турции? Якутские и т.п...уверяют, что все наше... предоставляют сертификат.
Аватара пользователя
ola-la2009
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20 окт 2010

Но хоть убей не представляю состоятельного клиента, покупающего часы или не важно какие изделия за подобные деньги в Анталии. Такие клиенты делают подобные закупки в Европе


я канешна далеко от мира где носят оригинальное булгари, но уже не раз смотрле/читала, что те, кто могут это позволить себе порой балуются подделками. потому как их статус не вызовет у других сомнений в подлинности.

про сумки помница была передача. что к примеру оригинальных гермес в киеве на весь бомонд только 2. и одна у женщины- депутата. а увидеть их можно частенько у светский львиц и звезд
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Южная, вообще да, согласна. Но отличить можно, небольшие нюансы есть. У меня мама носит подобные изделия, в основном, вещи, и отличия есть, и у сумок (Гермес не знаю, а у других точно есть, отличия небольшие, всего лишь шовчик или замочек, но для разбирающихся людей и обращающих внимание, это имеет значение). Как говорят, нет возможности купить оригинал, лучше хорошая авторская вещь, чем "точная копия".
Аватара пользователя
ola-la2009
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20 окт 2010

Летела с пересадкой в Стамбуле из Северного Кипра. От Стамбула до Москвы рядом сели две казашки (или как правильно их называть?). Так вот, одна худенькая, еще ничего так, а вторая, толстая, одета словно баба Маня уборщица. НО! очень громко на весь салон рассказывала с гордостью про подаренный ей Шопард, чуть ли не всем демонстрируя))) Но как-то люди, что знают о подделках, явно не сильно оценили её статус дорогой дамы))))))
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

ох ктото из звезд показывал 2 пары часов. одни оригинальные, другие купленные в азии. и с прискорбием констатировал факт о том что нашел лишь 2 отличия, и еслибы не было под рукой оригинала- в жизни не отличил бы

нет возможности купить оригинал, лучше хорошая авторская вещь, чем "точная копия".


однозначно. а то у нас тут что ни сумка- лоран или "луис винтон", что ни джинсы- армани или кляйн. ну и габана во всех своих проявлениях.
кста за джинсы обидно. полным полно их, хорошие, сидят хорошо. и тут такое- ричмонд! приходица мирицца иногда.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Я даже поддерживаю в каком-то смысле копирование. Ну нет ни ума ни фантазии сконструировать что-то свое, ну так скопируй толково, правда лэйбу никакую не ставь, цвет немного изменни, детали добавь в пределе нормы, и все.
Аватара пользователя
Katayon
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 133
Регистрация: 11 апр 2010

lakii, а в Анталии, даже сказать, в пригородах, такие магазины есть? на первый взгляд, все лавки одинаковые.

Таких магазинов полно в Бельдиби

В Анталье - не знаю, не присматривалась, все по делам там носилась, в Кемере вроде бы 2 таких магазина было - недалеко от башни с часами.


А что касается магазинов при отелях? Тоже точные копии?

Не могу сказать, я большие отели с кучей народа вообще не выношу, поэтому не ездила.

стало уже интересно, т.к. наверное и в других странах аналогично.

Совершенно естественно. что реплики есть везде. Есть спрос - будет предложение.

Вы с ювелиркой работали? а что знаете про наши ювелирные дома? тоже экспорт из Турции? Якутские и т.п...уверяют, что все наше... предоставляют сертификат.

А наши "ювелирные дела" - ржунимагу!
У нас сейчас настолько хреново с алмазами и такое кол-во их опустили на госхранение, что почти все алмазы в наших магазинах - из Индии. Равно как и дургие камни. И гранят их ТАМ ЖЕ.

Вообще с добычей драгкамней в России жопа полная на всех горнодобывающих предприятиях. По сравнению с 90-ми годами поток упал в 5 раз.

Если в магазинах есть турецкие изделия - это или контрабанда (вспомните историю магазинов "Алтын" ), или они не турецкие - их вообще невыгодно ввозить. Тем более невыгодно ввозить камни из Турции - в Турции нет своего сырья для ювелирной промышленности, камни и металлы покупаются на стороне.

Золотые фабрики, расположенные в России, не могут конкурировать с контрабандой из Индии. Кстати, в Турции полно камешков и металла, ТОЖЕ контрабандой привезенных из Индии.
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

А индийские - чем-то принципиально отличаются от остальных? али нет ..я профан в ювелирных делах.Только жемчуг хороший от плохого отличить могу ..
Аватара пользователя
Waterflower
Кувшинко..
 
Сообщения: 1613
Фото: 80
Регистрация: 14 фев 2010
Откуда: Summertime

ох ктото из звезд показывал 2 пары часов. одни оригинальные, другие купленные в азии. и с прискорбием констатировал факт о том что нашел лишь 2 отличия, и еслибы не было под рукой оригинала- в жизни не отличил бы

нет возможности купить оригинал, лучше хорошая авторская вещь, чем "точная копия".


однозначно. а то у нас тут что ни сумка- лоран или "луис винтон", что ни джинсы- армани или кляйн. ну и габана во всех своих проявлениях.
кста за джинсы обидно. полным полно их, хорошие, сидят хорошо. и тут такое- ричмонд! приходица мирицца иногда.


Вы не видели? не давно по тв показывали как С.Дольче и Д.Габбана приезжали в Москву и зашли в СВОЙ собственный магазин, взяли одни джинцы с полки и говорят" Классные джинцы, жалко мы такие никогда не выпускали"
и это в центре Москвы в оригинальном бутике )))))))))))))
Аватара пользователя
тропиканка
жди меня, и я вернусь
 
Сообщения: 1332
Фото: 4
Регистрация: 14 июл 2009

А индийские - чем-то принципиально отличаются от остальных? али нет ..я профан в ювелирных делах.Только жемчуг хороший от плохого отличить могу ..

Алмазы (и др.камешки) каждого месторождения - отличаются. Из-за природных условий, в которых происходило формирование камня.

С помощью спектрального анализа по составу камня можно легко понять, в какой точке Земли он родился. А так как состав немножко (или не немножкол) разнится - разнятся цвет, величина кристаллов и даже виды их сращивания между собой.

А что касается огранки, выполненной в Индии - так последние годы там делают (патамушта компы и станки современные, в отличие от наших фабрик) камни "фантазийной" огранки. Ну, к примеру, камень по форме напоминает морского конька (в серьги), весь искрится, на нем куча граней и может быть даже гравировка на гранях. У нас такого практически не делают. По крайней мере за последние 6 лет на специализированных выставках наших "произведений" я не видела. Красотища необыкновенная, за комплект в золоте из сережек и кулона с наидешевыми топазами просят 8 тыщ баксов
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

Вы не видели? не давно по тв показывали как С.Дольче и Д.Габбана приезжали в Москву и зашли в СВОЙ собственный магазин, взяли одни джинцы с полки и говорят" Классные джинцы, жалко мы такие никогда не выпускали"
и это в центре Москвы в оригинальном бутике )))))))))))))

Я бы порассказала, ЧЕМ и КАК торгуют в бутиках в центре Москвы, тока подругу позорить не хочу
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

Просят в России уже?за топазы - многовато. Тады надо на месте покупать - в Индии ))очень дешевая страна .
Я б тоже от таких коньков не отказалась ..
Аватара пользователя
Waterflower
Кувшинко..
 
Сообщения: 1613
Фото: 80
Регистрация: 14 фев 2010
Откуда: Summertime

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 21