А кто-то работал в посольствах или консульствах на территории Турции?

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Кстати работникам посольства запрещены браки с гр-нам той страны, где расположено посольство.


eto znachit mne nikogda ne rabotat v turkiye

Да уж...Распрощайтесь с мечтой, ну или разведитесь для того, чтобы работать в посольстве.
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

а как обстоят дела с российским МИДом?

Нас после универа приглашали туда работать, т.к. иняз, но из моей группы никто не пошел, за копейки никому не хотелось попу рвать, как бы здорово ни звучало - "работать в МИД".
All my life, I always wanted to be somebody. Now I see that I should have been more specific. Jane Wagner.
Аватара пользователя
kokosina
ilham
 
Сообщения: 222
Регистрация: 01 сен 2010
Откуда: Istanbul

а как обстоят дела с российским МИДом?

Нас после универа приглашали туда работать, т.к. иняз, но из моей группы никто не пошел, за копейки никому не хотелось попу рвать, как бы здорово ни звучало - "работать в МИД".


Предлагали работать в России?
И сколько, если не секрет, предлагали З/П?
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Работать в России. А потом уже куда отправят. Поскольку арабский учили, то в какую-нибудь арабскую страну и отправили бы. Зарплату точно не называли, но и так было понятно, что мало, думаю, не больше 20. Я сейчас уже не вспомню, но тогда это все не очень привлекательно выглядело, вот и не пошел никто. Еще что-то там про очень медленный карьерный рост говорили...
All my life, I always wanted to be somebody. Now I see that I should have been more specific. Jane Wagner.
Аватара пользователя
kokosina
ilham
 
Сообщения: 222
Регистрация: 01 сен 2010
Откуда: Istanbul

Еще что-то там про очень медленный карьерный рост говорили...


опять же, если это правда - то нафиг надо быть дипломатом.......
Я та, которая с милой улыбкой и вкрадчивым голосом...вынесет мозг и сломает жизнь..
Аватара пользователя
ASKIM-ODESSA
Sans foi, ni loi
 
Сообщения: 1527
Фото: 17
Регистрация: 10 ноя 2007

а как обстоят дела с российским МИДом?

Нас после универа приглашали туда работать, т.к. иняз, но из моей группы никто не пошел, за копейки никому не хотелось попу рвать, как бы здорово ни звучало - "работать в МИД".

Интересно почему на такой казалось бы престижной должности платят копейки?И почему Турция страна для своих?В чем преимущества?В том что относительно недалеко от России и относительно стабильная обстановка?
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

Интересно почему на такой казалось бы престижной должности платят копейки?И почему Турция страна для своих?В чем преимущества?В том что относительно недалеко от России и относительно стабильная обстановка?

Наверное, копейки платят как раз потому, что должность вся из себя такая престижная и народ, вроде как, должен быть счастлив просто работая там. Я себе такого счастья позволить не могла, так как приезжая и за квартиру платить надо было. Да и что мне женщине в арабских странах делать Например, во всяких престижных компаниях (я не говорю про всякие там крутые позиции) тоже мало платят, например P&G, потому что иметь подобное этому имя в своем резюме уже дорогого стоит. В общем, это все ИМХО, ничего не утверждаю.
All my life, I always wanted to be somebody. Now I see that I should have been more specific. Jane Wagner.
Аватара пользователя
kokosina
ilham
 
Сообщения: 222
Регистрация: 01 сен 2010
Откуда: Istanbul

Интересно почему на такой казалось бы престижной должности платят копейки?


Престижные должности- это секретари ( 1,2, 3) и атташе, ну и консул с послом.Все остальное-обслуживающий персонал, у них и зп маленькие.
Однокурсник мужа работал в посольстве Турции в Киеве, был атташе, зп у него была 5000 долларов ( это было в конце 90х), госво оплачивало ему кв-ру, питание, мед страховка была.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Это моя давняя мечта.

Ольга,а какие требования нужны к такой должности,к примеру, атташе?Как думаете?

И можно еще,если у вас есть, ссылка на сайт МИДа России,а то там только по Украине было.
Аватара пользователя
Esma22
şanslı
 
Сообщения: 565
Фото: 3
Регистрация: 07 апр 2009
Откуда: Perm-Antalya

Это моя давняя мечта.

Ольга,а какие требования нужны к такой должности,к примеру, атташе?Как думаете?

И можно еще,если у вас есть, ссылка на сайт МИДа России,а то там только по Украине было.


Вы должны иметь полное высшее образование (желательно дипломатическое), зарегистрироваться, встать в очередь (кадровый резерв), сдать соотв. экзамены на профпригодность и т.д.
Я та, которая с милой улыбкой и вкрадчивым голосом...вынесет мозг и сломает жизнь..
Аватара пользователя
ASKIM-ODESSA
Sans foi, ni loi
 
Сообщения: 1527
Фото: 17
Регистрация: 10 ноя 2007

Смотря по каким вопросам атташе-
"атташе (низшая дипломатическая должность), атташе по вопросам обороны, военным, военно-морским, военно-воздушным атташе (представители министерства обороны), атташе по вопросам прессы и/или культуры."
Вот например пресс атташе-
"Профессия пресс-атташе
Чем занимается:

Пресс-атташе является официальным лицом какого-либо дипломатического представительства. Он налаживает контакты с прессой и предоставляет последней информацию по тому или иному поводу, а также огранизуюет интервью, пресс-конференции.
Плюсы профессии:


* престижность;
* возможность частых выездов за границу

Минусы профессии:


* стресс

Личные качества:


* коммуникабельность;
* организованность;
* знание иностранного языка или нескольких языков

Образование:

Высшее образование - журналистское, политологическое или лингвистическое.
Место работы:

Посольства, дипломатические представительства.
Карьера и зарплата:

Средняя заработная плата пресс-атташе на рынке вакансий - 40000 руб.


На сайте МИДа я не нашла ин-фу о вакансиях.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

мне кажется, такие должности почти всегда уже заняты наперед. тем более, что они единичные.
Я та, которая с милой улыбкой и вкрадчивым голосом...вынесет мозг и сломает жизнь..
Аватара пользователя
ASKIM-ODESSA
Sans foi, ni loi
 
Сообщения: 1527
Фото: 17
Регистрация: 10 ноя 2007

В Турции для того чтоб работать в посольствах ( максимум 4 года, второго срока нет)- атташе по безопасности- выпускники полицейской академии сдают спец экзамен ( иностранный, логика, психология, проф знания, стрельба, спорт нормативы), возраст до 35 лет, только младшее офицерское звание. После успешной сдачи экзамена тянут жребий-страну, где будет работать. Муж мой вытянул Венесуэллу отказался, слишком далеко ехать было. А его одногруппник вытянул Украину.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Например, во всяких престижных компаниях (я не говорю про всякие там крутые позиции) тоже мало платят, например P&G, потому что иметь подобное этому имя в своем резюме уже дорогого стоит. В общем, это все ИМХО, ничего не утверждаю.


ну а мое ИМХО: в прокторе нормально платят, где-то так же как и в других меэжународных конторах по сранению с местными.
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Спасибо, примерно поняла суть работы.

Я хотела атташе по культуре, но это в очень отдаленном будущем.Пока надо 2 высшее получить по специальности.
Аватара пользователя
Esma22
şanslı
 
Сообщения: 565
Фото: 3
Регистрация: 07 апр 2009
Откуда: Perm-Antalya

эх настанет ли у меня когда-нибудь такое будущее или нет.....
Я та, которая с милой улыбкой и вкрадчивым голосом...вынесет мозг и сломает жизнь..
Аватара пользователя
ASKIM-ODESSA
Sans foi, ni loi
 
Сообщения: 1527
Фото: 17
Регистрация: 10 ноя 2007

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8