Получение вида на жительство без брака с турком

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
У меня вопрос следующий. Возможно ли получить вид на жительство, не выходя замуж за турка? Как можно переехать в Турцию без брака? Я гражданка Украины, хочу жить и работать в Стамбуле. Работу еще не искала, сама переводчик, преподаватель, знаю турецкий, английский, думаю проблем не будет. У меня есть парень в Стамбуле, у нас серьезные отношения, но я пока не хочу замуж. Со временем собираюсь приобрести жилье там. Знаю, что вид на жительство дают в трех случаях - после брака, в случае приобретения недвижимости и в случае, если найдешь хорошую работу (тогда фирма подает на разрешение на работу). Знатоки, подскажите. Обязательно ли нужно подобное основание для получения вида на жительство? Какие еще могут быть варианты?
Изображение
Аватара пользователя
mazelka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Регистрация: 31 окт 2008
Откуда: Киев-Стамбул-Мармарис

Получение ВНЖ (вида на жительство) в Турции возможно в нескольких случаях:
* при заключении брака с гражданином Турции;
* при покупке недвижимости в Турции;
* если вы являетесь учредителем (соучредителем) турецкой фирмы.

Иностранные граждане, имеющие вид на жительство в Турции, имеют ряд преимуществ, а именно:
* могут неограниченно по времени находиться на территории Турции;
* имеют право въезжать в страну и выезжать неограниченное число раз;
* имеют равные права с гражданами Турции за исключением выборного права.



Примечание:
Вид на жительство во всех случаях не дает права на работу. Разрешение на работу в Турции оформляется отдельно.

Других вариантов нет.
А насчет работы, то это не так легко как вы думаете. Да, вы можете без проблем устроиться работать нелегально. Но найти фирму, которая оформила бы вас официально, будет очень сложно.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

У меня вопрос следующий. Возможно ли получить вид на жительство, не выходя замуж за турка? Как можно переехать в Турцию без брака? Я гражданка Украины, хочу жить и работать в Стамбуле. Работу еще не искала, сама переводчик, преподаватель, знаю турецкий, английский, думаю проблем не будет. У меня есть парень в Стамбуле, у нас серьезные отношения, но я пока не хочу замуж. Со временем собираюсь приобрести жилье там. Знаю, что вид на жительство дают в трех случаях - после брака, в случае приобретения недвижимости и в случае, если найдешь хорошую работу (тогда фирма подает на разрешение на работу). Знатоки, подскажите. Обязательно ли нужно подобное основание для получения вида на жительство? Какие еще могут быть варианты?


Только эти случаи. еще можно получить студенческую визу, обучаясь в ТОМЕР или универе, продлить турвизу на3 мес.раз в год (для граждан РФ можно), внж можно открыть при открытии фирмы в Турции, сопровождать свое чадо, учашиеся в Турции ( до 18 лет)
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

а вот как раз вопрос хочу задать про чадо. как можно получить на ребенка ученическую визу, для обучения в русской школе в г. Анталия????? Я знаю, что это делается в Тур. консульствах, но что для этого надо, какие доки???? И можно ли вообще получить эту визу???
Аватара пользователя
Rink@
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Фото: 2
Регистрация: 22 ноя 2009

так вам школа даст все нужные для посольства документы.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

мне тут сказали что можно получить отурму на год ещё каким то странным способом. гражданка узбекистана так получила но может для россии никак...документы привозишь из загса свидетелство о рождении отца и что-то там ещё...переводишь и куда то несёшь...типа я тут жить хочу...указываеш адрес где проживать будеш и потом проверка будет типа как живёшь...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

как беженке возможно. но там тож все не просто. гр россии такой внж не оформят.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

а ну ясно...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

мне тут сказали что можно получить отурму на год ещё каким то странным способом. гражданка узбекистана так получила но может для россии никак...документы привозишь из загса свидетелство о рождении отца и что-то там ещё...переводишь и куда то несёшь...типа я тут жить хочу...указываеш адрес где проживать будеш и потом проверка будет типа как живёшь...



Это она как турчанка-месхетинка (в данном случае, скорее всего, по отцу)
поэтому и спрашивают свидетельство о рождении отца, ее доки и документ из МВД о том, что она потомок насильственно вывезенных с Кавказа турок-ахыска)
Это не твое пальто, Бриджет! :)
Аватара пользователя
Dervish
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21 апр 2010

скажите пожалуйста, если такое понятие как дарственная? если есть то какие нужны документы обеих сторон,в каком размере будут денежные траты? и если можно как можно больше информации по этому вопросу..
спасибо
Изображение
Аватара пользователя
kucuk_kedi
In Touch With Tomorrow
 
Сообщения: 2257
Фото: 27
Регистрация: 10 июл 2006
Откуда: Istanbul

а еще я читала тут, что если ребенку оформить турецкое гражданство, то матери можно оформить ВНЖ, без оформления брака, как матери гражданина турции. разве нет?
У кого-то черная полоса, у кого-то белая... мне по фигу, я живу на радуге!
Аватара пользователя
bianco
Просто Фея
 
Сообщения: 769
Регистрация: 31 май 2010
Откуда: Ankara

можно.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

можно. только сначала турок должен признать отцовство, оформить ребенку гр-во, на основании этого матери дадут внж.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Вариантов то много, важно какие именно подходят вам.

С уважением,
Аватара пользователя
yabancilarburo
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25 окт 2010

Девочки,подскажите,пожалуйста,если кто-нибудь знает. Я замужем за турком,но гражданства пока нет. Могут ли мои мама и брат получить ВНЖ здесь? Я из Украины. Спасибо зараннее всем,кто откликнется
Аватара пользователя
guney1141
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14 апр 2010

могут конечно. родителям внж оформляют на длительный срок, до срока действия вашего внж.
братьям, сестрам только на 3 месяца.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо,Вам,большое!!
Аватара пользователя
guney1141
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14 апр 2010

а после того как женщина, заключившая брак с турецким гражданином, становится гражданкой Турции,может ли мать этой женщины иметь сперва вид на жительство.ну а далее получить гражданство....?
Аватара пользователя
aisilu2005
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 123
Фото: 3
Регистрация: 03 июн 2008

для оформления внж маме дочери не нужно ждать гр-ва,его оформлят на основании внж дочери.
если мама будет проживать в стране 5 лет, у нее будет основание для подачи доков на гр-во.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Можно ли продлить икамет на более долгий срок, если он ещё не просрочен (3 месяца ещё есть)??
Аватара пользователя
AMURA
Ben çekirge korkuyorum
 
Сообщения: 765
Регистрация: 16 окт 2006
Откуда: Turkey,Antalya

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9