Украинки, кто заключал брак в Измире-помогите!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Девочки, помогите, пора уезжать, а всех документов нет! Меня интересует-надо ли ставить апостиль на заверенной справке у нотариуса, о том,что я не состою в браке? это какой-то дурдом-везде говорят по-разному!!одни, что надо на свид-ве о рождении и справке, на сайте Украины в Турции- что только на свид-ве о рождении.Кто знает-буду благодарна!!!!!
Я люблю его за то, что рядом с ним теплее лето, не потому что от него светло, а потому что рядом с ним не надо света...
Аватара пользователя
yula0510
янычар
 
Сообщения: 74
Регистрация: 23 авг 2010
Откуда: Киев-Севастополь- Измир

Хоть я и сама в процессе и брак буду заключать в Стамбуле, но на справке зав. у нотариуса, не надо апостиль. Не думаю что в Измире по-другому. Хотя в нашей всеми любимой Турции "ЧУДЕСА" возможны))
Аватара пользователя
Gurkanna
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13 окт 2010
Откуда: Istanbul-Antalya-Mersin

Справка от нотариуса нужна для посольства Украины, а не для турецкого ЗАГСа.
Апостиль на ней не нужен.

8. Заява, засвідчена нотаріально, про те, що на даний час заявник не перебуває у зареєстрованому шлюбі.

Таку заяву можна оформити в будь-якого нотаріуса на території України або безпосередньо в Посольстві (в разі оформлення заяви в українського нотаріуса, засвідчувати її штампом "Apostille" не потрібно).
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо.Полный бардак!!!!То и интересно,что мой будущий супруг звонил в измирский ЗАГС- ему сказали, что эта справка НУЖНА и Апостиль на ней тоже, на сайте посольства совсем опровергающая информация, кому верить- не понятно. Я поставила апостили на всех документах дабы подстраховаться, а то снова в Украину из-за одного штампа возвращаться как-то не очень хочеться.
Я люблю его за то, что рядом с ним теплее лето, не потому что от него светло, а потому что рядом с ним не надо света...
Аватара пользователя
yula0510
янычар
 
Сообщения: 74
Регистрация: 23 авг 2010
Откуда: Киев-Севастополь- Измир

Действительно странно, потому что для загса основным документом, доказывающим то, что Вы не состоите в браке, будет справка, выданная в укр консульстве на турецком языке. но, конечно же, лучше перестраховаться, чем больше документов, тем надежнее
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Юля я думаю что нет разницы в городе закон один. Я сама с Украины замуж выходила в Анкаре. Вам надо взять нотариально заверенную справку о вашем семейном положении на Украине. дешевле обращаться к государственному чем к частному нотариусу на Украине он в каждом городе есть. потом в Турции при обращении к украинскому посольству берете
справку от нотариуса.
копию и оригинал загр.паспорта ( копия первой и последней страницы с визой)
фото 3х4 1шт.
копия и оригинал свид.о рождении
копию кимлика вашего жениха
40 дол. ( если сумма не изменилась)эти деньги вы положите на счет адрес которого вам дадут в посольстве. и уже после того как вы принесете счет о проплате вам в посольстве выдадут справку на которой нужно поставить апостиль.
Аватара пользователя
@@tanya@@
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28 окт 2010

копия и оригинал свид.о рождении
[/quote]

Скажите, пожалуйста, с-во о рождении у Вас было только в оригинале с апостилем на момент подачи доков в Посольство или еще здесь в Украине Вы делали нотариальную копию с переводом с-ва? Если можно, поподробнее напишите об этом, пожалуйста!!!!
Аватара пользователя
svet_svet
янычар
 
Сообщения: 64
Регистрация: 27 июн 2009

svet svet вы в посольство отдаете свидетельство о рождении и его ксерокопию без переводов и апостилей.Оригинал Вам возвращают.Ксерокопию забирают.
Аватара пользователя
@@tanya@@
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28 окт 2010

@@tanya@@ Спасибо!!!
Аватара пользователя
svet_svet
янычар
 
Сообщения: 64
Регистрация: 27 июн 2009

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6