Свадьба русско-турецкая: что, почем, куда, зачем, где.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
кто бы мог подумать...
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

в традиционных семьях так всё и есть)))

+ адын, т.е. аип или нет -если ничего нового не оказалось и привёл жить к родителям - зависит от степени традиционности семьи
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

девушки..у меня вопрос...скорее к традициям...
правда ли..что по турецким обычаям....муж должен привести жену в новый дом(ну или пусть в старый..но обновленный...новая мебель-шмебель ремонт и все такое)))
и что общественность это очень бдит(в смысле осуждает..если нового дома не получается???????
и потом еще вопрос...действительно ли...что после торжественного отмечания свадьбы...потом начинаются похождения в гости...визиты с кастрюлями и полотенцами(и тп подарками в дом) к молодым в квартиру?


ооо общественность бдит еще как! вот почитай ЗДЕСЬ и потом еще ЗДЕСЬ а потом, если ты будешь в таком же шоке, как и я, можно добить это дело фотографиями дома, куда въезжает приличная турецкая невеста, где все приданное, как положено, выложено для просмотра ЗДЕСЬ:)))
Аватара пользователя
Betty_Boop
Mind of an athlete, body of a genius
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04 апр 2005

Сообщение удалил W_e_n_d_y
Аватара пользователя
Lis_5
падишах
 
Сообщения: 465
Регистрация: 17 апр 2010
Откуда: Istanbul

Сообщение удалил W_e_n_d_y
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Сообщение удалил W_e_n_d_y
Аватара пользователя
Lis_5
падишах
 
Сообщения: 465
Регистрация: 17 апр 2010
Откуда: Istanbul

Блин, девочки, тема для обсуждения свадеб, че за балаган???
Удаляю весь флуд!
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Тут вод задумалась
Если мы, допустим, купим обручальные кольца в Турции, ну и платье мне (если приглянется и цена устроит), но планируем расписаться в Москве. Можно ли это вывезти в Россию? И будут ли проблемы при прохождении таможенного контроля? Какие документы на покупки надо иметь (чеки? или еще что-то?) нужно ли платить какие то пошлины (кольца - ювелирка из драгметалов ведь)
У кого уже был подобный опыт покупок в Турции и провоза через границу, поделитесь опытом и советами
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

Да ну, вы че? Ну драгметаллы и что? Вы же не килограмм золота везете на продажу. И с платьем никаких проблем не будет. Ну можете взять чеки на всякий случай, но проблем быть не должно.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Никаких проблем не будет у вас с золотом, ввозите спокойно. Вы ж не кило повезете
Мы тоже в Турции кольца себе покупали.

Ой, Sonechko, одними словами написали с Вами
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Marselle
yaban kedisi
 
Сообщения: 736
Фото: 4
Регистрация: 23 июн 2008
Откуда: Москва

девушки..у меня вопрос...скорее к традициям...
правда ли..что по турецким обычаям....муж должен привести жену в новый дом(ну или пусть в старый..но обновленный...новая мебель-шмебель ремонт и все такое)))
и что общественность это очень бдит(в смысле осуждает..если нового дома не получается???????
и потом еще вопрос...действительно ли...что после торжественного отмечания свадьбы...потом начинаются похождения в гости...визиты с кастрюлями и полотенцами(и тп подарками в дом) к молодым в квартиру?


ооо общественность бдит еще как! вот почитай ЗДЕСЬ и потом еще ЗДЕСЬ а потом, если ты будешь в таком же шоке, как и я, можно добить это дело фотографиями дома, куда въезжает приличная турецкая невеста, где все приданное, как положено, выложено для просмотра ЗДЕСЬ:)))

Прочитала все это и у меня возникло несколько вопросов к турецким женам: у всех было приданое? Вы из России все везли или в Турции покупали?
Аватара пользователя
Akgul-89
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Самара

кроме чемодана со своими личными вещами, никакого приданого у меня не было. квартиру купили до свадьбы, мебель, технику и тд тоже. после свадьбы жили еще месяц с его родителями, тк дом новый, ждали когда подключат газ. когда переехали никто с кастрюлями не ходил, соседи родителей периодически стаканы-тарелки передавали конечно, но в гости не ломились ))) список посетителей ограничивается только его семьей, да и то не часто приходят. но это условие я сразу поставила, зная любовь друзей и родни в гости захаживать.
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

девушки..у меня вопрос...скорее к традициям...
правда ли..что по турецким обычаям....муж должен привести жену в новый дом(ну или пусть в старый..но обновленный...новая мебель-шмебель ремонт и все такое)))
и что общественность это очень бдит(в смысле осуждает..если нового дома не получается???????
и потом еще вопрос...действительно ли...что после торжественного отмечания свадьбы...потом начинаются похождения в гости...визиты с кастрюлями и полотенцами(и тп подарками в дом) к молодым в квартиру?


ооо общественность бдит еще как! вот почитай ЗДЕСЬ и потом еще ЗДЕСЬ а потом, если ты будешь в таком же шоке, как и я, можно добить это дело фотографиями дома, куда въезжает приличная турецкая невеста, где все приданное, как положено, выложено для просмотра ЗДЕСЬ:)))

Прочитала все это и у меня возникло несколько вопросов к турецким женам: у всех было приданое? Вы из России все везли или в Турции покупали?



Бесприданницы ...., понятно почему в более-менее состоятельных семьях всплывает вопрос о брачном контракте,...
Успех не в том, что имеешь, а в том, что ты из себя представляешь.
Бо Беннет
Аватара пользователя
sara69
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2219
Фото: 17
Регистрация: 24 ноя 2007
Откуда: Самара

ну почему сразу бесприданницы ? ))) разные есть ситуации. я квартиру сама купила, а уж семья мужа обстановку. у кого-то может и счета в банках с тысячами-миллионами есть, кто-то может больше мужа зарабатывает и содержит семью. а у нас что-ли мало таких примеров?
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

Профессиональный фотограф в Турции
Изображение
Аватара пользователя
annakosali
fotografi4ka
 
Сообщения: 201
Фото: 51
Регистрация: 16 май 2010
Откуда: Стамбул



Прошу прощение за свое сообщение, просто увидела в теме другие предложения, поэтому и написала.
Извиняйте, больше не буду :))
Профессиональный фотограф в Турции
Изображение
Аватара пользователя
annakosali
fotografi4ka
 
Сообщения: 201
Фото: 51
Регистрация: 16 май 2010
Откуда: Стамбул

Скоро у нас свадьба.Решили справлять в Турции.Скоро приедут мои родители.У меня вопрос,что они должны подарить матери моего жениха,ну и ему тоже?Я своего спрашиваю,а он говорит,мол ничего не надо.Ну так же нельзя,как они с пустыми руками приедут?
Изображение
Аватара пользователя
Olmezka
Kara melek
 
Сообщения: 149
Фото: 2
Регистрация: 18 окт 2010
Откуда: Стамбул-Зеленый город

Вот у нас тоже скоро свадьба..... и мы решили что никто особенных подарков дарить не будет, как я поняла в турции это не принято я всегда привожу из россии разные подарки сувениры и в этот раз будет так же, ну а родители лучше пусть помогут молодоженам материально
Аватара пользователя
Leighton
янычар
 
Сообщения: 64
Регистрация: 27 май 2010
Откуда: Москва-Мармарис

Вот у нас тоже скоро свадьба..... и мы решили что никто особенных подарков дарить не будет, как я поняла в турции это не принято я всегда привожу из россии разные подарки сувениры и в этот раз будет так же, ну а родители лучше пусть помогут молодоженам материально
ну как-то совсем неудобно,типо здрасть,мы приехали.неет надо что-то его матери подарить(отца у него нет)
Изображение
Аватара пользователя
Olmezka
Kara melek
 
Сообщения: 149
Фото: 2
Регистрация: 18 окт 2010
Откуда: Стамбул-Зеленый город

В нашем случае за 3 года мы уже столько разных подарков передарили друг другу, так что можно и обойтись
Аватара пользователя
Leighton
янычар
 
Сообщения: 64
Регистрация: 27 май 2010
Откуда: Москва-Мармарис

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 30