ауууууууу!! есть здесь кто-то из Украины?!))

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Ой, я просто обожаю ночной Стамбул! Честно говоря, он мне нравится больше даже чем ночной Киев!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

а я то думала, что только мне иногда хочется убежать от сюда.... и Стамбул нравится, и Киев.. здесь сильно скучаю по Киеву, приезжаю в Киев - уже на второй день хочется обратно муж говорит, надо найти хороших музыкантов и здесь и там, и тогда можно будет жить и работать по несколько месяцев в двух странах..)) было бы здорово!! но пока это только мечты..))
поэтому я и зашла на форум в надежде найти своих здесь, в Стамбуле.)) и получилось
Аватара пользователя
natiks
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27 янв 2006
Откуда: Стамбул

Херсон тоже знаю, у меня подруга херсончанка..)) мы даже были там раз на "Таврийских играх" - супер!!! я вообще иногда люблю погостить у знакомых в небольших городках и даже в селах, или просто попутешествовать...)) что может быть лучше вечерней тишины, миллиона звезд над головой и практически в руках (в больших городах небо намного выше, а в маленьких - прямо на расстоянии вытянутой руки )... а о даче я тоже сейчас вспоминаю, раньше не любила, а теперь вот так хочется туда - в малинку, клубничку, цветочки, абрикоски и груши... искупаться в озере, понежиться на травке... для меня нет ничего хуже, чем отсутствие реки или озера рядом, я просто обожаю плавать.)) здесь в Стамбуле моря много, а купаться негде
Аватара пользователя
natiks
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27 янв 2006
Откуда: Стамбул

для меня нет ничего хуже, чем отсутствие реки или озера рядом, я просто обожаю плавать.)) здесь в Стамбуле моря много, а купаться негде


Есть где, места знать надо.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Ага, это точно! Я так сначала была уверена, что Стамбул - не зеленый город! Действительно, надо места знать!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Есть где, места знать надо.

??? например???? муж и многие друзья здесь с рождения живут, но ни озер ни рек не знают)) конечно, если есть машина, то часа 1,5 - и ты на природе, но это совсем не так уж близко
Аватара пользователя
natiks
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27 янв 2006
Откуда: Стамбул

Devchonki, a nu-ka rasskazıvayte,gde eto v Stanbule plaji?Tolko nastoyashiye,prirodnıye,a ne açik havuzlar ve ona benzer...Za Stanbulom, da, znayu, a vot v gorode-net. Parki yest,no eto je ne kak na dache. Moy znayet neskolko plyajey v samom gorode, no govorit,chto tam i gryazno i s detmi i semyey ne poydesh,çok kıro var!!!Podelites znaniyami,plizzzzzz
Учёные доказали - Бога и Деда Мороза не существует.
Аватара пользователя
moonlight
Султан
 
Сообщения: 817
Фото: 147
Регистрация: 25 дек 2005
Откуда: İstanbul

мы летом ездили пару раз на острова (от Кадыкоя на кораблике минут 25 плыть), но мне не понравилось - вода зеленая, народу валом, галдеж стоит ужасный.. )) в Бостанжи новый пляж открыли - народу не просто много, а оооооочень много, в том числе немытых, т.к. пляж бесплатный..
а потом нам друг подсказал, что можно от Сарьер на кораблике плыть вверх по Босфору.. там много всяких пляжей, есть отдельно для женщин с детьми)) но мы ездили каждую неделю на самый дальний "большой лиман" - нравилось очень!! можно на целый день заезжать)) плюсы: очень чистая вода, природа... минусы: нет зонтиков и шезлонгов, утром много желающих туда, а вечером оттуда.. в октябре ездили в Анталью - вода была намного грязнее, чем в "большом лимане".... у кого есть машина удобней всего, надо только карту посмотреть
Аватара пользователя
natiks
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27 янв 2006
Откуда: Стамбул

А мы на выходные аж к Мраморному морю на остров Авша поехали. Всего, кажется, 3 часа на быстром корабле. В принципе, тоже, считается, что это еще зона отдыха стамбульцев (фотки в моем фотоальбоме на этом сайте).
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Ogooo! V Avshu,eto mı znayem,tam horosho,no eto ne Stanbul,takih mest mnogo, no eto vse uje za Stambulom.Znachit,deystvitelno, v samom gorode normalnıh plajey net?Nu a yug Tursiyi ne schitaem, mı je za Stanbul govorili!
Учёные доказали - Бога и Деда Мороза не существует.
Аватара пользователя
moonlight
Султан
 
Сообщения: 817
Фото: 147
Регистрация: 25 дек 2005
Откуда: İstanbul

У нас одна женщина из офиса вообще летом на каждые выходные куда-то за город выезжает с семьей на пляж. Надо будет точнее узнать, что это за место. Она хвалит.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

TEŞEKKÜRLER!
Учёные доказали - Бога и Деда Мороза не существует.
Аватара пользователя
moonlight
Султан
 
Сообщения: 817
Фото: 147
Регистрация: 25 дек 2005
Откуда: İstanbul

Только это будет не раньше, чем через месяц... я сейчас в Киеве, не могу ее спросить всё точно... но, когда узнаю, расскажу здесь!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

ой, Айгюльчик, ты сейчас в Киеве!))) передай, плиз, ему от меня привет огромный - я так соскучилась))) ну надо же, первый человечек, который мне ответил и откуда, из Киева!! я то думала ты здесь, в Стамбуле... когда к нам собираешься?? (если, конечно, не секрет)
Аватара пользователя
natiks
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27 янв 2006
Откуда: Стамбул

5 марта уже буду!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Ещё есть хороший пляж в Кильосе."Dalya-beach"называется.Очень чистое место.Цена 20 лир с человека.Есть ресторан.Шезлонги,зонтики,подушки.Нам там очень нравится.Летом почти каждое воскресенье мы там бываем.Очень довольны.А на азиатской стороне в Тузле "Dodo-beach".Мы там не были.Но в своё время реклама была хорошая.
Любовь это когда не надо говорить прости
Аватара пользователя
Taliya
Султан
 
Сообщения: 511
Фото: 11
Регистрация: 23 янв 2006
Откуда: Стамбул

Вот, уже ответили. Пляжей много, но надо учитывать, что Стамбул это громадный город, поэтому ждать от пляжей чистоты и красоты не надо.
Я если честно, прошлым летом предпочитала ходить загарать и плавать в бассейн хорошей гостиницы.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

КАКОЙ И СКОЛЬКО СТОИТ?
Я ушла. Ищите меня:
на детстве.ру
в личке
на других форумах.
Чао!
Аватара пользователя
MONADA
зеркало единой и бесконечной вселенной
 
Сообщения: 2467
Фото: 2
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: EDEM

Меня поразило в прошлом году летом зрелище, как сотня мужчин устроила себя пляж прямо в городе, рядом с проезжей частью. Они загорали на асфальте и прыгали с него в воду Босфора, где полно крупных камней и достаточно большие волны и место это было совершенно не предназначено для плавания...
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

В основном ездила в Атакей (мне удобно на дениз автобусе). Там на побережье отели, цены 100% поменялись уже. Средняя цена прошлым летом была - 30/35 лир. Вчера вот была в СпортИнтернешионале, у них одноразовый вход стоит уже 40 лир сейчас. Но у нас членство в этом клубе.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9