Эмира Кустурицу выгнали из Турции

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
да несложно на самом деле. все просто. то что тут девушка писала про то что когда узнаешь поближе какого то там известного человека то по другому немного его воспринимаешь вместе с его творчеством с этим соглашусь пожалуй.


Мухи отдельно, котлеты отдельно. Я тоже со многими известными кадрами сталкивалась лично. по работе. и далеко не все производили хорошее впечатление. но они как были хорошими артистами, так и остались. Пушкина вообще никто лично не знает. А так по обрывкам литературных воспоминаний он был тот еще кадр.

пс. Мне тож непонятно зачем Кустурицу на "Апельсин" пригласили. Похоже, для того и пригласили
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

ну да отдельно то отдельно пока то что видишь слышишь не зашкаливает. я как бы сталкивалась с изнанкой правда рос. кинематографа. причем довольно таки с юного возраста. как некоторые себя ведут в жизни что говорят, как говорят и вообще что творят. вот уж точно мраки. но среди них точно фашистов не было. да и гениальными сильно мало кого можно назвать. ну так смотришь дурачок , пьяница. но талант . хрен с ним. или дурачок, пьяница не талант особый ну да ладно. безобидный. с этим помоемй другая история немного. вообщем херня какая то
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

я прекрасно вас понимаю.зачастую личный фактор играет огромную роль. и тот, кем вчера вы восхищались издалека, а сегодня увидели вблизи его в неприглядном свете, может очень быстро упасть в ваших глазах.акция-провокация чистой воды. таких вещей спонтанно не бывает никогда.
Hedefi bilmeyen gemiye hiç bir rüzgar yardım etmez
Аватара пользователя
Самирра
Hoca Hanım
 
Сообщения: 348
Фото: 37
Регистрация: 26 ноя 2005
Откуда: Dünya

Вы меня извините, но мне с вами не о чем беседовать, да и кто вам сказал, что я за один вечер сделала анализ? Вы его видели? Нет. Вы с ним беседовали? Нет. Вы видели его отношение к простым людям? Нет.
Простите, но вы сейчас на пустом месте спорите со мной. Когда лично увидите его в реале, вот тогда мы с вами потолкуем, а сейчас любите и боготворите его, но пожалуйста не вмешивайте меня в это. Я наверное имею право выразить свою мысль? я ведь не навязываю вам ничего, я просто поделилась с вами маленько, а вы так болезненно реагируете, как будто вами родного человека оскорбила. Смешно ей Богу.

Не о чем беседовать, а беседу продолжаете:)Не за один - за два вечера, за три, за пять невозможно узнать человека. То, что вы увидели как он напился, уронил голову на стол и пустил слюни не значит что вы его узнали:) Если на Джоли смотреть в сто глаз там тоже целлюлит можно разглядеть, особенно если его очень хочется увидеть. Он звезда, а вы с вашим коллективом перед камерами - это не самая приятная сторона его жизни, его деятельности. И странно, что свои реплики считаете "пустым местом", потому что спорю я с вами именно опираясь на ваши же здесь высказывания.
а не нравится он вам - ну и фиг с вами. кто вы и кто кустурица:)
кстати, я совершенно равнодушна к нему, меня улыбнула ваша категоричность: я его знаю и все тут:)
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

Кто больше потеряет изгнанный режисер или нация, лишившия себя гениальных фильмов?
Нет предела глупости человеческой....
ну другие гениальные фильмы посмотрит нация. а кто хочет его фильмы и в турции посмотреть может в чем проблема.

Не все так примитивно, мысль была о том, что с таким подходом можно вообще лишить себя творения талантливых людей и гениев ...
Я думаю, после такого прецедента количество турков, желающих смотреть фильмы Кустурицы сократится (и кто от этого потеряет????) - пропаганда великая вещь!!!
Аватара пользователя
imiri
титул мне не нужен
 
Сообщения: 839
Регистрация: 17 июл 2007
Откуда: Rostov

че за шум. может и гениальный конечно режиссер. но все таки история у него не очень вроде. зачем его пригласили и кто пригласил и в каких целях в турцию непонятно. точно что провокация. он тоже тут шоу устроил. свалил. ну и ладно что поделать. а югославия это вообще страшное место. там совсем недавно между прочим в конце 20 столетия творились страшные вещи. если кто не помнит. почитайте чтоли. как вырезались там деревни . убивали беременных, стариков, детей. издевались над женщинами . девочками. отлавливали женщин запирали их в здании генштаба или как там его. и насиловали их сербские солдаты. по приказу кстати сверху. до тех пор пока те не беременели. и на приличном сроке отпускали их. чтобы они рожали типо своих . сербов. а не ублюдков мусульман. и что потом с этими женщинами творилось. и по стране творилось такое же. как потом эти женщины ходили просили сделать им аборты на 8 мес. и как рожали и ненавидели этих детей. сдавали в приюты. целое поколение сейчас есть детей этих зачатых в насилии и которых ненавидели их матери потому что они им напоминали об издевательствах пережитых ими. а Кустурица вроде как в то время выступал мы типо тут христиане мусульманам тут делать нечего мы чистая раса. что то в этом роде. талант конечно. тут про гитлера выше вспомнили. так а эти разве лучше гитлера. и что творилось тогда в югославии это лучше фашизма? эти зачистки населения, издевательства. Тот же фашизм. причем можно сказатьв наше время. так что я думаю если он там чет и перднул такое то может и получил в ответ. хотя и снова у меня вопрос зачем его приглашали?


вы смотрели фильм Кустурицы "Андерграунд"? видимо, нет... Кустурица как раз и снял этот фильм в качестве осуждения "братоубийства", которое имело место быть тогда в 90-х годах. Ясен перец, турецким националистам и исламистам свободолюбивые взгляды Кустурицы поперек горла, так как сами практически уже войну ведут среди населения своей страны. такого количества "врагов народа" "заговорщиков" и "террористов",сколько их сейчас объявлено/арестовано в Турции, наверное даже во времена сталинских репрессий не было... один только "курдский" вопрос чего стОит. "миротворец" Кустурица, снимающий фильмы об обездоленных и любящих свободу людях не угоден правительству современной Турции:) приглашали то его организаторы фестиваля, а не те, которые потом протесты против его участия организовывали
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

да, это так нетипично для мусульман - чемпионов толерантности



Это мусульмане-то толерантны??? Они в прошлом году шикали на статую Венеры, дескать, почему голую тетку понаставили по всему городу. Их послушать, так надо перечеркнуть всю античность вместе с возрождением за "неприличную" оголенность. Приличных людей уже приглашать нельзя, стыдно, ей-богу.


как будто мысли у них от этого чище будут если на глаза не будут бабы попадаться.. тьфу .. на них... должны сами себе чистку внутри головы устраивать а не пенять на женский пол
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

да, это так нетипично для мусульман - чемпионов толерантности



Это мусульмане-то толерантны??? Они в прошлом году шикали на статую Венеры, дескать, почему голую тетку понаставили по всему городу. Их послушать, так надо перечеркнуть всю античность вместе с возрождением за "неприличную" оголенность. Приличных людей уже приглашать нельзя, стыдно, ей-богу.

Надо было Венеру в паранджу одеть, вроде и прилично и к искусству приобщились
Любовь бежит от тех,
кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
кидается на шею.
У. Шекспир
Аватара пользователя
Svetacan
ПРАВДОЛЮБ
 
Сообщения: 2947
Фото: 2
Регистрация: 16 ноя 2007
Откуда: Россия

да шоу все это дурдом тоже турецкий. протесты в том числе. этот Капланолу. чего у него жетон так поздно упал что Кустурица типо приехал и жюри будет возглавлять. чего он раньше не кричал когда его приглашали. а почему раньше молчали все тогда. когда он за неск мес в бурсу приезжал на фестиваль с концертом. в 2008 году реклама джинсовой компании одной крутилась каждый день по неск раз на тв, Кустурицей снятая с актерами главными из одного его фильма. и че тоже никто не пикнул. а Алтын Портакал взорвался. хотя Кустурица тоже шоумен еще тот наверное) ну там Югославия в которой черт знает что до сих пор не понять кто есть кто, кто за кого. в 90 х было месиво. одни национал патриорты, другие типо демократы, третьи неопределившиеся. черт ногу сломит с этими Балканами. тут Турция со своим бардаком. вот так и получилось.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

я надеюсь, что этот "скандал" сподвигнет Кустурицу на очередной шедевр
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Кустурица находится в Удмуртии в составе музыкальной группы «The No Smoking Orchestra», которая сегодня дала концерт в Ижевске, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил организатор концерта художник и главный редактор газеты «Известия Удмуртской республики» Энвиль Касимов, творческая интеллигенция присвоила сербскому режиссеру звание «Почетный удмурт».

«Почетными удмуртами» уже стали художник Казимир Малевич, космонавт Юрий Гагарин, рок-музыкант Сергей Курехин, поэт Дмитрий Пригов и музыкальный критик Артемий Троицкий.

Подробнее: /forum/go/78f44ff1042047923c95da478116e5ce
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

че за шум. может и гениальный конечно режиссер. но все таки история у него не очень вроде. зачем его пригласили и кто пригласил и в каких целях в турцию непонятно. точно что провокация. он тоже тут шоу устроил. свалил. ну и ладно что поделать. а югославия это вообще страшное место. там совсем недавно между прочим в конце 20 столетия творились страшные вещи. если кто не помнит. почитайте чтоли. как вырезались там деревни . убивали беременных, стариков, детей. издевались над женщинами . девочками. отлавливали женщин запирали их в здании генштаба или как там его. и насиловали их сербские солдаты. по приказу кстати сверху. до тех пор пока те не беременели. и на приличном сроке отпускали их. чтобы они рожали типо своих . сербов. а не ублюдков мусульман. и что потом с этими женщинами творилось. и по стране творилось такое же. как потом эти женщины ходили просили сделать им аборты на 8 мес. и как рожали и ненавидели этих детей. сдавали в приюты. целое поколение сейчас есть детей этих зачатых в насилии и которых ненавидели их матери потому что они им напоминали об издевательствах пережитых ими. а Кустурица вроде как в то время выступал мы типо тут христиане мусульманам тут делать нечего мы чистая раса. что то в этом роде. талант конечно. тут про гитлера выше вспомнили. так а эти разве лучше гитлера. и что творилось тогда в югославии это лучше фашизма? эти зачистки населения, издевательства. Тот же фашизм. причем можно сказатьв наше время. так что я думаю если он там чет и перднул такое то может и получил в ответ. хотя и снова у меня вопрос зачем его приглашали?

ia tolko ne ponimaiu pochemu v rezultate zachistok takogo roda v kosovo ne ostalos ni odnogo serba. neudachno vidimo zachishali
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

да, это так нетипично для мусульман - чемпионов толерантности



Это мусульмане-то толерантны??? Они в прошлом году шикали на статую Венеры, дескать, почему голую тетку понаставили по всему городу. Их послушать, так надо перечеркнуть всю античность вместе с возрождением за "неприличную" оголенность. Приличных людей уже приглашать нельзя, стыдно, ей-богу.


как будто мысли у них от этого чище будут если на глаза не будут бабы попадаться.. тьфу .. на них... должны сами себе чистку внутри головы устраивать а не пенять на женский пол


Ти штоо??..они не виноваты,не-не
Аватара пользователя
Waterflower
Кувшинко..
 
Сообщения: 1613
Фото: 80
Регистрация: 14 фев 2010
Откуда: Summertime

Помню,подруга приехала из Хорватии ,она там у местных жила-общалась,тоже кучу всяких ужасов с квадратными глазами рассказывала..брр.
Аватара пользователя
Waterflower
Кувшинко..
 
Сообщения: 1613
Фото: 80
Регистрация: 14 фев 2010
Откуда: Summertime

Эмир Кустурица снимет в России фильм о торговле органами в Косово

Москва. 4 июня. INTERFAX.RU - Сербский режиссер Эмир Кустурица анонсировал свой новый фильм, действие которого будет разворачиваться в Косово. Как сообщает сербский портал S Media, планы режиссера вызвали недовольство в Приштине в связи с тем, что сюжет строится вокруг якобы процветающей в стране торговле человеческими органами.

В частности, власти Косово пригрозили объявить режиссера персоной нон-грата. Сам Кустурица заявил, что положенные в основу сюжета факты торговли органами в Косово озвучивались в официальном докладе Совета Европы. Он добавил, что считает подобные заявления косовской стороны противоречащими заявленному Приштиной курсу на демократию.

О намерении снять фильм о торговле органами в Косово режиссер объявил во вторник. Подробности сюжета пока не разглашаются. Известно только, что главным героем будет немец, которому пересадили чужое сердце. Ожидается, что картина выйдет на экраны в течение трех лет.

Как уточняет латвийский портал MixNews, съемки будут проходить в России. Такое решение режиссер обосновал наличием у него большого количества российских друзей. На финансовую помощь со стороны сербских властей Кустурица не рассчитывает.

Эмир Кустурица известен как сторонник единства стран бывшей Югославии и как ярый противник независимости Косово. Югославским конфликтам посвящены несколько успешных фильмов режиссера, в том числе "Андерграунд" и "Жизнь как чудо".
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, в Косове пиндосы сидели и действительно дофига раненных сербов выпотрошили на органы...,производили обмен тел-косовары не возвращали долгое время,а потом стали "пустые" трупы отдавать....жуткие истории рассказывали сербы..например трупы без глазных яблок,а у этой операции следующая фигня-труп "свежеумерший" должен быть... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ужас :blink:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Venture, ужас :blink:

ага,международный трибунал разбирался...а потом замял дело,дорожка вела к крупным фирмам(гос-конторам)... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 34