турецкие жены из Эстонии

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
А я так и не решилась переехать в Турцию, хотя отдыхать мне там очень понравилось, сейчас вообще в другой стране.Мой бойфренд( если его так еще можно назвать) зовёт на месяц другой пожить-посмотреть.Переезд в Эстонию вообще не обсуждался, вот и думаю может хватит себя мучать и стоит окончательно разорвать отношения...
Аватара пользователя
T.K.
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12 сен 2009

Мы в Эстонии и пока ничего не получается. Вид на жительчтво еще не пробовали делать,но визу не дают.Уже несколько раз подавали.... продолжаем
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ursula21
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 163
Фото: 1
Регистрация: 15 авг 2009
Откуда: Эстония/Turkey.Antalya

По турецки говоришь уже? В Tea keelte kool учат турецкому,но я так и не пошла
Аватара пользователя
T.K.
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12 сен 2009

нет не говорю я год назад искала курсы,но они там группу набрать не могли. Пытаюсь сама учить с книжками,словариком и компиком )) но пока результат не особо радует
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ursula21
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 163
Фото: 1
Регистрация: 15 авг 2009
Откуда: Эстония/Turkey.Antalya

нет не говорю я год назад искала курсы,но они там группу набрать не могли. Пытаюсь сама учить с книжками,словариком и компиком )) но пока результат не особо радует


ага,вот ты где приветик
Аватара пользователя
Muska77
Habibi
 
Сообщения: 684
Фото: 4
Регистрация: 05 апр 2010
Откуда: The Baltik city

Переезд в Эстонию вообще не обсуждался, вот и думаю может хватит себя мучать и стоит окончательно разорвать отношения...


простите,что вмешиваюсь а почему так грустно и зачем такие крайности
Аватара пользователя
Muska77
Habibi
 
Сообщения: 684
Фото: 4
Регистрация: 05 апр 2010
Откуда: The Baltik city

нет не говорю я год назад искала курсы,но они там группу набрать не могли. Пытаюсь сама учить с книжками,словариком и компиком )) но пока результат не особо радует


ага,вот ты где приветик


Туточки я Привет!

Купила билеты на следующий месяц,вот теперь изучаю форум на предмет идеи подарка для свекрови
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ursula21
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 163
Фото: 1
Регистрация: 15 авг 2009
Откуда: Эстония/Turkey.Antalya

хочешь к своему съездить?
а свекровь у тебя какая,какая семья,где живут, и оттуда уже по признакам можно и подарки искать.
Аватара пользователя
Muska77
Habibi
 
Сообщения: 684
Фото: 4
Регистрация: 05 апр 2010
Откуда: The Baltik city

По турецки говоришь уже? В Tea keelte kool учат турецкому,но я так и не пошла


Курсы Турецкого на базе Эстонского жуть Мозг взорвется от такого ))
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ursula21
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 163
Фото: 1
Регистрация: 15 авг 2009
Откуда: Эстония/Turkey.Antalya

моя свекровь закрытая и платок носит,поэтому я и подарки семье искала исходя из этого
Аватара пользователя
Muska77
Habibi
 
Сообщения: 684
Фото: 4
Регистрация: 05 апр 2010
Откуда: The Baltik city

хочешь к своему съездить?
а свекровь у тебя какая,какая семья,где живут, и оттуда уже по признакам можно и подарки искать.


Да решилась наконец таки домой к нему съездить. Живут в Антакии/Хатай. Сестры в центре живут а родители в пригороде, Хасса. Свекровь закрытая.

Муж мне дал гениальный совет говорит "подари маме розу....или цветок красивый....чтобы на стол поставить.Этого еще ни кто не дарил"
Что бы это такое могло быть....даже не знаю как его идею в нужное русло направить.
А что ты дарила ? Хочется что то именно из Эстонии....
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ursula21
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 163
Фото: 1
Регистрация: 15 авг 2009
Откуда: Эстония/Turkey.Antalya

ого,даже не знаю в какой части Турции это находится Маме его дарила (в первый раз ) накидку вязаную в нашем эстонском стиле,для кухни пару тарелок для сладостей с изображением Таллинна,конечно наших конфет..сложно было,да и до сих пор,если снова ехать,то в голову не лезет ничего А ты что придумала?
Аватара пользователя
Muska77
Habibi
 
Сообщения: 684
Фото: 4
Регистрация: 05 апр 2010
Откуда: The Baltik city

нашла в гугле Антакья..прямо возле моря красотища наверное там..и уже Сирия совсем рядом. Так это уже Курдистан
Аватара пользователя
Muska77
Habibi
 
Сообщения: 684
Фото: 4
Регистрация: 05 апр 2010
Откуда: The Baltik city

ого,даже не знаю в какой части Турции это находится Маме его дарила (в первый раз ) накидку вязаную в нашем эстонском стиле,для кухни пару тарелок для сладостей с изображением Таллинна,конечно наших конфет..сложно было,да и до сих пор,если снова ехать,то в голову не лезет ничего А ты что придумала?


В самом низу на границе с Сирией это.

накидка понравилась?
Я вот тоже думала о посуде с видом Таллинна.

Муж говорит Курдистан восточнее ) А там арабов много. У мужа дедушка по папиной линии араб.
И из Сирии тоже много.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ursula21
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 163
Фото: 1
Регистрация: 15 авг 2009
Откуда: Эстония/Turkey.Antalya

а мой от ваших и от Сирии тоже недалеко- Шанлиурфа

вроде понравилось- улыбалась..а на самом деле незнаю,но выбирала от души Но мои конечно простые люди,а ввиду другой культуры..сложновато с выбором подарков. Муж тоже не советчик,сама говорит приезжай!без подарков до сих пор незнаю,чтобы ей понравилось.Золото у них конечно в цене всегда,но наше золото муж обхаял якобы их,желтое ценнее- глупость конечно,но каждому свое
Аватара пользователя
Muska77
Habibi
 
Сообщения: 684
Фото: 4
Регистрация: 05 апр 2010
Откуда: The Baltik city

я смотрю единственные мы опять и общаемся в эстонских женах..мдя даже обидно за наших земляков,даже не пообщаться,как у них,на ус намотать..
Аватара пользователя
Muska77
Habibi
 
Сообщения: 684
Фото: 4
Регистрация: 05 апр 2010
Откуда: The Baltik city

честно и мне надо уже идти- работа,да и поздно уже.завтра загляну.мож кто еще отпишется,интересно наших послушать Спокойной ночи
Аватара пользователя
Muska77
Habibi
 
Сообщения: 684
Фото: 4
Регистрация: 05 апр 2010
Откуда: The Baltik city

Ты со своей хоть поговорить можешь

Я только с племянницей мужа общаюсь периодически ...на "моем" примитивном турецком и "её" странном английском

у меня так неудачно еще получилось ....я билет купила уже на 12.11 а муж только сегодня вспомнил,что 14.11 Байрам....а семья у них большая ...... Если везти подарки все,то мне лет 10 работать нужно сначала ))))
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ursula21
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 163
Фото: 1
Регистрация: 15 авг 2009
Откуда: Эстония/Turkey.Antalya

мы в Литве очень спокойно сделали мужу вид на жительство на год. Вообще без запарок.


А вы как давно подавали? и будучи уже в евросоюзе? а то,как мне юрист объяснял,правила-то нынче не из легких(оказывается),не очень европа хочет мусульман принимать боятся
Аватара пользователя
Muska77
Habibi
 
Сообщения: 684
Фото: 4
Регистрация: 05 апр 2010
Откуда: The Baltik city

Ты со своей хоть поговорить можешь

Я только с племянницей мужа общаюсь периодически ...на "моем" примитивном турецком и "её" странном английском

у меня так неудачно еще получилось ....я билет купила уже на 12.11 а муж только сегодня вспомнил,что 14.11 Байрам....а семья у них большая ...... Если везти подарки все,то мне лет 10 работать нужно сначала ))))


это точно. может поменяешь билет . моя свекровь только на курдском говорит,так что и я с ней только эмоциями разговариваю ..но что-то уже и по-курдски лопочу,некоторые слова со старославянским схожи. а другие в семье турецкий знают.
Аватара пользователя
Muska77
Habibi
 
Сообщения: 684
Фото: 4
Регистрация: 05 апр 2010
Откуда: The Baltik city

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44