Как быть казахстанцам?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
В этом году в средствах массовой информации вовсю трубили, что визовый режим между Турцией и РК сменят и будет возможность быть в Турции не 1 месяц как щас, а 3. И была надежда, что разрешат наконец-то приобретать недвижку в Турции... Ездил Нурик туда, приезжал в Астану Гюль... а воз и ныне там! я понимаю, что это все целиком на совести нашей бюрократической машины, а не турок. В посольстве давно как-то сказали, что Турция готова хоть завтра разрешить покупку недвижимости при условии соблюдения принципа взаимности, т.е. если РК разрешит покупать турецким гражданам покупку жилья в Казакистане... А здесь так все по-другому устроено, блин, здесь турки легко получают рабочку и ВНЖ на 5 лет. А уже с ВНЖ пятилетним могут купить квартиру и т.д.! Не рвут попу на турецкий флаг, как многие из нас)) Так вот, в посольстве грят, что еще неизвестно как все обернется и казахи могут не подписать соглашение об изменениях в международных договоренностях. Вощим, хоть гражданство меняй((( а как? если даже выезд из РК на ПМЖ чреват тааакими сложностями! нужно разрешение родителей. Был прецедент такой - в миграционной полиции отказали в разрешении на выезд женщине на том основании, что ее отец, которого она не видела десятилетиями после развода родителей и не имеет понятия о его нынешнем месте проживания, не дал нотариально заверенного разрешения на ее выезд за пределы РК!!! Нужно через суд доказать, что ты не имеешь возможности получить эту бамажку. По идее любой суд ДОЛЖЕН идти навстречу истцу в таком деле, но не казахстанский! :) ей банально отказали в выезде, представляете? А эти многочисленные бумажки-справки, выдачи которых надо ждать месяцами! к чему это я грю - у меня подобная история и я уже предвкушаю! Седня звонила в Управление Мигац Полиции - там дядька как наорал! приходите к нам! а это управление нах-ся за городом и ради того, чтобы сказать здрасти и задать 1 единственный ? придется переть к ним, а то и целовать дверь, как часто бывает. К тому же эта бумага нужна мне будет еще не скорооо! просто хотела спросить - имеет ли смысл вся эта возня и стоит ли поднимать задницу с кресла? Выговорилась в общем
В другом посте расскажу как мы сливались в любовном экстазе с ЗАГС и ЦОНом (9 месяцев)
Теперь по-существу: я вся на нервах... проблемы со здоровьем, траблы всякие. чо делать не заю, но знаю одно - в РК жить не смогу после всего случившегося со мной здесь (повреждение лица и др. травмы) квартиру продали мою давно и задешево. Ехать в РФ? жить там на птичьих правах? но у меня там никого нет, без гражданства РФ оч тяжело устроиться на работу. везде пишут работодатели - гражданство РФ. нейсе.. потом еще эта РВП, регистрация, с поисками квартиры мучаться. я щас не в том состоянии. вернее в состоянии нестояния ехать в турцию?
Или оформить квартиру на чужого чела? я еще не в той степени неадеквата , чтоб квартирами разбрасываться и выехать прям щас не могу в Турцию - расскажу отдельным постом о наших оргиях в ЗАГС) засада однем словам..

Кста, если предположим я вышла взамуж за туркиш ситизена (гипочичи, тьфу, никогда не выговаривала это слово:)) гипоТЕТИчески! и оформила квартиру на мужа (хотя щас его нет даже и в прожекте). каков процент вероятности, что он не кинет меня при разводе? и не скажет: "иди, кузум, проветрись!"? Есть ли какие-то законные рычаги типа брачного контракта? или при разводе закон все-таки на стороне гражданина ТС? и всякие брачные контракты с ябанджи супругами фактически (на деле) не проходят в суде??

Девочки, мне нужна Ваша помощь... подскажите чо мне делать и как быть

P.S. и кто виноват?) 2 извечных вопроса, не дававших покоя русским интеллигентам))
простите мне мой невольный эксгибиционизм, буду признательна за поддержку...
Аватара пользователя
Zissel
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Фото: 2
Регистрация: 02 окт 2010

если вы купите недвижимость до заключения брака, то при разводе муж не может претендовать на ваше имущество.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Я не могу купить квартиру, к сожалению... (( я ж гражданка Казахстана(
Оль, это ты?) мы с тобой как-то общались на туркей.ру форуме)
Аватара пользователя
Zissel
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Фото: 2
Регистрация: 02 окт 2010

мы в личке больше общались, не припомнишь уже, навер) у меня 1 ? еще к тебе как к челу компетентому: сейчас россияне могут продлить визу максимум на 2 месяца, а в отношении казахстанцев тоже изменилось что-либо или можно, как прежде, продлевать на 3? и сколько для нас в этом году стоит продлить визу? спс!
Аватара пользователя
Zissel
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Фото: 2
Регистрация: 02 окт 2010

я тебя узнала, не волнуйся что я тебя не помню
насчет визы-продлевают как и раньше ( ну если захотят-сама знаешь как это делают)- стоимость-виза 216.80, пошлина за 3 мес-181.45
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

у тебя не голова - бильгисаяр) Core2Duo! усе помнить)
Спасибки, заец!
щас сижу, думу думаю - наплювать на всех и ехать мне щас в турцию с паспортом на старую фамилию и свидетельством на новую. или обождать ответа для департамента юстиции из алматы (2 месяца), потом ждать новых доков отколо 4-5 месяцев. правда тогда нужно будет возвращаться в РК и заново париться. у нас отменили изготовление доков по срочному тарифу. щас люди ждут паспорта, оформленные в апреле. по блату, за деньги - никак( у меня родич - подполковник полиции в отставке с кучей знакомых. паспорта делают долго и некаКчественно - перфорация на страницах (дырочки такие)на многих страницах выглядят как свежеиспеченный пирожок - все обгорелые) лица у всех на фотах - огурцом. девочка-казашка когда выдавала мне паспорт, так ржала в открытую. нэйсе)
скажи одно - ехать, не ехать? и куда ехать?)
Аватара пользователя
Zissel
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Фото: 2
Регистрация: 02 окт 2010

Я в шоке! чтобы просто выехать из КЗ нужно разрешение родителей даже взрослому челу??? У вас нет свободы передвижения разве?
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Представьте себе, представьте себе... совсем как в Туркменистане! (надо петь на манер песенки про кузнечика))
кста, Нурику памятник открывать собираются в Анкаре! доехали.. вощим) даже статья была в казахстанской прессе, наз-ся "Бу нэ бир хериф?" )) типа, турки, увидев иго, скажут: "эт чо за мужик?"
Аватара пользователя
Zissel
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Фото: 2
Регистрация: 02 окт 2010

погодь, земляк, не гони лошадей, сумбур какой-то)) ничего не поняла, какое еще разрешение родителей? в Турцию езжу не в первый раз, и подруг казахстанок имею, которые там живут, ничего такого не слышала. в смысле, для того, чтобы получить визу, вы имели в виду?
да, мы имеем месяц, который можно там быть без оформления всяких бумажек, да, обещали продлить до трех, но обещали вопрос решить до конца года вроде как, еще есть время ждать и надеяться))

близкая подруга замужем за турком, так тоже с росписью в ЗАГСе проблем не было, ну да, бумажки пособирали какие надо и псе. вы в каком городе живете, если не скерет?)

зы. перечитала внимательней, сорри, вы имели в виду ПМЖ, уффф напугали)на ПМЖ пока не собираюсь)) да и то не припомню каких-то проблем у знакомых с этим....
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

еще я в шоке, что с Туркменистаном сравнили))))) там вообще, чтобы жениться на гражданке калым государству платить немалый, насколько в курсе)))
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

привет)))
я сейчас у мамы, в Актюбинске)
Кста, у нас все примерно к тому же и катится) конечно не до такого абсурда как в Туркменистане)
просто там тоже нужно брать разрешение родителей для того, чтобы выйти замуж или уехать на ПМЖ..
А все эти новые законы о лидере нации?) а конференции на тему "Феномен Назарбаева"?))) приезжают люди из разных стран и серьезным видом начинают "изыскания", думу думають о том, какой нурик уникальный лищность)
ой, за мной пришли..)
Аватара пользователя
Zissel
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Фото: 2
Регистрация: 02 окт 2010

грят калым отменили) мои знакомые туркменки все без калыма выходили за турецкоподданных)
тебя как звать? и откуда из кз?)
Аватара пользователя
Zissel
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Фото: 2
Регистрация: 02 окт 2010

грят калым отменили) )

да, калым отменили, но там сейчас другая дурка. Женщин до 35 лет не выпускают в Турцию и молодых людей с 16 лет до тех пор пока не отслужат в армии. Я вот сейчас сына не могу оттуда вывезти 16 лет. Ой, ну дурдом! "Лидеры" срановы.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

кстати, подскажите, казахстанцам сложно ли гражданство РФ получить? и что надо для этого? у меня одной подружке очень надо, просила узнать...может знает кто...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

грят калым отменили) )

да, калым отменили, но там сейчас другая дурка. Женщин до 35 лет не выпускают в Турцию и молодых людей с 16 лет до тех пор пока не отслужат в армии. Я вот сейчас сына не могу оттуда вывезти 16 лет. Ой, ну дурдом! "Лидеры" срановы.


Я читала Вашу историю. От всей души желаю вытащить сына поскорее!!!
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

грят калым отменили) )

да, калым отменили, но там сейчас другая дурка. Женщин до 35 лет не выпускают в Турцию и молодых людей с 16 лет до тех пор пока не отслужат в армии. Я вот сейчас сына не могу оттуда вывезти 16 лет. Ой, ну дурдом! "Лидеры" срановы.


Я читала Вашу историю. От всей души желаю вытащить сына поскорее!!!


Спасибо за хорошие пожелания! Пишу, всюду пишу, но никаких ответов. Вот и задумаешься почему становятся террористами......ой, ой!!!Пардон флуд.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Что за гонки по вертикали?!
ему теперь ждать призывного возраста что-ль? а рушвет не пробовали? или через другую страну как-то выехать, не прямиком в Турцию???
Аватара пользователя
Zissel
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Фото: 2
Регистрация: 02 окт 2010

было легко до 2009го, вот, гляньте
Потом Н.А.Н. - наше все - отменил действие 4-хстороннего соглашения. В настоящее время если у Вас нет близких родственников - граждан РФ (родители, дети, родные сестры-братья, супруги), можно подать доки в посольство и консульства РФ в РК по программе "Соотечественники". Подробнее о программе читайте здесь или туточки
Аватара пользователя
Zissel
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Фото: 2
Регистрация: 02 окт 2010

оо спасибо огромное...что-то я там не совсем поняла про соотечественников то...куда надо идти и вообще куда обращаться то...я так помню, что родственников нету у неё никаких...или идти в консульство РФ в РК и там всё узнавать?
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

как оформить казахстанцам приглашение из Турции? Пожалуйста подскажите. Куда обрашаться? У мужа учебная виза и он сейчас в Стамбуле, живет в обшежитии.
Аватара пользователя
Aigera
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Фото: 1
Регистрация: 16 окт 2010

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10