Эмира Кустурицу выгнали из Турции

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Ага, на выставку картин Гитлера я бы ен пошла
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))


Вы же не будете отрицать, что психологически на человека порой очень сильно влияет. )) Думаю, мой случай немного индивидуален, если бы я не столкнулась с ним, также как и многие сейчас о нем положительно отзывалась.

Я правильно поняла вашу мысль, что именно после личной встречи с ним, Вам перестали нравиться его фильмы?
Аватара пользователя
imiri
титул мне не нужен
 
Сообщения: 839
Регистрация: 17 июл 2007
Откуда: Rostov

да, это так нетипично для мусульман - чемпионов толерантности



Это мусульмане-то толерантны??? Они в прошлом году шикали на статую Венеры, дескать, почему голую тетку понаставили по всему городу. Их послушать, так надо перечеркнуть всю античность вместе с возрождением за "неприличную" оголенность. Приличных людей уже приглашать нельзя, стыдно, ей-богу.
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

это вообще-то сарказм:) за который меня обычно банят:)
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

и в Кемере статую убрали. только убирай не убирай турки от этого менее озабоченными не стали. запретный плод сладок.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Вы уж тогда и Достоевского с Гоголем не читайте, шизофреники все-таки сейчас если биографии копнуть такое вылезетт... и что, не признавать их таланта что ли?


Почему вы так болезненно все реагируете на то, что мне он как человек не симпатичен? Я же сказала, что если бы не знала его лично, относилась бы в данной ситуации иначе, но судьба так распорядилась, что посчастливилось мне увидеть его воочию, и не произвел он на меня впечатление, неприятных лицемер!
В биографии много чего можно написать, можно из хорошего сделать плохого, из плохого хорошего, так что, пока лично не увидишь что из себя представляет человек, не поймешь его сущность.
Согласно теории Дарвина,из обезьяны можно сделать человека.
Но, из ишака сделать человека, не возможно.
Аватара пользователя
eftihiya
кбкпмбизмЭнпт
 
Сообщения: 290
Фото: 48
Регистрация: 02 июн 2010
Откуда: Греции


Вы же не будете отрицать, что психологически на человека порой очень сильно влияет. )) Думаю, мой случай немного индивидуален, если бы я не столкнулась с ним, также как и многие сейчас о нем положительно отзывалась.

Я правильно поняла вашу мысль, что именно после личной встречи с ним, Вам перестали нравиться его фильмы?


Можно сказать, что да! Мне реально после встречи, он неприятен, но я признаю, что он профессионал своего дела, тут нет смысла спорить.

п.с. мы сейчас друг друга не понимаем, вы его не знаете и судите его чисто по экрану, я же наоборот, поэтому дискуссию можно закрыть. Мое мнение не изменится.
Согласно теории Дарвина,из обезьяны можно сделать человека.
Но, из ишака сделать человека, не возможно.
Аватара пользователя
eftihiya
кбкпмбизмЭнпт
 
Сообщения: 290
Фото: 48
Регистрация: 02 июн 2010
Откуда: Греции

вы его не знаете и судите его чисто по экрану, я же наоборот


люди годами живут друг с другом и имеют иногда грандиозные сюрпризы, а вы решили, что узнали человека за один съемочный день? на ток-шоу? работая при этом, предположу, в синхронном переводе? не смешите:)
все оценили вашу причастность к великому и поняли что вы не благоговеете перед ним. ваш выбор. но, пожалуйста, перестаньте утверждать что вы узнали кустурицу лично, раскусили, уличили его в лицемерии и лжи. помогите лучше девчонкам из турлава их обманщиков уличить - хотя бы какой-то толк будет
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

вы его не знаете и судите его чисто по экрану, я же наоборот


люди годами живут друг с другом и имеют иногда грандиозные сюрпризы, а вы решили, что узнали человека за один съемочный день? на ток-шоу? работая при этом, предположу, в синхронном переводе? не смешите:)
все оценили вашу причастность к великому и поняли что вы не благоговеете перед ним. ваш выбор. но, пожалуйста, перестаньте утверждать что вы узнали кустурицу лично, раскусили, уличили его в лицемерии и лжи. помогите лучше девчонкам из турлава их обманщиков уличить - хотя бы какой-то толк будет


Вы меня извините, но мне с вами не о чем беседовать, да и кто вам сказал, что я за один вечер сделала анализ? Вы его видели? Нет. Вы с ним беседовали? Нет. Вы видели его отношение к простым людям? Нет.
Простите, но вы сейчас на пустом месте спорите со мной. Когда лично увидите его в реале, вот тогда мы с вами потолкуем, а сейчас любите и боготворите его, но пожалуйста не вмешивайте меня в это. Я наверное имею право выразить свою мысль? я ведь не навязываю вам ничего, я просто поделилась с вами маленько, а вы так болезненно реагируете, как будто вами родного человека оскорбила. Смешно ей Богу.
Согласно теории Дарвина,из обезьяны можно сделать человека.
Но, из ишака сделать человека, не возможно.
Аватара пользователя
eftihiya
кбкпмбизмЭнпт
 
Сообщения: 290
Фото: 48
Регистрация: 02 июн 2010
Откуда: Греции

Одно дело боготворить или не боготворить Кустурицу, а другое дикость турков...
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Он почти никого не признает, идеализирует самого себя, пренебрежительно относится к женщинам и конечно самое ужасное, он не брезгует ни чем!


О боже, чем же он не побрезговал
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Он почти никого не признает, идеализирует самого себя, пренебрежительно относится к женщинам и конечно самое ужасное, он не брезгует ни чем!


О боже, чем же он не побрезговал


об этом я лучше помолчу...
Согласно теории Дарвина,из обезьяны можно сделать человека.
Но, из ишака сделать человека, не возможно.
Аватара пользователя
eftihiya
кбкпмбизмЭнпт
 
Сообщения: 290
Фото: 48
Регистрация: 02 июн 2010
Откуда: Греции

дискуссию можно закрыть. Мое мнение не изменится.

Хорошо, продолжим без Вас .
Думаю, редкий гений обладает гладким характером...( Пушкин с Лермонтовым на дуэли погибили , тоже не от того, что милыми людьми были, и про Достоевского с Гоголем тут говорили).
Достаточный-ли это повод, чтобы перестать читать стихи Пушкина, или смотреть фильмы Кустурицы?
А если это происходит в масштабах страны???
Кто больше потеряет изгнанный режисер или нация, лишившия себя гениальных фильмов?
Нет предела глупости человеческой....
Аватара пользователя
imiri
титул мне не нужен
 
Сообщения: 839
Регистрация: 17 июл 2007
Откуда: Rostov

Он почти никого не признает, идеализирует самого себя, пренебрежительно относится к женщинам и конечно самое ужасное, он не брезгует ни чем!


О боже, чем же он не побрезговал




ужОс

а мне почему-то плевать на его личные качества и даже на то,что он не брезгует ни чем(с)...
гениальный режиссер!
Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)


а мне почему-то плевать на его личные качества и даже на то,что он не брезгует ни чем(с)...
гениальный режиссер!


100% !!!
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

вы его не знаете и судите его чисто по экрану


а нафига его знать еще как-то, если того, что он сделал для экрана вполне достаточно, чтоб его уважать?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

вы его не знаете и судите его чисто по экрану


а нафига его знать еще как-то, если того, что он сделал для экрана вполне достаточно, чтоб его уважать?

как все сложно,да?
Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)

че за шум. может и гениальный конечно режиссер. но все таки история у него не очень вроде. зачем его пригласили и кто пригласил и в каких целях в турцию непонятно. точно что провокация. он тоже тут шоу устроил. свалил. ну и ладно что поделать. а югославия это вообще страшное место. там совсем недавно между прочим в конце 20 столетия творились страшные вещи. если кто не помнит. почитайте чтоли. как вырезались там деревни . убивали беременных, стариков, детей. издевались над женщинами . девочками. отлавливали женщин запирали их в здании генштаба или как там его. и насиловали их сербские солдаты. по приказу кстати сверху. до тех пор пока те не беременели. и на приличном сроке отпускали их. чтобы они рожали типо своих . сербов. а не ублюдков мусульман. и что потом с этими женщинами творилось. и по стране творилось такое же. как потом эти женщины ходили просили сделать им аборты на 8 мес. и как рожали и ненавидели этих детей. сдавали в приюты. целое поколение сейчас есть детей этих зачатых в насилии и которых ненавидели их матери потому что они им напоминали об издевательствах пережитых ими. а Кустурица вроде как в то время выступал мы типо тут христиане мусульманам тут делать нечего мы чистая раса. что то в этом роде. талант конечно. тут про гитлера выше вспомнили. так а эти разве лучше гитлера. и что творилось тогда в югославии это лучше фашизма? эти зачистки населения, издевательства. Тот же фашизм. причем можно сказатьв наше время. так что я думаю если он там чет и перднул такое то может и получил в ответ. хотя и снова у меня вопрос зачем его приглашали?
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

да несложно на самом деле. все просто. то что тут девушка писала про то что когда узнаешь поближе какого то там известного человека то по другому немного его воспринимаешь вместе с его творчеством с этим соглашусь пожалуй.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Кто больше потеряет изгнанный режисер или нация, лишившия себя гениальных фильмов?
Нет предела глупости человеческой....
ну другие гениальные фильмы посмотрит нация. а кто хочет его фильмы и в турции посмотреть может в чем проблема.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33