Благотворительность - помощь отказным детям Санкт-Петербурга

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Здравствуйте, дорогие мамочки (настоящие и будущие)!
Меня зовут Лена Лашкова, на форуме я известна по ником Ложечка. Известна не многим, так как в последнее время (годы) совсем не проявляю активность здесь, только почитываю вас. :)
Очень многоие из вас стали для меня частью моих интересов, поэтому обращаюсь к вам как к друзьям! :)

Решила создать тему, так как в последнее время всерьез озаботилась существующей проблемой сиротства в России и в частности в Санкт-Петербурге.

Никогда особо не задумывалась на эту тему, пока не столкнулась с ней вплотную. Столкнувшись я уже не могу закрывать на это глаза и считаю своим долгом ознакомить с существующей ситуацией других.

Сразу оговорюсь, я не призываю никого к всеобщей мобилизации, а просто даю информацию для принятия к сведению. Может быть для кого-то она окажется полезной (как однажды она оказалась полезной для меня)

Итак...
В Петербурге существует общественное движение "Петербургские родители", активистом которого я являюсь (поэтому говорить буду только про нашу деятельность, хотя других благотворительных организаций масса).
Мы взяли на себя ответственность помогать отказным детям в больницах, домах ребенка, детских домах и сиротских учреждениях города и области.
Мы занимаемся не только поиском финансовых спонсоров для наших подшефных учреждений (как обычно думают обыватели), но и (что является нашим приоритетом) занимаемся организацией досуга, обучения и развития детей, как то организация праздников, экскурсий, общения с волонтерами. Наши волонтеры рисуют в больницах и детских домах, устраивают различные мастер-классы, посещают детишек в дет домах, домах ребенка и в больницах. Кроме того мы устраиваем различные акции по сбору нужд (памперсов, кремов, присыпок, канцелярии) в супермаркетах города (например акции "Сухая попа" в гипермаркетах Призма).
Подробнее написано на нашем сайте www.otkazniki-spb.ru и в нашей группе вконтакте /forum/go/675aee87c8cc1963ab0c9b921edeb4cc

Если у кого-то появится необходимость (да, да, у большинства активитстов нашего движения это именно жизненная необходимость) помочь деткам, то на сайте можно почитать как это сделать /forum/go/a5913fdd0928c3117676da0397df5fe8

Моя роль в движении скромна. Я являюсь координатором детской городской больницы № 3 ( инфекционной на В.О.) и детского дома № 14 (на Петроградке), отвечаю за сбор всего необходимого для этих учреждений.
Если есть желание помочь отказничкам в больнице, то здесь /forum/go/2ebc5e5a9d633123be891bb6574eaa30 и /forum/go/e668c47385b1f44256b873bf76e39e15 можно узнать, какая именно помощь им нужна. Нужды 14 дет дома здесь /forum/go/d91e0f737db6239f783924e81abb75e6

Спасибо за внимание!

П.С.: извините за некотрый сумбур в сообщении, я к сожалению не гуманитарий :)
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

Лен,интересуют детские праздники..то есть возможно ли в больнице организовать для детей программу с аниматорами и артистами?безвозмездно... в личку, спс..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Отвечу здесь и скопирую в личку:

Теоритически возможно.
У нас есть проект "Праздник в детский дом", они и в больницах проводят праздники (с аниматорами, подарками и т.д.)
Только хочу сразу оговориться, что мы работаем только с отказными детьми, детьми сиротами, хотя в больнице наверно сложно выделить только сирот.
В любом случае лучше связаться с руководителем проекта Аней Фильковой /forum/go/d728f8c18210d5ded03c56f3115a2b51
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

Уже похолодало...


Обогреватели разрешены далеко не во всех детских домах, и ножки у наших ребят немного мерзнут.

Уже второй год мы вяжем для детей носки и варежки - просто чтобы было теплее.

И каждый связанный подарок теплее, чем купленный в магазине.

А почему - Вы и сами знаете.

Конечно, вязать и передавать для детей можно не только носки и варежки. Ни одна теплая вязаная вещь не окажется лишней.

Сделаем зиму теплой?


"Петербургские родители"
/forum/go/eebadb11f8cdc37722f2f48b7410f950
/forum/go/ab94e5b387168e31f783dfded5fdfe6b
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

а как можно помочь, если в Москве находишься? мне бы очень хотелось. может есть подобные органзации в Москве?
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

а как можно помочь, если в Москве находишься? мне бы очень хотелось. может есть подобные органзации в Москве?

а я бы помогла пряжей, может и вещами, если со временем решится. Сейчас пытаюсь найти инфо на хобби-форумах.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Смотря чем вы хотите помочь!

Если хотите помочь пряжей или готовыми теплями вещами то можно передать непосредственно нам в "Петербургские Родители" (знакомые, почта). Если не очень много, то могу сама забрать в Москве, т.к. сейчас нахожусь здесь в командировке до пятницы.

Если хотите помочь кому-то в Москве, то вам прямой путь на www.otkazniki.ru - это не мы, а наши московские коллеги! :) мы иногда сотрудничаем с ними по некоторым благотворительным проектам.

В любом случае всегда можно связаться со мной здесь или вконтакте, если удобней, /forum/go/37f1b17dd00a8cf2e38c292d0046da7b

В любом случае, большое спасибо за желание помочь!!!
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

Натали, если на хобби-форумах встретите желающих помочь товарищей из Питера, будте добры, отправьте их к нам! :)

Спасибо!!!
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

Тему в БАзар перемещу. ТАм больше людей сможет прочитать.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Спасибо!
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

Смотря чем вы хотите помочь!

Если хотите помочь пряжей или готовыми теплями вещами то можно передать непосредственно нам в "Петербургские Родители" (знакомые, почта). Если не очень много, то могу сама забрать в Москве, т.к. сейчас нахожусь здесь в командировке до пятницы.

Лена, пока могу только пряжей, времени вязать не много. Килограмм +- сможешь отвезти?
И поспрашиваю своих пожружек-рукодельниц.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Наталья, колограмм смогу отвезти конечно! :)

Скинь контакты в личку пожалуйста - я с тобой свяжусь!
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

Вы вроде на ЛВ есть???
Какой самый младший возраст вещей? У меня пакет новой одежды на отдачу есть от 8 месяцев до 3 лет.
И пакет немного поношеной. Вам может пригодится?
Где вы видели кошку, которую волновало бы, что о ней говорят мыши...Изображение
Аватара пользователя
AlissAAssilA
падишах
 
Сообщения: 283
Регистрация: 08 сен 2010
Откуда: Россия-Турция

да, мы есть на литтлване :)
меня правда там нет, у меня другой "фронт работ"
можно и там с кем-то из наших связаться!

Возраст от 0, поэтому ваша одежда будет кстати!!
в моей (3й на ВО) больнице грудничков нет, только от 2х лет, но вот я точно знаю, что в первой городской точно всегда есть малыши-отказнички любого возраста!! им пригодится.
или еще можно в один из домов ребенка, у них дети от 0 мес - 4 года.
Если есть б/у в хорошем состоянии вещи, то их тоже можно в дом ребенка передать или в кризисную семью...
давайте, я приеду в Питер и на выходных вас скоординирую, куда лучше передать?
Скиньте пожалуйста контакты в личку! я в Питере с пятницы вечера!

В любом случае - Гранд Мерси!!!
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

Пойду поищу кураторов 1 больницы
Если чего, вам в личку стукну )
Где вы видели кошку, которую волновало бы, что о ней говорят мыши...Изображение
Аватара пользователя
AlissAAssilA
падишах
 
Сообщения: 283
Регистрация: 08 сен 2010
Откуда: Россия-Турция

святое дело делаете
Мы на грабли не наступаем, мы на них радостно прыгаем !
Аватара пользователя
ZaferAntalya
отдайте взад розовые очки!
 
Сообщения: 4431
Фото: 3
Регистрация: 09 янв 2010
Откуда: Antalya-Moscow

Я могу дать имя куратора 1й больницы!! Это Таня Гилева (она так же у нас всех волонтеров курирует). тел. в Питере 9410090
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

ОК! Спасибо!
Где вы видели кошку, которую волновало бы, что о ней говорят мыши...Изображение
Аватара пользователя
AlissAAssilA
падишах
 
Сообщения: 283
Регистрация: 08 сен 2010
Откуда: Россия-Турция

Большое спасибо Наталье за пряжу!
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

у нас есть комбинезон осенне- зимний и ванночка с подставкой, если надо забирите деткам!
к концу сказки добро победило разум..
Аватара пользователя
yli2000i
падишах
 
Сообщения: 597
Фото: 0
Регистрация: 08 дек 2009
Откуда: Moscow

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 38