можно ли получить визу если пойти учиться на курсы турецкого языка.

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
Привет!
Вы уже ходили продлевать Вашу студенческую визу в Яшу? или полгода обучения еще не прошли? просто интересно как все будет) за студенческую визу (Томер) в полиции нужно дополнительно что-то оплачивать? Вы платили за полугодовую визу ай мин?
спасибо)
Аватара пользователя
Zissel
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Фото: 2
Регистрация: 02 окт 2010

Привет!
Вы уже ходили продлевать Вашу студенческую визу в Яшу? или полгода обучения еще не прошли? просто интересно как все будет) за студенческую визу (Томер) в полиции нужно дополнительно что-то оплачивать? Вы платили за полугодовую визу ай мин?
спасибо)

я получила НЕ через Томер
да, продлевала..скоро 2ой раз пойду продлевать икаметвсе бесплатно, платила только за книжечку синюю
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

ох, спасибо большущее! :)
Аватара пользователя
Zissel
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Фото: 2
Регистрация: 02 окт 2010

ох, спасибо большущее! :)

Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Эм...Девушки, что-то я подтормаживаю. Так все-таки, находясь в Турции студенческую визу можно продлевать, да?? Учатся ведь иностранцы и в универах по нескольку лет...A фраза Topol : "1 раз в год вы можете продлить туристическую визу , не студенческую."- о чем?
По форуму раскидана информация в разных темах, не могу четко найти, извините...Пока училась только по туристической 2 месяца, со всей кутерьмой визы_приглашения_икаметы не сталкивалась...

Imkânsızlık - aptalların sözlüğünde bir kelimedir
Аватара пользователя
beachbaby
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Фото: 4
Регистрация: 22 сен 2008
Откуда: Санкт-Петербург

Эм...Девушки, что-то я подтормаживаю. Так все-таки, находясь в Турции студенческую визу можно продлевать, да??



продлевается не виза,а вид на жительство. Виза дается 1 раз для въезда в страну и оформления внж.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Хорошо. Спасибо. Но опять неясно. Вы уж извините, просто четких положений нигде не могу найти. Так, если допустить, что я поеду учиться в магистратуру на 2 года. Оформлю визу на год. По истечение визы какие манипуляции? учебу то второй год как продолжать?
Imkânsızlık - aptalların sözlüğünde bir kelimedir
Аватара пользователя
beachbaby
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Фото: 4
Регистрация: 22 сен 2008
Откуда: Санкт-Петербург

вам дадут студенческую визу, по ней въедите и оформите вид на жительство на год. Потом по окончании внж на основании документов из универа продлите внж на тот срок, который вам нужен.

Для поступления в аспирантуру нужно снчала сдать экзамен. Если обучение в аспирантуре на английском, то еще и экзамен на знание языка, если на турецком-сертификат из Томера.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Ясно, спасибо большое. Теперь поняла, что во главе угла-вид на жительство. За информацию про аспирантуру тоже благодарю. Пока в планах закончить Томер за полгода (уже училась там по туристической), дальше-видно будет. Так, пока, прощупываю почву...
Imkânsızlık - aptalların sözlüğünde bir kelimedir
Аватара пользователя
beachbaby
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Фото: 4
Регистрация: 22 сен 2008
Откуда: Санкт-Петербург

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3