Ревную ужасно, просто не могу! как у вас?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Как видно из линейки, отношения у меня пока совсем недлительные) А вместе мы были вообще 5 дней, правда в понедельник лечу к нему в Измир.

Я не могу справиться с собой, я все время его ревную, подозреваю, мне кажется, что он там не один Он молод, симпатичен, и с деньгами все в порядке. Соответственно с девушками проблем особых не было и до меня были русские, но не постоянные.

Когда он наконец уехал в Измир, я вздохнула с облегчением, хотя бы там отдыхающих не будет Но нет, приехал его друг с одной из своих русских девушек. И все бы ничего, но у моего был роман с ее подругой. (все это было выяснено посредством социальных сетей ), правда, после моего наезда, фотки, выложенные ею у него на стене, он удалил. И конечно опять я ревную, вот он пишет, что они сидят вместе в ресторане, и я начинаю подозревать, что ему-то там тоже подружку привезли. Что вот вообще ему делать с ними? третьим лишним сидеть чтоли?
ну он конечно уверяет, что никого там нет, просит, чтоб я ему верила и шлет по 5 смс в минуту.

А я не могу, я не верю, честно. До этого был пятилетний роман с женатым турком. Я любила его просто до потери пульса, а он врал чаще, чем дышал. И эти отношения меня так вымотали, что я не хочу повторения. И так же, не могу начать верить новому мч, так как обжогшись на молоке, дуют на воду.

Я понимаю, что своей ревностью могу доканать его как мне с собой справиться? Может у кого-то было такое? Как вы справляетесь с ревностью?
Изображение
Аватара пользователя
Levity
янычар
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03 окт 2010
Откуда: Moscow-Marmaris-Izmir

девушка разумная и сами понимаете,что только портите ревностью отношения.в конце концов это же ваша прихоть.совет-посторайтесь меньше о нем знать.исключите такие вопросы-ты где?ты с кем?что делаешь?не держите его передвежения под контролем и вам и ему будет легче.как бы не хотелось задавать эти вопросы,не задавайте,как бы вам не хотелось бы знать каждую минуты с кем он и,что делает.попробуйте хотя бы день,два может поможет,тогда можно взять за правило.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Здесь надо повышать свою самооценку, мыслить положительно и просто 100% быть уверенной что вы-лучшая и ему ужас как повезло с вами)))
а если он вас не способен оценить, значит еще не дорос до вас)))
это полезные мысли, ревнуют неуверенные в себе люди в основном (это-если нет повода, а если повод есть, здесь уже надо пересматривать отношения)

плюс у вас есть негативный опыт...
надо потихоньку отвыкать от мыслей "меня обманывают" и учиться доверять людям и себе в первую очередь...

плюс-всегда происходит то, чего мы больше всего боимся-пробуйте бояться наоборот)))

"а вдруг он любит только меня и верен мне и только мне")))
Аватара пользователя
MutluAsk
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 188
Регистрация: 04 окт 2010

негативный опыт сыграл огромную роль.не тащите старые отношения в новые.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

девушка разумная и сами понимаете,что только портите ревностью отношения.в конце концов это же ваша прихоть.совет-посторайтесь меньше о нем знать.исключите такие вопросы-ты где?ты с кем?что делаешь?не держите его передвежения под контролем и вам и ему будет легче.как бы не хотелось задавать эти вопросы,не задавайте,как бы вам не хотелось бы знать каждую минуты с кем он и,что делает.попробуйте хотя бы день,два может поможет,тогда можно взять за правило.


проблема в том, что я в общем-то и не спрашивала где он, я написала смс, что осталось 2 дня до моего приезда и мне на нее ответил его друг с его телефона, что мол да, сестра, мы тебя очень ждем, сидим вот в ресторане (указывает состав) и спрашивает что я делаю (поговорить-то не о чем больше, видимо)
обычно я спрашиваю, что он делает, только в ответ на его такой же вопрос.

просто у меня так во всем с ним, не только в ревности дело. Я постоянно не верю его обещаниям (конечно, не говорю ему об этом), в душЕ мне все время неспокойно, я жду какого-то подвоха. все из-за бывшего, черт его побери
Изображение
Аватара пользователя
Levity
янычар
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03 окт 2010
Откуда: Moscow-Marmaris-Izmir

Если вы изначально не доверяете своему молодому человеку, то смысл то продолжать с ним отношения? В ревностью никак не справится, если нет доверия, дойдете до ручки параноидально придумывая у себя в голове сценарии его измен, чем доведете вконец и мужика и себя. Вы переносите опыт своих прошлых отношений на каждого мужчину теперь, что не есть верно. Если человек хочет вам изменить, он это сделает, и карауль, проверяй, подлавливай, все равно найдет способ. А если мужчина вас действительно любит, ценит и уважает, то ни друзья подбивающие по бабами, ни толпы озабоченных туристок ему важны не будут. Если и дальше следовать вашей логике, то наверно скоро вы сойдете с ума. Туристок, да и вообще доступных женщин можно найти везде, если постоянно клинится на этом, то каждый его выход из дома будет вызывать у вас истерику, ведь пока он доедет до работы, вокруг будут женщины - то есть потенциальная угроза.
PS - зачем было мучить себя 5летними отношениями, если вы знали, что вам постоянно врали?
32 попугая???
Изображение
Аватара пользователя
Edelweiss
Мамзель
 
Сообщения: 1773
Регистрация: 17 мар 2010
Откуда: Moscow-Istanbul

Здесь надо повышать свою самооценку, мыслить положительно и просто 100% быть уверенной что вы-лучшая и ему ужас как повезло с вами)))
а если он вас не способен оценить, значит еще не дорос до вас)))
это полезные мысли, ревнуют неуверенные в себе люди в основном (это-если нет повода, а если повод есть, здесь уже надо пересматривать отношения)

плюс у вас есть негативный опыт...
надо потихоньку отвыкать от мыслей "меня обманывают" и учиться доверять людям и себе в первую очередь...

плюс-всегда происходит то, чего мы больше всего боимся-пробуйте бояться наоборот)))

"а вдруг он любит только меня и верен мне и только мне")))


да, конечно, я это понимаю и стараюсь работать над собой, ибо, да, бывший очень сильно занизил мою самооценку и причинил мне много боли.
насчет повода я не знаю если бы он был невинным мальчиком, которого не интересуют туристки, то да, ИМХО, поводов бы не было. Но я все-таки не настолько наивна, чтобы думать, что он будет меня ждать месяцами, темперамент и привычки никуда не засунешь... или, может, опять прошлый опыт так сильно вылезает(

спасибо вам за совет по поводу того, что думать))) буду пробовать!
на самом деле, пока он был рядом и я видела его отношение, у меня мыслей даже не возникало, а тут просто крышу сносит.
Изображение
Аватара пользователя
Levity
янычар
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03 окт 2010
Откуда: Moscow-Marmaris-Izmir

5 лет это еще ничего, у меня есть знакомая которая овт так 10 лет прожила...с 20 и 30 лет...но потом нашла в себе силы порвать эту зависимость (а это именно и есть зависимость как наркотик) и почти сразу познакомилась с парнем младше ее на 10 лет(!), он принял ее (парень очень умный и самостоятельный, жил после 16 лет заграницей, сам работал и в универе учился) и ее сына от первых отношений и сейчас они собираются плжениться
Аватара пользователя
MutluAsk
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 188
Регистрация: 04 окт 2010

Если вы изначально не доверяете своему молодому человеку, то смысл то продолжать с ним отношения? В ревностью никак не справится, если нет доверия, дойдете до ручки параноидально придумывая у себя в голове сценарии его измен, чем доведете вконец и мужика и себя. Вы переносите опыт своих прошлых отношений на каждого мужчину теперь, что не есть верно. Если человек хочет вам изменить, он это сделает, и карауль, проверяй, подлавливай, все равно найдет способ. А если мужчина вас действительно любит, ценит и уважает, то ни друзья подбивающие по бабами, ни толпы озабоченных туристок ему важны не будут. Если и дальше следовать вашей логике, то наверно скоро вы сойдете с ума. Туристок, да и вообще доступных женщин можно найти везде, если постоянно клинится на этом, то каждый его выход из дома будет вызывать у вас истерику, ведь пока он доедет до работы, вокруг будут женщины - то есть потенциальная угроза.
PS - зачем было мучить себя 5летними отношениями, если вы знали, что вам постоянно врали?

Мне он очень нравится и мне с ним рядом очень хорошо. У нас даже знакомство было очень неожиданное и... ну судьбоносное так скажем Поэтому я хочу продолжать с ним отношения.
да нет, конечно, я сейчас создала тему, под влиянием ситуации, а так, в общем, я не ревную его целыми днями, просто бывает клинит, но я быстро отхожу и стараюсь не выносить ему мозг этим. Просто захотелось обсудить это с теми, у кого тоже ТМЧ.
Мне кажется, что доверие не появляется изначально в отношениях. Оно как-то приходит со временем

P.S. молодая была и глупая. А потом поздно было. Не могла ему отказать, несмотря ни на что.
Изображение
Аватара пользователя
Levity
янычар
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03 окт 2010
Откуда: Moscow-Marmaris-Izmir

да, 5 лет это, действительно, еще ничего)) правда, я с 19))
и еще. новому МЧ удалось сразу все затмить. Я даже не ожидала, что это произойдет так легко и быстро (я про разрыв отношений с бывшим).
Изображение
Аватара пользователя
Levity
янычар
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03 окт 2010
Откуда: Moscow-Marmaris-Izmir

ну тогда чуток валерьяночки,а там глядишь и в объятих любимого каких то 2 дня осталось
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

ну если вы контролируете ситуацию то постарайтесь контролировать и все приступы ревности, отнеситесь некоторое время к ней как к некоторому виду "болезни", старайтесь отвлечь себя и побаловать))...вот так пока это привычка подозревать у вас сама по себе не отвалится)))зачем вам наступать 2 раза на те же грабли
Аватара пользователя
MutluAsk
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 188
Регистрация: 04 окт 2010

Я согласна, что конечно доверие приходит со временем, месяц - слишком маленький срок, чтобы узнать человека и начать ему доверять и полагаться на него. Просто, если вы изначально уже настроились на том, что он козел и бл*дун, то это только будет подкидывать вам поводов для скандалов и самоедства. Понаблюдайте за ним, за его поведением. Любовь доказывается не словами, а поступками. Со временем вы научитесь доверять ему, при условии, что он будет вести себя достойно конечно...
32 попугая???
Изображение
Аватара пользователя
Edelweiss
Мамзель
 
Сообщения: 1773
Регистрация: 17 мар 2010
Откуда: Moscow-Istanbul

ну тогда чуток валерьяночки,а там глядишь и в объятих любимого каких то 2 дня осталось

это да, конечно))) совсем чуть-чуть. я просто нервничаю еще перед поездкой, вот одно на другое накладывается, наверное.
Изображение
Аватара пользователя
Levity
янычар
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03 окт 2010
Откуда: Moscow-Marmaris-Izmir

ну если вы контролируете ситуацию то постарайтесь контролировать и все приступы ревности, отнеситесь некоторое время к ней как к некоторому виду "болезни", старайтесь отвлечь себя и побаловать))...вот так пока это привычка подозревать у вас сама по себе не отвалится)))зачем вам наступать 2 раза на те же грабли

вот именно, что я боюсь наступить второй раз на те же грабли
спасибо вам большое, советы оч хорошие! буду стараться
Изображение
Аватара пользователя
Levity
янычар
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03 окт 2010
Откуда: Moscow-Marmaris-Izmir

Я не то, чтобы настроилась, просто периодически меня одолевают всякие дурные мысли из серии, что вдруг он такой же.
Сейчас конечно многое покажет моя поездка к нему и отношения там. Кто знает, что из этого выйдет
Изображение
Аватара пользователя
Levity
янычар
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03 окт 2010
Откуда: Moscow-Marmaris-Izmir

Суть в том, что очень многие мужики в мире (и не только турки) "такие же". Найти "своего" мужчину впринципе трудно. Мысли материальны, а то чего мы боимся, обычно с нами и случается, поэтому займитесь самовнушением, гоните от себя эти мысли. Если он "такой", так это уже не изменишь и рано или поздно это выплывет, дистанционно, изводя себя подозрениями, вы его не "раскусите". Лучше думайте о хорошем, и верьте, что эти отношения будут гораздо удачнее предыдущих.
32 попугая???
Изображение
Аватара пользователя
Edelweiss
Мамзель
 
Сообщения: 1773
Регистрация: 17 мар 2010
Откуда: Moscow-Istanbul

Суть в том, что очень многие мужики в мире (и не только турки) "такие же". Найти "своего" мужчину впринципе трудно. Мысли материальны, а то чего мы боимся, обычно с нами и случается, поэтому займитесь самовнушением, гоните от себя эти мысли. Если он "такой", так это уже не изменишь и рано или поздно это выплывет, дистанционно, изводя себя подозрениями, вы его не "раскусите". Лучше думайте о хорошем, и верьте, что эти отношения будут гораздо удачнее предыдущих.

спасибо вам за совет, вы совершенно правы
буду работать над собой, да)
Изображение
Аватара пользователя
Levity
янычар
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03 окт 2010
Откуда: Moscow-Marmaris-Izmir

Вы раньше времени панику не наводите. Там и отношений-то пока особо нет. А вы уже на сто шагов вперед хотите просчитать. Для вас он оказался очень хорошим клином, которым вы вышибли прошлые отношения и вы теперь хватаетесь за эту соломинку, желая видеть в ней СРАЗУ толстое надежное бревно. Но ведь так не бывает. Вот съездите к нему, посмотрите на месте что и как, еще раз к себе прислушаетесь. Посидите, подумаете... И решите.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей


А я не могу, я не верю, честно. До этого был пятилетний роман с женатым турком. Я любила его просто до потери пульса, а он врал чаще, чем дышал. И эти отношения меня так вымотали, что я не хочу повторения. И так же, не могу начать верить новому мч, так как обжогшись на молоке, дуют на воду.


Вы знаете, у меня тоже был не просто негативный опыт, а опыт, после которого я года три не могла даже просто общаться с мужчинами, даже с коллегами по работе говорила сквозь зубы так вот я благодарна этому "опыту" у меня после него настолько обострилась интуиция, что я уже привыкла, что если меня что-то напрягает в отношении мужчины, значит неспроста. ко мне даже подруги обращаются с просьбой "заценить" перспективы их МЧ. честно, ни разу еще не ошиблась.
только не подумайте, что я настраиваю Вас на тотальное недоверие. просто прислушайтесь к себе, возможно в самом деле стоит провести анализ - а почему же вы его ревнуете. потому что он вас провоцирует на это, потому что ОПЫТ или же есть другие причины.
Изображение

Никаких сроков
Аватара пользователя
Sund@y
падишах
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03 май 2010
Откуда: Тихий Омут

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 31