Украинская виза для граждан Турции.

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Подскажите, пожалуйста, нужна ли туркам виза в Украину, и насколько тяжело ее оформить? Сколько она стоит?
Аватара пользователя
Alina63
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29 окт 2009
Откуда: Украина

Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Помогите, пожалуйста, прояснить ньюанс. Муж-турок (в качестве мужа) еще не был в Украине.Про иностранных мужей укр. граждан по вашей ссылке не сказано,т.е. он продолжает делать özel vize ,та которая П-1? İли другой путь есть какой-нибудь?
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

приватную визу на 6 месяцев делает. копию св-ва о браке пусть возьмет
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

спасибо.нам и не надо так надолго))
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

для украины не очень важно - муж он или не муж. иностранный гражданин, поэтому должен вьезжать по визе. оформляется приватная виза. жена, гражданка украины, приглашает своего мужа.
У кого-то черная полоса, у кого-то белая... мне по фигу, я живу на радуге!
Аватара пользователя
bianco
Просто Фея
 
Сообщения: 769
Регистрация: 31 май 2010
Откуда: Ankara



подскажите пожалуйста: сколько времени должно пройти между посещениями гражданами Турции Украины (по Т, П визам)? Граждане Украины могут снова въезжать на територию Турции по истечение 90дней с момента окончания предидущей визы, а как дело обстоит с этими правилами у нас для турок - какой перерыв минимальный для них, чтоб им снова сюда разрешен был въезд?

зарание извените, если подобный вопрос был уже - искала, не нашла(((
...Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал....".


Pretty Lights - Finally Moving ))))))))
Аватара пользователя
Giaa
Реальная султанша
 
Сообщения: 3927
Фото: 12
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: real life)))

для украины не очень важно - муж он или не муж. иностранный гражданин, поэтому должен вьезжать по визе. оформляется приватная виза. жена, гражданка украины, приглашает своего мужа.
То , что по визе я и сама знаю. Спрашивала немножко о другом...
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

подскажите пожалуйста: сколько времени должно пройти между посещениями гражданами Турции Украины (по Т, П визам)? Граждане Украины могут снова въезжать на територию Турции по истечение 90дней с момента окончания предидущей визы, а как дело обстоит с этими правилами у нас для турок - какой перерыв минимальный для них, чтоб им снова сюда разрешен был въезд?

зарание извените, если подобный вопрос был уже - искала, не нашла(((


на Украине без регистрации можно находится 90 дней в течение 180 дней. с регистрацией - на срок действия регистрации.
т.е. въехал, пробыл 90 дней, сделал регистрацию до конца действия визы, например. закончилась регистрация, выехал, сделал новую визу, въехал и снова по кругу.
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул


на Украине без регистрации можно находится 90 дней в течение 180 дней. с регистрацией - на срок действия регистрации.
т.е. въехал, пробыл 90 дней, сделал регистрацию до конца действия визы, например. закончилась регистрация, выехал, сделал новую визу, въехал и снова по кругу.


агааа, т.е., тут немного по другому - все зависит от того, на сколько смогут продлить регистрацию?
Хотя, в принципе, почти как и у нас там - 90 из 180ти дней, только еще и регистрация возможна.
Спасибо)))
...Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал....".


Pretty Lights - Finally Moving ))))))))
Аватара пользователя
Giaa
Реальная султанша
 
Сообщения: 3927
Фото: 12
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: real life)))

регистрацию продлевает на срок действия визы. виза на 6 месяцев, регистрацию сделают на 3 месяца (после 90 дней), на год - соответственно, на 9 месяцев.

если есть св-во о браке, то могут и на больший срок. нам делали на год почти, т.е. в два раза больше, чем виза. только мы не сами делали, а нам дяденька специально обученный делал
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

мы делали сами, тетечка сладко пропела о том, что женатым можно продлевать на 180 дней регистрацию. получили паспорт, а там - 90 дней как раз до окончания визы
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Подскажите пожалуйста, как турки сейчас въезжают в Украину? Нужна ли виза?
У нас такая ситуация: Едем мы в Россию, город Белгород. Виза будет частная. В Белгород мы можем попасть через Москву или через Харьков. Через Харьков для нас на много удобнее. Что делать? Нужно ли получать транзитную визу? И вообще возможно ли ?
Аватара пользователя
AMURA
Ben çekirge korkuyorum
 
Сообщения: 765
Регистрация: 16 окт 2006
Откуда: Turkey,Antalya

Вот кое-что нашла по поводу виз, но это одна статья на весь интернет

TRANSIT VISA (VF) (транзитная виза) Транзитная виза выдается к вашему паспорту, в котором должна быть виза для выезда в ту страну, в которую Вы собираетесь. Если в эту страну виза необязательна, то транзитную визу Вам выдадут к вашим билетам. Транзитная виза не позволяет оставаться в Украине. Путь в другую страну через Украину не может превысить 5 дней. Транзитная виза подойдет Вам только в том случае, если Украина является транзитной страной в вашем маршруте. Она не действует на территории Украины.
Приглашения для получения визы не нужны для граждан стран Европейского союза, Америки, Канады, Японии, Турции, Словакии.
Для получения визы при себе необходимо иметь такие документы: заграничный паспорт, заполненные аппликационные формы (обязательно оригинал), 1 фото 35х45, необходимы документы (для каждого типа визы они свои), оплаченная квитанция для посольства.
Сроки получения визы Стандартный срок получения визы около 10 дней. Срок может зависеть только от посольства и типа визы. В экстренном случае визу можно получить в течение 2-3 дней, но для этого Вам придется заплатить вдвое больше. Транзитные визы могут быть получены в течение 1-2 дней.
Продление визы Бизнес и частные визы могут быть продлены на территории Украины в местных офисах ОВИРа. Это может занять около 3-5 дней. Это будет стоить около 20$. Легче всего продлить бизнес визу.

И ещё подскажите номер телефона консульства Украины в Анталии. Оно вроде бы находится около офиса Тез тур, но телефон нигде не могу найти.
Аватара пользователя
AMURA
Ben çekirge korkuyorum
 
Сообщения: 765
Регистрация: 16 окт 2006
Откуда: Turkey,Antalya

виза нужна. получется она в течение 3-х дней максимум.
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Я туплю....
приглашение приватное оформляется максимум на 90 дней, потом можно продлить регистрацию в Украине еще на 90, т.е. всего 180 дней. А срок действия визы каков? И что потом? Просто вьезд-выезд и все по-новой?
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

Почему приглашение оформляется только на 90 дней? Его можно оформить на любой необходимый срок. Другое дело, что частная виза по нему выдается максимум на 6 мес. (180 дней). Регистрацию, по идее, можно продлить и на срок, больше действия визы, т.е. первый раз на 90 дней до окончания, и потом еще на 90 дней. Нужно иметь ввиду, что при выезде из страны регистрация сгорает, нужно будет получать визу заново.
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Спасибо за ответ! В ОВИРЕ при заполнении анкеты для получения приглашения указан максимальный срок пребывания в Украине 90 дней (с момента въезда), а вот само приглашение действует 180 дней со дня выдачи. Вот тут то я и запуталась...
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

какое рприглашение? вы о чем?
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

документ так называется: запрошення на отримання візових документів для вїзду в Україну
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8