ауууууууу!! есть здесь кто-то из Украины?!))

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
привет, iyi akşamlar, hello - кому как угодно)))
девчонки, если кто из Украины (а особенно из Киева) живет в Стамбуле - откликнитесь!!
я здесь уже почти год, друзья есть, вроде не скучно, но иногда так хочется поговорить на родном языке...) просто посидеть и поболтать, или на серьезные темы поговорить, или в кафешке вкусняшек поесть, или прошвырнуться по магазинам - тут уж фантазии предела нет)) с мужем интересно, но иногда надо отдыхать с подругами..
Аватара пользователя
natiks
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27 янв 2006
Откуда: Стамбул

Привет! Я как раз из Киева. Сейчас живу в Стамбуле. Тоже уже почти год.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

ну и как тебе здешняя жизнь?? я уже соскучилась по нормальному русскому языку, не представляю, как люди живут годами без общения.. ужас.. иногда так хочется поболтать, но не на английском и турецком, а на родном.. благо, у меня жизнь не скучная - муж музыкант, тут уж не заскучаешь:)
а ты че днями делаешь??
Аватара пользователя
natiks
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27 янв 2006
Откуда: Стамбул

может подскажешь, где здесь нормальные клубы или кафешки для наших есть?))
Аватара пользователя
natiks
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27 янв 2006
Откуда: Стамбул

Я с мужем работаю вместе в офисе. Мы журналисты, так что работаем днем в редакции. В соседних кабинетах. А на счет общения, то я частенько общаюсь с его друзьями на английском языке, которые хорошо им владеют. Мне такого общения вполне хватает, так я к инглишу привыкла. С подругами каждый день в аське тусуюсь, на своем форуме, на разных других. С родителями в Скайпе или по телефону часто говорю. Да и часто в Киев пиезжаю обратно. Так что меня недостаток обещния не каснулся.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Я вообще по клубам пока в Стамбуле не хожу, но вообще планирую. Для наших? Этого я не знаю. Я пока в Турции в реале с нашими ни с кем еще не встречалась.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

да я тоже с друзьями и родственниками в аське или мсн каждый день)) да и по телефону тоже, не часто, конечно... просто я не любитель инета, писать можно что угодно, хочется реального общения:) хотя инет тоже хорошая штука, мы вот с мужем в инете познакомились.. если бы мне раньше кто сказал, что в аське можно встретить судьбу - ни за что не поверила бы!! а теперь вот и сама могу каждому сказать - это правда.. я когда сюда перехала, моя жизнь сильно изменилась. раньше всю жизнь жила в киеве, была стабильная жизнь, очень хорошая работа, высокая должность.. зато теперь жизнь, полная общения с творческими людьми - музыкантами, актерами.. а про клубы и кафешки спросила ради интереса, обычно всегда есть места, где собираются определенные люди, приезжие из других стран.)
я тоже, в основном, на английском общаюсь, уже почти как на родном:) я на курсы турецкого сейчас хожу, в моей группе девочка из москвы, но с ней помимо курсов не пообщаешься.. она из той категории, что муж никуда не пускает, ничего не разрешает... к сожалению.. вот я и зашла на этот сайт в надежде найти знакомых из родных мест))
Аватара пользователя
natiks
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27 янв 2006
Откуда: Стамбул

На счет инглиша. Я тут в Киеве была в больнице, мне наркоз сделали, а я через некоторое время в полусознании под действием наркоза начала говорить... на английском языке! Все очень удивились! Вот это, по-моему, настоящий показатель, насколько язык стал родным!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005


супер!! особенно в киеве, где врачи практически не говорят на английском)) да и не только врачи
Аватара пользователя
natiks
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27 янв 2006
Откуда: Стамбул

Я бы так не сказала.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

А що це ви з України "по русскому язіку соскучілісь"???
Може ви еврейка? гиги )))
Ну, я теж колись була киянкою...
Я ушла. Ищите меня:
на детстве.ру
в личке
на других форумах.
Чао!
Аватара пользователя
MONADA
зеркало единой и бесконечной вселенной
 
Сообщения: 2467
Фото: 2
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: EDEM

Клас, сколько нас тут киевлянок! А я думала, что тут все только из России...
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

спецiально для MONADA: что-то некрасивые нотки звучат в отношение евреев
а для меня и русский i украiнська мова - главное чтоб от души... просто каждый день на английском да на турецком, хочется на своем родном
Аватара пользователя
natiks
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27 янв 2006
Откуда: Стамбул

Ой, давайте не будем об межнациональных скандалах...
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

давайте!!)) я - ЗА))
Аватара пользователя
natiks
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27 янв 2006
Откуда: Стамбул

Та бачу, шо не еврейка, бо "кабанчика би з'їв"... ))) А ШО?
Я ушла. Ищите меня:
на детстве.ру
в личке
на других форумах.
Чао!
Аватара пользователя
MONADA
зеркало единой и бесконечной вселенной
 
Сообщения: 2467
Фото: 2
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: EDEM

Давайте тогда уже на нормальном украинском говорить, если хотите, а то не люблю я суржик со всеми его прелестями...
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

вибачте, були справи)) але тепер я знову тут.. ))
да можно и на русском, главное как говорить и о чем вот вы мне скажите, хочется вам отсюда бежать иногда?? или вы с стамбуле как дома?
у меня почему-то иногда возникает такая мысля может из-за трафиков, может из-за полиции (я из-за них не поехала домой на рождество)), может из-за общения на русском
Аватара пользователя
natiks
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27 янв 2006
Откуда: Стамбул

Мне иногда хочется убежать из Стамбула так как я начинаю жутко скучать по родителям, по Киеву, по друзьям. По всему, что так привычно для меня... Ну а в Киеве я тоскую по Стамбулу. Прямо замкнутый круг...
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

U menya toje samoye-nenaviju i obojayu İstanbul!Ya toje s Ukrainı,no ne s Kiyeva, ya s malenkogo yujnogo goroda Hersona.Tam takoye zatishye,po utram v okne ptichki poyut,Dnipro,na dache - malina i krıjovnik!Hochu etoy tishinı!
Yedu domoy,tam uje cherez nedelu nachinayu skuchat po İstanbulu,obojayu Bosfor,po nocham gorod ves v ognyah,potok begushih mashin,mostı,zapah morya...
Учёные доказали - Бога и Деда Мороза не существует.
Аватара пользователя
moonlight
Султан
 
Сообщения: 817
Фото: 147
Регистрация: 25 дек 2005
Откуда: İstanbul

Модератор

vika

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6