Визы и документы на ВНЖ при покупке недвижимости

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Мы с мужем купили квартиру в Анталии, получили на 6 месяцев утурму, подскажите какие документы нужны и на какой срок дают ПМЖ и сколько денег это будет стоить.
Аватара пользователя
ludmilala
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19 авг 2010

Фотографии на документы – 4 шт.
Оригинал паспорта.
Ксерокопия паспорта (страница, на которой имеется фотография, страница, показывающая последний въезд, страница, показывающая сроки действия).
Выписка из банковского счёта на сумму из расчета 500 долларов на один месяц или документ о купле-продаже валюты, свидетельство o выходе на пенсию.
Оригинал и ксерокопия свидетельства о владении приобретенной недвижимостью.

срок внж-на какой хотите-6 мес, 1 год. на год внж стоит 699.45
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо за информацию.Подскажите пожайлустаЬ у на есть 2 взрослых сына и мы хотим что-бы они приехали к нам жить,возможно их вписать в тапу или есть другие варианты, если есть то какие.
Аватара пользователя
ludmilala
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19 авг 2010

Спасибо за информацию.Подскажите пожайлустаЬ у на есть 2 взрослых сына и мы хотим что-бы они приехали к нам жить,возможно их вписать в тапу или есть другие варианты, если есть то какие.


Если ребятам до 18 лет, они имеют право на ВНЖ как ближайщие родственники (супруг(а) и дети до 18 лет) Тапувладельца. А если ребятам больше 18 лет, то их лучше вписать в Тапу как совладельцев недвижимости, правда придется оплатить налог на недвижимость на них.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Разьясните пожайлуста, насчет пенсии да я пенсию получаю,но эта же Российская пенсия и что вообще имеет значения на что-то. Спасибо.
Аватара пользователя
ludmilala
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19 авг 2010

по карте будете снимать деньги в турции.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

А вот с пенсией Вам надо поподробнее в России выяснить. Не надо ли там раз в год отмечаться, что вы есть? Я имею в виду в российском собесе,или как там это у нас называется? У меня в Турции живет знакомая, русская,пенсионерка, замужем за турком, так вот она раз в год обязательно в Россию летает имено по вопросу,связанному с пенсией.
Аватара пользователя
Hope111
падишах
 
Сообщения: 758
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Бодрум-Новосибирск

инфа посольства РФ
"ВНИМАНИЮ ЛИЦ, ПОЛУЧАЮЩИХ РОССИЙСКУЮ ПЕНСИЮ

Согласно действующему российскому законодательству пенсия, назначенная в соответствии с российским законодательством, на основании письменного заявления граждан может переводиться за пределы Российской Федерации по месту их постоянного жительства /непосредственно Пенсионным фондом России (ПФР)/ или выплачиваться на территории Российской Федерации (территориальным органом ПФР).

При этом независимо от того, какой способ получения пенсии выбран гражданином, единым требованием для ежегодного продления выплаты ему пенсии является представление в орган, осуществляющий его пенсионное обеспечение, документа, удостоверяющего факт его нахождения в живых на 31 декабря каждого года.

В этой связи гражданам, проживающим за границей и получающим пенсию на территории Российской Федерации, необходимо ежегодно направлять документ, подтверждающий факт нахождения гражданина в живых на 31 декабря каждого года, непосредственно в территориальные органы ПФР, осуществляющие их пенсионное обеспечение.

Граждане, получающие пенсию по месту жительства за границей, представляют указанный документ в Исполнительную дирекцию Пенсионного фонда Российской Федерации (Шаболовка ул., 4, ГСП-1, г. Москва, 119991)."
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Это может быть каким-то документом от турецкого нотариуса?
Аватара пользователя
Hope111
падишах
 
Сообщения: 758
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Бодрум-Новосибирск

если это будет док от турецкого нотариуса,то нужен будет и перевод.мне кажется что такой документ можно составить в посольстве, там же они и заверят,и документ будет на русском.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

У нас такая ситуация,по истичению 90 дней мы не сообщили в полицию о том что наши документы на оформления квартиры находятся в Анкаре, прошел месяц ,какое наказание ждет нас к чему нам готовиться.
Аватара пользователя
ludmilala
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19 авг 2010

ваш внж аннулирован, месяц вы нелегал. обратитесь в полицию,возможно ограничится только уплатой штрафа.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

у меня мама пенсионерка. Пенсию получает путем снятия с банкомата. Ничего она не ездит подтверждать- только раз в 3 года саму карту нужно обновлять. 3 года исправно пенсию полчала-потом отослала доки в Россию на продление карты-ей продлили через знакомых. На этом все
Аватара пользователя
Tinto
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 15 ноя 2009
Откуда: Европа

если штраф то какая сумма или есть какое-то другое наказание
Аватара пользователя
ludmilala
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19 авг 2010

если просрочка на месяц, то штраф около 300 лир плюс запрет на въезд на 1 мес.
Но возможно возьмут только штраф, так как у вас внж для получения ТАПУ.
В любом случае как можно раньше обратитесь в полицию.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Знающие люди, помогите мне, пожалуйста..
Я выезжала из Турции после двухдневного пребывания там (с визой все в порядке, соответственно). В Анкаре на пограничном контроле в мой паспорт поставили штамп выезда черного, а не синего, цвета. Отличается он от других, уже имеющихся штампов, еще и тем, что после слова CIKIS стоят цифры "60" (и это точно не номер пограничника -он стоит ниже). У пограничника я спросила, что это и почему так, на что он ответил, что все в порядке. Но мне тревожно, смогу ли я без каких-либо проблем въехать в Турцию снова..
В посольство дозвониться не могу.. Вся надежда на вас..
Аватара пользователя
Kalibri
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03 ноя 2010

Я заранее извиняюсь,что пишу не по адресу,я не стала создавать новую тему,у меня всего 1 вопрос,но может кто-то в курсе?Мой папа получает сейчас российское гражданство,имею ли я право тоже получить граж-во РФ?я украинка...
Аватара пользователя
Leyla_ASKIM
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 132
Регистрация: 27 фев 2009

если с визой все в порядке, то боятся нечего.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

какие есть ограничения по провозу с пиртного?
мой просит привести три бутылки водки для адвоката, хочу их в багаж...проблемы могут возникнуть?
да и объем бутлки какой лучше чтобы был?
Аватара пользователя
капля
Forum ilahiyatçısı
 
Сообщения: 4312
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Спб-Россия

Подскажите пожайлуста,где можно взять справку, о том что наши документы на квартиру находятся в Анкаре,для продления ПМЖ,в полиции с нас ее потребовали.
Аватара пользователя
ludmilala
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19 авг 2010

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10