Турецкий опыт

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

мда... это нормальная, защитная в каком то смысле, реакция в споре о возрасте партнера, для девушки у которой муж старше, как раз лет на 10-15, могу предположить, что и на это опять будет бурный протест.)
и не надо быть семи пядей во лбу, что бы понять, что ты имеешь ввиду, когда пишешь.


почему же именно для такой девушки..
мне нравятся тоже молодые, однако с Джульеттой я согласна..объективная и по существу точка зрения у нее...
а вы, что скажете?


я уже все сказала выше, и если не читать по «вершкам», можно уже было понять. это еще один показатель нашей не внимательности к содержанию или не пониманию и как следствие — не приятию... как в буквальном смысле о книгах, так и в переносном о людях.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

«подростковые» комплексы и боязнь осуждения толпы плюсом отсутствие духовного роста с возрастом и порождают иной раз такие высказывания.)
з.ы. не злитесь Джульетта.)


..вот это надо было прочесть, чтобы вникнуть?
или есть еще сентенции и аксиомы?

боюсь даже предположить у вас нличие диплома психолога..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

как надо себя не любить всю жизнь, что бы хорошо выглядеть получалось только на фоне мужчины лет на 10-12 старше?!


ааа...вот еще один перл..
тут и поверхностного прочтения достаточно чтобы понять масштаб бреда...
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

ааа...вот еще один перл..
тут и поверхностного прочтения достаточно чтобы понять масштаб бреда...


ты даже не поленилась прочитала), тогда можно еще почитать моего оппонента, для полной картины..
хотя нет, здесь все держится на личных симпатиях вопрос снят.
з.ы. да и быть до конца честной, согласись, можно из любого сочинения так «удачно» выхватить фразы, что будет похоже на бред, ну да ладно это уже оффтоп.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

бывает, конечно. это сравнение с книжкой к возрасту отношения не имеет, в принципе. я так для примера привела. просто, когда мужчина молодой, книжка не то чтоб неинтересная совсем, а скажем, не того жанра, детские сказки для подростка типа того.
ну даже если там и взаимопонимание полное, вкусы, интересы и т.п. все равно такой брак недолговечен. в один прекрасный момент мужчина захочет стать главой семьи, молодую жену, своих детей. испокон веков так было, чтобы вы про пророка Мухаммеда не говорили, его жена исключение, а не правило.
даже природа за это, организм женщины способен выносить ребенка до скольки лет? ну до 45 где-то. в среднем да. мужчина может стать отцом лет так до 70.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

мда... это нормальная, защитная в каком то смысле, реакция в споре о возрасте партнера, для девушки у которой муж старше, как раз лет на 10-15, могу предположить, что и на это опять будет бурный протест.)
и не надо быть семи пядей во лбу, что бы понять, что ты имеешь ввиду, когда пишешь.

здесь, вообще-то, тема не о моем муже. и кроме вас никто мне про него не предъявлял. от чего и от кого я защищаюсь-то? а в парочки мама-сын я не верила никогда, даже когда с мужем незнакома была.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны


ты даже не поленилась прочитала), тогда можно еще почитать моего оппонента, для полной картины..
хотя нет, здесь все держится на личных симпатиях вопрос снят.
з.ы. да и быть до конца честной, согласись, можно из любого сочинения так «удачно» выхватить фразы, что будет похоже на бред, ну да ладно это уже оффтоп.


да нет..не в личных симпатиях дело..просто ты передергиваешь..у тебя все посты сводятся к тому, что если он старше более чем на 10 лет, то женщина вообще себя не уважает и не любит, ничего не ела слаще морковки и ей самой дав пора в утиль..айда, бабы за молодыми
у меня приятельница сейчас замуж собирается..он старше ее на 12 лет, выглядит на десять лет моложе своего возраста..а она умница и красавица с прекрасным образованием из приличной семьи..
просто другая формула счастья..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

ну я ж говорю кому что. кому-то и неудачник сойдет, а кому лучше старше, да лучше.
т.е. если моложе априори неудачник? Или я тебя неправильно понимаю
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

как надо себя не любить, чтобы связать свою жизнь с мужчиной на 10-15 лет моложе, это словно признание всему обществу, смотрите, да, я не смогла привлечь достойного мужчину своими внешними данными, душевными качествами, интеллектом, зато я купила себе молодое тело.
..а если без денег?
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

да нет..не в личных симпатиях дело..просто ты передергиваешь..у тебя все посты сводятся к тому, что если он старше более чем на 10 лет, то женщина вообще себя не уважает и не любит, ничего не ела слаще морковки и ей самой дав пора в утиль..айда, бабы за молодыми
у меня приятельница сейчас замуж собирается..он старше ее на 12 лет, выглядит на десять лет моложе своего возраста..а она умница и красавица с прекрасным образованием из приличной семьи..
просто другая формула счастья..
да нет, Баронесс, она не передергивает. Просто от Джульетты прозвучала такая фраза (не могу цитату найти) что-то типа: НОРМАЛЬНЫЕ турки выбирают себе ровесниц либо моложе себя. Т.е. это у неё все посты сводятся к тому, что если у тебя мужик моложе, то обязательно альфонс или неудачник. А то, что женщина может привлекать к себе более молодых мужчин в сексуальном плане вообще в расчет не берется. Есть предположение почему, но я человека не знаю, поэтому озвучивать не буду, т.к. могу ошибаться.
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

не вам, вы последняя.
а ища серьезные отношения среди парней моложе вас, Лена, вы сможете найти только альфонса. Глори-эк очень правильно об этом сказала. нормальные турки женятся на ровесницах и моложе.
мне муж как-то сказал, женщина не должна быть старше и выше ростом.


Ну, не только альфонса, почему же? Можно найти еще симпатичного неудачника, как глори правильно посоветовала. Он не станет проживать твои деньги, но и свои в тебя вкладывать не будет по причине того, что их у него либо нет, либо полно каких-то других обязательств, исполняя которые, на севгилима просто ничего не останется. То, что женщина должна быть ниже ростом - тот же стереотип и зашоренность, на мой взгляд. Ничего плохого про вашего мужа сказать не хочу, ничего личного, но меня уже слегка подташнивает от "убийственных стереотипов": женщина должна быть ниже, моложе, блондинка или наоборот "настоящая турЭцкая эсмерка", женщина не должна работать, не должна иметь друзей мужчин etc. Я, например, уже близка к тому, чтобы сознательно выбрать одиночество и послать на планету Шелезяка всех, котму я что-то не должна.

Эмануэль, это был ответ на этот пост. мое мнение если моложе, то альфонс или неудачник или еще есть вариант да любовь, юношеские чувства, первая женщина, первый секс, но такие отношения быстротечны, поэтому я их даже не рассматриваю, потому что мы тут о браке и семье говорим.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

если еще внимательнее почитать и не только меня, может быть поймешь от куда вылезла эта цифра и от кого пошла.
хотя, у каждого своя правда, а истину все равно не постичь.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

да неее, ошибаетесь, я толстокожая, мне на толпу всегда посрать было. это вы про толпу начали, я поддержала разговор.
комплексы скорей у тех, кто выбирает книжку по обложке, не интересуясь содержанием. весь этот внешний блеск и мишура как раз для толпы, для показухи. а мне важней, чтоб книга интересная была.
..вы молодое тело оберткой считаете?..ну можно и так...только если даме 40,а ему 30-он современен и в струе,и представляете,может быть совсем не глуп,но зато все еще гибок,и не страдает старческим консерватизмом...а красивая обертка всегда производит эстетическое удовольствие,это тоже немаловажно для позитив.эмоций..
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Просто кто-то может потянуть молодого, а кому-то "пердуна" лучше поиметь...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

если еще внимательнее почитать и не только меня, может быть поймешь от куда вылезла эта цифра и от кого пошла.
хотя, у каждого своя правда, а истину все равно не постичь.


ну ладно, может и так..я и в самом деле не увидела, когда Джульетта писала, что если моложе, то сразу альфонс..тоже ерунда..

это стопудова не так...то есть не всегда так.. могу совершенно точно утверждать..на примерах
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

да нет, Баронесс, она не передергивает. Просто от Джульетты прозвучала такая фраза (не могу цитату найти) что-то типа: НОРМАЛЬНЫЕ турки выбирают себе ровесниц либо моложе себя. Т.е. это у неё все посты сводятся к тому, что если у тебя мужик моложе, то обязательно альфонс или неудачник. А то, что женщина может привлекать к себе более молодых мужчин в сексуальном плане вообще в расчет не берется. Есть предположение почему, но я человека не знаю, поэтому озвучивать не буду, т.к. могу ошибаться.

а вот в чем вопрос. да такое выражение было. выбирают в жены.
может женщина привлекать в сексуальном плане, я с этим не спорила. но это роман, секс, временная интрижка, а мы вроде как о браке и семье говорим. автор же с вопросом пришел как ей найти спутника жизни, а не любовника или уже все забыли с чего тема пошла.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Наверное, я хочу того, чего на свете нет..
Аватара пользователя
MoscowGS
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05 окт 2010
Откуда: Istanbul,Moscow

..у вас оочень консервативная позиция на счет брака..а я голосую за молодого мужа..
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

..у вас оочень консервативная позиция на счет брака..а я голосую за молодого мужа..


а я голосую за умнага, богатага, честнага ааа..и веселага... а там уж все равно скока ему лет..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Я имел несчастье выдумать себе идеальной девушки, про которой должен быть уверен, что она будет любить меня одну. Всю свою жизнь. Но такого не бывает.
Аватара пользователя
MoscowGS
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05 окт 2010
Откуда: Istanbul,Moscow

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41