Хороший ли в Турции маникюр

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
по поводу нарощенных ногтей и маникюра в ТР...
Маникюр там и вправду плохой, если сравнивать с российским, все это описывалось и выше, не буду повторяться. А вот по поводу нарощенных ногтей...помню, когда еще пару лет назад жила в Стамбе, ко мне приехала подруга из Коньи, она приезжала на выставку. В глаза сразу бросились ее ногти-они были нарощенные, на вопрос-откуда такое чудо, да еще в Конье(!) она рассказала что одна предприимчивая девочка-молдованка съездила домой, походила где-то на курсы и вот теперь затарившись материалом делает местным дамам наращивание, приезжая на дом...стоило это тогда у нее 50 лир и, по ее словам, у нее не было отбоя от клиентов...
наращивают же турчанки волосы, а ногти чем хуже?)))))
Аватара пользователя
MutluAsk
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 188
Регистрация: 04 окт 2010

да держиться то месяц но край то отрастает))) если цветной делать то как-то не комильфо


В общем, если будете у нас в Москве, милости прошу... Пока я до вас не доехал!!! )))

Чтобы край не отрастал - есть методика работы в "растяжку"... от кутикулы оставляется ореольчик и тона переходят постепенно... отрастающая зона дольше незаметна... Секретов масса... Просто мастеров хороших в Турки нэт... В этом вся проблема... (((

НО!!! Будем делать, куда деваться...
Аватара пользователя
Ka$per
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03 окт 2010

В общем, если будете у нас в Москве, милости прошу..
На био гель? или на курсы? и почем у Вас биогель? Можно в личку
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

одна предприимчивая девочка-молдованка съездила домой, походила где-то на курсы и вот теперь затарившись материалом делает местным дамам наращивание, приезжая на дом...стоило это тогда у нее 50 лир и, по ее словам, у нее не было отбоя от клиентов...
наращивают же турчанки волосы, а ногти чем хуже?)))))



Полностью согласен... Просто тут другая проблема у нас во время обсуждения всплыла... Никто не хочет никуда ездить... Все хотят иметь мастера в своем городе, чтоб под боком был... А этого, увы, пока нет в Прекрасной Турции...

Так что... надо создавать этих чудесников женских рук на месте... чем чуть позже я и займусь... как бы сложно это не было...
Аватара пользователя
Ka$per
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03 окт 2010

В общем приезжайте,начинайте!Мне почему-то кажется,что идея с наращиванием все же лучше,чем с русскими тортами.
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

Никто не хочет никуда ездить... Все хотят иметь мастера в своем городе, чтоб под боком был.
А как Вы себе представляете ездить за маникюром в другой город?
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

В общем, как соберусь, сообщу ВАМ, что еду... Встречайте, мол)))

А про другой город я писал к тому, что буду работать над тем, чтобы в каждом городе Турции был достойный мастер...

Охххх... и времени же на это уйдет.... Но, что делать...
Аватара пользователя
Ka$per
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03 окт 2010

Прихватите с собой хорошего парикмахера,плизззз
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

В общем, как соберусь, сообщу ВАМ, что еду... Встречайте, мол)))

А про другой город я писал к тому, что буду работать над тем, чтобы в каждом городе Турции был достойный мастер...

Охххх... и времени же на это уйдет.... Но, что делать...

начните по крайней мере со Стамбула...а там видно будет))
зачем строить планов громадье, мне кажется дучше постепенно, шаг за шагом, корректируя по ходу дела тактику...
мне кажется ваша идея неплохая, надо только проработать детали..

а турчанки падкие на все такое "эдакое" вычурное да с цветочками, да со стразами
это для нас наращивание-вчерашний день, а здесь кто знает-вдург завтрашний???!!
Аватара пользователя
MutluAsk
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 188
Регистрация: 04 окт 2010

Кстати, кроме шуток, хороший парикмахер у нас тоже имеется в наличии... У меня в распоряжении два опытных технолога: один - мастер исключительно по ногтям, второй - абсолютный стилист (стрижки любой сложности - только машинкой или только ножницами, мастер по маникюру и макияжу)... Так что, полный набор, так сказать)))

Единственное, что стрижки - это уже по желанию мастера, я повезу его в Турцию ногти делать...)))
Аватара пользователя
Ka$per
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03 окт 2010

это для нас наращивание-вчерашний день, а здесь кто знает-вдург завтрашний???!!


Не кто знает, а только Победа!!! Другого нам не надо... Сейчас только об одном думаю - ехать в Турцию в конце октября или дождаться весны и ...
Аватара пользователя
Ka$per
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03 окт 2010

да не выдумывайте. Делают и тут наращивание и давно уже. Просто не прижилось и не популярно.
Аватара пользователя
Lita
 

Или незаметно. Я тут недавно в соседней теме рассказывала, как моя знакомая устроилась в салон по наращиванию ногтей. Ну вот ходят и наращивают в основном очень короткие. Ну и не под "хохлому", конечно. Очень много клиентов, которые обгрызают ногти под корень. Есть среди них и мужчины.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Ну я уже не хотела совсем огорчать,что принимают это как протез:))))
Аватара пользователя
Lita
 

У себя в городке не видела ни каких маникюрных и педикюрных салонов.Но может они где-то припрятаны? Часть женских парикмахерских тщательно спрятаны от глаз мужских. Обращала внимание на руки женщин.Интересно было тоже, как они ухаживают за руками? Просто обрезанные под самый корень ногти,с отрощенными кутикулами. В домашних условиях пользуются просто кусачками, а не ножницами и пилками. Ногти не красят. У меня свой наборчик есть.Сама себе делаю и маникюр, и педикюр. Сложно конечно делать левой рукой, но другого выхода нет. Более менее хороший маникюрчик видела у девушек из Стамбула и Анкары.Ноготки аккуратненькие, коротенькие (но хоть не обрублены под корень), лак. Отношение к маникюру, к лаку разное.

Научить тут делать простой, лёгкий маникюр - это хорошо. Но захотят ли в Турции носить нарощенные ногти? Поймут ли они это? В своё время, в России, ногти себе наращивала и узорчики были. Муж был в шоке. Ему не нравились ни узорчики, ни длина ногтей, и то, что это не натуральное.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

Отвечу оптом на все последние высказывания:

Дорогие мои!!! Все вы, здесь собравшиеся, женщины европейского склада ума... Вы не росли в маленьких аульчиках среди гор и не бегали всё детство босиком... Я не про прогуляться по саду босиком, а про то, как у нас на востоке принято - босиком во двор, босиком с мамой на базар, на центральную площадь, потом с черными ногами в кровать... Вы никогда не знали раньше, что в Турции никто не запаривается по поводу загара и по поводу сходить в солярий... Зачем, если ОНО, солнце, с февраля-марта по ноябрь-декабрь... Вы не знаете, что такое грустить о снеге и с детства мечтать жить в России, чтоб зима была настоящей... Чтоб не ждать выходных, когда можно будет покататься на клеенках в заснеженных горах...

Много еще чего не переживали женщины made in Russia... По этому, когда вы говорите про "протезы", про жуткие стразы и хохлому на руках, вы говорите за себя... Вы обращали внимание, насколько ярко и пестро выглядят национальные костюмы... особенно праздничные... они, как правило, прошиваются золотыми нитями и а ля бисером, которые вообще не понятны русским женщинам... А им, турчанкам, нравится... Потому что, как сороки они... на всё эдакое падки - всё, что блестит, что ярко... и чем ярче, тем лучше... на хохлому, на стразы...

Вот это в их духе... просто воспитание не позволяет делать это повседневным... Яркое по праздникам, как я уже выше писал...

Как-то так...

А среди русских тоже есть из этой серии - у которых глаза горят при виде ногтя ярко зеленого цвета с красным камнем по середине... Да, мне это тоже не понятно... Но вот им приятно, потому что они переехали в Турцию и переняли их традиции, а не живут старыми... Нельзя любить страну, не прикасаясь к её истории и традициям... Это уже будет псевдолюбовь, влюбленность...
Аватара пользователя
Ka$per
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03 окт 2010

Из яркого турчанки любят только золото.У нас полно закрытых,одеваются в очень умеренные тона.Приходила в гости мадам размалеванная,с пластмассывыми бабочками на спиральных волосах,но это так,скорее исключение.Даже моя одежда,с ярко желтым и зеленым(есть такое летом) уже вызывает внимание.А с люриксом,бисером у нас никто не ходит.Одеваются как разтаки однотипно,не очень ярко и довольно не богато(что на базарах есть).Вы путаете с Ираном.Вот там,да,там даже платки намного красивей у женщин,чем в Турции.
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

Ошибочно думать,что турчанки падкие на всю эту блестящую мишуру,скорей на оборот.Быстрее наши так разоденутся,а-ля "девочка с Севера".
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

Боже страсти то какие Сколько вы знаете турчанок, чтобы говорить, что все они сороки?
Вы правда считаете, что турчанки грустят о снеге и с детства мечтают жить в России? это риторические вопросы если что.
Вас не понять - мечетесь от рашн бизнес вумен в Турции к босоногим турчанкам из аула.

В начале темы вы вроде спрашивали мнение русских живущих в турции о продвижении вашего бизнеса - теперь говорите что все мы со своим европейским складом ума ничего не понимаем про потребности турчанок босоногих снега жаждущих.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Вас не понять - мечетесь от рашн бизнес вумен в Турции к босоногим турчанкам из аула.

В начале темы вы вроде спрашивали мнение русских живущих в турции о продвижении вашего бизнеса - теперь говорите что все мы со своим европейским складом ума ничего не понимаем про потребности турчанок босоногих снега жаждущих.


Согласен, полный ... Просто я поэтапно отвечаю на все вопросы и метания-скитания за собой не замечаю... А в ответ получаю лишь колкости... Ну ладно... если оно вам так угодно, веселитесь...

Я все равно в итоге усваиваю только то, что мне надо... и про русских и про турчанок... И всем за всё выражаю благодарность за содействие и дискуссии!!!
Аватара пользователя
Ka$per
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03 окт 2010

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 27