ВНЖ по приобретению недвижимости

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
...простите...а ВНЖ при этом Я могу получить потому что это одна из целей покупки,так как если не дадут то смысла в таком капитоловложении маловато...
Большое Вам Спасибо!!!


Сотрудники агенства недвижимости или компании-застройщика сопроводят сделку полностью, и окажут помощь при получении ВНЖ тоже.

Ой, зафлудилась тут, лучше ответы прочитать в разделе "Недвижимость", в теме "Консултации", там много ответов на вопросы.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

можно ещё раз по порядку...нашла я квартиру и деньги на неё и как куда идти? где внж оформить и какие доки нужны для этого и потом после получения его куда идти и опять же с какими документами??? я просто боюсь что-нить пропустить и лохонуться :)


В агенстве недвижимости или компании - застройщике сотрудник компании будет сопровождать сделку от и до.
я совсем не это хотела спросить...я покупаю у знакомого...не особо верится, что он всё знает...неужели никто не может по порядку всё описать...я просто боюсь лохонуться там...мне надо знать от и до заранее...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

можно ещё раз по порядку...нашла я квартиру и деньги на неё и как куда идти? где внж оформить и какие доки нужны для этого и потом после получения его куда идти и опять же с какими документами??? я просто боюсь что-нить пропустить и лохонуться :)


В агенстве недвижимости или компании - застройщике сотрудник компании будет сопровождать сделку от и до.
я совсем не это хотела спросить...я покупаю у знакомого...не особо верится, что он всё знает...неужели никто не может по порядку всё описать...я просто боюсь лохонуться там...мне надо знать от и до заранее...


Я бы порекомендовала нанять юриста для сопровождения сделки, я могу конечно расписать сделку от и до, но есть много моментов, к которым нужно быть внимательным. Как с турецким языком ,например, дело обстоит? ведь придется общаться с официальными учреждениями.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

можно ещё раз по порядку...нашла я квартиру и деньги на неё и как куда идти? где внж оформить и какие доки нужны для этого и потом после получения его куда идти и опять же с какими документами??? я просто боюсь что-нить пропустить и лохонуться :)


В агенстве недвижимости или компании - застройщике сотрудник компании будет сопровождать сделку от и до.
я совсем не это хотела спросить...я покупаю у знакомого...не особо верится, что он всё знает...неужели никто не может по порядку всё описать...я просто боюсь лохонуться там...мне надо знать от и до заранее...


Я бы порекомендовала нанять юриста для сопровождения сделки, я могу конечно расписать сделку от и до, но есть много моментов, к которым нужно быть внимательным. Как с турецким языком ,например, дело обстоит? ведь придется общаться с официальными учреждениями.
с турецким нормально всё:) и пойду я не одна, разумеется...мы вообще на черверых покупаем...
я просто вот поеду и куда первым делом мне идти...неужели так сложно написать...может мы и будем чьей-то помощью пользоваться, но мне самой надо всё знать поэтапно...сначала покупаю или сначала внж, а если например объект срочно продаётся, а у меня нет внж и тд...
потому и спросила, может кто уже оформлял это или просто точно знает как да что...если б мне не было интересно, я бы тут и не спрашивала же...пошла бы наняла юриста и слепо верила его словам...у меня всё под контролем быть должно...
кстати, юрист во сколько обходится примерно? это ведь тоже важно...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Услуги адвоката по сопровождению сделки обойдуться примерно в 1500 евро (поправьте меня если что),
почему я пишу про юриста, потому что есть такие моменты как составление договора купли-продажи, проверка Тапу предыдущего владельца на то, что оно не обременено ипотекой или не наложен запрет на продажу, проверка долгов по коммуналке...В компаниях и агенствах все это налажено, выше я Лене написала кратко этапы процедуры, а более подробно все моменты рассмотрены в разделе "Недвижимость", тема: "Консультации по недвижимости" .
Так как вы самостоятельно решили оформлять, то визит к адвокату - это первый шаг.
Что касается ВНЖ - его оформляют перед подачей документов в Кадастровое управление. Нужны фотокопия загранпорта (лицевая часть и страничка с визой), 4 фотографий, справка об обмене валюты в лиры на 3000 долл (по 500 долл на каждый месяц) или сберкнижка на банковский счет на эту сумму, заявление на ВНЖ, анкета (там заполняются), оплатить 138 лир + 337 лир (6 месяцев)+217 лир (если вдруг отменят визовый режим), и на всякий случай контракт купли-продажи. В течение 90 дней нужно будет подтвердить ВНЖ, что процедура оформления начата (принесете справку из кадастро и на всякий случай контракт)
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Услуги адвоката по сопровождению сделки обойдуться примерно в 1500 евро (поправьте меня если что),
почему я пишу про юриста, потому что есть такие моменты как составление договора купли-продажи, проверка Тапу предыдущего владельца на то, что оно не обременено ипотекой или не наложен запрет на продажу, проверка долгов по коммуналке...В компаниях и агенствах все это налажено, выше я Лене написала кратко этапы процедуры, а более подробно все моменты рассмотрены в разделе "Недвижимость", тема: "Консультации по недвижимости" .
Так как вы самостоятельно решили оформлять, то визит к адвокату - это первый шаг.
Что касается ВНЖ - его оформляют перед подачей документов в Кадастровое управление. Нужны фотокопия загранпорта (лицевая часть и страничка с визой), 4 фотографий, справка об обмене валюты в лиры на 3000 долл (по 500 долл на каждый месяц) или сберкнижка на банковский счет на эту сумму, заявление на ВНЖ, анкета (там заполняются), оплатить 138 лир + 337 лир (6 месяцев)+217 лир (если вдруг отменят визовый режим), и на всякий случай контракт купли-продажи. В течение 90 дней нужно будет подтвердить ВНЖ, что процедура оформления начата (принесете справку из кадастро и на всякий случай контракт)
ну а услуги агенства обойдутся намного дороже? а если жильё новое, надо ли всё это проверять тоже?
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Спасибо, в тех темах есть все страны кроме нашей,вот по этому и спрасила отделно в этой теме,цель ведь ВНЖ...
Аватара пользователя
Latifeecim
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Регистрация: 03 окт 2010

если вы в стамбуле собираетесь покупать, то в внж могут и отказать-так как покупают обчно в тур зонах.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

а если жене турка,не имеющей еще гражданства ТР,покупается квартира на ее имя,то как выглядит процедура? Надо ли иметь счет в банке,подтверждающий финансовую способность к проживанию..если,к примеру, семья в настоящее время постоянно проживает в РФ?


Счета в банке иметь не нужно для покупки, т.к. Турцию не интересует , откуда деньги :)
Счет в банке нужен для получения ВНЖ, но для жен турков он не нужен, поскольку легче сделать ВНЖ как жене турка без справки об обмене валюты или счета в банке. И воспользоваться этим ВНЖ для покупки квартиры. А процедура такова : 1. Осмотр и выбор обьекта 2. Договор купли-продажи 3.Решение финансовых вопросов 4. Получение ВНЖ, подача документов в Кадастровое управление, подтверждение ВНЖ в течение 90 дней в полиции (принести контракт и справку из Кадастро, что процедура начата) 5. Получение ответа из военного округа (иностранцу), уплата налога на недвижимость, получение Тапу.

а когда тапки у коврика можно класть?то есть,когда въезжать?
мой муж-самый нетакойкакфсе из всех нетакихкафсе...ну, и у ZaferAntalуi тоже
Аватара пользователя
колибри1
Султан
 
Сообщения: 665
Регистрация: 27 май 2007

..неужели так сложно написать..

удивительная форма просьбы о получении грамотной подробной БЕСПЛАТНОЙ консультации за которой стоит масса труда профессионала
ЛИДУСЯ, ОЛЯ-ТОПОЛЬ СПАСИБО вам большое за то,что вы терпеливо и подробно все объясняете
мой муж-самый нетакойкакфсе из всех нетакихкафсе...ну, и у ZaferAntalуi тоже
Аватара пользователя
колибри1
Султан
 
Сообщения: 665
Регистрация: 27 май 2007

а если жене турка,не имеющей еще гражданства ТР,покупается квартира на ее имя,то как выглядит процедура? Надо ли иметь счет в банке,подтверждающий финансовую способность к проживанию..если,к примеру, семья в настоящее время постоянно проживает в РФ?


Счета в банке иметь не нужно для покупки, т.к. Турцию не интересует , откуда деньги :)
Счет в банке нужен для получения ВНЖ, но для жен турков он не нужен, поскольку легче сделать ВНЖ как жене турка без справки об обмене валюты или счета в банке. И воспользоваться этим ВНЖ для покупки квартиры. А процедура такова : 1. Осмотр и выбор обьекта 2. Договор купли-продажи 3.Решение финансовых вопросов 4. Получение ВНЖ, подача документов в Кадастровое управление, подтверждение ВНЖ в течение 90 дней в полиции (принести контракт и справку из Кадастро, что процедура начата) 5. Получение ответа из военного округа (иностранцу), уплата налога на недвижимость, получение Тапу.

а когда тапки у коврика можно класть?то есть,когда въезжать?


Вьезжать и проживать в готовую квартиру - как договоришься :) со вторичкой проще конечно: и вода и электричество подключены, там только после получения Тапу нужно переписать абонентские книжки на нового владельца.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

... просто супер,но мне то в Стамбуле нужна квартиra... тоесть квартиру мне продадут,но ВНЖ могут и не дать и как я понимаu выяснится это все в самый последний момент... простите,а где это точно до покупки можно выяснить...Мне это ОЧЕНь ОЧЕНь важно.... помогите Плиззззззз....
Аватара пользователя
Latifeecim
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Регистрация: 03 окт 2010

если вы не замужем и не работаете официально у полици могут возникнуть вопросы, а почему именно стамбул, одинокая девушка? иностранцы в 99.9 случаев покупают недвижимость в тур зоне.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо...
Аватара пользователя
Latifeecim
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Регистрация: 03 окт 2010

если вы не замужем и не работаете официально у полици могут возникнуть вопросы, а почему именно стамбул, одинокая девушка? иностранцы в 99.9 случаев покупают недвижимость в тур зоне.

т.е это может стать причиной того, что Анкара документы "завернет"?
а если недвижимость покупается с целью сдачи в аренду? или не прокатит?
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

если вы не замужем и не работаете официально у полици могут возникнуть вопросы, а почему именно стамбул, одинокая девушка? иностранцы в 99.9 случаев покупают недвижимость в тур зоне.

т.е это может стать причиной того, что Анкара документы "завернет"?
а если недвижимость покупается с целью сдачи в аренду? или не прокатит?

кстати,Турция считается первой страной в мире по окупаемости жилья при сдаче внаем - через 13 лет..
мой муж-самый нетакойкакфсе из всех нетакихкафсе...ну, и у ZaferAntalуi тоже
Аватара пользователя
колибри1
Султан
 
Сообщения: 665
Регистрация: 27 май 2007

вот ещё такой вопрос. если у меня есть уже внж по преобретению недвижимости, но я устраиваюсь работать в турфирму и они мне там оформляют свой внж и чалышму. мой внж аннулируется, смогу ли я в таком случае тапу получить? просто как раз совпадает у нас, в январе планируем оформить внж на приобретение, а с марта уже работать...
будут ли проблемы и как их избежать?
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

вот ещё такой вопрос. если у меня есть уже внж по преобретению недвижимости, но я устраиваюсь работать в турфирму и они мне там оформляют свой внж и чалышму. мой внж аннулируется, смогу ли я в таком случае тапу получить? просто как раз совпадает у нас, в январе планируем оформить внж на приобретение, а с марта уже работать...
будут ли проблемы и как их избежать?


Оля, поправь меня если что лютфен :) В турфирме просто подадут документы на привлечение иностранцев на работу, если Минтруда ответит положительно, то поставят в икамет "штамп право на работу" , ВНЖ не аннулируется, главное не пропускать со сроками продления, Тапу получите
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

нет, я знаю, что внж анулируется, по крайней мере в той фирме, куда я собираюсь моя подружка работает, она замужем в турции и у неё был внж по замужеству и его анулировали, хотя по срокам ещё 5 месяценв оствалось! сделали новый и на него уже чалышму поставили, так что я не просто так спрашиваю...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

нет, я знаю, что внж анулируется, по крайней мере в той фирме, куда я собираюсь моя подружка работает, она замужем в турции и у неё был внж по замужеству и его анулировали, хотя по срокам ещё 5 месяценв оствалось! сделали новый и на него уже чалышму поставили, так что я не просто так спрашиваю...


У моей подруги-месхетинки ВНЖ был по программе репатриации, а чалышму в икамет поставил работодатель, книжечка та же осталась и икамет ее не был аннулирован.Он стал с "правом работы". А лучше в этом вопросе разбирается наша Оля. А на моей памяти владельцы ВНЖ по недвижимости не получали "чалышму изни"...
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9