Хороший ли в Турции маникюр

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
плохой в турции маникюр. для нас немного непривычный, что ли..

Скажите, а вы узнавали как это - открыть "школу" в турции? квартирку арендуете и шильдочку прибьете на дверце? И сертификаты вы же тоже, наверное, хотите выдавать..

Думается, что вам просто в хороший салон устроиться для начала, документы оформить,клиентов себе найти, пока так работать..а потом уже планы про школу строить..
ну эт мое мнение-)
Не умеешь любить — сиди и дружи!
Аватара пользователя
Sandritta
янычар
 
Сообщения: 65
Регистрация: 24 окт 2009
Откуда: города грез

а вы узнавали как это - открыть "школу" в турции?

Думается, что вам просто в хороший салон устроиться для начала...


Само собой, что сначала придется клиентуру набивать...
Думаю, начать с хождения по мукам - по салонам тем самым, которые "сегодня режут, завтра не режут кутикулу" :)))

В общем, сначала будет СЛОВО... Продлвижение технологии, так сказать... Частные ученики... А потом уже нечто официальное с табличкой на дверях и, может быть российским флагом на крыше...

Начну с частных уроков, в общем...
Аватара пользователя
Ka$per
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03 окт 2010

простите, вы где всё это начинать хотите? Турция? город какой? например, в Анталии уже предостаточно русских салонов с такими услугами, не могу сказать, что много клиентов у них...
и про нарощенные ногти с росписью я придерживаюсь уже высказанного здесь мнения... кроме русских туристок никто это обязательным признаком ухоженной женщины не считает.
Аватара пользователя
Nimfetka
янычар
 
Сообщения: 133
Фото: 3
Регистрация: 21 июл 2009

Пока на рассмотрении Алания, Фетхие, Кемер...

И потом, русских туристок, знаете ли, в Турции нимало... Другое дело, что сейчас сезон уже закончился, фактически, и нет смысла ехать в холодную Турцию...
Аватара пользователя
Ka$per
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03 окт 2010

Пока на рассмотрении Алания, Фетхие, Кемер...

И потом, русских туристок, знаете ли, в Турции нимало... Другое дело, что сейчас сезон уже закончился, фактически, и нет смысла ехать в холодную Турцию...

мы на выхи ездили в Мармарис- на пляже толко и слышно-Маша, не лезь в воду! Вася, укрой ребенка! Cвет, пошли в бар..народу полно
а про маник..не скажу что шикарно делают, но мне на 2 недели хватает..хоть и на коленках и без лампи..или может у меня не так заростает быстро..или потому что по дому почти ниче не делаю..
а ети протезы (тут так нарощенные называют)- я только пару раз видела у турчанок
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Аха,если фирма.Ждут тут нас всех в фирмах.Так работают единицы без гражданства.
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

Если фирма сделает разрешение на работу, то никакое гражданство не надо.


Это раз, а потом.... Не обязательно сразу пафосно-помпезно с цыганами и надувными шарами открывать "Официальное представительство международной фирмы по маникюрным делам в Турции"... Можно просто раз в два месяца приезжать и проводить обучающие семинары для желающих... Для тех же дома сидящих и не желающих ездить к мастеру в другой город... пусть сами учатся и сами себе всю красоту наводят... Хоть со стразами, сверкающими на два километра вперед, хоть спокойный френч...

А уж потом со временем можно и об офисе подумать... со столом и креслом... и цыган, заодно, заказать...
Аватара пользователя
Ka$per
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03 окт 2010

Под лежачий камень и вода не течет.Делать что-то нужно.Только не нужно делать упор на русскоязычных,лучше просто на всех женщин.
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

Под лежачий камень и вода не течет.Делать что-то нужно.Только не нужно делать упор на русскоязычных,лучше просто на всех женщин.


Вот это самый дельный совет, имхо...))) Так что, буду двигаться и жду вас ВСЕХ, не только русскоязычных, на своих курсах по качественному маникюру без порезов-надрезов и по наращиванию аккуратненьких по-восточному скромных ногтей на верхние формы!!!
Аватара пользователя
Ka$per
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03 окт 2010

Только Вы не настраивайте себя, что Вы приедете аки Мессия и откроете турчанкам глаза на их маникюр. Их полностью устраивает, то, что они имеют. Как уже писалось выше, на коленке. Не подумайте, что это аллегория. Они реально делают и маникюр и педикюр на коленке, стола нет. Первой вашей проблемой будет ГДЕ купить в Турции маникюрный стол Ну или приспособитесь на полу бутылочки-баночки раставлять и лампу тоже.
И приплюсуйте меня к нелюбителям нарощенных ногтей, хотя раньшеееее ууууууу Последние года три делала "обертывание", на свой ноготь наносили гель, по той же технологии, что и наращивание. Для того, чтобы укрепить пластину, особенно актуально для хрупких ногтей и для домохозяек точно пойдет, чтобы не ломались часто.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Ну тут одно могу сказать - Турция активно развивающаяся страна, открытая для всего нового... Туркам не надо ничего навязывать, они как дети сами стремятся познавать мир... Хотят же они вступить в Евросоюз, значит постепенно будут интересоваться чем-то отличным от их культуры...

Турция тем и хороша - она открыта всему новому!!! Обожаю турков за это!!!
Аватара пользователя
Ka$per
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03 окт 2010

И приплюсуйте меня к нелюбителям нарощенных ногтей, хотя раньшеееее ууууууу Последние года три делала "обертывание", на свой ноготь наносили гель, по той же технологии, что и наращивание. Для того, чтобы укрепить пластину, особенно актуально для хрупких ногтей и для домохозяек точно пойдет, чтобы не ломались часто.

я вот кстати грешу БИО гелем- не наращивание а гелевый маникюр или укрепление ногтя- по разному называют, просто у меня руки из Ж растут и если сама решусь накрасить то это как минимум до локтя... а так дней на 7-10 хороший маникюр. Вот еслиб в стамбуле аккуратного мастера нашла, да еще с нормальными ценами, точно делала бы регулярно.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Ну тут одно могу сказать - Турция активно развивающаяся страна, открытая для всего нового... Туркам не надо ничего навязывать, они как дети сами стремятся познавать мир... Хотят же они вступить в Евросоюз, значит постепенно будут интересоваться чем-то отличным от их культуры...

Турция тем и хороша - она открыта всему новому!!! Обожаю турков за это!!!

вы как бы это мягко сказать ... заблуждаетесь... очень. турки очень консервативны. Если среднестатистический турок попробует-увидит -услышит что-то новое, то 90% ему это не понравиться.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Может и заблуждаюсь... Просто я сам кабы немного оттуда... может обрусел уже, правда, но любовь ко всему яркому и блестящему осталась
Аватара пользователя
Ka$per
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03 окт 2010

Может и заблуждаюсь... Просто я сам кабы немного оттуда... может обрусел уже, правда, но любовь ко всему яркому и блестящему осталась
Ну немного это понятие растяжимое. Даже сами турки часто говорят о своей консервативности, и поверьте мне это не просто слова.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

И приплюсуйте меня к нелюбителям нарощенных ногтей, хотя раньшеееее ууууууу Последние года три делала "обертывание", на свой ноготь наносили гель, по той же технологии, что и наращивание. Для того, чтобы укрепить пластину, особенно актуально для хрупких ногтей и для домохозяек точно пойдет, чтобы не ломались часто.

я вот кстати грешу БИО гелем- не наращивание а гелевый маникюр или укрепление ногтя- по разному называют, просто у меня руки из Ж растут и если сама решусь накрасить то это как минимум до локтя... а так дней на 7-10 хороший маникюр. Вот еслиб в стамбуле аккуратного мастера нашла, да еще с нормальными ценами, точно делала бы регулярно.


ой, я тоже, если бы мастера кто БИО гель делает нашла в турции, то регулярно бы ходила !!!
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

Девочки правильно тут писали-надо начинать с работы мастером маникюра. Наращивание -не наращивание это уж оч спорный здесь вопрос, а вот если аккуратный маникюр и в Африке аккуратный маникюр, это все оценят и русские и европейки и турчанки
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

я вот кстати грешу БИО гелем- не наращивание а гелевый маникюр или укрепление ногтя- по разному называют, просто у меня руки из Ж растут и если сама решусь накрасить то это как минимум до локтя... а так дней на 7-10 хороший маникюр. Вот еслиб в стамбуле аккуратного мастера нашла, да еще с нормальными ценами, точно делала бы регулярно.


Assy, а вы я так и не пойму из Москвы мне сейчас пишите или из Стамбула... Если из Москвы, то я так вам скажу - обучение на БИО-гели длится всего 1 день и стоит всего 4 тыс. рублей... Их еще Живые гели называют... Причем, не знаю, где вы делали... У моих клиенток маникюр после этой процедуры держится 1-1,5 месяца... Очень легко научиться этому и в домашних услових делать эту процедуру, только надо лампу иметь...
Аватара пользователя
Ka$per
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03 окт 2010

Очень легко научиться этому и в домашних услових делать эту процедуру, только надо лампу иметь...
мне не лампы не хватает -мне не хватает РУК, нормальных, некриворуких, человеческих рук.
Сегодня я пишу из Москоу сити))
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

да держиться то месяц но край то отрастает))) если цветной делать то как-то не комильфо
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33