Замуж с ребенком за турка из Трабзона....Каково это?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Привет, дорогие форумчанки!

Я бываю здесь часто, читаю вас и вот решилась написать свой вопрос...

Я в такой ситуации-у меня есть ашкым))он из Трабзона, работает уже лет 6 здесь, то в Москве, то в Питере...Мы познакомились с ним в 2008, когда я устроилась на работу в турецкую фирму...
мы стали жить вместе, все вроде нормально было. Когда жили вместе не придавали этому особое значение, я думала вот кончится стройка и разъедемся забыв друг о друге, тем более у меня есть дочка 6 лет, а он неженатый парень, на год младше меня. Мне было больно при расставании, конечно, да и ему тоже,мы очень хорошо жили душа в душу, хотя мы изначально не давали друг другу никаких обязательств...
Но как ни странно, расставание только сблизило нас. Он готов принять меня и мою дочку называет своей, хотя и видел только на фотках. Предлагает мне замуж.
В прошлом году купил квартиру в Трабзоне и говорит, мол поженимся и будем жить там...
Вроде все хорошо-но!
Я жила в Турции, училась там в университете и представляю что такое "карадениз"...
а тем более выйти замуж туда с ребенком...этот вопрос меня пугает-
как меня примут его родители, ведь он последний любимый сыночек?
и примут ли вообще??? обо мне знает его окружение, но мама-папа его не в курсе...
я слышала, что это консервативный "тутуджу" шехир...

девочки! есть ли среди вас такие, которые вышли замуж в Трабзон с ребенком?
как к вам отнеслась его семья? как приняли вашего ребенка?
я беспокоюсь о семье, потому что он младший и вообще семья для него святое,
особенно мама, которую он боготворит

поделитесь пожалуйста, может я зря так сильно переживаю,
просто я не вынесу если по отношению ко мне или к доче кто-нибудь хоть слово скажет...
или может сразу все порвать?

человек он добрый, но ревнивый до ужаса, если выйду замуж за него
пути назад не будет...не хочу делать ошибку
но и терять его не хочу...

посоветуйте, что мне делать и как рассуждать в данной ситуации....
Аватара пользователя
MutluAsk
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 188
Регистрация: 04 окт 2010

девочки, пишите не только кто вышел замуж в Трабзон, но и Кападениз бёлгеси и Турцию вообще...

как к вам отнеслись и к вашему ребенку...
Аватара пользователя
MutluAsk
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 188
Регистрация: 04 окт 2010

вы знакомы уже с его родителями? видели их?
Аватара пользователя
marokay
Султан
 
Сообщения: 903
Фото: 2
Регистрация: 22 ноя 2008
Откуда: Ukraine

нет, к сожалению (или к счастью) знаю только по наслышке, мы ведь в России...
Аватара пользователя
MutluAsk
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 188
Регистрация: 04 окт 2010

девушка, зачем вы спрашиваете? щас вам 2 человека скажут едь, 5 не едь. и что конец отношениям, потому что на форуме так сказали. вы с родителями познакомьтесь сначала, до того как поженитесь и переедете. посмотрите как к вам отнесутся, к ребенку. и потом уже можно будет на форуме обсуждать сможете вы там жить или нет. свекрови разные, отношение к русгелин тоже разное, от города это не зависит. наши форумчанки и в более религиозных городах живут и даже не в городах. всем по-разному живется.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

не понятно..а как вы жили если он ребенка только на фото видел? дочка с бабушкой что ли была?
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

и что значит пути назад не будет? убьет он вас что ли, если расстаться захотите? тем более ребенок у вас не общий, забирать его он не будет, если что не так.
и потом как близко вы будете жить с его родителями в одной квартире, доме, районе, городе?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Да, вы правы...но этот вопрос уже долгое время не давал мне покоя, уже все внутри выел...поэтому решила посоветоваться с теми, кто уже прошел это...
Аватара пользователя
MutluAsk
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 188
Регистрация: 04 окт 2010

не понятно..а как вы жили если он ребенка только на фото видел? дочка с бабушкой что ли была?

моя дочка уже пару лет, как я приехала живет у мойе мамы, пока не устроюсь в России нормально...а жили мы с ним в лругом городе-там где был строительный объект, потом он уехал сначала в Трабзон, потом опять на новый объект в Москву, а я нашла работу в своем городе...
Аватара пользователя
MutluAsk
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 188
Регистрация: 04 окт 2010

я тоже хотела спросить, почему он не видел ребенка.

многое зависит от семьи. турки такие же люди. могут принять с распрострертыми объятями, могут не принять, могут посмотреть-посмотреть на вас и ребенка и полюбить потом. я знаю много примеров, когда турецкие сваты принимали чужого ребенка как собственного внука. в нашем религиозном кайсери друг моего мужа женился на разведенной турчанке старше его с ребенком. и их круг это совершенно нормально воспринял. так что религиозность города еще не показатель. желаю вам удачи!
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

и что значит пути назад не будет? убьет он вас что ли, если расстаться захотите? тем более ребенок у вас не общий, забирать его он не будет, если что не так.
и потом как близко вы будете жить с его родителями в одной квартире, доме, районе, городе?

так говорю, потому что если я выйду за него, по его словам...вообщем они мол там женятся один раз...и еще у меня уже есть один негативный опыт, долго выпутывалась из всего...не хочется наступить на те же грабли...
насчет квартиры-будем жить отдельно, он купил в прошлом году даире, родители вроде в пригороде где-то, а квартира в Трабзоне...
Аватара пользователя
MutluAsk
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 188
Регистрация: 04 окт 2010

вообщем они мол там женятся один раз...


ни фига
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери


мы стали жить вместе, все вроде нормально было.


Он готов принять меня и мою дочку называет своей, хотя и видел только на фотках. Предлагает мне замуж.


а где была дочка когда вы жили вместе?

знакомьтесь с родителями и условиями жизни там до замужества. если вас все устроит - знакомьте его с дочкой. и если он реально ее примет, а не только по фото, сможет стать отцом, а она примет его - то только тогда можно подумать о том чтобы жить с ней в Турции. имхо

Вам не мало времени потребуется на это все я думаю. Стоит ли игра свечь? Вы то его любите ? я просто не увидела в вашем посте ни слова об этом...
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

я тоже хотела спросить, почему он не видел ребенка.

многое зависит от семьи. турки такие же люди. могут принять с распрострертыми объятями, могут не принять, могут посмотреть-посмотреть на вас и ребенка и полюбить потом. я знаю много примеров, когда турецкие сваты принимали чужого ребенка как собственного внука. в нашем религиозном кайсери друг моего мужа женился на разведенной турчанке старше его с ребенком. и их круг это совершенно нормально воспринял. так что религиозность города еще не показатель. желаю вам удачи!

спасибо, вы меня приободрили, в моем опыте тоже есть конечно такие примеры-моя знакомая вышла замуж за турка имея сына, а он был не женат...но и живут они в Стамбуле, она сына оставила отцу ребенка, а сама уехала в ТР...
Трабзон для меня сродни какому-то средневековью)))
какой-то дурацкий страх, у него ведь и семья закрытая
и он так умиляется на девушек в платочках...
вчера сказала ему (мы пока в нете имеем возможность общаться)
что жить туда не поеду, потому что боюсь...он, долго ржал, схватившись за живот
однако же не особо настойчиво пытался меня успокоить, потому что знает, что мои страхи не на пустой почве...
я сказала, что поеду либо в Москву, либо в Стамбул, но в Трабзон-однозначнааа!
он сказал-выбирай, я- Москва
пока не договорились- хала пазарлык япийоруз, короче
Аватара пользователя
MutluAsk
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 188
Регистрация: 04 окт 2010

Да, вы правы...но этот вопрос уже долгое время не давал мне покоя, уже все внутри выел...поэтому решила посоветоваться с теми, кто уже прошел это...


Вам лучше узнать друг друга как следует, познакомиться с родней, понаблюдать, как отношения у них складываются и насколько прислушивается сын, и самое главное, как примут они Вашу дочь. На мой взгляд, ребенок однозначно важнее.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

знакомьтесь с родителями и условиями жизни там до замужества. если вас все устроит - знакомьте его с дочкой. и если он реально ее примет, а не только по фото, сможет стать отцом, а она примет его - то только тогда можно подумать о том чтобы жить с ней в Турции. имхо
Вот + миллион
И еще по поводу принять или не принять ребенка от другого брака - все от семьи зависит, вот буквально сегодня вечером обсуждали такую ситуацию- у нас двоюродный брат решил жениться на девушке с ребенком, родителей и прочих родственников смущает только один момент- как бы настоящий отец ребенка под предлогом навестить кровиночку не лез бы к ним в семью, и , переехать в др район надо говорят. Так , что никто не осуждает девушку и про ребенка ничего плохого не говорит.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul


мы стали жить вместе, все вроде нормально было.


Он готов принять меня и мою дочку называет своей, хотя и видел только на фотках. Предлагает мне замуж.


а где была дочка когда вы жили вместе?

знакомьтесь с родителями и условиями жизни там до замужества. если вас все устроит - знакомьте его с дочкой. и если он реально ее примет, а не только по фото, сможет стать отцом, а она примет его - то только тогда можно подумать о том чтобы жить с ней в Турции. имхо

Вам не мало времени потребуется на это все я думаю. Стоит ли игра свечь? Вы то его любите ? я просто не увидела в вашем посте ни слова об этом...

дочка была у мамы, она там живет уже пару лет
а мы были в другом городе.
вы правы, пока не познакомлюсь с его родитеоями, не увижу все своими глазами, так и будет вопрос висеть в воздухе...и дочку с ним надо познакомить, на словах любить умеют все

Люблю ли я его? сначала это была буря, океан страсти, искры из глаз,
мы были вместе, но ни он ни я не говорили почти "я тебя люблю", тлько в самом начале,
мы ведь с самого начала думали, что просто приятно проведем время и расстанемся...
потом было расставание, которое и я и он пережили очень болезненно...потом вся буря улеглась и осталось такое спокойное чувство- это мой родной человечек...
он скрытный человек, никогда почти не говоривший о своих чувствах, теперь признается мне в любви, пишет и звонит, что любит меня, что видит матерью своих детей только меня...
короче, я сама не ожидала что все так получится, изначально-то ведь думали разъедемся и все
кажется, расстояние только сблизило нас...
Аватара пользователя
MutluAsk
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 188
Регистрация: 04 окт 2010

а носить пальтишко и платок (или хотя бы просто платок) вы не готовы? а ислам принять? это я к чему спрашиваю. мы тут все конечно крутые, родину не предадим и в паранджу не замотаемся но если это не принципиально вам лично, а замуж за него хоцца, то очень может облегчить жизнь в религиозной семье (знаю примеры)
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери


Вам лучше узнать друг друга как следует, познакомиться с родней, понаблюдать, как отношения у них складываются и насколько прислушивается сын, и самое главное, как примут они Вашу дочь. На мой взгляд, ребенок однозначно важнее.

спасибо! вообщем укрепляюсь в мысли все больше, надо знакомиться с его родней!
а пока не пороть горячку, я ведь все заставляю себя. но никак рука не поднимется порвать отношения, потому что сильно намучалась мыслями этими...ребенок, конечно, важнее, но и семью тоже хочется...такого простого женского счастья...
Аватара пользователя
MutluAsk
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 188
Регистрация: 04 окт 2010

Так , что никто не осуждает девушку и про ребенка ничего плохого не говорит.

дай-то бог что и у меня будет все хорошо
а если что-то не так, чтобы я почувствовала это сразу
есть у меня просто такая особенность идеализировать людей-для меня все хорошие, млин!
этим и поплатилась, что осталась одна с ребенком на руках...
и вот теперь боюсь снова, что на глазах розовые очки и пропущу первые тревожные звоночки если чЁ...
псоветовалась было со своим окружением, но они не понимают меня, потому что он турок...
Аватара пользователя
MutluAsk
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 188
Регистрация: 04 окт 2010

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 7