Покупка автомобиля в Турции

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
вот, блин

а вот то, что Вент пишет, что супруга-иностранка турецкого гражданина может ввезти что-то (например, авто) без пошлины?

или без вариантов - мы ПОПАЛИ:(?


см страничку таможни, о безпошлинном ввозе ( те, кто не может воспользоваться эти правилом)

BEDELSİZ İTHALAT HAKKINDAN KİMLER YARARLANAMAZ?

a) Evlilik nedeniyle ikametgahlarını Türkiye’ye nakledenler---Те, кто переезжает в Турцию из за замужества

b) Çifte vatandaşlık statüsüne haiz vatandaşlar. ---- ГРаждане с 2мя гр-вами.

/forum/go/d96f6e6c6acd14a96ee9e00fe304a519

Если вы еще в Киеве-узнайте у Паши в посольстве, он все подробно расскажет.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

странно очень,МА-MZ номера туркам не выдается,то-есть как мисафир арач не может быть оформлен..


Да, Venture, приавильно, выдали МС мне, а я то у турков покупала с другими буквами, это уже припереоформалении мне дали такие номера.

купила машину со всеми турецкими налогами на основании отурмы (отурма на основании покупки недвижимости) вчера получила машину с номером 34 MD ... не голубой номер. При покупке сказали что что мой номер разноценен турецкому, т.е. могу продать любому турку без проблем, т.к. куплен со всеми налогами и номер MD важен только для полиции, что б издалекааа нас иностранцев видно былооо)))


вот вот о чём именно я говорила. Чем отличается MD от МС думаю не очень важно, а то что авто у нас турецкие.

15500 мало, у вас же АКП. Просите больше.


ой спасибо, Ольга я уже рынок прошестрила, такой как у меня авто стоит 16.500-17.000. Буду просить больше.
Аватара пользователя
Inessa_Mrs
янычар
 
Сообщения: 78
Фото: 8
Регистрация: 24 июн 2008
Откуда: Москва

а как в турции купить машину, если есть отурма изни - и приобретенная тут недвижимость? это вообще возможно? хочу новую, из салона.


ну, идете в салон и покупаете.скидок, льгот и т.д. нет. мави плака - разрешение на работу, дип миссия, работники посольств и т.д

обычные граждане с отурмой покупают по цене турков.

мы этим летом крутили-вертели, ничего не получается


пасиб! да я вообще возможность купить "колеса" смотрю... про рабочку знаю, а если ее нет, а машину хочется... Смотрела конторки, да чет страшновато, особенно когда турецкий не айс...
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

ну, если визу нет, а колеса хочется, то тогда придется заплатить стандартную цену...
б\у машину всегда можно на станции проверить, ведь хоть какие-то знакомые в Турции должны быть - они и помочь могут
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11