Хороший ли в Турции маникюр

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Хороший ли в Турции маникюр


Нет. Такое впечатление, что некоторые из них постоянно режут кутикулу при землетрясении в 4.4 балла
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

стисняюсь спросить, а что у вас в школе по географии было?
Где Азия и где Турция?


Не будем спорить, у кого что в школе по географии и по русскому языку было!!! Это не моя цель...
Стамбул действительно - единственный в мире город, который стоит на границе Европы и Азии...

Про качество маникюра речь и про то, наращивают ли в Турции ногти... Даже не столько важно, наращивают ли турчанки... русских же много... Русским женщинам это нажно... Так что, всем спасибо за дельные советы!!!

К тому же, наверняка, есть русские салоны, которым понадобится моя технология... Я даже в инете видел рекламу нескольких салонов русских... Работают они для русских, а значит. поддерживают русские традиции... надо же где-то тоску по родине утолить... поэтому. надо, чтоб в Турции было наращивание... я считаю)))
Аватара пользователя
Ka$per
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03 окт 2010

97% Турции находится в Азии.Вы приезжайте на разведку сначала отдыхать,например в Анталию,там русских много,пройдитесь по салоном с кем нибудь,кто понимает турцкий язык(если вы не понимаете).Скажите,что хотите опыт перенять.Посидите,понаблюдайте сами.А там уже картина сложится.
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

... Даже не столько важно, наращивают ли турчанки... русских же много... Русским женщинам это нажно...
Тупиковый путь - рассчитывать свои бизнес-планы исключительно на русских. Ну это имхо мое.
Тут уже одна дама хотела торты для русских печь...

Касаемо маникюра - делают его по-разному тут. Вообще женщины тут относятся к этому проще чем мы, по-моему, не запариваются.

Нарощенные ноготули и чудо-росписи на пятисантиметровых отростках популярностью НЕ пользуются.

А глобально - это уже давненько... ммм.. дурной вкус носить такие ногти. Ну, это не принимайте на свой счет, пусть тоже будет имхо.
Вы как представитель сего бизнеса, конечно, должны отстаивать свою линию.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Вот если бы вы стали хорошим специалистом по маникюру, то цены бы вам не было. Турецкая методика маникюра отличается от привычной нам, потому и не в восторге наши от нее. А наращивать лопатки не надо, это прям ужс как не модно уже давно. Оййй, тем более со стразами...
Аватара пользователя
Lita
 

Я делала в Турции маникюр.В соседней ветке сказали,что если нет смысла в выпивке,то так можно сказать,что нет смысла и маникюр делать и т.д.Так вот в Турции точно нет смысла маникюр делать ,так,как он ужасен.
+100
Аватара пользователя
Only_Blacki
=Caught In The Middle=
 
Сообщения: 487
Фото: 39
Регистрация: 13 июл 2008
Откуда: UA <-> TR

Мне с маникюром в Турции, а именно в Анталии не повезло ни разу. хотя делали его не только турчанки, но и украинка, азербайджанка и литовка. Причем каждая из них говорила, что на родине у них туева хуча клиентов (от них то и сбежали в Турции работать наверное) ну да ладно. В итоге научилась сама неплохо делать - так и живу пока. Позже как-нибудь продолжу поиски своего мастера.

Подпишусь под тем, что расчитывать свой бизнес на русских - не самая лучшая идея. БольшАя часть из них - домохозяйки или в в отпуске по уходу за ребенком и наращивание им 100 лет не надо, потому что неудобно, еще одна большАя часть считает что это деревенский шик, прошлый век и не модно, некоторым не положено по религии фэйс красить, а уж тем более ногти наращивать, у кого-то денег нет, ну а тот небольшой процент который остается - все таки Вы не будете единственным мастером этого дела - в той же Анталии во многих салонах сейчас наращивают ногти.


Воообщем походить по салонам и предложить свои услуги, найти так работу, наработать клиентов - реально имхо. но прям вот так вот школу.... неа. опять ИМХО
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Всем спасибо БОЛЬШОЕ!!!

Очень даже прочистили мне мозги по этой тематике... Отступать я, конечно, не собираюсь, но подход изменю...

Одного только я не могу понять: если вот есть тут среди присутствующих, в Турции живущие девушки, женщины, дамы... ... Вот ответьте: неужели вы действительно все домохозяйки и ни у кого собственного дела нет... Неужели нет в Турции рашен-бизнес-вумен...
Аватара пользователя
Ka$per
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03 окт 2010

не знаю, как во всей Турции, но в Бурсе, даже в самых приличных салонах, маникюр=педикюр делают *на коленке*. а ногти красят, как соседский забор
Изображение
Аватара пользователя
Leyli_li_li
странствующий суфий
 
Сообщения: 42
Фото: 1
Регистрация: 29 сен 2010
Откуда: Kiev-Bursa

Всем спасибо БОЛЬШОЕ!!!

Очень даже прочистили мне мозги по этой тематике... Отступать я, конечно, не собираюсь, но подход изменю...

Одного только я не могу понять: если вот есть тут среди присутствующих, в Турции живущие девушки, женщины, дамы... ... Вот ответьте: неужели вы действительно все домохозяйки и ни у кого собственного дела нет... Неужели нет в Турции рашен-бизнес-вумен...


ну, вы сами подумайте: сколько тут русских и сколько турчанок? даже если и есть русские бизнес-вумен, то совсем неизвестно будет ли она за 39 земель на маникюр и наращивание ездить - так маникюр золотой будет....

мне интересно, например, найти мастера по наращиванию хорошо (только без страз ), но вот я совсем неготова далеко к нему ездить, т.к. времени точно хватать не будт на поездку + маникюр \ педикюр \ наращивание
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

ну почему нет. Есть конечно. Только они заняты и вряд ли найдут время тут вам расписывать как и что:)
Вы сначала начните там жить, а потом, по ходу дела осмотритесь и решите как и что.
Аватара пользователя
Lita
 

Всем спасибо БОЛЬШОЕ!!!

Неужели нет в Турции рашен-бизнес-вумен...


Вы считаете их своей целевой аудиторией??? ))
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR


1. Вы сначала начните там жить, а потом, по ходу дела осмотритесь и решите как и что.

2. Вы считаете их своей целевой аудиторией??? ))



Если бы это так просто было - начать жить... Хотя... Ради дела можно... Давно об этом подумываю...

Нет, целевой аудиторией не считаю... просто спросил в ответ на утверждение про домохозяек... Просто чтобы знать, чем наши Прекрасные там промышляют...

Хорошие ногти всем не помешают... Это от статуса не зависит...
Как уже выше было сказано - любая продавщица старается хотя бы ногти в порядок привести...
Аватара пользователя
Ka$per
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03 окт 2010

просто спросил


пардон , вы мальчик???



Хорошие ногти всем не помешают... Это от статуса не зависит...
Как уже выше было сказано - любая продавщица старается хотя бы ногти в порядок привести...


я тоже так думаю. только не пойму при чем здесь наращивание??
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Ну, красиво же... Можно любые узоры создать... И скромные и роскошные... Не зря ведь во всей Европе это популярно... И потом, немки и француженки в Турцию с такими ногтями приезжают... Где то же им надо коррекцию делать... Для этого хорошие мастера нужны...
Я так понимаю, вся проблема в том, что в Турции яркие дизайны не поймут... Так не обязательно делать что-то пошлое...
мммм... не сказала бы что это популярно в европе.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Это в Раше любая продавщица,даже в овощном магазине стоит с когтями,особенно у нас в провинции.А в Турции в основном женщины-домохозяйки,потому,что иностранцу запрещено до получения гражданства работать,а потом уже и дети не дают,т.к. садики дорогие,да и работы для женщин-иностранок не много.Две снохи приезжали летом с Германии,у обоих короткий френч,никаких росписей.У нас в городе я вообще не видела ни одну женщину с накладными ногтями.
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

Нет запрета на работу до гражданства. Если фирма сделает разрешение на работу, то никакое гражданство не надо.
Аватара пользователя
Lita
 

Вообще в Стамбуле накладные ноги и наращивание есть. Видела салон в Этилере, на Багдат Дж., в Нишанташи, кажется.

А домохозяйки тоже следят за ногтями. Это просто особенность именно нашего русского менталитета, когда вот вроде бы и для нас все есть, а нам потом куда-то лень переться, да и дораха нам, и ваще.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

накладные ноги


Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31