ПРО КИМЛИК и другие изменения в законах Турции

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Икамет не даёт Вам право вставать с турками, только при наличии nüfüs cüzdanı иди с турками.
Аватара пользователя
19081983
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30 сен 2009
Откуда: Istanbul

да, а я проходила и уже не один раз. И из турции когда вылетели вставала на контроль вместе с турками и по прилёту вставала в очередь к ним же и проходила нормально без проблем. мож раз на раз не приходится
Аватара пользователя
Марго2009
падишах
 
Сообщения: 281
Регистрация: 31 авг 2009

Я исправила. Я имела ввиду икамет.
Аватара пользователя
19081983
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30 сен 2009
Откуда: Istanbul

ну я тоже имела в виду икамет(ВНЖ), я с ним проходила
Аватара пользователя
Марго2009
падишах
 
Сообщения: 281
Регистрация: 31 авг 2009

Тогда не знаю, но меня с икаметом отправили в очередь к иностранцам....
Аватара пользователя
19081983
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30 сен 2009
Откуда: Istanbul

Сейчас догадываюсь почему меня не отправили к иностранцам в очередь, наверно помомучно я была с мужем и сыном, а у нах турецкие паспорта, ну и я за компанию со своим икаметом.
Аватара пользователя
Марго2009
падишах
 
Сообщения: 281
Регистрация: 31 авг 2009

что значит не дает права-идете в туда, где свободнее. комп система везде одна стоит. будочки для граждан сделаны просто для того, чтоб граждане проходили быстрее, и не были в одной очереди с иностранцами, только и всего.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Да, это скорей всего. Потому-что я тогда летела одна. А турки всё равно своих бояться!
Аватара пользователя
19081983
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30 сен 2009
Откуда: Istanbul

Не даёт. Икамет-вид на жительство. И при этом я же всё равно иностранкой остаюсь.Вот и отправили в очередь к иностранцам. У меня был такой случай, незнаю как у остальных... У всех случаи разные.
Аватара пользователя
19081983
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30 сен 2009
Откуда: Istanbul

Хоть и система одна и будочка свободная была. Таможеннику было всё равно....
Аватара пользователя
19081983
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30 сен 2009
Откуда: Istanbul

В принципе в какую будочку стоять,для меня вообще вопрос не сильно принципиальный.Главное,что еще за визой в очереди не нужно стоять с икаметом.
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

И при этом я же всё равно иностранкой остаюсь.Вот и отправили в очередь к иностранцам. У меня был такой случай, незнаю как у остальных... У всех случаи разные.


У вас-случаи, у нас-работа. Думайте как вам угодно-дает право, не дает, это рельность не изменит. По вашему частному случаю не судите о работе ПК,и тем более не пишите так уверенно "не дает права".
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

не нужно(если икамет не просрочен), вы же уже заплтили когда делали икамет за прибывание в Турции,зачем еще и за вызу платить?
Аватара пользователя
Марго2009
падишах
 
Сообщения: 281
Регистрация: 31 авг 2009

что значит не дает права-идете в туда, где свободнее. комп система везде одна стоит. будочки для граждан сделаны просто для того, чтоб граждане проходили быстрее, и не были в одной очереди с иностранцами, только и всего.

не знаю, не знаю, мы недавно летели, так я намнооого быстрей мужа прошла паспортконтроль, зато на обратном пути он быстрей. я еще пошутила турки с Турции уезжают, а возвращаться не хотят.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

для меня не принципиальный, когда лечу одна, а когда с мужем, он туда, я туда, потом друг друга ждем. как бы вместе проходить удобней.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

ой точно икамет с кимликом перепутала, всегда эти названия путаю, но тем не менее с ним тоже к туркам можно


Я хожу в кабинку "для Т.С. граждан", потому что очередей нет или меньше. А вот по возвращении домой из Стамба часто (у Аэрофлота ночной рейс 205/206) приходиться "будить" спящие будочки, в смысле искать дежурные, т.к. там на ПК полицейских ночью поменьше чем днем и рейс мой в 2 ночи))) В Шереметьево в Москве же люблю ходить через "Для дипломатов" )))
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Икамет не даёт Вам право вставать с турками, только при наличии nüfüs cüzdanı иди с турками.


Неправда. Туристы в Анталье проходят.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Не даёт. Икамет-вид на жительство. И при этом я же всё равно иностранкой остаюсь.Вот и отправили в очередь к иностранцам. У меня был такой случай, незнаю как у остальных... У всех случаи разные.


Да что Вы говорите! Вы наверно один раз только и летали...
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

когда мы улетали из Стамбула,то я шла в одну кабинку с мужем,так как он просто сказал,что я жена, а по прилету в Москву он шел в кабинку для граждан РФ, тк он имеет РнВП и муж))и никто не отправлял нас в другие места
мой муж-самый нетакойкакфсе из всех нетакихкафсе...ну, и у ZaferAntalуi тоже
Аватара пользователя
колибри1
Султан
 
Сообщения: 665
Регистрация: 27 май 2007

когда мы улетали из Стамбула,то я шла в одну кабинку с мужем,так как он просто сказал,что я жена, а по прилету в Москву он шел в кабинку для граждан РФ, тк он имеет РнВП и муж))и никто не отправлял нас в другие места


Это точно )компы то все равно одинаковые ))) из-за того, что многие пассажиры не решаются пройти, например, в дипломатные кабинки, в них очереди поменьше
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35