Любовный треугольник...я запуталась ..HELPPPPP!!!

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

что тут можно сказать, Лиза
кесареву кесарево, слесареву - слесарево
представь себе - не слышали
а от кого слышали на цветочно-букетной стадии, тех лесом отправляли.
если это сказано мужем, с которым прожито много лет, в запале в большую ссору - простимо
сказанное такой бойфрендом без году неделя - НОНСЕНС
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Вы мне отвечаете или всем сразу? Как раз в белой майке ничо - хоть какие-то признаки образования на морде нарисованы. А первый - тюфяк тюфяком. Ему мама нужна, а не жена.
По поводу плохих слов в Ваш адрес - если Вы это "нормой" считаете, то может и сами их употребляете?
Люди обычно по себе судят. [/цитироввать

Белая майка..тю-тю. как раз он и высказался в мой адрес (образования кстати высшего нет)
А то который "тюфяк"(образование есть высшее) оказался стойким оловянным.. приедет сюда с бумагами в середине октября.

и еще девочки, девушки, барышни..каждой, как нравится - я конечно же, не оправдываю мужчин за подобные слова - отнюдь!! более того мы повздорили очень сильно из за этого. Но при всем при этом,читая некоторые коменты, качающиеся данного выпада, наблюдаю такую манерность и желание поучить..зачем? можно посоветовать или посочувствовать, поделиться опытом, но так свысока, иногда надменно..
Изображение

Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим..
Аватара пользователя
LiskaFox
странствующий суфий
 
Сообщения: 112
Фото: 6
Регистрация: 02 июн 2008

почему надменно? вовсе нет..

вот отсутствие образования сразу сказывается..не научили его, что "сука" это плохое слово..

я за образованных, короче..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

я правильно тебя поняла? ты его оправдываешь? может ты - Папатья?


papatya - camomile-РОМАШКА (ДОСЛОВНЫЙ ПЕРЕВОД) ТУР-АНГ-РУС..
Изображение

Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим..
Аватара пользователя
LiskaFox
странствующий суфий
 
Сообщения: 112
Фото: 6
Регистрация: 02 июн 2008

я правильно тебя поняла? ты его оправдываешь? может ты - Папатья?


papatya - camomile-РОМАШКА (ДОСЛОВНЫЙ ПЕРЕВОД) ТУР-АНГ-РУС..

у нас на форуме нет ромашек, кроме ромашки аптечной
мой ник [email]P@P@TY@[/email]
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

а сукой он Вас по-русски называет?
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

а сукой он Вас по-русски называет?


да уж :-)точно подмечено ..по русски , он вообще болтает по русски хорошо, даже многие идиомы понимает.
Изображение

Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим..
Аватара пользователя
LiskaFox
странствующий суфий
 
Сообщения: 112
Фото: 6
Регистрация: 02 июн 2008

а сукой он Вас по-русски называет?


да уж :-)точно подмечено ..по русски , он вообще болтает по русски хорошо, даже многие идиомы понимает.

а Вы не пробовали у него уточнить, что он понимает под "сукой" - это хорошо или плохо? Может, он ничего плохого не имеет в виду? Мужчины разные бывают, те, что попроще), как правило, так и разговаривают) В русской деревне уму-разуму своих жен мужики именно с использованием подобных выражений учат
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

а сукой он Вас по-русски называет?


да уж :-)точно подмечено ..по русски , он вообще болтает по русски хорошо, даже многие идиомы понимает.

а Вы не пробовали у него уточнить, что он понимает под "сукой" - это хорошо или плохо? Может, он ничего плохого не имеет в виду? Мужчины разные бывают, те, что попроще), как правило, так и разговаривают) В русской деревне уму-разуму своих жен мужики именно с использованием подобных выражений учат


что то типа большой стервы..именно такое значение вкладывается в это слово.
Изображение

Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим..
Аватара пользователя
LiskaFox
странствующий суфий
 
Сообщения: 112
Фото: 6
Регистрация: 02 июн 2008

а сукой он Вас по-русски называет?


да уж :-)точно подмечено ..по русски , он вообще болтает по русски хорошо, даже многие идиомы понимает.

а Вы не пробовали у него уточнить, что он понимает под "сукой" - это хорошо или плохо? Может, он ничего плохого не имеет в виду? Мужчины разные бывают, те, что попроще), как правило, так и разговаривают) В русской деревне уму-разуму своих жен мужики именно с использованием подобных выражений учат


что то типа большой стервы..именно такое значение вкладывается в это слово.

ну, если говорить откровенно, женщины наши все стервы об этом даже Ирина Аллегрова, по-моему, пела)))
Тут уже всё зависит от Вашей самоиронии - ее наличии или отсутствии
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

ну, если говорить откровенно, женщины наши все стервы об этом даже Ирина Аллегрова, по-моему, пела)))
Тут уже всё зависит от Вашей самоиронии - ее наличии или отсутствии


интересно, как бы она запела, если бы ее сукой назвали.
а самоирония нипричем - какой бы смысл он в это слово ни вкладывал, но произнес-то он его именно с целью оскорбить!
на месте автора, честно, я б не рассуждала про эти фигли-мигли, а кадык бы ему вырвала.
Изображение

Никаких сроков
Аватара пользователя
Sund@y
падишах
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03 май 2010
Откуда: Тихий Омут

ну, если говорить откровенно, женщины наши все стервы об этом даже Ирина Аллегрова, по-моему, пела)))
Тут уже всё зависит от Вашей самоиронии - ее наличии или отсутствии


интересно, как бы она запела, если бы ее сукой назвали.
а самоирония нипричем - какой бы смысл он в это слово ни вкладывал, но произнес-то он его именно с целью оскорбить!
на месте автора, честно, я б не рассуждала про эти фигли-мигли, а кадык бы ему вырвала.

ну вообще мне оба мужика не нравятся, стремные они)))) жутковатые))) от них было бы чудом слышать возвышенные слова любви
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

да...А может быть не большинству? а некторым ? вы прямо сделали из мужчин некий идеал совершенства.. не пьет, не курит и матом не ругаюется,тещу мамой называет и в компании не скушен и к футболу равнодушен..вот как то так.

Ну конечно, я верю, что многие мужчины так себя и ведут - ну значит мне встретился такой вод моральный недоносок.
И конечно же не надо мне объяснять значение слова - я надеюсь на свое знание русского языка, хотя если смотреть в буквальном смысле, то слово это может иметь совершенно разные значения, как в диалектическим смысле, так и в слэнге.
В отношении коммента- вы армянка- выходите за армянина...это что дискриминация по нацпризнаку?? а как же чувства? любовь? или вы тут на форуме все делите на - правильно и неправильно? черное к черному- белое к белому? так вот я вас наверное разочарую- есть еще и промежуточные цвета.


Ну с какой стати мне разочаровываться и дискриминировать Вас по нацпризнаку?
Я вообще Вас знать не знаю
на форуме мы с Вами не общались, чтобы Вы судили о том, каким я себе представляю идеального мужчину
Высказываю мое личное мнение, как и все на форуме. То, что Ваши взгляды об этом не совпадают с мнением других форумчан, - это тоже вполне нормально.
За пояснения о тонкостях русского языка спасибо, конечно, но это было явно лишним. Для меня русский язык - родной, к тому же это моя специальность по образованию. В оттенках значений русских слов я разбираюсь уж никак не хуже Вас
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

нет дело не в оправдании , а в том что я не верю дамам , колторые так яростно заявляют о том, что они, даже можно сказать, и слов таких не слышали, а могу я полюбопытствовать об истинной цифре возраста моих милых оппоненток?


дамы ничего яростно не заявляют, в отличие от Вас
и дамы много каких слов слышали, но речь шла о том, где и от кого
если Вам кажется нормой слышать от близкого мужчины в свой адрес слова, которыми обращается к своей собутыльнице бомж в подворотне, это Ваше личное дело. Но раз это вынесено на форум, то люди это и комментируют, как считают нужным.
А до какого возраста, по-Вашему, надо дожить Вашим милым оппоненткам, чтобы удостовериться в истине, что обращаться к любимой женщине "сука" и словечками из той же серии - совершенно нормально, а кому подобные обращения не нравится - просто дуры и ничего не понимают в тонкой и разнообразной палитре человеческих отношений?
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

да...А может быть не большинству? а некторым ? вы прямо сделали из мужчин некий идеал совершенства.. не пьет, не курит и матом не ругаюется,тещу мамой называет и в компании не скушен и к футболу равнодушен..вот как то так.


Ну с какой стати мне разочаровываться и дискриминировать Вас по нацпризнаку?
Я вообще Вас знать не знаю
на форуме мы с Вами не общались, чтобы Вы судили о том, каким я себе представляю идеального мужчину
Высказываю мое личное мнение, как и все на форуме. То, что Ваши взгляды об этом не совпадают с мнением других форумчан, - это тоже вполне нормально.



Мнение - это точка зрения, которой кто-либо придерживается, содержание которой может быть, а может и не быть проверяемым. А у вас уважаемая форумчанка,присутствует некая специфика мышления в отношении брачных союзов, которая определяется "верно&неверно; по признаку армян к армянам и мусульман к мусульманам, и данное замечание было высказано неоднократно. Кстати, вы считаете что так легко уговорить христианина на подобную операцию, как обрезание???

За пояснения о тонкостях русского языка спасибо, конечно, но это было явно лишним. Для меня русский язык - родной, к тому же это моя специальность по образованию. В оттенках значений русских слов я разбираюсь уж никак не хуже Вас
мнение
Я ничуть не сомневаюсь в ваших знаниях и не собираюсь выносить оценки или суждения ни о качестве , ни о полноте таковых..доверимся написанному тексту, который очень часто выдает весь весь необходимый объем как орфографии так и пунктуации :-) Я всего лишь сказала о том, что Я знаю значение слов - и все.
Изображение

Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим..
Аватара пользователя
LiskaFox
странствующий суфий
 
Сообщения: 112
Фото: 6
Регистрация: 02 июн 2008

Специфика мнения присутствует у всех, уважаемая форумчанка, Ваше мнение об отношениях и союзе тоже весьма специфично.
P.S. пожалуйста, оформляйте правильно цитаты, иначе трудно читать и вообще разобраться, где цитата, а где Ваш ответ.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

в отношении цитат - поняла, согласна, просто не хотелось весь текст цитировать, а только отдельные фрагменты, но как скажите.
Изображение

Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим..
Аватара пользователя
LiskaFox
странствующий суфий
 
Сообщения: 112
Фото: 6
Регистрация: 02 июн 2008

почему надменно? вовсе нет..

вот отсутствие образования сразу сказывается..не научили его, что "сука" это плохое слово..

я за образованных, короче..

Oй, Баронесс, насмешила! Не в образовании тут дело. Я от своего необразованного турка не то что мат, а просто плохого слова ни на турецком, ни на каком другом не слышала, а если б услышала, то б он у меня сразу бы пошел куда глаза глядят. .А вот некоторые образованные россияне со степенями при мне ругались отборным матом, не меня, конечно, поносили, но есть люди, для которых это лексическая норма, и кстати, судя по форуму, большинство пищуших здесь, не видит в этом "ничего такого".. Русский мат нынче привычен, ласкает слух, и его употребляют и "потребляют" абсолютно везде, даже спикеры Госдумы, и прочая, прочая. .
Изображение
Аватара пользователя
ele123
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 26 сен 2009

почему надменно? вовсе нет..

вот отсутствие образования сразу сказывается..не научили его, что "сука" это плохое слово..

я за образованных, короче..

Oй, Баронесс, насмешила! Не в образовании тут дело. Я от своего необразованного турка не то что мат, а просто плохого слова ни на турецком, ни на каком другом не слышала, а если б услышала, то б он у меня сразу бы пошел куда глаза глядят. .А вот некоторые образованные россияне со степенями при мне ругались отборным матом, не меня, конечно, поносили, но есть люди, для которых это лексическая норма, и кстати, судя по форуму, большинство пищуших здесь, не видит в этом "ничего такого".. Русский мат нынче привычен, ласкает слух, и его употребляют и "потребляют" абсолютно везде, даже спикеры Госдумы, и прочая, прочая. .


Я очень признательна за столь адекватное , а главное искренне суждение и замечание. Конечно же дело не в образовании.. сама заканчивала достаточно претижный ВУЗ и имею достойное образование, но порой слышала от профессоров и преподавателей как среднего так и высшего состава...ммм.. такие речевые обороты!! И что нужно было делать!!?? хлопать дверью и уходить из ВУЗа?

А если таковые слова от своего мужа ( с которым прожила уже 8 лет!!душа в душу!!) , к примеру слышит мама с 2-мя детьми - а идти некуда?? ну и что тогда?? тоже хлопок дверью??- просто такой максимализм.. нет слов у меня..просто девченки - нет слов.
И я не оправдываю мужчин, которые утоптребляют не нормативную лексику - просто не надо быть такими максималистками. Доверие- хорошо - самоуверенность - плохо.

Меня тут спрашивали - и сколько же это надо прожить с мужчиной, дабы вдруг такое услышать - так вотя отвечу - легко судить когда тебе 20-25, и еще есть время на хлопанье дверью..и вырывание кадыков..
Изображение

Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим..
Аватара пользователя
LiskaFox
странствующий суфий
 
Сообщения: 112
Фото: 6
Регистрация: 02 июн 2008

ну, может вы и правы..мало я общалась с людьми ниже высшего образования, как грицца бог миловал..
уносила ноги побыстрей..

тут, конечно, такой фактор, как воспитание, несомненную роль играет...

Лиска, я поняла только, что тебе абсолютно все равно, что тебе говорят...ты уже все сама для себя и решила и здесь хочешь слышать только слова поддержки...дескать, правильный выбор..

так вот от себя лично пожелаю тебе счастья, женского счастья и...терпения.. позже увидишь почему..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39